Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Zastava M70 .308 vs Лось .308 feat биметалл ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Zastava M70 .308 vs Лось .308 feat биметалл

Lis-biker
P.M.
29-11-2018 12:25 Lis-biker
Originally posted by SVIREPPEY:

Как стрелок ты что с моськи, что с саки одно и то же на мишени рисуешь,


врёшь, хотя это никакого отношения не имеет к теме выбора карабина, я никогда себя королём стрельбы не мнил в отличии от тебя, съездий на соревнования по снайпигу, займи 1.. 2 место, да- буду уважать, а пока это просто хвастовство 100 метровое, а чаще и 50- это даже не мастерство, это задротство, но всё это не важно, всё это лишь попытка возвысить себя, ты пойми пытаясь меня этим унизить ты тока улыбку у меня вызываешь.. и потом.. ты правда считаешь что с лосём бы не смог ?
ну к примеру попадаешь на 100м стоя с рук из заставы самосборным патроном
а из лося барнаулом? сможешь? тогда зачем покупать заставу? зачем патроны крутить? всё от задач зависит, незачем новичку себе голову делать, может он вообще потом болт продаст и купит полуавто, или там т 5000
Lis-biker
P.M.
29-11-2018 12:31 Lis-biker
при выборе даже просто подержав всё в руках, поработав механизмами, можно сделать вывод о том из чего тебе хочется стрелять и чем владеть, понятно что дальнейшее покажет отстрел. объяснить это трудно, тут пробовать нужно, не подвергая себя слепой вере в любимую игрушку, или священному трепету "импортное оружие" про сильно ржавеющую заставу я писал, то что сам видел, лосю такое не грозит.. тебе понятно это совершенно не важно, а люди бывает по несколько дней а то и месяцев в лесу, там она имхо быстро придёт в полную негодность.
SVIREPPEY
P.M.
29-11-2018 12:40 SVIREPPEY
да- буду уважать

Ну ты и придурок


люди бывает по несколько дней а то и месяцев в лесу, там она имхо быстро придёт в полную негодность

И давно ты в лесу с оружием месяц жил? Только бы порожнее во всех темах гонять, до которых только дотянешься.

Lis-biker
P.M.
29-11-2018 12:45 Lis-biker
Originally posted by SVIREPPEY:

Ну ты и придурок


ну в твоих глазах может и да.. думаешь меня это волнует?
попытка перейти на личность оппонента в дискусcии всегда веселит
Originally posted by SVIREPPEY:

Только бы порожнее во всех темах гонять, до которых только дотянешься.


в зеркало глянь
Originally posted by SVIREPPEY:

И давно ты в лесу с оружием месяц жил?


а я про себя не говорил.. тока я ведь о разных условиях думаю.. а застава прямо в магазин приехала ржавой.
маузер2000
P.M.
29-11-2018 14:14 маузер2000
Originally posted by SVIREPPEY:

Ну ты и придурок


не обижайте Колю)))).
Balag
P.M.
20-12-2018 22:54 Balag
Все, купил во вторник. Подал на РОХ-у сегодня. Доволен, как слон. Вот просто "внешний вид" вызывает восторг
click for enlarge 720 X 1280 126.0 Kb

З.Ы.
Даже прицел ставить жалко)))) вид менять

Evgenijr727
P.M.
18-3-2019 14:09 Evgenijr727
Тоже стою перед выбором, застава или франки?!?
Лесной Бродяга
P.M.
21-3-2019 11:08 Лесной Бродяга
Доволен, как слон. Вот просто "внешний вид" вызывает восторг

Доброго здравия!
Пристреляли по охотились?


Тоже стою перед выбором, застава или франки?!?

Надо в руки взять!

Сам болт присматриваювыбираю :Лось(также б/у Лось7;-1),ВПО или Заставу!Когда в руках по держу тогда думаю и определюсь!Раньше болтов в пользовании не было,сравнивать не с чем!
РS,интересно для левши заставу изготавливают?

------
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!;BR;Счастье копится!/Ю.М.Янковский/

Феникс 10
P.M.
21-3-2019 17:53 Феникс 10
Originally posted by Лесной Бродяга:

РS,интересно для левши заставу изготавливают?


Да в 308-м есть. В Ижевском арсенале видел.
Лесной Бродяга
P.M.
21-3-2019 19:41 Лесной Бродяга

Да в 308-м есть. В Ижевском арсенале видел

Очень интересно!
В пару магазинов отписал ,пока ни кто не ответил!

