Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Про китайское оружие ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 8 : 12345678
Strelezz
4-11-2018 05:34 Strelezz
quote:
Изначально написано Черномор:
Остальным - продолжайте.
О человеке лучше всего говорят его слова о других. (с)

Точно .
"И на придурках тоже, благо вас предостаточно" (С)

gross kaput
11-11-2018 18:04 gross kaput
Зато теперь понятно почему у Юры такие мурзилочно-рекламные статьи и книжки - они на придурков рассчитаны
А серьезно, сильно удивляет как человек пишущий книги для продажи может так относится к своей аудитории? Или он думает что подобные выпады положительно скажутся на продажах?
Я его книжки уже давно перерос, поэтому все равно покупать бы не стал, но если-бы был-бы новичком возможно и заинтересовался, но прочитав вот эту тему не стал бы покупать принципиально.

edit log

Черномор
11-11-2018 20:11 Черномор
quote:
Изначально написано gross kaput:
Зато теперь понятно почему у Юры такие мурзилочно-рекламные статьи и книжки - на придурков рассчитаны
А серьезно, сильно удивляет как человек пишущий книги для продажи может так относится к своей аудитории? Или он думает что подобные выпады положительно скажутся на продажах?
Я его книжки уже давно перерос, поэтому все равно покупать бы не стал, но если-бы был-бы новичком возможно и заинтересовался, но прочитав вот эту тему не стал бы покупать принципиально.

Меня всегда удивляли такого рода передёргивания.
Не путайте определённую и весьма малочисленную категорию недоумков и целевую аудиторию.
С продажами всё в порядке. Первая книга (тираж 2 тыс экз) разошлась со склада за 3 недели и уже выдержала 4 переиздания. Вторая тоже продаётся хорошо. Весной выйдет очередная книга и она тоже будет нормально продаваться.

ЗЫ: про "мурзилочно-рекламные статьи" позабавило.

gross kaput
11-11-2018 20:50 gross kaput
quote:
Originally posted by Черномор:

ЗЫ: про "мурзилочно-рекламные статьи" позабавило.

Для кого как - полистал на днях в ларьке "Оружие и снаряжение российского охотника" - уровень именно для новичков, я бы ее поставил в один ряд с оружейными книгами образца девяностых типа "все ножи мира" или "1000 образцов огнестрельного оружия" - обо всем сразу и толком ни о чем.
Хотя книжка оформлена красиво - вангую что 99% тиража были куплены женщинами на подарки мужчинам.
Что касаемо статей - то мастер-ружье не покупаю уже лет 15-ть - ибо в том виде в который он превратился в середине 00-х платить за него деньги абсолютно не вижу смысла. Но пару ваших статей читал - скажем так до уровня Чумака или Понамарева вам далеко, да и до обзоров DVJ, скажем так, сильно не дотягивает
quote:

Не путайте определённую и весьма малочисленную категорию недоумков и целевую аудиторию.

Т.е. на Ганзе сплошь недоумки, а ваша аудитория на ганзе не появляется?
Что-то с чем-то не вяжется
Это вы в целях социального эксперимента клялись и божились что вот-вот российский производитель запустит в серию комплекты для обулпачивания СКСа, причем когда вам говорили что в реалиях отечественного рынка ни один производитель на это не пойдет ибо не выгодно - не вы разве божились что уже держали в руках предсерийный образец и даже даты называли?
Чем больше я читаю ваших постов тем больше убеждаюсь что вы сначала говорите, потом не думаете и еще раз говорите, пока в итоге сами себе не портите репутацию.
Rasvet
11-11-2018 20:57 Rasvet
quote:
Первая книга (тираж 2 тыс экз) разошлась
А книга то о чем? В интернете есть?
Черномор
11-11-2018 22:20 Черномор
quote:
Изначально написано Rasvet:
А книга то о чем? В интернете есть?

Да всё о том же.
Нет.

Черномор
11-11-2018 22:33 Черномор
quote:
Для кого как - полистал на днях в ларьке "Оружие и снаряжение российского охотника" - уровень именно для новичков

Возможно.
Хотя, с учётом уровня практических и теоретических знаний "неновичков" и даже "опытных" охотников и стрелков, я был бы осторожнее в оценках.

