Guns.ru Talks
Нарезное оружие
9х39 на охоте ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 4 : 1234
маузер2000
3-12-2018 18:17 маузер2000
quote:
Originally posted by Михаил HORNET:

она работает кувырканием.

откуда информация, от официального производителя? (что пуля именно так должна работать).
kyk
3-12-2018 18:31 kyk
quote:
Originally posted by маузер2000:

не подскажите сколько примерно пуля 9х19 передаёт энергии кабанчику ?

Достаточную, для того что бы он лег без пробежек. Не принципиально из чего его бить по убойным зонам, хоть из пневмы, а вот если по жопе попасть из 45-70 gov, то я думаю убежит.
9х39 есть хорошие по кучности партии (в полторы минуты летят без сюрпризов). Вопрос только в специфике патрона и оружия под него. По мне, патрон бесполезный, хотя мой знакомый уверен в обратном.
quote:
Originally posted by Mr.Ebalo:

или тяжелая пуля с большим калибром вывозят?

Тяжелая и быстрая пуля рулят. У сверхзвуковых фарша больше образуется, менее требовательны к точному выстрелу, а вот тихоходы берут только поперечной площадью и меткостью стрелка.
маузер2000
3-12-2018 18:33 маузер2000
quote:
Originally posted by kyk:

Достаточную, для того что бы он лег без пробежек.

я вас не об этом спрашивал.
kyk
3-12-2018 20:41 kyk
quote:

я вас не об этом спрашивал.

Ну дык выж херню спросили, вам в цифрах вряд-ли кто ответит. Поэтому ответил именно так, как и обстоят дела.
маузер2000
3-12-2018 20:45 маузер2000
quote:

Ну дык выж херню спросили, вам в цифрах вряд-ли кто ответит.

я спросил приблизительно, сложного в том что я спросил ничего нет.
kyk
3-12-2018 22:37 kyk
quote:

я спросил приблизительно

А, приблизительно! Ну емае, а я то - дурак, плохое подумал.
Если приблизительно, то от 0.227% до 99,789%. Цифры приблизительные, я округлял.
маузер2000
3-12-2018 22:40 маузер2000
quote:

а я то - дурак

quote:

то от 0.227% до 99,789%.

kyk
3-12-2018 23:19 kyk
У вас другие цифры?
Михаил HORNET
4-12-2018 20:13 Михаил HORNET
quote:
Изначально написано маузер2000:

откуда информация, от официального производителя? (что пуля именно так должна работать).

А как ЕЩЕ должна работать малодеформируемая пуля с острым носом, по вашему?
Посмотрите ЛЮБЫЕ баллистические исследования, или ролики по стрельбе по гелю - как ведет себя остроносая пуля с большим удлинением

Maksim V
4-12-2018 20:59 Maksim V
Правильно. Любая остроконечная пуль имеет смещённый к жопке центр тяжести и при попадании в тушку-под углом- более тяжёлая жопка стремится вперёд и опрокидывает пулю- происходит кувыркание пули в опушке. Силе явление известно с времён появления остроконечных пуль.
маузер2000
4-12-2018 21:07 маузер2000
quote:
Originally posted by Михаил HORNET:

А как ЕЩЕ должна работать малодеформируемая пуля с острым носом, по вашему?

как производитель заложил так и должна, производитель где то говорит что она должна так работать ?
kyk
4-12-2018 21:55 kyk
quote:
Originally posted by Maksim V:

Правильно. Любая остроконечная пуль имеет смещённый к жопке центр тяжести и при попадании в тушку-под углом- более тяжёлая жопка стремится вперёд и опрокидывает пулю- происходит кувыркание пули в опушке.

