Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Ещё одна винтовка. Что выбрать и нужна ли вообще четвертая? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 7 : 1234567
VoffkaRnD
31-10-2018 13:41 VoffkaRnD
В общем есть тигр короткий в православном. Охота на все кроме сурка и для пострелу шек. Есть Рем 700 варминт, бумага и сурок, мб в горы, если выбраться удастся (243.). Есть арка, для души и пострелушек. Сделал четвертую розовую, хотел и сайгу 308. И орсис 120 308, и даже о мелкашке задумывался, и о гренделе есть мысли и короткая сайга в *39 м. А с другой стороны вроде как хватает и того, что есть. Что точно хочу это ар 10 в 308. но очень дорого, не тяну в ближайшее время. Ганофилия одолевает а выбрать ничего не могу Да, больше в тир хожу чем на охоту к сожалению.
click for enlarge 1707 X 1280 211.5 Kb
pipla kycok
31-10-2018 13:47 pipla kycok
Короткую сайгу 7,62*39
zajac34
31-10-2018 13:47 zajac34
Болтушка есть, два автомата есть. Может, для разнообразия, какой прямоход?
Или левер?
VoffkaRnD
31-10-2018 13:53 VoffkaRnD
quote:
Originally posted by zajac34:

прямоход

прямоход конечно да, о паре стволов, но та же история, что с ар-10, в ближайшее время не тяну по финансам, бюджет примерно до 100 на винтовку и до 75 на прицел. Но это край...

quote:
Originally posted by zajac34:

левер

о нем не думал, если честно...
RAYnew
31-10-2018 13:55 RAYnew
quote:
Изначально написано VoffkaRnD:
В общем есть тигр короткий в православном. Охота на все кроме сурка и для пострелу шек. Есть Рем 700 варминт, бумага и сурок, мб в горы, если выбраться удастся (243.). Есть арка, для души и пострелушек. Сделал четвертую розовую, хотел и сайгу 308. И орсис 120 308, и даже о мелкашке задумывался, и о гренделе есть мысли и короткая сайга в *39 м. А с другой стороны вроде как хватает и того, что есть. Что точно хочу это ар 10 в 308. но очень дорого, не тяну в ближайшее время. Ганофилия одолевает а выбрать ничего не могу Да, больше в тир хожу чем на охоту к сожалению.

Если для тира - то 9х19 будет гораздо интереснее. И без ограничений по мощности(многие тиры с чем-то более мощным гостей не жалуют, пулеулавливатели слабые).
Под все остальное - и так есть достаточный набор.
И чего "к сожалению"? Я вот на охоту, с практически 97 года не хожу(ну так, 2-3 раза в год выезжаю с друзьями, больше побродить и пообщаться, по зверушкам фактически не стреляю).
Стрельба по мишеням- это не стыдно Ничего зазорного тут нет!

edit log

zajac34
31-10-2018 13:55 zajac34
Ну, если задумаетесь, так я первый предложил, с вас виртуальная бутылка (на картинке) .
Можно взять под револьверный патрон, для тира. Можно под мощный, для охоты.
Желательно - нержавеющий, для цветового разнообразия. Да, и прицел на него не обязателен.

edit log

Илья Лапшинов
31-10-2018 14:01 Илья Лапшинов
ИМХО нужна обязательно мелкашка, хотя б одна
russian45
31-10-2018 14:06 russian45
Никто, кроме вас, не выберет! Все классное, и все хочется купить! Для тира - 9Х19 не хватает у вас в компании! 7.62 на 39 ну можно, но только для души, у вас ниша закрыта 223м! Хотя у меня и 223 и 7,62-39 и 5.45! И все нравится. Минимальный набор у вас есть, а извращается каждый по своему! вопрос в чем приоритеты! Если для охоты, нужен мелкан еще, комбинаха и тяжелый калибр, 9 мм или там лапуа магнум, вдруг мамонтов захочется пострелять)) Если спорт - нужен пистолетный калибр и 5.45 как самое дешевое для огромных тренировочных настрелов. А для души - чего душа просит. Меня вот тянет к историческим стволам, всяким мосинкам, хотя имея тигр казалось бы на кой она черт сдалась.)) вот борюсь с собой))
zajac34
31-10-2018 14:19 zajac34
Не обратил внимания на вопрос "нужна ли".
На мой взгляд, при имеющемся неслабом наборе - не нужна.
Но кого и когда это останавливало.
Если хочется и можется, зачем себе отказывать.

