Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Ещё одна винтовка. Что выбрать и нужна ли вообще четвертая? ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 7 : 1234567
Llandaff
31-10-2018 17:21 Llandaff
Берите сайгу-девятку, и айда в спорт в практическую стрельбу в Pistol-caliber carbine.
касторка
31-10-2018 17:44 касторка
quote:
Берите сайгу-девятку, и айда в спорт в практическую стрельбу в Pistol-caliber carbine.

+ 100
Nimravus
31-10-2018 18:00 Nimravus
ИМХО, если вопрос стоит как "Что выбрать и нужна ли вообще четвертая?" то однозначно не нужна. сначала появляется стрелковая задача которую не получается решить имеющимся, и только потом эта ниша заполняется. иначе это путь в никуда, покупка ради покупки
zajac34
31-10-2018 18:14 zajac34
quote:
Originally posted by Nimravus:

...сначала появляется стрелковая задача ...

Несомненно. Тем более, Т.С. и так неплохо упакован.
Однако. хочумба есть хочумба.
Nimravus
31-10-2018 18:25 Nimravus
quote:
Originally posted by zajac34:

хочумба есть хочумба

ага, если чешется - можно почесать) сам грешен, было дело. теперь каждый раз когда возникает ХОЧУ пытаюсь себе ответить на вопрос: нафига? с уже имеющимся не хватает времени полноценно тренироваться, про охоту вообще молчу, так может деньги потратить на что-то другое, действительно нужное?
zajac34
31-10-2018 18:30 zajac34
quote:

...так может деньги потратить на что-то другое, действительно нужное?

И опять несомненно.
Но приоритет, как Вы понимаете, у каждого свой.
И все мы грешные . Так, или иначе.
VoffkaRnD
31-10-2018 18:49 VoffkaRnD
quote:

так может деньги потратить на что-то другое, действительно нужное

есть такие деньги...замечательные деньги, о которых жена не знает ))) да и в чем то действительно нужном нет необходимости
Nimravus
31-10-2018 18:53 Nimravus
quote:
Originally posted by VoffkaRnD:

есть такие деньги...замечательные деньги, о которых жена не знает ))) да и в чем то действительно нужном нет необходимости

искренне завидую от жены я избавился, и казалось бы - оппа! ан нет, машину поменял и в ипотеку полез)
VoffkaRnD
31-10-2018 19:16 VoffkaRnD
Не, жену я люблю но при этом совесть не мучает, у нее стоимость побрякушек побольше стоимости моего сейфа в разы, недавно лонжин с каменьями получила в подарок, почему бы и не позволить себе карамультук четвертый собственно ))

Жаль ее к стрельбе пристрастить не удалось. Стрельнув разок, даже не с 12го а с 20го калибра, больше не в какую не хочет, недавно со мной на стрельбище поехала...когда на рубеже все стрелять начали-сбежала в машину(((

edit log

gsw-hunter
31-10-2018 20:23 gsw-hunter
quote:
Жаль ее к стрельбе пристрастить не удалось. Стрельнув разок, даже не с 12го а с 20го калибра, больше не в какую не хочет, недавно со мной на стрельбище поехала...когда на рубеже все стрелять начали-сбежала в машину(((

Что бог не делает, все к лучшему....
николай 78
31-10-2018 21:51 николай 78
Срочно нужен СКС!! С приливом под штык...и штык штобы настояшшый!!! Пиу пиу!! Как в Безумном Максе ложу!!))
Solo.lv
31-10-2018 22:06 Solo.lv
Я за мелкашку. Была у меня- продал, теперь выбираю какую следующую взять. Иногда она бывает незаменима- и на охоте и на стрельбище.
headshot
31-10-2018 22:19 headshot
Калаш калаш.
Виталий Петров
31-10-2018 22:24 Виталий Петров
ТС Аппер пистолетный для арки возьми. И все.
П.С: Или скс - цена копье, фана море, тюнинг самодостаточен и в наличие от самого необходимого до самого больного, моща убойная.
П.С2: Сам хочу ар10, но так же не тяну. Хотя в 308 вин болта аж 2 шт, и вся инфра под релоуд есть и в деле.

edit log

VoffkaRnD
31-10-2018 22:52 VoffkaRnD
quote:
Originally posted by николай 78:

Срочно нужен СКС!!

quote:
Originally posted by Виталий Петров:

Или скс - цена копье

был у меня, правда ланкастер 366. не понравилось. из этой серии куда более харизматичен рпк и бубен к нему

quote:

Аппер пистолетный для арки возьми. И все.

Вариант интересен...но цена как тут слегка б\у ауг 9 пара, ауг иногда даже дешевле проскакивает. Ауг в целом интересно опробовать, не у кого из знакомых его нет.

quote:

Калаш калаш.

5,45 точно нет, арка для пострелушек приятнее со всех сторон и стрелет самое худшее 1.5 моа, а зачастую и суб моа. х39 возможно, но если калаш, интереснее сайгу 308. Она хоть в загон сгодиться, хотя тигр все ниши охотничьи мои закрывает кроме сурка....

Да, бюджет 100+75, винт и прицел. Если винт будет до 75, то куплю найт на рема и марк 4 с рема на новый винт.

Пока какие мысли, смотрю барахолку нарезного, все подряд, вдруг какой карамультук в душу западет
из нового в наших лобазах, что более менее привлекает:

орсис-120 308.

wepr-308
31-10-2018 23:24 wepr-308
Коллега, у меня почти похожий набор. Тоже 700-й РЕМ в 243-м. Для пострелух вместо АР-ки - АКМ (136й). Вепрь 308, как универсал. Так вот четвертая - мелкашка Соболь 22LR.
click for enlarge 960 X 1280 90.0 Kb

edit log

VoffkaRnD
31-10-2018 23:40 VoffkaRnD
quote:
Originally posted by wepr-308:

Коллега, у меня почти похожий набор

Да, концепция не то что похожа, а одинакова.
V_k_p
1-11-2018 07:15 V_k_p
quote:

Тигр тюнить не хочу, нравится как есть и он больше для охоты

Я ставил телескоп на Тигра Ну очень удобно
Переходник/труба от Фаб Дефенс. Именно для охоты
Он и покомпактнее становится сложенный и полегче
zajac34
1-11-2018 12:09 zajac34

quote:

Так м.б., подкопить еще. Увеличить, так сказать, секретный фонд. И купить упомянутую Арину-308.
gsw-hunter
1-11-2018 15:16 gsw-hunter
quote:
Изначально написано zajac34:

Так м.б., подкопить еще. Увеличить, так сказать, секретный фонд. И купить упомянутую Арину-308.

Поддержу. По себе знаю, если что то запало в душу, то купленное что то компромиссное, всего лиш отсроченный шаг к покупке мечты...

всего страниц: 7 : 1234567