Guns.ru Talks
Нарезное оружие
"Радость" от обладания Merkel SR1. ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 6 : 123456
Alogyc
14-11-2018 07:15 Alogyc
quote:
Изначально написано Vasiliiy56:
Здесь в теме есть участник Alogyc по профайле он с Казахстана Алма-ATA.Там санкций нет, привезут все что хочешь, заназывал запчасти на Блазер и потом пластик ложу на Меркель Хеликс, все было в наличии , привезли знакомые.

Доброго дня!
Скажу больше:
здесь, на форуме, есть участник по ником aly.
Так вот он Merkel продает в Казахстане. Думаю, лучше будет непосредственно к нему обратиться.
Вот его профиль:
https://forum.guns.ru/forummis...67?username=aly

Если он не поможет, напишите мне. Попробую через других людей спросить.

Русский с винтовкой
14-11-2018 11:04 Русский с винтовкой
quote:
Доброго дня!
Скажу больше:
здесь, на форуме, есть участник по ником aly.
Так вот он Merkel продает в Казахстане. Думаю, лучше будет непосредственно к нему обратиться.
Вот его профиль:
https://forum.guns.ru/forummis...67?username=aly

Если он не поможет, напишите мне. Попробую через других людей спросить.

Спасибо!

Виталий Петров
14-11-2018 12:01 Виталий Петров
quote:
Изначально написано ДОК76:

БАР?
Да тьфу на него, с высокой колокольни, несколько раз.
"Тигр" - лично мне гораздо милее, особенно короткий.
Это если выбирать в серьёзном калибре из П/А.
Байки про "специальноеохотничьеоружие" - уже не воспринимаю, повзрослел.

БАР тоже из кулемета сварганили.

edit log

SergFM
15-11-2018 11:33 SergFM
Владею двумя карабинами Merkel SR1 - 223 и 9.3х62 уже три года.
Девятку брал для загонных охот и на медведя.
223 для тренировок и на косулю + лиса.
Покупал все б/у. При покупке карабина в 9,3х62 не увидел, что на теле затвора откололся бортик крепления рукоятки затвора. Скорее всего роняли карабин. При стрельбе ручка затвора отвалилась и потерялась.
Позвонил в магазин Кольчуга в Москве и мне продали из старых запасов ЗиПа - ручку затвора. Было сказано что поставок запчастей нет и не будет.
Проблему решил через дальних родственников в Германии. Они написали по электронке письмо на завод Меркель с заказом. Меркель отработал оперативно и без лишних вопросов. Через две недели все было у меня. Карабин работает отлично. Как и планировал, добыл и медведя и лося и косулю.
Итог. Ищите знакомых или родствеников в Германии или в Евросоюзе.
С россиянами Меркель работать не будет - ПОЛИТИКА.
Еще один вариант аргонная сварка.

У вас карабин 2009 года, вы его историю всю знаете? Сколько владельцев было до вас? Это мы покупая машину б.у смотрим ПТС и видим сколько владельцев было. Остальное - как повезет. Удачи в ремонте.

Alogyc
15-11-2018 16:07 Alogyc
В ролике вроде было сказано, что владелец карабина покупал его новым. Только я что-то не верю, что за это время настрел такой маленький...
ak2a
15-11-2018 23:02 ak2a
quote:
что-то не верю, что за это время настрел такой маленький...

а на что это, собственно, влияет?
quote:
Итог. Ищите знакомых или родствеников в Германии или в Евросоюзе

что я и говорил ранее..

edit log

Alogyc
16-11-2018 06:45 Alogyc
quote:
Изначально написано ak2a:

quote:
что-то не верю, что за это время настрел такой маленький...

а на что это, собственно, влияет?

Согласен, что ствол должен умирать от настрела раньше, чем разрушатся детали конструкции

kyk
16-11-2018 08:46 kyk
quote:
Originally posted by Alogyc:

Согласен, что ствол должен умирать от настрела раньше, чем разрушатся детали конструкции

Не всегда. Вот к примеру на сайге 9 направляющие выламываются к 6000, рукоятка отваливается от затвора(оч). На орсисах затворы лопались в свое время, про отломанные рукоятки вообще лучше не вспоминать
Русский с винтовкой
16-11-2018 18:24 Русский с винтовкой
quote:

Да должен. Жадные капиталисты с 2004 года имеют программное обеспечение, которое рассчитывает предел прочности. То есть они рассчитывают ресурс любого механизма и вкладывают в него дату разрушения. С Меркелем из видео они явно в "говно наступили". Он не выработал и десятой части положенного. Конструкция его ажурной затворной коробки субтильна как Луисель Ромас и всё, что мощней,223 будет работать в нём как в старой стиральной машине.

kyk
16-11-2018 19:04 kyk
quote:
Originally posted by Русский с винтовкой:

То есть они рассчитывают ресурс любого механизма и вкладывают в него дату разрушения.