edit log

RAYnew
31-10-2018 14:25 RAYnew
quote:
Изначально написано russian45:
Никто, кроме вас, не выберет! Все классное, и все хочется купить! Для тира - 9Х19 не хватает у вас в компании! 7.62 на 39 ну можно, но только для души, у вас ниша закрыта 223м! Хотя у меня и 223 и 7,62-39 и 5.45! И все нравится. Минимальный набор у вас есть, а извращается каждый по своему! вопрос в чем приоритеты! Если для охоты, нужен мелкан еще, комбинаха и тяжелый калибр, 9 мм или там лапуа магнум, вдруг мамонтов захочется пострелять)) Если спорт - нужен пистолетный калибр и 5.45 как самое дешевое для огромных тренировочных настрелов. А для души - чего душа просит. Меня вот тянет к историческим стволам, всяким мосинкам, хотя имея тигр казалось бы на кой она черт сдалась.)) вот борюсь с собой))

Нинада с собой бороться! Трехи заканчиваются... ТОЗ, по имеющейся информации, "догражданил" 50 последних СВМ. Через полгода - их тупо не найти будет на первичке, кроме тех, которые купить после осмотра не рискнули...
Надо брать, пока вопрос в 30+ помещается
russian45
31-10-2018 14:28 russian45
коллекционки нет... вот прямо не знаю
RAYnew
31-10-2018 14:31 RAYnew
quote:
Изначально написано russian45:
коллекционки нет... вот прямо не знаю

Тут да... я вот коллекционку не хочу. В деревне тира нет, а в охотугодья с РХ - нарушение без вариантов. Потому тоже смысла в коллекционке не вижу.
V_k_p
31-10-2018 14:36 V_k_p
quote:
Originally posted by VoffkaRnD:

Ганофилия одолевает а выбрать ничего не могу Да, больше в тир хожу чем на охоту к сожалению.

займись тюнингом и улучшайзингом того же тигра к примеру
gsw-hunter
31-10-2018 15:58 gsw-hunter
Для тира и пострелух как вариант сменные апперы на АРку...
У самого часто обострения ганофилии происходят. Чуть недавно китайский клон М 14 не купил...Сейчас очень чешусь на Грендель...Таблетки какие бы выпустили что ли?
Тюнинг помогает приглушить обострения, но когда достигаешь задуманного, следующий приступ только сильнее...

edit log

V_k_p
31-10-2018 16:04 V_k_p
quote:
Originally posted by gsw-hunter:

но когда достигаешь задуманного, следующий приступ только сильнее.

во во во а то что тюнил сбагриваешь друзьям и знакомым ибо вообще уже не интересует )))
gsw-hunter
31-10-2018 16:06 gsw-hunter
quote:
Изначально написано V_k_p:

во во во а то что тюнил сбагриваешь друзьям и знакомым ибо вообще уже не интересует )))

В точку...👍

VoffkaRnD
31-10-2018 16:24 VoffkaRnD
quote:

Тюнинг помогает приглушить обострения, но когда достигаешь задуманного, следующий приступ только сильнее

Ага, вот недавно только закончил с тюнингом арки и захотелось четвертую винтовку. Тигр тюнить не хочу, нравится как есть и он больше для охоты, хоть саг обвес и хорош, но что то не хочется его, да и прицел у меня с охот сеткой на нем. Рем...девкон приехал, скоро бединг будет и джевел заказан, в дульнике в 243. не вижу смысла, и ложа ламинатная родная нравится. Прицел вот на рем хочу большей кратности, а люп, что сейчас стоит планирую на новую винтовку.
quote:

сменные апперы на АРку

хотелось бы 308. а это ар-10, аппером не обойтись. Да, у меня нет 308, и я склоняюсь к винтовке в оном калибре. Вопрос только в системе и моем бюджете.
gsw-hunter
31-10-2018 16:34 gsw-hunter
quote:
Вопрос только в системе

Имея Тигр в очень близком калибре, напрашивается болт. Варминт или охотконтур это уже Вам решать....
gsw-hunter
31-10-2018 16:37 gsw-hunter
quote:
хотелось бы 308. а это ар-10, аппером не обойтись.

Это я понимаю. Если для пострелух, Грендель очень неплохой вариант под Арку в 223...

edit log

касторка
31-10-2018 16:43 касторка
quote:
Ганофилия одолевает

Бюджет какой?
всего страниц: 7 : 1234567