Guns.ru Talks
Нарезное оружие
"Радость" от обладания Merkel SR1. ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Alogyc
14-11-2018 07:15 Alogyc
quote:
Изначально написано Vasiliiy56:
Здесь в теме есть участник Alogyc по профайле он с Казахстана Алма-ATA.Там санкций нет, привезут все что хочешь, заназывал запчасти на Блазер и потом пластик ложу на Меркель Хеликс, все было в наличии , привезли знакомые.

Доброго дня!
Скажу больше:
здесь, на форуме, есть участник по ником aly.
Так вот он Merkel продает в Казахстане. Думаю, лучше будет непосредственно к нему обратиться.
Вот его профиль:
https://forum.guns.ru/forummis...67?username=aly

Если он не поможет, напишите мне. Попробую через других людей спросить.

Русский с винтовкой
quote:
Доброго дня!
Скажу больше:
здесь, на форуме, есть участник по ником aly.
Так вот он Merkel продает в Казахстане. Думаю, лучше будет непосредственно к нему обратиться.
Вот его профиль:
https://forum.guns.ru/forummis...67?username=aly

Если он не поможет, напишите мне. Попробую через других людей спросить.

Спасибо!

Виталий Петров
quote:
Изначально написано ДОК76:

БАР?
Да тьфу на него, с высокой колокольни, несколько раз.
"Тигр" - лично мне гораздо милее, особенно короткий.
Это если выбирать в серьёзном калибре из П/А.
Байки про "специальноеохотничьеоружие" - уже не воспринимаю, повзрослел.

БАР тоже из кулемета сварганили.

edit log

SergFM
15-11-2018 11:33 SergFM
Владею двумя карабинами Merkel SR1 - 223 и 9.3х62 уже три года.
Девятку брал для загонных охот и на медведя.
223 для тренировок и на косулю + лиса.
Покупал все б/у. При покупке карабина в 9,3х62 не увидел, что на теле затвора откололся бортик крепления рукоятки затвора. Скорее всего роняли карабин. При стрельбе ручка затвора отвалилась и потерялась.
Позвонил в магазин Кольчуга в Москве и мне продали из старых запасов ЗиПа - ручку затвора. Было сказано что поставок запчастей нет и не будет.
Проблему решил через дальних родственников в Германии. Они написали по электронке письмо на завод Меркель с заказом. Меркель отработал оперативно и без лишних вопросов. Через две недели все было у меня. Карабин работает отлично. Как и планировал, добыл и медведя и лося и косулю.
Итог. Ищите знакомых или родствеников в Германии или в Евросоюзе.
С россиянами Меркель работать не будет - ПОЛИТИКА.
Еще один вариант аргонная сварка.

У вас карабин 2009 года, вы его историю всю знаете? Сколько владельцев было до вас? Это мы покупая машину б.у смотрим ПТС и видим сколько владельцев было. Остальное - как повезет. Удачи в ремонте.

Alogyc
15-11-2018 16:07 Alogyc
В ролике вроде было сказано, что владелец карабина покупал его новым. Только я что-то не верю, что за это время настрел такой маленький...
ak2a
15-11-2018 23:02 ak2a
quote:
что-то не верю, что за это время настрел такой маленький...

а на что это, собственно, влияет?
quote:
Итог. Ищите знакомых или родствеников в Германии или в Евросоюзе

что я и говорил ранее..

edit log

Alogyc
16-11-2018 06:45 Alogyc
quote:
Изначально написано ak2a:

quote:
что-то не верю, что за это время настрел такой маленький...

а на что это, собственно, влияет?

