Guns.ru Talks
Нарезное оружие
9х39 на охоте ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 4 : 1234
Rive
11-12-2018 10:30 Rive
Ну не знаю, кому что. Использовать на охоте патрон с энергетикой 800 джоулей я бы точно не стал. Разве что на мелкую зверюшку.)) Есть конечно спецы, которые охотятся исключительно с банкой и исключительно по месту и валят среднего зверя. Но это спецы. Если ТС из таких - почему бы и нет. В противном случае - подранки, подранки, подранки.
Я вот с более крупным калибром экспериментирую. Дозвук - 1500 дж. Экспансивности ноль. Проникающая способность огромная. Коллега такой пулей кабана проткнул вдоль. Тот свинтил. Был добран через день-два другими охотниками с пулей в бедре.

edit log

ИгорьМ
11-12-2018 17:06 ИгорьМ
Есть еще охота на овсах. Когда сидят в поле или на вышке\засидке поджидая свинюшек. Думаю для этой цели автор и спрашивает. Рядом с Собянинском много дач, деревень которые совсем рядом с кормушками или местами охоты. Там шуметь ну просто не хочется, почему ... не знаю?    Подсвинку, кило под 30-40,  восемьсот джоулей в 9ке как раз. Конечно это не горная охота, скорее "тихая" на коротке.  Как говорится:  тиха  украинская ночь но шуметь и салом делиться никто не хотел.  

С уважением ИгорьМ

edit log

Rive
11-12-2018 17:28 Rive
Не уточнил ТС ничего про сало))
ИгорьМ
11-12-2018 21:35 ИгорьМ
Он просто деликатный человек.
Думаю для определенных задач 9х39 вполне пригоден.  В комплект кроме карабина входит,  "длинный" ДТК, теплоприцел/ночник,  лицензия на отстрел. ИМХО 

С уважением ИгоьМ

edit log

маузер2000
11-12-2018 22:13 маузер2000
quote:
Originally posted by ИгорьМ:

В комплект кроме карабина входит,  "длинный" ДТК, теплоприцел/ночник,  лицензия на отстрел. ИМХО 

и КоАП или У/К входит.
ИгорьМ
12-12-2018 08:55 ИгорьМ
Эти вещи каждый разумный человек обязан держать в голове. ИМХО   Руководствуясь при этом здравым смыслом. Если кого либо напрягает слово "длинный" ДТК пусть сильно не волнуется. У нас как принято, за то что сперва наказывают за то потом медали дают.  При этом та часть людей кто был категорически против, потом бьёт   себя кулаком в грудь что в целом, внутри души,  они всегда были категорически ЗА .

С уважением ИгорьМ

edit log

маузер2000
12-12-2018 10:28 маузер2000
quote:
Originally posted by ИгорьМ:

"длинный" ДТК

хотелось бы видеть эксперта который напишет в заключении к оружию с дозвуковой скоростью "длинный ДТК" )))).
ИгорьМ
12-12-2018 10:34 ИгорьМ
Москва не сразу строилась!
Но ведь построилась !

С уважением ИгорьМ

edit log

маузер2000
12-12-2018 10:42 маузер2000
quote:
Изначально написано ИгорьМ:
Москва не сразу строилась!

С уважением ИгорьМ

ну да говорят и в Москве велосипеды регистрировали, может лет через 30 и можно будет пользоваться большими ДТК, а преступники говорят законы не соблюдают (осуждаю их) ИМХО ))).

TeRz
12-12-2018 17:52 TeRz
с год назад продавался тут рем700 в 9*39 (от глухаря) с сл9 и 1к патронов.
человек специально его заказывал для лабаза. но, почему то продал...
может по бедности, а может результат не устроил.
денег, кстати, космических стоил.

как вариант страждущим-перестволить барса у кожаева, всяко дешевле всс будет.

edit log

ALEX55555
12-12-2018 18:03 ALEX55555
quote:

Просто он не в курсе про переворачивающиеся пули страшной останавливающей силы,теперь тему эту если прочитает-локти кусать будет
маузер2000
12-12-2018 18:20 маузер2000
quote:
Originally posted by ALEX55555:

переворачивающиеся пули страшной останавливающей силы,

))))))
Terney 70
13-12-2018 05:00 Terney 70
quote:
Изначально написано TeRz:

Потому и продал, что херня! Лабаз не оправдал, а на что другое тем более не пригоден! Только бабахинг, и то вопрос? Стоит ли ОНЫЙ патрон того? Тем более, что предлагаемое оружие не было из дешёвых!

