Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Про китайское оружие ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 8 : 12345678
zajac34
29-10-2018 18:37 zajac34
quote:
Originally posted by RAYnew:

вроде, данному дилеру это ни к чему

quote:
Originally posted by zajac34:

И, разумеется, речь не про этого продавца.

С остальным - согласен.

andr505
30-10-2018 08:56 andr505
Был у меня тоз 78-04 и крайт китайский, так вот, что тот, что этот, оба прошли через напильник.
Только за тоз просят на вторичке в два раза больше, чем за китайца. Точность винтовок одинаковая, возни меньше с китайцем. По ссылке проблема оказалась в магазине, так что не вижу не чего плохого в китайских винтовках.
Черномор
30-10-2018 12:23 Черномор
Про проблемы с импортом:

АРки с кривыми патронниками - https://forum.guns.ru/forummessage/187/2301994.html
Зубилом долбленный мелкан - https://forum.guns.ru/forummessage/2/2018947-m47657348.html
Клон рема, кривой ствол с криво поставленным чоком и заваленной планкой - https://forum.guns.ru/forummessage/1/1602613-m39404777.html Там по рему и на хром есть нарекания и мушки кривые, если бы не отвратительное качество современного оригинала было бы совсем печально.

Клинящая копия левера - https://forum.guns.ru/forummessage/60/2142821.html

Poruchik_72
30-10-2018 14:20 Poruchik_72
quote:
Originally posted by Черномор:

Про проблемы с импортом:

Заказуха какая-то!!!
Не защищаю ни кЕтайцев, ни кого-бы то ни было другого, но к чему этовотвсё?
Давайте уж лучше про проблемы с КК поговорим! Или у них все настолько хорошо, что нужно все ресурсы бросить на очернение конкурентов? Может лучше они, КК, делом займутся, начнут выпускать качественную продукцию?!!
Мое мнение о Вас, Черномор, начинает меняться не в лучшую сторону...
zajac34
30-10-2018 14:35 zajac34
quote:
Originally posted by Poruchik_72:

Давайте уж лучше про проблемы с КК поговорим! Или у них все настолько хорошо, что нужно все ресурсы бросить на очернение конкурентов?

Т-с-с. Нельзя! А то шшас Вам расскажут, как мне в соседней теме, что даже выбирать при покупке продукцию машзавода, чтобы не кривая была, - святотатство .

edit log

Охотник1975
30-10-2018 14:39 Охотник1975
quote:

Или у них все настолько хорошо, что нужно все ресурсы бросить на очернение конкурентов? Может лучше они, КК, делом займутся, начнут выпускать качественную продукцию?!!

Это, мать его, бизнес...
П.С.
ИМХО
Если у оружия есть проблемы, то о них надо писать невзирая на страну происхождения. Отечественное волнует естественно в первую голову.
И КК надо не письма строчить жалобные, какие зарубежные производители плохие, а заниматься решением системных проблем внутри себя, в первую очередь
zajac34
30-10-2018 14:51 zajac34
quote:

АРки с кривыми патронниками

С несоосным - сталкивался лично.
quote:

отвратительное качество современного оригинала (РЕМ-870)

Тоже правда Но скоро и таких не будет
Виталий Петров
30-10-2018 14:55 Виталий Петров
quote:
Изначально написано Черномор:
АРки с кривыми патронниками - https://forum.guns.ru/forummessage/187/2301994.html

Ваще не является косяком. Подобный кривой патронник у почти всех арок под 5.56 нато.

edit log

Добрый Ээх
30-10-2018 15:37 Добрый Ээх
quote:
Про проблемы с импортом:

Я допиливал-чинил заводские косяки в большей-меньшей степени: Сайгу 20к, тоз-106, Сайгу 9х19, иж 43, mp 27, Хорхе, Макарыч, GP T12. Также были косяки у них, которые хочешь-не хочешь будут( планки криво паяные у всех двустволок были, хоть и выбирал из кучи, а турков тогда и в помине не былов продаже). Три ствола, которые не пилил - оса пб 4-1 мл, маверик 88, моссберг 500. От слова "совсем". И они же ни разу не дали отказа. Я не искушенный пользователь, и с удовольствием пользовался бы, только нашим оружием, того же КК например, но важен ассортимент, да и наших выбирать надо тщательнейшим образом: кривые колодки мушки, сами мушки, фаски на затворе( у меня на 9х19 чуть кабум не вышел при недозакрытом затворе из-за этого, а у некоторых вышел), коробка лопающаяся ( тут не выберешь, конечно), рукоятки затвора итд итп. Знать о проблемах надо, говорить о них, но повторюсь, у любого производителя есть брак, вопрос в %.