Согласен, что ствол должен умирать от настрела раньше, чем разрушатся детали конструкции

kyk
16-11-2018 08:46 kyk
quote:
Originally posted by Alogyc:

Согласен, что ствол должен умирать от настрела раньше, чем разрушатся детали конструкции

Не всегда. Вот к примеру на сайге 9 направляющие выламываются к 6000, рукоятка отваливается от затвора(оч). На орсисах затворы лопались в свое время, про отломанные рукоятки вообще лучше не вспоминать
Русский с винтовкой
quote:

Да должен. Жадные капиталисты с 2004 года имеют программное обеспечение, которое рассчитывает предел прочности. То есть они рассчитывают ресурс любого механизма и вкладывают в него дату разрушения. С Меркелем из видео они явно в "говно наступили". Он не выработал и десятой части положенного. Конструкция его ажурной затворной коробки субтильна как Луисель Ромас и всё, что мощней,223 будет работать в нём как в старой стиральной машине.

kyk
16-11-2018 19:04 kyk
quote:
Originally posted by Русский с винтовкой:

То есть они рассчитывают ресурс любого механизма и вкладывают в него дату разрушения.

Мне кажется против вашего знакомого была проведена спланированная диверсия. Мало того что фашисты заложили дату и время разрушения коробки, так они еще с упоением смотрят на душевные метания и потуги, отмахиваясь санкциями. Мы-то с вами знаем, что рептилойды-жидомассоны с планеты Нубиру заинтересованы в страданиях простого русского парня.
O G S R
16-11-2018 19:14 O G S R
quote:
Originally posted by kyk:

заинтересованы в страданиях простого русского парня.

если делать вещи долговечными,то предприятия их производимые разорятся,это факт!
kyk
16-11-2018 19:51 kyk
quote:
Originally posted by O G S R:

если делать вещи долговечными,то предприятия их производимые разорятся,это факт!

Почему до сих пор не разорился Концерн Калашникова или тот же богомерзкий Глок? Рептилойды? Жидомассоны? Кто виноват?

edit log

Русский с винтовкой
quote:
Почему до сих пор не разорился Концерн Калашникова или тот же богомерзкий Глок? Рептилойды? Жидомассоны? Кто виноват?

Ваш залихватский сарказм приберегите для Ютуба. Бумажный самолётик сделанный школьником,
надёжней Меркеля из видео.
А почему Калашников не обанкротился, спросите у этих, у своих друзей - у рептилойдов. А, что такое сверх прибыли, ещё у кого ни будь из своего пёстрого окружения.

kyk
16-11-2018 22:23 kyk
quote:

Бумажный самолётик сделанный школьником,
надёжней Меркеля из видео.

Ну дык говно - не спорю, но где массовые иски к Меркель? Помню ремингтон обосралси токма из-за усм. Отзыв был по всем рынкам.
O G S R
17-11-2018 19:09 O G S R
quote:
Originally posted by kyk:

Почему до сих пор не разорился Концерн Калашникова или тот же богомерзкий Глок?

а что они делают вечное оружие???
КК с каждым годом все гавняней и гавняней делает,за гражданскую продукцию не скажу не пользуюсь,а СВшки и автоматы последних лет выпуска рассыпаются на глазах.
а у глока только затвор со стволом более-менее,остальное расходный материал
Sofim
18-11-2018 14:07 Sofim
Нет ничего вечного, а сейчас везде начали делать гавно. Везде и во всем казахи молодцы откликнулись на проблему.
kyk
18-11-2018 16:46 kyk
quote:
Originally posted by O G S R:

а что они делают вечное оружие???

Они делают образцы оружия, обладающего большим ресурсом.

Не знаю, мое мнение что с меркелем пытаются раздуть историю /привлечь внимание(но почему-то через жопу), делать все что угодно, но не решать проблему.А решений этой проблемы уйма.

quote:
Originally posted by Sofim:

сейчас везде начали делать гавно

Его и раньше делали. Просто глупо ждать от бюджетной каркалыги, что на ней производитель не будет экономить. Делают по принципу максимальной технологичности, ресурс и запас по прочности закладывают достаточный.
Русский с винтовкой
quote:
бюджетной каркалыги,

Да вы охренели! Вы зажрались! Сто с лишним тысяч, катитесь к чёрту!
Сайга за 10 000 руб. Это бюджетно! Где вы живёте?

edit log

kyk
18-11-2018 23:03 kyk
quote:

Да вы охренели!

Нет, это у вас с головой плохо. Как был дешевым охотничьим полуавтоматом ценой 1000-2000€, так и остался в линейке Меркель.
Ну сломался, ну либо напрячься и починить, либо сдать в утиль.
quote:

Сайга за 10 000 руб. Это бюджетно!

