Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Про китайское оружие ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 8 : 12345678
Hammersmith
24-11-2018 20:53 Hammersmith
quote:
Изначально написано HW:

Это да, кысмет. Чего там канадцы-то пишут, в лоб при этом есть вероятность затвором получить, или всё ограничивается эффектным кабумом, если уж shit happens?

Я канадский форум не читал, только американский, там частично теже темы подняты.
Отлетали затворы как я понял на варианте 7.62 на 39.
На 308 только мялись, хотя может и отлетали я там не все читал.
Самый прадоподобный вариант почему я выше описал.
Гадать что будет я не буду, просто надеюсь что наши испытатели нормально отработали.
Думаю надо об этом нашему импортеру написать и пусть он у китайцев спросит о канадской проблеме к которой мы косвенно имеем отношение.
П.С. В лоб и сам не хочу получить)

edit log

gross kaput
24-11-2018 21:00 gross kaput
В лоб получить не получится, тыльник коробки не позволит.
quote:
Originally posted by Hammersmith:

нашему импортеру написать

Улыбнуло
KotKotofeich
24-11-2018 22:07 KotKotofeich
Пока 7.62х39 затворы были по старой технологии да и есть мнение что при их давлении ничего не будет. Ломались только 308. Фото которое я привел это 308.

Жертв и разрушений кроме затворов пока нет. Даже кабума особо не происходит. Недавно был отчет о вернувшейся из гарантийного ремонта винтовке - с таким же затвором. Есть робкая надежда что отработают металлургию и все будет нормально. У нас все повально меняют затворы либо на старые китайские либо на американские - просто недешевое это удовольствие

А какой смысл читать американский форум если китайских м14 там практически нет и те самые ранние? Первоисточники в Канаде.

edit log

Hammersmith
24-11-2018 22:26 Hammersmith
На канадском регистрироватся надо)
А на американском нашел пару тем про затворы, как я понял их канадцы там продублировали.

edit log

KotKotofeich
24-11-2018 22:44 KotKotofeich
Все фото что я видел - отломы упора c подшипником (roller).

Я сомневаюсь в правдивости версии о неравномерном подтачивании упора - затвор ломало даже на винтовках собраных пожалуй лучшим спецом в Канаде - он такие вещи проверяет.

Упор с подшипником в принципе слабое место из за расположения экстрактора так что не удивительно.
click for enlarge 1000 X 935 108.6 Kb
click for enlarge 1000 X 891  85.4 Kb
click for enlarge 558 X 1000  48.0 Kb

HW
24-11-2018 23:04 HW
Мда, не такие уж они и чёрные, вполне себе серые. Печалька...
Hammersmith
24-11-2018 23:21 Hammersmith
Нам в любом случае надо смотреть что у нас будет, другова просто не ничего не остается, винтовки у нас прошли испытания повышенным давлением, надеюсь что этого достаточно.
Если у кого затвор полетит думаю незамеченно это не пройдет, тогда уже можно будет говорить предметно.

edit log

gross kaput
26-11-2018 17:47 gross kaput
Товарищ отписался что на его затворе такие характерные "кружочки" присутсвуют
Hammersmith
26-11-2018 20:10 Hammersmith
quote:
Изначально написано gross kaput:
Товарищ отписался что на его затворе такие характерные "кружочки" присутсвуют

У меня тоже, вчера посмотрел.
П.С. Я списался с нашим импортерoм, он написал что технологии не стоят на месте, и количество проблемных случаев от общего числа такой что не стоит заморачиватся.

edit log

gross kaput
26-11-2018 21:14 gross kaput
quote:

импортерем

quote:

что не стоит заморачиватся.

Вы ожидали от него другого ответа?
Hammersmith
26-11-2018 21:33 Hammersmith
quote:
Изначально написано gross kaput:

Вы ожидали от него другого ответа?

Ну спросить стоило. Я уже писал что смотреть надо что у нас будет, правда информацая по нашим винтовкам размазана аж по четырем темам.
П.С. Импортера исправил, на телефоне маленькая клавиатура и быстро писал, бывает))

KotKotofeich
3-12-2018 15:59 KotKotofeich
Нашел еще вот такую тему https://www.canadiangunnutz.co...-cast-receivers

Вкратце - похоже начиная с 2016 года выпуска начали появляться ствольные коробки сделаные просто литьем - не все но появились. (Определяются по характерному шву на пятке) В основном под 7.62х39 но найден и экземпляр под 308.

Это не плохо и не хорошо, просто указывает на то что опираться на восторженные канадские отзывы при выборе _новой_ м14 больше не стоит. Это уже совсем другое.

