Guns.ru Talks
Нарезное оружие
"Радость" от обладания Merkel SR1. ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 6 : 123456
ALEX55555
7-11-2018 17:25 ALEX55555
quote:
если он не засыкует отправить

А что,в частном порядке тоже-санкции?
Русский с винтовкой
7-11-2018 18:08 Русский с винтовкой
quote:
А что,в частном порядке тоже-санкции?

Ну вот мне один знакомый, оптический прицел напрочь отказался везти.

ALEX55555
7-11-2018 18:14 ALEX55555
quote:
Ну вот мне один знакомый, оптический прицел напрочь отказался везти.

Разные обстоятельства,прицел к тому же разный бывает и тут риск бОльший. Железку,я думаю,вполне возможно без последствий.
манаус
7-11-2018 20:22 манаус
Такое оружие требует качественного патрона.Сравнивать его с скс бессмысленно.Оно не предназначено для бродяжничества по тайге.Этот карабин для других охот.Я ни в коем случае не хочу обидеть владельца,сам владею данной моделью достаточно долго, у меня тоже была поломка но не такая серьезная как у вас я этот вопрос решил заменой оригинальной детали.Кстати поломка произошла из за некачественного патрона.В вашем случае скорее всего повышенная нагрузка сказалась на данном узле и вылезла из за усталости металла к повышенным перегрузкам.Свяжитесь со мной постараюсь вам помочь.
O G S R
7-11-2018 22:12 O G S R
quote:
Originally posted by манаус:

Сравнивать его с скс бессмысленно.Оно не предназначено для бродяжничества по тайге.Этот карабин для других охот

вот это да!никогда не понимал людей купивших внедорожник для езды только по городу. не думал , что у охот бывают разграничения.тогда производителю надо указывать в инструкции,для охот с вышки в шортах и тирольской шляпе или бродяжничать по тайге запрещено
а они супостаты пишут -
Продукты фирмы по производству охотничьего и спортивного оружия 'MERKEL
Jagd- und Sportwaffen GmbH' отвечают самым высоким требованиям к качеству. По
этой причине мы продлеваем длительность гарантийного периода, с включением
законного гарантийного периода, для покупателя, приобретающего ружьё впервые,
на 3 года с момента покупки карабина. Во время после истечения законной
гарантии мы предоставляем гарантию на металлические и пластмассовые детали,
имеющие дефекты вследствие дефектов материала или неправильной обработки.

и бла-бла про диапазон температур в которых работает оружие и про всякие покрытия которым пофиг на все катаклизмы.

edit log

кентярик 777
8-11-2018 03:19 кентярик 777
Кстати...а почему название ружжа совпадает с фамилией нынешней немецко- фашистской канцлерши? неужто это её фирма? Может ей написать типа " как так? Мы вам северный поток 2 строим сцуко а вы нам хлам продаете?"
sibir
8-11-2018 09:03 sibir
quote:
Jagd- und Sportwaffen GmbH' отвечают самым высоким требованиям к качеству.

Ни каких высоких требований и качества в этом карабине нет. Нет ничего кроме пожалуй ООООчень хорошой эргономики , хорошей батю, внешнего вида.
Все легкосплавы коробки , которая как бы не подвергаются нагрузкам, получают свои деформации и люфты. А детали , из которых состоит карабин для домашнего фетиша- сидеть и гладить, разбирая с пинцетом на суконке. Снятие крючка затвора, крепление цевья на ДЕРЕВЯННЫЕ НАПРАВЛЯЮЩИЕ!!!!, тяги на пружинках из жести ..... Ржавеющий ствол - очень не стойкое покрытие, которое правда не сравнимо с качеством изготовления ствола-стреляет винтовка очень точно. Поделка для парковых охот. Удачи ТС в решении проблем
ALEX55555
8-11-2018 10:58 ALEX55555
quote:
Поделка для парковых охот.

То есть ничего не меняется,Бар и Арго конкурентов не имеют
Русский с винтовкой
8-11-2018 11:58 Русский с винтовкой
quote:
Jagd- und Sportwaffen GmbH' отвечают самым высоким требованиям к качеству.

