Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Про китайское оружие ( 8 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 8 : 12345678
Hammersmith
3-12-2018 19:47 Hammersmith
quote:
Изначально написано KotKotofeich:

Да, продольный на пятке. Если у вас такой же необработанный то смотрите внимательно, у нас высказывалась теория что это первый признак а полосу от облоя китайцы пытаются шлтфовать до незаметности. Покупатель который сделал вот это фото при первом осмотре полосу не видел. Я так понял что чтобы сделать фото пришлось настраивать овещение...

Сваренные из двух половин продольно? Может как раз речь о этом продольном следе от литья?

Повторюсь, это не обязательно плохо. Множество американских коммерческих винтовок делалось на литых коробках. Даже springfield. Только недавно LRB начал делать кованый. Этим китайцы и выгодно отличались что за копейки продавали винтовку с великолепной коробкой на которой можно было построить очень достойную винтовку за разумные деньги.

Нет там был сварен поперек, и зашлифован сверху а снизу шов был виден.

Уверен что у всех что попали в Россию нешлифованные ресиверы, и так же уверен что все они литые.
Поверхность больше похожа на отливку чем на поковку, с момента покупки еще сомнения были, теперь уверен.
П.С. А что скажете по поводу планки что на той фотографии?)

edit log

KotKotofeich
3-12-2018 21:35 KotKotofeich
quote:
Изначально написано Hammersmith:

Нет там был сварен поперек, и зашлифован сверху а снизу шов был виден.

Уверен что у всех что попали в Россию нешлифованные ресиверы, и так же уверен что все они литые.
Поверхность больше похожа на отливку чем на поковку, с момента покупки еще сомнения были, теперь уверен.
П.С. А что скажете по поводу планки что на той фотографии?)

http://www.m14.ca/M14_M1A_CASM_Scope_Mount.html

Вот эта? Я сам не пробовал. У меня в стиле м14е2 одета...

Если интересует, то насколько я знаю они высылают по всему миру...

edit log

Hammersmith
3-12-2018 23:28 Hammersmith
quote:
Изначально написано KotKotofeich:

http://www.m14.ca/M14_M1A_CASM_Scope_Mount.html

Вот эта? Я сам не пробовал. У меня в стиле м14е2 одета...

Если интересует, то насколько я знаю они высылают по всему миру...

Думал может сталкивались с такими планками, только в одной точке крепление..
То что высылают знаю, через прибалтику направляющию пружины заказывал их.
И накладку скаут наверное закажу, ее хвалят, как конкурента ультимака.

edit log

cccp67
4-12-2018 17:58 cccp67
quote:
Изначально написано z-zebra:
Поломка без причины - признак МадеИнЧина.

Для себя все китайское - отказать.
Нет у них ничего хорошего.

А комп твой всяко в Алабаме сделан)))) И одет ты исключительно в Гучи))))

Китайский коллиматор "Вектор-оптикс" за 6400 деревянных уже второй год на гладкой Сайге 12 отдачу исправно терпит без каких либо фатальных изменений... Задние амортизаторы "мейд ин Чина" на Ниссан-Атлас с 2011 по сей день без "соплей" исправно российскую "гребёнку" переносят...И как им теперь оправдаться перед твоими стереотипами?

KotKotofeich
5-12-2018 16:45 KotKotofeich
Китай китаю рознь. Проблемы с качеством бывают у всех, даже когда сделано в США. А вот гарантийный ремонт китайских вещей бывет усложнен.

По оружию у них есть уникальные вещи. м14 в 308 к ним не относится - просто вариант сэкономить.

При этом п762 или м14 в 7.62х39 просто никто больше не делает.