------
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!;BR;Счастье копится!/Ю.М.Янковский/

iGeolog
P.M.
23-5-2019 15:27 iGeolog
Товарищи! Всем доброго времени суток)
Розовая на руках, смотрю в сторону Zastava m70 в 308 калибре.
Владельцы поделитесь как винтовка?
igorinych
P.M.
28-5-2019 12:09 igorinych
Здравствуйте, люди добрые. Скажу банальщину - думаю какой бы прикупить первый карабин)). Естетвенно, обратил внимание на Заставу, как на самый бюджетный из импорта. Вообще, хотел бы составить некий лист качества болтовиков до 100 тыс рублей. Если неправ, поправьте.
Лось
Таежник
Застава
Сабатти
Франки
ЧЗ
Орсис
Все так? Знаю, что есть еще пара-тройка, но о них вообще ничего не знаю,- разные там турки и дикари, может и ляо-мао какие еще появились.

Далее. Много где слышал, что у Заставы грубая обработка. Где грубая, как это сказывается на использовании?
Черный ствол и отечественные патроны - это возможно, какие именно?
Пластиковое ложе - плюсы и минусы.
Критерии отбора в магазине - что, где смотреть, на что обращать внимание. Нужно-ли искать калибры для проверки канала ствола и тд.

RAYnew
P.M.
28-5-2019 17:19 RAYnew
igorinych:
Здравствуйте, люди добрые. Скажу банальщину - думаю какой бы прикупить первый карабин)). Естетвенно, обратил внимание на Заставу, как на самый бюджетный из импорта. Вообще, хотел бы составить некий лист качества болтовиков до 100 тыс рублей. Если неправ, поправьте.
Лось
Таежник
Застава
Сабатти
Франки
ЧЗ
Орсис
Все так? Знаю, что есть еще пара-тройка, но о них вообще ничего не знаю,- разные там турки и дикари, может и ляо-мао какие еще появились.

Далее. Много где слышал, что у Заставы грубая обработка. Где грубая, как это сказывается на использовании?
Черный ствол и отечественные патроны - это возможно, какие именно?
Пластиковое ложе - плюсы и минусы.
Критерии отбора в магазине - что, где смотреть, на что обращать внимание. Нужно-ли искать калибры для проверки канала ствола и тд.

ИМХО -прежде всего, определитесь с целью приобретения. А то вот ее как раз не вижу. А вот определившись с целью и задачами - сразу увидите, насколько сузится круг для выбора
Черный ствол и наши дешевые патроны с биметалом - вполне совместимы, если насрать на высокоточку и попытки играть в снайпера. В круг 15 см на сотне по 4 выстрелам, такой ствол будет попадать даже после 5-6 тысяч выстрелов барнаулом Хромированный проживет в 1.5 раза дольше. Если не чистить ствол нормально и вовремя - умрёт любой. Но черный сдохнет все же быстрее хромированного.
Собственно и всё. А остальное - зависит от задач и целей покупки.

igorinych
P.M.
28-5-2019 20:37 igorinych
Цель. Цель? Все, кто двигается). У нас в гористой местности Урала у подножия в ручье можно рябца встретить, повыше - глухарь с зайцем, еще выше - кабан-косуля-лось-медведь. Буквально, на каких-нибудь нескольких квадратных километрах. Поэтому цель - все, на что можно взять путевку.
Сейчас у меня впо 208. Отличное ружье, по гладким меркам, которое обеспечивает радиус 150м на крупных и чуть дальше по среднему. Так вот, если его не продам, то однозначно болт - мечта, под хороший калибр, да с оптикой, легенький - м-ммм. А впо-шка останется на загоны. Ну, а если продам, то очень логично было бы взять что-то тигроидное укороченное, как первый карабин, а покупку болта уже отложить на-потом.
RAYnew
P.M.
28-5-2019 20:53 RAYnew
igorinych:
Цель. Цель? Все, кто двигается). У нас в гористой местности Урала у подножия в ручье можно рябца встретить, повыше - глухарь с зайцем, еще выше - кабан-косуля-лось-медведь. Буквально, на каких-нибудь нескольких квадратных километрах. Поэтому цель - все, на что можно взять путевку.
Сейчас у меня впо 208. Отличное ружье, по гладким меркам, которое держит радиус 150м на крупных и чуть дальше по среднему. Так вот, если его не продам, то однозначно болт - мечта, под хороший калибр, да с оптикой, легенький - м-ммм. А впо-шка останется на загоны. Ну, а если продам, то очень логично было бы взять что-то тигроидное укороченное, как первый карабин, а покупку болта уже отложить на-потом.