PS Вот у АК гениальная схема, даже при всех косяках производмтва работает надежно Ну и при наличии напильника иногда .

edit log

Poruchik_72
30-10-2018 16:23 Poruchik_72
quote:

святотатство

Не, в той теме Вам все правильно пишут - если "для стрелять", то особо можно и не выбирать, просто чтоб уж совсем кривая не была, этого достаточно.
Черномор
30-10-2018 16:27 Черномор
quote:
Изначально написано Poruchik_72:

Заказуха какая-то!!!
Не защищаю ни кЕтайцев, ни кого-бы то ни было другого, но к чему этовотвсё?
Давайте уж лучше про проблемы с КК поговорим! Или у них все настолько хорошо, что нужно все ресурсы бросить на очернение конкурентов? Может лучше они, КК, делом займутся, начнут выпускать качественную продукцию?!!

Дык народ просил же про всех остальных "импортов", так пожалуйста.

Про КК всегда готов поговорить, только вот слов таких не всегда может найтись

zajac34
30-10-2018 16:31 zajac34
quote:

особо можно и не выбирать, просто чтоб уж совсем кривая не была, этого достаточно.

Так и я ж об этом:
quote:

чтобы не кривая была,

quote:

!!! Да, тут без поллитры, как говорится...

edit log

Swedb
30-10-2018 22:56 Swedb
Ну и? В итоге проблема с подачей из-за магазина? Так у меня на 78м тозе сколько я не ебся клинит при подаче из 10 местых магазинов. Тоз говно? Нет.
Не надо уподобляться нашим журналистам и кидаться на жаренные факты.
quote:
[B][/B]

Strelezz
31-10-2018 08:20 Strelezz
quote:

Дык народ просил же про всех остальных "импортов", так пожалуйста.

А про наших можно ? Спасибо .
Из личного и опыта знакомых : ТОЗ-106 заклинивший наглухо после первого и единственного выстрела . Сайга 20 с криво посаженым стволом . Беркут , с наглухо вбитым ударником . Отваливающиеся планки МР 153 , и криво припаяные чуть-ли не на всех . Три Викинга сломавшиеся за ОДНУ тренировку . Иж 43кн с отломившимся через неделю курком . МР 155 с поломавшимся на второй охоте УСМ . Хрен знает какой спуск у новых Макаровых .
Видать простая шлифовка деталей УСМ производителям недоступна.
И это не выборки из интернета . А просто круг знакомых из 15-20 человек.

А острые кромки и заусеницы - это уже просто родовой признак российского оружия . Странно что в инструкциях еще не пишут : "После покупки обработать напильником "

edit log

ober
31-10-2018 08:23 ober
Расходимся, мужики
Strelezz
31-10-2018 08:33 Strelezz
quote:
Изначально написано ober:
Расходимся, мужики

Да только начали

Саныч59
31-10-2018 08:41 Саныч59
quote:

АРки с кривыми патронниками -

наши бракоделы и такие то сделать не могут

даже не знаю сколько сотен тем на ганзе повещено косякам отечественных производителей.

quote:

Клон рема, кривой ствол с криво поставленным чоком и заваленной планкой - https://forum.guns.ru/forummessage/1/1602613-m39404777.html Там по рему и на хром есть нарекания и мушки кривые, если бы не отвратительное качество современного оригинала было бы совсем печально.

меняем слова "клон рема" на мр135 и сразу попадаем в точку.
А еще мне очень интересно почему кривые 135 в полтора раза дороже ровных кралов и хуглу привезённых из-за границы

кентярик 777
31-10-2018 08:43 кентярик 777
Огнестрела китайского не имею но есть в пользовании китайские ножи( много). Ничего плохого сказать не могу. За те деньги что потратил - качество выше всяких похвал. Аналогичные наши изделия стоят втрое дороже причем при худшем качестве.
kutsovas
31-10-2018 08:45 kutsovas
quote:
Изначально написано Саныч59:

А еще мне очень интересно почему кривые 135 в полтора раза дороже ровных кралов и хуглу привезённых из-за границы

+100000

Саныч59
31-10-2018 08:45 Саныч59
quote:
Originally posted by Strelezz:

А острые кромки и заусеницы - это уже просто родовой признак российского оружия . Странно что в инструкциях еще не пишут : "После покупки обработать напильником "

Ижевчане сделали лучше, они в паспорте прописали отстрелять магнумом столько то выстрелов. Идеальный маркетинговый ход, вину за неработающее оружие возложить на пользователей которые не отсреляли магнумом. Все равно что в паспорте новой машины прописать, что бы она не глохла , первые 3 тысячи километров не снижать обороты меньше 3 тысяч

edit log

всего страниц: 8 : 12345678