Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Zastava M70 .308 vs Лось .308 feat биметалл ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 6 : 123456
Туристег
23-11-2018 09:48 Туристег
quote:
Originally posted by kyk:

его ковали орки из мордора

это пять!

mihaill1
23-11-2018 11:38 mihaill1
""""""""Не берите лося современного. Лучше лось 4 поискать. Из импортного дешёвого франки всех аккуратнее, потом чиза, потом застава и в конце сабатти(говно хуже нашего).....""""""".
Да ужжж.
Закусывать,не побывали?Конечно же Лось😆
Иномарки в руках держали??Сабатти у меня с десяток лет,только положиельные имоции.
Что же еще можно услышать от форумчанина,у которого верх совершенства два ИЖа 43..занавес!
Без,обид!☺

edit log

Lis-biker
23-11-2018 12:48 Lis-biker
застава ржавеющий шлак, не.. может если чательно ухаживать оно и пойдёт, тока нафиг такое счастье.. патроны сербские такое же говно. затвор у франки работает ничуть не лучше чем у егеря, я бы сказал хуже, хотя и лучше чем у лося.. покупать дешманский импорт- довольно сомнительное занятие чуда- не будет. если бюджет ограничен, можно и лося взять, пострелять, понять чего больше хочется, чего не хватает, и уже потом думать что надо брать
SVIREPPEY
23-11-2018 13:16 SVIREPPEY
quote:
застава ржавеющий шлак

Шлак - это у тебя в черепной коробке. Ижи также ржавеют, и чизы. И тех и других навалом владельцев в России - пользуются и не ноют.

quote:
патроны сербские такое же говно

Не воняй понапрасну. В девятках х62 и 74R, к примеру, сербы дали отличные цены, это именно то, чего от них и ждали в России

quote:
покупать дешманский импорт- довольно сомнительное занятие чуда- не будет

Дешевый импорт покупают не ради чуда, а чтобы получить нормальный рабочий инстумент, и при этом не стать подопытной морской свинкой у отечественного оружиепрома. Старый охотмаузер вполне подходит под эту роль.

edit log

Lis-biker
23-11-2018 13:20 Lis-biker
quote:
Originally posted by SVIREPPEY:

также ржавеют

но не прямо новые в магазинах..
quote:

В девятках х62

две минуты, оно в принципе достаточно, но патроны говно.
quote:

нормальный рабочий инстумент,

оу.. и чем же он лучше наших? ну кроме ассоритимента

edit log

SVIREPPEY
23-11-2018 13:35 SVIREPPEY
quote:
но не прямо новые в магазинах

Ты мне рассказывать будешь, какое оружие в ормагах ржавеет, салага? Моя первая Иж-94 в 308 была с ржавым стволом в первой его трети, после чистки осталась слабая раковина. При попадании под первый же дождь покрылась сыпью, ладно хоть с собой была жестянка с ватными дисками, пропитанными маслом.
Не буду тебе рассказывать про условия хранения оружия в подвалах одного ормага в ЕКБ, чтобы тебя удар не хватил

quote:
две минуты, оно в принципе достаточно, но патроны говно

В твоих руках любое оружие и патроны - говно. Судя по твоим мишеням - вообще любое оружие, которое у тебя есть, говно

quote:
оу.. и чем же он лучше наших?

По совокупности характеристик не хуже, и этого уже достаточно.

edit log

Lis-biker
23-11-2018 13:36 Lis-biker
quote:

По совокупности характеристик

конкретнее пожалуйста, не надо словоблудия ничего не означающего.
SVIREPPEY
23-11-2018 13:39 SVIREPPEY
quote:
конкретнее пожалуйста, не надо словоблудия ничего не означающего

Мальчик, ты тупой?

Lis-biker
23-11-2018 13:41 Lis-biker
quote:

как оружие в ормагах ржавеет

она только пришла в магазин, и УЖЕ наглухо ржавая.
quote:

салага?