Т.е. цель, прежде всего - охота? Притом, с небольшим настрелом?
Тогда стволы с хромом особо не нужно. Если конечно, не лениться чистить. Стволы чизы ржавеют по факту, от утреннего тумана и конденсата зимой из холода-в тепло-и не почистил. Как-то так.
По факту, если полагаете, что нарезь даст бешеный прирост дальности, волшебно- так нет Чуда не будет. Кучка с рук- будет на сотке почти одинакова, да и с упора на далеко - зависит от квалификации.
Новички верят в чудо нарези, а его не происходит, если стреляь мало
Имхо- советы слушайте, но решайте сами. Так будет лучше.
Меня вот уломали друзья, что мне сайга 5.45 нужна, хотя я брал розовую под 7.62. И чО? А ничО. Вот, год стояла в сейфе без дела, счас наконец избавился. Потому что мне под мои цели 7.62 нужнее. А 5.45 - вообще никуда.
Ну и главное. Половина успеха на охоте, не карабин даже и не стрелок. А патрон. Если стрелять говном- будет много огорчений А хорошие патроны не так чтобы дешевы.. .

Лесной Бродяга
P.M.
28-5-2019 22:38 Лесной Бродяга
Лось
Таежник
Застава
Сабатти
Франки

Из этих тоже выбирал.
Остановился на Заставе(даже левшу предложили)но пока отложил покупку болта(росгвардейцидаже госпошлину вернули-отказ от услуги) до следующего года
А там и видно будет.

------
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!;BR;Счастье копится!/Ю.М.Янковский/

igorinych
P.M.
29-5-2019 07:42 igorinych
Только что звонили - нужно ехать в Уфу, везти документы.. . Все для людей.
igorinych
P.M.
29-5-2019 07:49 igorinych
RAYnew:

Т.е. цель, прежде всего - охота? Притом, с небольшим настрелом?
Тогда стволы с хромом особо не нужно. Если конечно, не лениться чистить. Стволы чизы ржавеют по факту, от утреннего тумана и конденсата зимой из холода-в тепло-и не почистил. Как-то так.
По факту, если полагаете, что нарезь даст бешеный прирост дальности, волшебно- так нет Чуда не будет. Кучка с рук- будет на сотке почти одинакова, да и с упора на далеко - зависит от квалификации.
Новички верят в чудо нарези, а его не происходит, если стреляь мало
Имхо- советы слушайте, но решайте сами. Так будет лучше.
Меня вот уломали друзья, что мне сайга 5.45 нужна, хотя я брал розовую под 7.62. И чО? А ничО. Вот, год стояла в сейфе без дела, счас наконец избавился. Потому что мне под мои цели 7.62 нужнее. А 5.45 - вообще никуда.
Ну и главное. Половина успеха на охоте, не карабин даже и не стрелок. А патрон. Если стрелять говном- будет много огорчений А хорошие патроны не так чтобы дешевы...

Ну, релоад ведь решает этот вопрос?
Сейчас же еще оказыввается нужно самому доки в Уфу везти. Это около 300км, примерно, в одну сторону. Да не раз видимо придется ездить. Что-то.. . не посмотреть-ли в сторону 9.6? Энергии - с горкой, куча - норм, дальность - до 300м по крупному. Патры недорогие и это все по гладкой лицензии. Пошел думать.

sv-2
P.M.
29-5-2019 08:01 sv-2
Лось
Таежник
Застава
Сабатти
Франки
ЧЗ
Орсис

Карабин Sabatti SAPHIRE, кал. 308Win Ваше ружо называется!

RAYnew
P.M.
29-5-2019 18:49 RAYnew
igorinych:

Ну, релоад ведь решает этот вопрос?
Сейчас же еще оказыввается нужно самому доки в Уфу везти. Это около 300км, примерно, в одну сторону. Да не раз видимо придется ездить. Что-то.. . не посмотреть-ли в сторону 9.6? Энергии - с горкой, куча - норм, дальность - до 300м по крупному. Патры недорогие и это все по гладкой лицензии. Пошел думать.