Похоже китайцы использовали весь задел высококачаственных деталей и начали делать все по более простым технологиям. И вот теперь эти винтовки доходят до потребитилей.

edit log

Hammersmith
3-12-2018 18:17 Hammersmith
quote:
Изначально написано KotKotofeich:
Нашел еще вот такую тему https://www.canadiangunnutz.co...-cast-receivers

Вкратце - похоже начиная с 2016 года выпуска начали появляться ствольные коробки сделаные просто литьем - не все но появились. (Определяются по характерному шву на пятке) В основном под 7.62х39 но найден и экземпляр под 308.

Это не плохо и не хорошо, просто указывает на то что опираться на восторженные канадские отзывы при выборе _новой_ м14 больше не стоит. Это уже совсем другое.

Похоже китайцы использовали весь задел высококачаственных деталей и начали делать все по более простым технологиям. И вот теперь эти винтовки доходят до потребитилей.

"Прекрасная новость", а фото этого шва у вас случано нет, что бы окончательно "обрадоваться".

HW
3-12-2018 18:39 HW
Внимательно обсмотрел коробку, шва, вроде, у себя не нашёл. Значит, только за затвор остаётся молиться. Ну, и газовую пробку с регулятором ждать .
KotKotofeich
3-12-2018 18:45 KotKotofeich
quote:
Изначально написано Hammersmith:

"Прекрасная новость", а фото этого шва у вас случано нет, что бы окончательно "обрадоваться".

Это как раз фото единственного пока экземпляра в 308. На 7.62х39 заметнее...
click for enlarge 900 X 675 42.4 Kb

edit log

Hammersmith
3-12-2018 19:09 Hammersmith
quote:

Это как раз фото единственного пока экземпляра в 308. На 7.62х39 заметнее...

Это который продольный сверху?
Вроде такого у своей не видел, но ресивер так же необработан, в отличие от ранних каналских поставок.
П.С. Как то натыкался на сообщения о ресиверах сваренных из двух половин, вот это действительно было бы печально.

mv28jam
3-12-2018 19:09 mv28jam
quote:

Однако при разговоре с Виталием (импортером) было озвученно что у нас подняли требование по давлению испытательного патрона и все привезенные м14 прошли через это.

Я бы на это не полагался.
Пока мы в ПМК давление испытательного патрона однозначно определяет ГОСТ ( http://docs.cntd.ru/document/1200065661 ), которому должны соответствовать и промышленно выпускаемые испытательные патроны. Можно расчитывать на испытание патроном по верхней границе допуска, всё остальное самодеятельность не имеющая отношения к ГИС.

edit log

KotKotofeich
3-12-2018 19:26 KotKotofeich
quote:
Изначально написано Hammersmith:

Это который продольный сверху?
Вроде такого у своей не видел, но ресивер так же необработан, в отличие от ранних каналских поставок.
П.С. Как то натыкался на сообщения о ресиверах сваренных из двух половин, вот это действительно было бы печально.

Да, продольный на пятке. Если у вас такой же необработанный то смотрите внимательно, у нас высказывалась теория что это первый признак а полосу от облоя китайцы пытаются шлтфовать до незаметности. Покупатель который сделал вот это фото при первом осмотре полосу не видел. Я так понял что чтобы сделать фото пришлось настраивать овещение...

Сваренные из двух половин продольно? Может как раз речь о этом продольном следе от литья?

Повторюсь, это не обязательно плохо. Множество американских коммерческих винтовок делалось на литых коробках. Даже springfield. Только недавно LRB начал делать кованый. Этим китайцы и выгодно отличались что за копейки продавали винтовку с великолепной коробкой на которой можно было построить очень достойную винтовку за разумные деньги.

edit log

Hammersmith
3-12-2018 19:42 Hammersmith
quote:

Да, продольный на пятке. Если у вас такой же необработанный то смотрите внимательно, у нас высказывалась теория что это первый признак а полосу от облоя китайцы пытаются шлтфовать до незаметности. Покупатель который сделал вот это фото при первом осмотре полосу не видел. Я так понял что чтобы сделать фото пришлось настраивать овещение...

Сваренные из двух половин продольно? Может как раз речь о этом продольном следе от литья?

Повторюсь, это не обязательно плохо. Множество американских коммерческих винтовок делалось на литых коробках. Даже springfield. Только недавно LRB начал делать forged. Этим китайцы и выгодно отличались что за копейки продавали винтовку с великолепной коробкой на которой можно было построить очень достойную винтовку за разумные деньги.

Я видел фотографию сваренного поперек, изнутри шов был виден, а с наружи зашлифованно все.

Я думаю что у всех что в Россию попали необработанный, и почти на сто процентов уверен что у всех литой.
Я сам литьем занимался долго, вид необработанной поверхности больше похож на литье чем на поковку, с самой покупки сомнения были.

HW
3-12-2018 19:46 HW
Т.е. всё, как с новыми сортами пива: первые полгода отлично, т.к. работают на реноме, а дальше считают, что уже можно расслабиться и разбавлять ослиной мочой за те же деньги. А нам, стал-быть, не повезло попасть со своими заказами к началу их расслабона...
всего страниц: 8 : 12345678