Это рекламный слоган для рафинированного евро-американского социума, где все вещи расходный материал. Теперь вот и оружие брошено на одну полочку с презервативами.

Русский с винтовкой
8-11-2018 12:03 Русский с винтовкой
quote:

Из всего этого класса Бар со всеми своими косяками, - лучше всех. Я так думаю.

sibir
8-11-2018 12:37 sibir
quote:
Изначально написано ALEX55555:

Скорее Бар. Имхо

edit log

Vistavod
8-11-2018 14:34 Vistavod
Какой смысл бодаться с фашистами? Правильный ответ - не покупать. И не потому что мы такие обидчивые, злопамятные и т.д. и т.п. а потому что конкретно этот меркель сделан без запаса прочности изначально! У фашистов давний пунктик мутить изделия с выдающимися характеристиками за счет прочности и надежности.
Владельцу можно только посочувствовать и посоветовать мультук дедушки Джона.
Vistavod
8-11-2018 14:40 Vistavod
quote:
Я не понимаю из-за чего устраивать вселенскую трагедию? Бывает брак даже у самых авторитетных производителей и даже у самых дорогих брендов.

Это не брак. Это конструкция такая. Нормальные люди люминий на 223-й ставят, а Меркель на 300 винмаг.
Vistavod
8-11-2018 16:46 Vistavod
quote:
Как Вашим советам верить? Разочаровались?

Можно сказать и так. Зайдите в ружье глазами владельца и почитайте про мое ружье.
Что же касается приставаний к словам, то мне, как рожденному в СССР простительно неточность в применении слова "фашист".
Другие претензии к моим советам есть? Точки, запятые расставлены правильно?
Vistavod
8-11-2018 16:57 Vistavod
quote:
А помочь ему в этом (купить и выслать) судя по предыдущим случаям и доброте душевной может только один человек: Евгений аки Змего Рыныч. Остальные только злословить и могут. Вот к нему и стучаться в личку да просить о помощи надо. С учетом санкций возможно поинтересоваться как это направить и выкупить у официала например в Беларуси. Если это не ОЧ с ограниченным оборотом, то его могут оттуда почтой направить.
Ну есть еще наверное какие варианты (даже фантастические), но за время нахождения на форуме на моей памяти помощь реальную от немцев только Евгений организовывал.

И во сколько это выльется?
Я уже молчу про то, что по нашим законам ствольная коробка - ОЧ.
Vasiliiy56
13-11-2018 22:17 Vasiliiy56
Здесь в теме есть участник Alogyc по профайле он с Казахстана Алма-ATA.Там санкций нет, привезут все что хочешь, заназывал запчасти на Блазер и потом пластик ложу на Меркель Хеликс, все было в наличии , привезли знакомые.
Vasiliiy56
13-11-2018 22:26 Vasiliiy56
Меркель SR-1 базис 308 WIN владею 4 года, настрел думаю 400-500, использую только на загонах, проблем нет , работает как швейная машинка, не разу не было затыка или неперезаряда, правда я его неразу не разбирал, только чистил ствол.
Я своё оружие не разбираю пока нет проблем, только чищу, сломается в мастерскую сношу. Слава богу пока не ломалось.
Vasiliiy56
13-11-2018 22:42 Vasiliiy56
Кстати остановился на юаровских патронах 180 гран, если поставить прицел с кратностью 12 и выше, то примерно минуту летят, то чуть больше то чуть меньше. А так стоит коллиматор .
kyk
14-11-2018 01:05 kyk
Мысли в слух:
Лопнула коробка, ствол гуляеет...
Так может въебать пролетарский штифт там где еще есть мясо в коробке и спокойно пользоваться винтовкой?
ДОК76
14-11-2018 06:52 ДОК76
quote:
Изначально написано ALEX55555:

БАР?
Да тьфу на него, с высокой колокольни, несколько раз.
"Тигр" - лично мне гораздо милее, особенно короткий.
Это если выбирать в серьёзном калибре из П/А.
Байки про "специальноеохотничьеоружие" - уже не воспринимаю, повзрослел.

edit log

всего страниц: 6 : 123456

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
"Радость" от обладания Merkel SR1. ( 4 )