Guns.ru Talks
Нарезное оружие
"Радость" от обладания Merkel SR1. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 6 : 123456
Русский с винтовкой
27-10-2018 09:45 Русский с винтовкой
Доброго здравия всем! Никогда я не любил Меркель СР1, какое-то третье чувство отталкивало меня от этой конструкции и никогда я его никому не рекомендовал.

Первый раз его увидел на коллективной охоте, было это давно, в ту охоту владелец Меркеля потерял цевьё. Тогда осмотрев карабин я и приобрёл ощущение хлипкости этого оружия.

Друзья подскажите как выкрутиться из ситуации описываемой в видео, не влетев сильно на деньги?

edit log

kyk
27-10-2018 13:20 kyk
quote:
Originally posted by Русский с винтовкой:

Друзья подскажите как выкрутиться из ситуации описываемой в видео, не влетев сильно на деньги?

Слетать в Германию
ИгорьМ
27-10-2018 13:27 ИгорьМ
Если фирме безразлично на качество ее продукции то но мой взгляд остается почаще рекламировать это "качество". Пока не накопится критическая масса а то ведь русские для них как туземцы. Почаще их самих макать в те  самые места и не стесняться.
Не пробовали заказать ствольную коробку через оружейную мастерскую при магазине Кольчуга?

С уважением ИгорьМ

edit log

ДОК76
27-10-2018 13:52 ДОК76
По идее, если "меркель" относится к Россиянам как к "туземцам" - то посылать сию чудную компанию дальним дальним лесом.
Аллё, граждане из меркеля, вам ещё всё равно???
Если будут молчать и дальше, переименовать тему в "Гуано от фирмы меркель" и не дать ей "утонуть" на Ганзе.
Ежели удосужатся ответить - то так-же честно описать в этой теме...
Русский с винтовкой
27-10-2018 15:53 Русский с винтовкой
quote:
Не пробовали заказать ствольную коробку через оружейную мастерскую при магазине Кольчуга?

По моему там болты и прописали.

quote:
Если будут молчать и дальше, переименовать тему в "Гуано от фирмы меркель" и не дать ей "утонуть" на Ганзе.
Ежели удосужатся ответить - то так-же честно описать в этой теме...

Собственно надежда на резонанс, на поддержку, может кто из представителей ответит.

kyk
27-10-2018 20:00 kyk
quote:

Собственно

Напишите производителю
wladislaw4
27-10-2018 22:08 wladislaw4
quote:
Originally posted by kyk:

Напишите производителю

Так вроде в видео сказано, что писали и фото отправляли, но ни ответа ни привета не получили.
Русский с винтовкой
28-10-2018 07:30 Русский с винтовкой
quote:
Так вроде в видео сказано, что писали и фото отправляли, но ни ответа ни привета не получили.

Это так, ответа нет.

quote:
[B][/B]

трррофимыч
28-10-2018 11:04 трррофимыч
а нефиг покупать иностранное говно!!!
наше оружие ничуть не хуже и зип всегда под рукой)))
kyk
28-10-2018 12:12 kyk
quote:

Это так, ответа нет

Звонить не пробовали?
quote:
Originally posted by трррофимыч:

Правильно, надо покупать наше говно! И так же нести в утиль потом.
wladislaw4
28-10-2018 12:17 wladislaw4
quote:

Это так, ответа нет

Вы бы и сюда в тему фотки выложили, чтобы всё видео не смотреть.
Sofim
28-10-2018 14:12 Sofim
У меня оружие концерна Меркель, лопнула ложа, пластик, я им написал в Германию в город Зуль где завод Меркель, что если они мне его не вышлют я накатаю многомиллионный иск,и о чудо сразу нашлось в представительстве по-моему кольчуга, а до этого футболили питерцы дилеры мол нет и не известно когда будет , немцы тоже пытались съехать на дилеров в питере мол санкции по русски не понимаем. У меня болт не затянули на заводе тонкая шайба и все лопнула ложа.
Sofim
28-10-2018 15:28 Sofim
Если гарантия закончилась врятли они вам ее просто так поменяют, но за бабки могут выслать.если нет то ищите завод или напишите белорусам в арбалет они ее может со сканируют и выточат, я так понимаю она из алюминия? Есть орсисы шморсисы наверняка чпу есть, надо с людьми говорить может не так дорого выйдет. А экспертиза ну что установит лопнуло и все, а почему не понятно. Насчет внешнего вида карабина сто патронами и не пахнет, намного больше, у меня сто патронов, оно идеальное.
Русский с винтовкой
28-10-2018 16:04 Русский с винтовкой
Если гарантия закончилась врятли они вам ее просто так поменяют, но за бабки могут выслать.если нет то ищите завод или напишите белорусам в арбалет они ее может со сканируют и выточат, я так понимаю она из алюминия? Есть орсисы шморсисы наверняка чпу есть, надо с людьми говорить может не так дорого выйдет. А экспертиза ну что установит лопнуло и все, а почему не понятно. Насчет внешнего вида карабина сто патронами и не пахнет, намного больше, у меня сто патронов, оно идеальное.