Мне кажется против вашего знакомого была проведена спланированная диверсия. Мало того что фашисты заложили дату и время разрушения коробки, так они еще с упоением смотрят на душевные метания и потуги, отмахиваясь санкциями. Мы-то с вами знаем, что рептилойды-жидомассоны с планеты Нубиру заинтересованы в страданиях простого русского парня.
O G S R
16-11-2018 19:14 O G S R
quote:
Originally posted by kyk:

заинтересованы в страданиях простого русского парня.

если делать вещи долговечными,то предприятия их производимые разорятся,это факт!
kyk
16-11-2018 19:51 kyk
quote:
Originally posted by O G S R:

если делать вещи долговечными,то предприятия их производимые разорятся,это факт!

Почему до сих пор не разорился Концерн Калашникова или тот же богомерзкий Глок? Рептилойды? Жидомассоны? Кто виноват?

edit log

Русский с винтовкой
16-11-2018 22:05 Русский с винтовкой
quote:
Почему до сих пор не разорился Концерн Калашникова или тот же богомерзкий Глок? Рептилойды? Жидомассоны? Кто виноват?

Ваш залихватский сарказм приберегите для Ютуба. Бумажный самолётик сделанный школьником,
надёжней Меркеля из видео.
А почему Калашников не обанкротился, спросите у этих, у своих друзей - у рептилойдов. А, что такое сверх прибыли, ещё у кого ни будь из своего пёстрого окружения.

kyk
16-11-2018 22:23 kyk
quote:

Бумажный самолётик сделанный школьником,
надёжней Меркеля из видео.

Ну дык говно - не спорю, но где массовые иски к Меркель? Помню ремингтон обосралси токма из-за усм. Отзыв был по всем рынкам.
O G S R
17-11-2018 19:09 O G S R
quote:
Originally posted by kyk:

Почему до сих пор не разорился Концерн Калашникова или тот же богомерзкий Глок?

а что они делают вечное оружие???
КК с каждым годом все гавняней и гавняней делает,за гражданскую продукцию не скажу не пользуюсь,а СВшки и автоматы последних лет выпуска рассыпаются на глазах.
а у глока только затвор со стволом более-менее,остальное расходный материал
Sofim
18-11-2018 14:07 Sofim
Нет ничего вечного, а сейчас везде начали делать гавно. Везде и во всем казахи молодцы откликнулись на проблему.
kyk
18-11-2018 16:46 kyk
quote:
Originally posted by O G S R:

а что они делают вечное оружие???

Они делают образцы оружия, обладающего большим ресурсом.

Не знаю, мое мнение что с меркелем пытаются раздуть историю /привлечь внимание(но почему-то через жопу), делать все что угодно, но не решать проблему.А решений этой проблемы уйма.

quote:
Originally posted by Sofim:

сейчас везде начали делать гавно

Его и раньше делали. Просто глупо ждать от бюджетной каркалыги, что на ней производитель не будет экономить. Делают по принципу максимальной технологичности, ресурс и запас по прочности закладывают достаточный.
Русский с винтовкой
18-11-2018 22:18 Русский с винтовкой
quote:
бюджетной каркалыги,

Да вы охренели! Вы зажрались! Сто с лишним тысяч, катитесь к чёрту!
Сайга за 10 000 руб. Это бюджетно! Где вы живёте?

edit log

kyk
18-11-2018 23:03 kyk
quote:

Да вы охренели!

Нет, это у вас с головой плохо. Как был дешевым охотничьим полуавтоматом ценой 1000-2000€, так и остался в линейке Меркель.
Ну сломался, ну либо напрячься и починить, либо сдать в утиль.
quote:

Сайга за 10 000 руб. Это бюджетно!

Ну епта, тут же кто-то купил меркель на последнии видимо, а то может и в кредит.
Landgraf
18-11-2018 23:09 Landgraf
quote:
Изначально написано трррофимыч:
а нефиг покупать иностранное говно!!!
наше оружие ничуть не хуже и зип всегда под рукой)))

Хрен там. Наше кривое и косое, ЗИПа хрен найдёшь.
всего страниц: 6 : 123456

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
"Радость" от обладания Merkel SR1. ( 5 )