Фантазии...
Это возможно только у пуль с маленьким ФГС
ИгорьМ
4-12-2018 22:01 ИгорьМ
С момента приобретения 9х53 меня терзают смутные сомнения почему разговор только о 9х39 ?
Случайно, совсем случайно перепутал. свинец с порошком, гильза то длинная внутри не видно какое соотношение.
Туда не то что 18г. провалиться может но и гораздо тяжелее. Скорость почему то совсем упала, наверное пуля слишком тяжелая а может порошок не тот ...?  Что там на счет мощности, вес на скорость в квадрате  деленная на два?
Сон разума, проснулся пережевываю. Никому не снилось подобное ?

С уважением ИгорьМ

edit log

ОтецКонстантин
4-12-2018 22:10 ОтецКонстантин
quote:
Изначально написано ИгорьМ:
С момента приобретения 9х53 меня терзают смутные сомнения почему разговор только о 9х39 ?
Случайно, совсем случайно перепутал. свинец с порошком, гильза то длинная внутри не видно какое соотношение. Скорость почему то совсем упала, наверное пуля слишком тяжелая а может порошок не тот ...?
Сон разума, проснулся пережевываю. Никому не снилось подобное ?

С уважением ИгорьМ

И что стандартные 240 мм пулю грамм в 30 пережевывают?

Maksim V
4-12-2018 23:50 Maksim V
Дядя ИгорьМ ! Вы дурак ?
маузер2000
5-12-2018 00:11 маузер2000
quote:

дурак

ты другие слова то хоть знаешь ?
ИгорьМ
5-12-2018 10:47 ИгорьМ
Человек соратников ищет, партию создал.
quote:

Дядя ! Вы дурак?

quote:

Дядя ИгорьМ ! Вы дурак ?

Не не пойду.

quote:

Правильно. Любая остроконечная пуль имеет смещённый к жопке центр тяжести и при попадании в тушку-под углом- более тяжёлая жопка стремится вперёд и опрокидывает пулю- происходит кувыркание пули в опушке. Силе явление известно с времён появления остроконечных пуль.

Когда  человек имеет смещённый к жопке центр тяжести  ("..." оригинал написания), ... жопка стремится вперёд и ... происходит кувыркание ... Силе явление известно с времён появления ...  он начинает искать себе подобных.

Даже не проси.

edit log

ALEX55555
5-12-2018 11:28 ALEX55555
quote:

Вот она панацея от подранков!!! Алилуя!!! Остроконечная,переворачивающаяся пуля не даст шансов зверю,это прорыв!!!
маузер2000
5-12-2018 21:50 маузер2000
quote:
Originally posted by ALEX55555:

Вот она панацея от подранков!!! Алилуя!!! Остроконечная,переворачивающаяся пуля не даст шансов зверю,это прорыв!!!

и всё это чудо на дозвуке !!)))
Terney 70
11-12-2018 06:22 Terney 70
quote:
Изначально написано Mr.Ebalo:
есть кто стрелял данным патроном, если не сами, то друзья знакомые? лучше, чем 5.45, 7.62? Сильно влияет ли его низкая скорость (300 м) на его убойное действие в худшую строну, по УД слабже 5.45 и 7.62, или тяжелая пуля с большим калибром вывозят?

Ни сам, ни кто из моих знакомых данным чудом не пользовался. Но! Исходя из моего опыта, и по лично моим ощущениям будет полная херня!
Патрон явно не рассчитан на варминовскую и горную охоту со сверхдальним и точным выстрелом. А отсюда следует, что зверь в 70% на месте стоять не будет. Загон - зверь уходит на махах, Подход.....маловероятно, что с оружием под такой патрон вы сможете подойти на ОНОЕ расстояние к зверю. Ну если только вышка на овсах или подкормочной площадке.... Помимо этого оружие под него, как и сам патрон, не отличается заложенной в него конструктивной "сверхточностью". Отсюда вероятность попадания по месту крайне низкая. Ну а коль не попал сим чудом по месту то звёр ушёл подранком!!! И далее либо преследование с бубнами и не факт, что добрали, либо просто констатация факта "ЗВЁР УШЁЛ"! А Вам это надо!?

всего страниц: 4 : 1234

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
9х39 на охоте ( 2 )