Ну епта, тут же кто-то купил меркель на последнии видимо, а то может и в кредит.
Landgraf
18-11-2018 23:09 Landgraf
quote:
Изначально написано трррофимыч:
а нефиг покупать иностранное говно!!!
наше оружие ничуть не хуже и зип всегда под рукой)))

Хрен там. Наше кривое и косое, ЗИПа хрен найдёшь.
Alogyc
19-11-2018 13:02 Alogyc

Я вот тоже в мыслях про ПА для охоты. Есть болт от Tikka. Но иногда сподручнее ПА. .223 будет достаточно. Но очень хочется, чтобы он хотя-бы в 1,5 МОА укладывался, а лучше конечно в одну
Почитал эту темку: а может ну его нафик? Может проще потренироваться в "практической стрельбе на таймер" с болтом?

ПС: друзья и знакомые уверяют, что ничего лучше AR системы в моём варианте нету. Типа: "бери бушмастер с длинным стволом и 7-мым твистом и будет тебе счастье!" (но это уже не по теме )
ППС: денех на НК или шмайсер жаба не даёт

kyk
19-11-2018 19:08 kyk
quote:
Originally posted by Alogyc:

ПС: друзья и знакомые уверяют, что ничего лучше AR системы в моём варианте нету. Типа: "бери бушмастер с длинным стволом и 7-мым твистом и будет тебе счастье!" (но это уже не по теме )

Или Буш, или же Александер Армс
Русский с винтовкой
click for enlarge 1707 X 1280 171.9 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 91.6 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 108.4 Kb

Ну вот принесли мне ещё один СР1. Оторвался рычаг затвора, по фотографиям видно, что рычаг имеет истончонную конструкцию. Такое ощущение, что он свёрнут из фольги от конфет.

edit log

Русский с винтовкой
Друзья, если кто знает где можно прикупить рычаг, пожалуйста напишите.
Solo.lv
10-1-2019 22:04 Solo.lv
Спасибо за эту тему и фотографии- и раньше не особо хотелось Меркель, а теперь точно себе не возьму.
Русский с винтовкой
quote:
Спасибо за эту тему и фотографии- и раньше не особо хотелось Меркель, а теперь точно себе не возьму.

И правильно, не берите, подведёт. Достаточно аналогов, более надёжных.

Solo.lv
10-1-2019 22:33 Solo.lv
quote:
Изначально написано Русский с винтовкой:
Достаточно аналогов, более надёжных.

За BAR слова плохого не слышал (кроме чистки) , наверное его и возьму.

Lis-biker
10-1-2019 23:00 Lis-biker
quote:
Originally posted by Solo.lv:

кроме чистки

намана там всё не боись, тока бери тот что с boss - дтк, там насадок на ствол накручивается для чистки, и ствольный тюнер действительно хороший карабин из импорта. Со стальной ствольной коробкой есть ну и сайга таки 308 тоже вещь, правда не такая кучная я правда не уверен что стоя с рук на вскидку - можно эту разницу увидеть

edit log

ALEX55555
14-1-2019 10:14 ALEX55555
quote:
За BAR слова плохого не слышал (кроме чистки) , наверное его и возьму.

Ни в коем случае,там с чисткой такие проблемы шо тока обратно производителю на ТО Тут многие в курсе этого момента,особенно те что в руках Бар не держали

edit log

SergFM
23-1-2019 12:02 SergFM
Рычаг затвора был в ограниченном количестве в сервисе Охотник на Головинке. Звоните узнавайте.
Lis-biker
29-1-2019 16:53 Lis-biker

click for enlarge 1876 X 1252 127.9 Kb
Lis-biker
29-1-2019 17:05 Lis-biker
ну это не с ночника, с загонника юкон-егерь, с ночника вот

click for enlarge 710 X 668  71.0 Kb
Lis-biker
29-1-2019 17:18 Lis-biker
всё- сталь, никакого ипучего легкосплава, карабину лет 15 наверное, точно не помню, работает как часы.
Sergey L
5-9-2019 13:03 Sergey L
У меня меркель SR-1 прекрасное оружие.