Спасибо за подсказку. Настрел действительно меньше ста выстрелов. Владелец не богач и такие дорогие патроны бережёт. Провинция у нас, у меня отец перед охотой три патрона в мишень стрелял и ругался на меня, чтоб патроны не тратил. Да и сейчас батя не понимает зачем я столько по бумаге жгу, ему полторы пачки на сезон хватало всегда, а то и меньше.

edit log

Ernesto Che
28-10-2018 18:14 Ernesto Che
quote:

Сдается мне что никак, если завод изготовитель не отреагирует на проблему, что тоже сейчас маловероятно! В Германии этот вопрос решился бы на раз-два, а мы как обычно "папуасы" и дилеры сделают все чтоб миновать гарантию или помочь в решении! Имхо
Можно как вариант купить такой второй, а этот на запчасти оставить, неспроста при нынешнем курсе их распродают за 80тыс
https://www.kolchuga.ru/intern...1_300_standart/
Честно сказать, никогда бы не купил себе такой п/а в 300WM, почему люди не думают перед покупкой, наедятся что все линейки продукции любого бренда будут одного качества, ну так не бывает! Имхо
А сейчас в РФ надо в два раза внимательней учитывать все нюансы оружейной и около оружейной продукции при покупке, гарантия, сервис, зип и т.п.! Вот недавно на форуме человек тему создал как год мучился и кормился завтраками по гарантии купленного тут официально прицела Nightforce Competition 15-55x52, в итоге через год так и забрал его обратно, он даже страну не покидал, хотя говорили что уехал на гарантию!
quote:
Originally posted by Sofim:

но за бабки могут выслать.если нет то ищите завод или напишите белорусам в арбалет они ее может со сканируют и выточат, я так понимаю она из алюминия? Есть орсисы шморсисы наверняка чпу есть, надо с людьми говорить может не так дорого выйдет.

99,9% что никто этим заниматься не будет, а если и найдется энтузиаст, то цена будет безумно дорогой! Имхо
quote:
Originally posted by ДОК76:

По идее, если "меркель" относится к Россиянам как к "туземцам" - то посылать сию чудную компанию дальним дальним лесом.

Не все конечно, но большинство компаний так и относится + наши дилеры сделают максимум чтоб соскочить с гарантийного случая или возможной помощи и это факт уже проверенный не раз! Да что говорить, от наших компаний и то заморочки с гарантией)))) Причем дилеры даже больше виноваты чем сами фирмы, что мы для них "туземцы"! Случаи когда все проходит гладко далеко не массовы, особенно если нет блатсват и т.д.)))

edit log

kyk
28-10-2018 19:05 kyk
quote:
Originally posted by Ernesto Che:

дилеры даже больше виноваты чем сами фирмы, что мы для них "туземцы"!

Антон, вопрос в том, чтобы ввезти сюда оч в единичном экземпляре, придется хлебнуть импортеру геморроя со ввозом. Поэтому, я бы искал мастерскую в Германии и делал через неё.
Ernesto Che
28-10-2018 19:29 Ernesto Che
quote:

Поэтому, я бы искал мастерскую в Германии и делал через неё.

Если по случаю не лететь в Германию, а только из-за этого момента, то выйдет дорого! Проще в утиль его и забыть как горький опыт!
quote:

Антон, вопрос в том, чтобы ввезти сюда оч в единичном экземпляре, придется хлебнуть импортеру геморроя со ввозом.

Я все понимаю Виктор, но клиента это не должно волновать, дилеры зарабатывая на продаже должны рассчитывать и на эти единичные риски, бизнес строиться не только на продаже, но и сервисе гарантийном и после гарантийном!
В той же Крольчуге карабин стоит 80тыс, им бы его поменять на новый и потом самим качать с Меркелем, для них это проблема по всем затратам просто пыль, но и этого они делать не будут, типа санкции! НО при этом на прилавках постоянные кривые поставки Blaser например не помеха, рашен-бизнес!

edit log

kyk
28-10-2018 19:32 kyk
quote:
Originally posted by Ernesto Che:

им бы его поменять на новый и потом самим качать с Меркелем,

Так и должно быть. Потом бы при отгрузке плюсом карабин доложили.
Русский с винтовкой
28-10-2018 21:25 Русский с винтовкой
quote:
Случаи когда все проходит гладко далеко не массовы, особенно если нет блатсват и т.д.)))

В области гарантийного, послегарантийного ремонта охотничьего оружия в России законы не работают, просто какие-то девяностые. Круговая порука. Читая заключения о ремонте в некоторых мастерских кажется, что там работают далёкие, случайные люди, до этого занимавшиеся ремонтом коробок передач на Жигулях. Качественный ремонт доступен не всем.

гризли грызли
28-10-2018 21:50 гризли грызли
quote:
Originally posted by трррофимыч:

наше оружие ничуть не хуже и зип всегда под рукой)))

Совершенно верно!

всего страниц: 6 : 123456

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
"Радость" от обладания Merkel SR1. ( 1 )