ой вэй.. полубог пытается огорчить кого-то, унизить и прямо таки морально растоптать.. береги нервы.
quote:

про условия хранения оружия в подвалах одного ормага в ЕКБ

мне всё равно, оружие должно обладать некоторой дуракоустоцйчивостью, и тм более некой устойчивостью в сложных условиях, например когда нет возможности чистить после выстрела в тот же день, или когда всякие дожди и туманы.

quote:

В твоих руках любое оружие и патроны - говно. Судя по твоим мишеням - вообще любое оружие, которое у тебя есть, говно

они такие какие есть- абсолютно честные и повторимые, а твоё унылое хвастовство, почему-то не проявляется на каком-нить соревновании по снайпингу, не видел я тебя в призовых местах.
SVIREPPEY
23-11-2018 13:52 SVIREPPEY
quote:
мне всё равно, оружие должно обладать некоторой дуракоустоцйчивостью

точняк. Твое оружие уж точно должно обладать дуракоустойчивостью

quote:
твоё унылое хвастовство, почему-то не проявляется на каком-нить соревновании по снайпингу

Интересно, почему именно снайпинг тебя зацепил? Что, нет в багаже других видов стрелкового спорта?

quote:
абсолютно честные и повторимые
охарактеризуем твои результаты словами "у других из гладкого лучше получается"
Lis-biker
23-11-2018 13:53 Lis-biker
quote:

почему именно снайпинг тебя зацепил?

сложная дисциплина, которую понторезы не понянут.

quote:

охарактеризуем

у тебя что.. раздвоение личности?
Lis-biker
23-11-2018 13:54 Lis-biker

я всётки считаю что лося можно купить, только выбирать надо, чтобы был не кривой вполне себе стреляло для новичка, при своей цене- в не конкуренции, разницу в цене между ним и заставой лучше на прицел потратить.

SVIREPPEY
23-11-2018 14:00 SVIREPPEY
quote:
сложная дисциплина, которую понторезы не понянут

Стрелковые дисциплины не бывают простыми. Запомни это, щегол. В каждой, чтобы хоть чего-то достичь, нужно здорово упираться рогом.

freediverhunter
23-11-2018 14:02 freediverhunter
я при выборе в магазинах смотрел наши болтовики и ничего нормального не увидел ну кроме орсиса и то у него ложе показалось неудобным а работа затвора у лося хреновая сам он сделан грубо и ржавеет в магазине тот что смотрел уже имел небольшие ражавые пятнышки
поэтому себе я взял Карабин Sabatti ROVER 870 Inox SS,30-06 уже расстрелял с него пару пачек патронов и мне сабатти нравиться а вот чем лось лучше никак не пойму
click for enlarge 1707 X 1280 183.7 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 175.0 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 192.8 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 194.1 Kb
Crew
23-11-2018 14:08 Crew
Орсис из бюджеток аккуратнее явно сделан. Ложа на любителя.
freediverhunter
23-11-2018 14:11 freediverhunter
quote:
я всётки считаю что лося можно купить, только выбирать надо, чтобы был не кривой вполне себе стреляло для новичка, при своей цене- в не конкуренции

ну незнаю может в високосный год при полнолунии и выпускаются нормальные карабины лось но те что я видел были унылые , хотя ничего не знающему новичку можно в парить что угодно хотя я вполне допускаю что при стрельбе без упора стоя с рук разницы большой не будет и то опять же у новичка
Balag
23-11-2018 19:00 Balag
quote:

Не буду тебе рассказывать про условия хранения оружия в подвалах одного ормага в ЕКБ, чтобы тебя удар не хватил

Я даже знаю о каком магазине речь)
quote:
Originally posted by Туристег:

Запихать 5 патронов для охоты - это одно. а запихать 50 за выезд на стрельбище несколько другое.

На СКС набивать руками не напрягало. Плюс, магазин это гуд, если их много. А если 1-2, то один фиг "набивать руками отъемный магазин" или "набивать руками встроенный магазин". По опыту МР-161к говорю/
По опыту Вепря 308 - стрелять их х51 в разы утомительнее, чем из промежутка. Плюс болт, так что не уверен, что в час буду более 30-40 стрелять. Но посмотрим...

edit log

Lis-biker
23-11-2018 19:22 Lis-biker
если стрелять лёгкой пулей в 308 то норм, не утомляет вообще.
Balag
23-11-2018 19:34 Balag
quote:
Originally posted by Lis-biker:

если стрелять лёгкой пулей в 308 то норм, не утомляет вообще.

Я стрелял из Вепрь Хантер или Супер (где там прицел странно ставится не помню уж) какие-то БПЗ. После 3 или 4 выстрелов делать акитивно "бум-бум-бум" резко пропало. На Тигре в х54 - аналогично. Вдумчиво выжимать СК - нормально.
Но на СКС и Сайгет 5.45 это совсем иначе))) Стили стрельбы очень разные. Тем более - болт.
Crew
23-11-2018 20:56 Crew
Так можно ДТК поставить)

edit log

всего страниц: 6 : 123456

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Zastava M70 .308 vs Лось .308 feat биметалл ( 3 )