В продаже не для новичков есть только несколько книг - это книги Ющенко и Чумака. Но это малотиражные книги для специалистов, коллекционеров и любителей узкой тематики.

quote:
Хотя книжка оформлена красиво - вангую что 99% тиража были куплены женщинами на подарки мужчинам.

Я знаю статистику продаж и могу вас несколько разочаровать

quote:
Но пару ваших статей читал - скажем так до уровня Чумака или Понамарева вам далеко, да и до обзоров DVJ, скажем так, сильно не дотягивает

При наличии фактуры написать статью любого уровня - не проблема в принципе. Я могу написать статью любого технического уровня, нго кто её будет читать? Вы не понимаете специфики целевой аудитории и её реальный общеобразовательный уровень.

Да, немецкие обзоры - в основном говно.

quote:
Т.е. на Ганзе сплошь недоумки, а ваша аудитория на ганзе не появляется?

Ваше стремление высосать что-то дельное из пальца вызывает восхищение

quote:
не вы разве божились что уже держали в руках предсерийный образец

Держал.
И даты называл, верно. А потом производитель переключился на более важные для него проекты. Я-то тут причём?

quote:
Чем больше я читаю ваших постов тем больше убеждаюсь что вы сначала говорите, потом не думаете и еще раз говорите, пока в итоге сами себе не портите репутацию.

Могут же у меня быть недостатки?

gross kaput
11-11-2018 23:11 gross kaput
quote:

Ваше стремление высосать что-то дельное из пальца вызывает восхищение

Это вы о чем? кажется это вы решили что здесь одни недоумки а вы над ними ставите эксперименты?
Единственное что здесь может вызывать восхищение так эта ваша детская непосредственность и легкость в словах.

quote:

А потом производитель переключился на более важные для него проекты.

Ну а в чем проблема озвучить название производителя? Если первоначально можно ссылаться на некую коммерческую тайну то теперь в этом точно никакой тайны нет.
quote:

Я-то тут причём?

Все банально - вы считаете себя знатоком "целевой аудитории", разбираетесь в оружейных реалиях РФ, общаетесь с производителями т.е. хотя-бы на минимальном уровне должны понимать перспективы тех или иных идей, к примеру мне, с самого начала, было понятно что проект не взлетит - при стоимости производства, объемах продаж и той максимальной цены которую за него можно будет выставить он банально не окупится.
Из этого вопрос - зачем было народ баламутить? Если сами не понимали реалий дык значится все ваши социальные эксперименты на пользу вам не пошли, если понимали и все равно написали - из этого другой вопрос накуя?
Redneck Rally
12-11-2018 05:37 Redneck Rally
quote:
вангую что 99% тиража были куплены женщинами на подарки мужчинам

quote:
Я знаю статистику продажи и могу вас несколько разочаровать

это как? принудительное анкетирование перед покупкой?
Черномор
12-11-2018 10:14 Черномор
quote:
Это вы о чем? кажется это вы решили что здесь одни недоумки а вы над ними ставите эксперименты?

Ещё раз спрашиваю - где это мною было сказано? Прям что ВСЕ недоумки или ОДНИ недоумки? Покажите пальцем.

quote:
Ну а в чем проблема озвучить название производителя?

Не вижу в этом смысла

quote:
Все банально - вы считаете себя знатоком "целевой аудитории", разбираетесь в оружейных реалиях РФ, общаетесь с производителями т.е. хотя-бы на минимальном уровне должны понимать перспективы тех или иных идей, к примеру мне, с самого начала, было понятно что проект не взлетит - при стоимости производства, объемах продаж и той максимальной цены которую за него можно будет выставить он банально не окупится.
Из этого вопрос - зачем было народ баламутить? Если сами не понимали реалий дык значится все ваши социальные эксперименты на пользу вам не пошли, если понимали и все равно написали - из этого другой вопрос накуя?