Ищем магазин на 5 патронов в 308 калибре другу.
А то сломалась защелка. Но по виду магаз не оригинал. Отличается от заводского. Если кто где видел отпишитесь.

У нас скоро в коллективе их будет 4 штуки. Бар с босс у меня тоже есть.
Но меркель полегче да и банка мне не нужна.

quote:
Originally posted by Lis-biker:

Lis-biker

Дайте ссылку что для чистки на Бар Босс накручиваться.
Artishok
5-9-2019 16:02 Artishok
quote:

Со стальной ствольной коробкой есть

Он и в легкосплавной весит намана так. Люди бают, что минуту карабин выдает, мне с моего так и не получилось. Может стреляю мало, может патрон не подобрал, а скорее всего и то и другое сразу. Но за 2 минуты не выходил, меня устраивает.

Vasiliiy56
5-9-2019 19:36 Vasiliiy56
Магазин реально найти только в Европе или Казахстане в Алма-Ате, казахи привезут что хочешь
У меня в 308 патронами юаровскими 180гр минуту собирается если ставлю 20 кратный прицел и не тороплюсь, со станка
Lis-biker
6-9-2019 00:18 Lis-biker
quote:
Originally posted by Sergey L:

что для чистки на Бар Босс накручиваться

пластиковая хреновина
click for enlarge 1562 X 1280 125.6 Kb
Lis-biker
6-9-2019 00:19 Lis-biker
quote:
Originally posted by Artishok:

минуту карабин выдает

да.
Sergey L
9-9-2019 12:52 Sergey L
quote:

Lis-biker

Спасибо. Зайду узнаю знают ли они про такое в магазине.
Ringo 1977
24-12-2019 13:43 Ringo 1977
Давно хотел написать про Merkel SR1. У меня этот карабин с 2007 года в 300 Win Mag..перебор конечно для па с отдачей и звуком (сука, как из гаубицы звук, никогда не привыкнешь 😤 , зато подранков нет вообще, всегда достаточной одной "таблетки" 😎, оптимально я думаю 308Win для па, но что есть то и пользуем 🤷‍♂️. Настрелял с него более 500 патронов разных, сразу говорю 13 гр и выше не любит он, на Norma один раз заклинил, как потом оказалось, патроны брак, пули руками вынимал 🤦‍♂️. Все остальные патроны ест не кашляет, на любом морозе, в пыли, грязи и даже после утопления зимой в горной речке, со снегохода слетел в азарте 😂 слил воду и через пару минут изюбря на косе всё таки застрелил. По началу слетало цивьё у карабина 😡 поставил пружину на защёлку мощнее и вся проблема ушла. Когда покупал, магнитом проверил казённую часть и затвор - везде сталь, затвор на 6 упоров закрывается в стволе (ресивер в стволе как у Blaser и иже с ним), поэтому нагрузки на коробку нет вообще. Все нужные части сделаны из стали 👍 так что переживать нечего, всё надёжно и не ржавеет. По части стрельбы, PPU, S&B, NORMA на 100 метров укладываются в минуту легко. RWS EVO попадает пуля в пулю (давно стрелял мишени не фотал), три попадания закрываются монеткой в рубль, так что с точностью у данного аппарата всё более чем хорошо. Выбирал между Bar 2 и Merkel, взяз Merkel, тк он легче, манёвреннней, разбирается как рогатка 😂😂😂, всё надёжно и просто. Что касается ручки затвора 🤦‍♂️ так с дуру можно хрен поломать 😂😂😂 там ломаться нечему, если аккуратно разбирать. Ещё народ жалуется на шат после 100 выстрелов, у меня этого нет вообще, у приятеля появилось такое, решение простое 😂 выточили на школтном токарном станке более толстый палец соединения (запирания) верхней и нижней частей карабина 🤷‍♂️ вот и вся проблема. Вердикт - аппарат надёжный, точный и простой, можно смело покупать, что новый, что бу (только надо проверять ствол)
click for enlarge 720 X 1280 125.2 Kb

edit log

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
"Радость" от обладания Merkel SR1. ( 3 )