ИгорьМ
13-12-2018 13:20 ИгорьМ
quote:
Originally posted by Terney 70:

Потому и продал, что херня!

Это он прям так и сказал "херня!" или Вы сами решили ?

С уважением ИгорьМ
P.S. Почитаешь  выводы и невольно задумаешься ...  ????
Что там кабанчик,  как там спецназ  стреляет из винтореза ?  Подставляют пацанов, кучности ни какой а цена промаха ... ?!  Жуть.

edit log

ALEX55555
13-12-2018 13:32 ALEX55555
quote:
Что там кабанчик,  как там спецназ  стреляет из винтореза ?  Подставляют пацанов, кучности ни какой а цена промаха ... ?!  Жуть.

Человек слаб на рану по сравнению с диким зверем,то что уронит человека надолго-никогда не остановит зверя и он уйдёт,уйдёт далеко и добрать его будет крайне сложно. Не путайте бебеля с гегелем
ИгорьМ
13-12-2018 13:37 ИгорьМ
Согласен, только человек в отличии от кабанчика, если промах, не убежит в лес ... скорее ответит и тревогу поднимет. Так что вопрос тут уже не в джоулях а в целкости и кучности.

С уважением ИгорьМ

edit log

МРС
13-12-2018 13:54 МРС
quote:
с год назад продавался тут рем700 в 9*39 (от глухаря) с сл9 и 1к патронов.
может по бедности, а может результат не устроил.
денег, кстати, космических стоил.

Как человек имеющий РЕАЛЬНЫЙ опыт охоты с этим патроном, а не высчитывающий джоули, могу сказать, что кучность данным патроном составляет 3 см на 50 м, что позволяет попадать в голову крупным биоцелям. По мелким биоцелям можно и по лопатке и все прекрасно добывается. 9Х39 удобен для охоты на приваде,где известна дистанция и актуален для густонаселенных регионов, т.к. далеко не улетит. Я бы не рекомендовал для охоты с подхода без переносного упора и есть сложности с определением дистанции, поэтому проблематично попасть по месту.

edit log

Terney 70
14-12-2018 02:58 Terney 70
quote:
Изначально написано ИгорьМ:
Согласен, только человек в отличии от кабанчика, если промах, не убежит в лес ... скорее ответит и тревогу поднимет. Так что вопрос тут уже не в джоулях а в целкости и кучности.

С уважением ИгорьМ

Коллега по несчас.... по оружию! Человек получает шок даже от выстрела из ПМ, а там всего лишь 9Х18! И после этого иной раз пошевелиться не может, что говорить о 9Х39!!! И другое дело кабан, миха и т.п. которыей даже от 9Х63 и 30-06 ещё по нескольку сотен метров бывает проходят если попадание не по месту, а иной раз и несколько км!

Terney 70
14-12-2018 03:08 Terney 70
quote:
Изначально написано МРС:

Как человек имеющий РЕАЛЬНЫЙ опыт охоты с этим патроном, а не высчитывающий джоули, могу сказать, что кучность данным патроном составляет 3 см на 50 м, что позволяет попадать в голову крупным биоцелям. По мелким биоцелям можно и по лопатке и все прекрасно добывается. 9Х39 удобен для охоты на приваде,где известна дистанция и актуален для густонаселенных регионов, т.к. далеко не улетит. Я бы не рекомендовал для охоты с подхода без переносного упора и есть сложности с определением дистанции, поэтому проблематично попасть по месту.

Вот и я говорил о том, что данный калибр подразумевает достаточно узкий спектр охот: на овсах, на кормушке (приваде), т.е. с вышки. лабаза на коротке. Если только эти виды охот, то наверное да, возможно! Если смотреть шире, то либо другое оружие, либо этот держать для тех узких задач которые указаны выше. Но есть ли смысл себя заранее ограничивать!? Даже на овсах бывает ждёшь выхода зверя в 30-40 м, а он выходит в 100-150 м., там кормится и приближаться ...ну ни в какую! Уверен, человек который продавал такое оружие проанализировал ситуацию и решил взять оружие под более широкий круг охот.
nekobasu
14-12-2018 04:13 nekobasu
quote:
Originally posted by МРС:

Как человек имеющий РЕАЛЬНЫЙ опыт охоты с этим патроном, а не высчитывающий джоули, могу сказать, что кучность данным патроном составляет 3 см на 50 м

Из какого оружия была получена такая кучность, если не секрет?
Пробовали ли вы стрелять на дистанции более сотни метров?
всего страниц: 4 : 1234

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
9х39 на охоте ( 3 )