Давайте без патетики.
Я озвучил то, что мне гарантированно сообщил производитель. Просто анонсировал. У производителя не получилось (возможно, ещё получится).
В чём трагедия-то?
У кого-то жизнь пошла не так, кто-то ненужный СКС купил ради такого дела?
В чём проблема?
Не вижу проблемы, одни ваши эмоции.

Черномор
12-11-2018 10:16 Черномор
quote:
Изначально написано Redneck Rally:

это как? принудительное анкетирование перед покупкой?

Нет. Знание основных оптовых покупателей.

Poruchik_72
12-11-2018 10:38 Poruchik_72
quote:

категорию недоумков и целевую аудиторию

А Вы не могли бы указать, к какой категории Вы относите, например, участников этой темы?
Ну, чтобы уже однозначно расставить все точки над i.
Т.к. категории Вы указали только две, а к Вашей целевой аудитории я точно не отношусь, то могу ли я себя считать причисленным ко второй категории?
Спасибо!
Черномор
12-11-2018 10:44 Черномор
quote:
Изначально написано Poruchik_72:

А Вы не могли бы указать, к какой категории Вы относите, например, участников этой темы?
Ну, чтобы уже однозначно расставить все точки над i.
Т.к. категории Вы указали только две, а к Вашей целевой аудитории я точно не отношусь, то могу ли я себя считать причисленным ко второй категории?
Спасибо!

Бритва Оккама.

Это для вас обязательно к ознакомлению.
Погуглите.

Poruchik_72
12-11-2018 16:32 Poruchik_72
quote:

Погуглите

Точки над i расставлены.

moby_one
12-11-2018 16:53 moby_one
quote:
Изначально написано Landgraf:

В гейропах - пидоры. А кривые саёги выпускают ижевские гетеросексуалы. Как показывает практика, у пидоров ровнее получается.

потому что они эстеты и душа тянется к прекрасному.

Черномор
12-11-2018 17:07 Черномор
quote:

Точки над i расставлены.

Вы же знаете поговорку насчёт того, какой вопрос - такой ответ.
Хотите конструктива - ради бога. Хотите заниматься пустыми разговорами - лучше в другой раз.
Прошу понять правильно.

1O1O1O
12-11-2018 17:21 1O1O1O
quote:

Точки над i расставлены.

Собственно, давно уже. У соловьёва отменяются "концерты", а БПЗ, со слов дилера Норинко в РФ, для испытания патронов закупает именно китайские пистолеты и карабины:

https://forum.guns.ru/forummessage/81/1638951-14.html

gross kaput
12-11-2018 17:25 gross kaput
quote:

Не вижу проблемы, одни ваши эмоции.

Это не эмоции, это я уже на вас "опыты ставлю".
quote:

Не вижу в этом смысла

Именно такого ответа я и ожидал.
gross kaput
12-11-2018 17:47 gross kaput
quote:
Originally posted by 1O1O1O:

а БПЗ, со слов дилера Норинко в РФ, для испытания патронов закупает именно китайские пистолеты и карабин

Что касаемо БПЗ дык в 7,62Х39 они давно уже сыпят китайский порошок, и это не слухи, на минувшей выставке этот факт был подтвержден представителем БПЗ.
gross kaput
12-11-2018 18:00 gross kaput
Что касаемо непосредственно китайского оружия, то мне глубоко все равно где сделано, главное как сделано и сколько стоит.
Из китайской арки я стрелял, и в нутря заглядывал - вполне добротная желязяка, не "премиум" но и не хуже молотовской свинарки, куча БПЗешной валовкой тож вполне адекватная не вываливающаяся за 2 МОА.
Если-б некоторые "диллеры" не жадничали то и цена была-бы вполне адекватная. На днях поеду стрелять уже из китайской М14, заодно и в кишках ее поковыряюсь, составлю свое мнение уже о ней, и опять-же к вопросу жадности, если-бы ценник на нее удержали в пределах первоначально озвученного то можно было задуматся, по итогам отстрела, и о покупке, но за те деньги что сейчас за нее просят однозначно нет.
всего страниц: 8 : 12345678