HW
20-12-2018 22:08 HW
Млин, действительно, похоже без пробки-регулятора для сброса лишних газов на китайской М305 никуда... При прогоне вхолостую нестреляные патроны экстрагируются чётко и однообразно, вниз-вправо. При стрельбе гильзы летят куда придётся: вверх-вправо, вверх-вперед, просто вверх... ИМХую, перегаз всему виной, оттого и некоторые из затворов, сделанных по нанотехнологии, а не по старинке, не выдерживают.
В итоге поставить оптику никак толком не выходит: китайский боковой крон из дешевого алюминия с АлиЭкспресса просто разбило (от постоянных ударов смяло посадочное место, которое садится в прорезь с левой стороны ствольной коробки). Попробовал на оставшуюся от него стальную площадку, которая вместо направляющей для обойм ставится, привинтить пистолетный коллиматор (как у этого товарища https://www.youtube.com/watch?v=-SxZMiv6EbA&t=169s ) - та же фигня, теперь гильзы по этой площадке лупят, отчего коллиматор сбивается вправо-влево. Придётся перед возобновлением попыток заказанную по совету ув. Hammersmith пробку таки дождаться...
USSR Moscow
25-12-2018 21:02 USSR Moscow
А местные дилеры китайцев знают что они тотальный брак продают?
HW
31-1-2019 23:03 HW
Ну точно, как я и предсказывал - пробка помогла . Как только по инструкции пошагово закрутил её достаточно для надежной работы автоматики, то и экстракция стала однообразной. Гильзы полетели стабильно на полметра вправо-вниз, плюс-минус лапоть (патроны БПЗ тоже не верх стабильности по навеске, думаю), задержки с ущемлением гильзы полностью пропали. СТП при этом на тех же патронах съехала вниз сантиметров на 20 с 50 метров.
Коллиматор, зараза, правда, всё равно пристрелять не удалось, т.к. обнаружилось, что, хоть он теперь и не сбивается, но ему банально не хватает запаса поправок по вертикали для выведения в ноль. Видимо, кысмет. Будет в коллекции эдакий гипер-СКС для пострелушек с открытого прицела .
Hammersmith
1-2-2019 17:54 Hammersmith
quote:
Изначально написано HW:
Ну точно, как я и предсказывал - пробка помогла . Как только по инструкции пошагово закрутил её достаточно для надежной работы автоматики, то и экстракция стала однообразной. Гильзы полетели стабильно на полметра вправо-вниз, плюс-минус лапоть (патроны БПЗ тоже не верх стабильности по навеске, думаю), задержки с ущемлением гильзы полностью пропали. СТП при этом на тех же патронах съехала вниз сантиметров на 20 с 50 метров.
Коллиматор, зараза, правда, всё равно пристрелять не удалось, т.к. обнаружилось, что, хоть он теперь и не сбивается, но ему банально не хватает запаса поправок по вертикали для выведения в ноль. Видимо, кысмет. Будет в коллекции эдакий гипер-СКС для пострелушек с открытого прицела .

Теперь можно с тяжелыми пулями эксперементировать, если карабин для охоты)

gross kaput
3-2-2019 14:24 gross kaput
quote:
Originally posted by HW:

китайский боковой крон из дешевого алюминия с АлиЭкспресса

Рассчитан на установку на СТРАЙКБОЛЬНЫЕ винтовки.
quote:
Originally posted by Hammersmith:

Теперь можно с тяжелыми пулями эксперементировать, если карабин для охоты)

Я бы этого делать не стал, овергаз на живучесть боевых упоров ни какого влияния не оказывает, рвет их из-за давления в патроннике, а как показывает история на тяжелых пульках пиковое давление поболее.
gross kaput
3-2-2019 14:24 gross kaput
quote:
Originally posted by USSR Moscow:

А местные дилеры китайцев знают что они тотальный брак продают?

Местные это вы имеете в виду Виталия? Да ему банально пох на все ваши проблемы.
HW
3-2-2019 15:00 HW
quote:
Рассчитан на установку на СТРАЙКБОЛЬНЫЕ винтовки.

Ну, если бы его гильзами не било снизу (весь в зазубринах был) - глядишь, и продержался бы какое-то время . Хотя люминь на нём всё равно мягкий, конечно.

quote:
Я бы этого делать не стал, овергаз на живучесть боевых упоров ни какого влияния не оказывает, рвет их из-за давления в патроннике, а как показывает история на тяжелых пульках пиковое давление поболее.

А не может быть разве в такой ситуации, что из-за овергаза затвор начинает открываться слишком рано (вспышка из патронника!), и при этом давление в патроннике еще высокое, а упоры упираются уже не всей своей поверхностью, а лишь частично, отчего и отламываются где-то на границе приложения разновекторных сил? Чисто теоретически...

Hammersmith
3-2-2019 17:36 Hammersmith
quote:
Изначально написано HW:

А не может быть разве в такой ситуации, что из-за овергаза затвор начинает открываться слишком рано (вспышка из патронника!), и при этом давление в патроннике еще высокое, а упоры упираются уже не всей своей поверхностью, а лишь частично, отчего и отламываются где-то на границе приложения разновекторных сил? Чисто теоретически...

Чисто теоретически может.
Хотя на момент открытия пуля уже проходит газблок и там давление немного но сбрасывается, да и дульный срез уже рядом.
Совсем маленький промежуток времени и не на пике давления.
Хотя и площадь упоров уже меньше плюс крутящий момент.

gross kaput
3-2-2019 18:01 gross kaput
quote:
Originally posted by HW:

А не может быть разве в такой ситуации

Нет не может, инерция затворной рамы + ее свободный ход до начала проворота - сравните площадь канала ствола и сечение газоотводного отверстия, массу пули и массу рамы и скорости пули в момент прохождения отверстия и нулевой скорости рамы. На винтовочных калибрах газотвод стараются перенести дальше к дульному срезу не из-за боязни раннего открывания а из-за необходимости разместить его в зоне более-менее низкого давления чтоб убрать через-чур мощную ударную нагрузку на поршень и раму.
всего страниц: 8 : 12345678