Релод - в принципе, да. Но там есть ньюанс.. . Оборудование - выйдет тыщ в 30-40. Это если без дешманства и кроилова, которое, как известно, всегда приводит к попадалову Нормальные гильзы, хорошие пули, то-се - тоже деньги. Если нужно 20-30 патронов в год, считая пристрелку - экономически нецелесообразно
Вот когда один фиг все есть, максимум, докупить матрицы под нужный калибр - то да. Экономия заметная невооруженным глазом, сразу.
К слову, мысль про 9.6 не такая уж плохая. Сам ее думал. Но- я уже не охочусь, а для пострелух калибр не оптимальный. Хотя, опять же, кому как.

sv-2
P.M.
29-5-2019 19:21 sv-2
Если нужно 20-30 патронов в год, считая пристрелку

То вы ни в кого не попадете,не зависимо от марки оружи и его калибра
RAYnew
P.M.
29-5-2019 19:31 RAYnew
sv-2:

То вы ни в кого не попадете,не зависимо от марки оружи и его калибра

Я вижу людей, живущих в деревне, тратящих 5-10 патронов в год. Мясо в дом приносят.
Попасть на загоне или с засидки в спокойного зверя, с 50-70 метров, много умения не надо. Особенно если человек не современный городской эльф, вчера первый ствол купивший, а отслуживший срочку отнюдь не в стройбате и на охоту по факту, с 14 лет ходил .
Так что, "случаи бывают разные"(с)
Видел и МС по стендовой, впервые в жизни стрелявшего лося на загоне. С 20-25 метров, он отдуплил на МЕТР выше холки лося. Пули потом в дереве нашли. Адреналин. Бывает

sv-2
P.M.
30-5-2019 06:00 sv-2
[QUOTE][B]Попасть на загоне или с засидки в спокойного зверя, с 50-70 метров, много умения не надо.
Можно с двухдулки
RAYnew
P.M.
30-5-2019 08:52 RAYnew
sv-2:
[QUOTE][B]Попасть на загоне или с засидки в спокойного зверя, с 50-70 метров, много умения не надо.
Можно с двухдулки

Да Они так всю жизнь и делали. Но, сейчас сложные времена.. . соцреализм
А вот попадать по месту дальше сотки- да, тренироваться надо. Иначе чудеса-то будут всё больше поганые

Kaliningrad89
P.M.
16-11-2019 14:14 Kaliningrad89
sv-2:

То вы ни в кого не попадете,не зависимо от марки оружи и его калибра

Если оружие прикладистое то попадет даже новичек, это тысячи раз даказано на охоте, оружие не прикладестое под адриналином при вскидовании ляжет не правельно а стрелок будет видеть зверя очетливо мушку немного размывчево а про целик ваще забудит только на курок будет жать и все мимо, берите которое ляжет идеально вскинул глаза открыл целик и мушка совмещены, если нет не научишся и за год плюс досадные промахи и косые взгляды товарищей и разговоры за спиной.

sv-2
P.M.
16-11-2019 16:31 sv-2
Если оружие прикладистое то попадет даже новичек

Новичек, увидя зверя перед собой, может попасть,с прикладистого орухия.. . В сою шляпу!
Lis-biker
P.M.
16-11-2019 16:33 Lis-biker
Originally posted by RAYnew:

а отслуживший срочку


о.. и скока он там раз стрельнул?
sv-2
P.M.
16-11-2019 17:16 sv-2

оружие не прикладестое под адриналином при вскидовании ляжет не правельно а стрелок будет видеть зверя очетливо мушку немного размывчево а про целик ваще забудит

+1000! Если охотится не в зоопарке,с вышки, то оружие должно быть идеально сбалансиварано,хоть гладкое ,хоть нарезное.
Kaliningrad89
P.M.
17-11-2019 10:30 Kaliningrad89
Lis-biker:

о.. и скока он там раз стрельнул?

Нет в шляпу не попадет, если вы охотник должны знать как каждый раз звучит с завистью и оправданием своего не примененого опыта старечками говорится новечкам везет, а новечок думает а эти старечки только слова а я добыл и радости полные штаны, пока какой небудь старичок не завалит 3 уток дуплетом а новичок промажет и будет думать что сомной не так карма.

RAYnew
P.M.
17-11-2019 11:30 RAYnew
Lis-biker:

о.. и скока он там раз стрельнул?

Кто на что учился. Те, про кого пишу, стреляли 2-3 раза в неделю, раз в месяц - ночные стрельбы. И не по три патрона. Бывает вот и так.

AlecR
P.M.
20-11-2019 16:15 AlecR
Интересно мнение ТС о винтовке. Не поменял ли он его уже?;-)


Kaliningrad89
P.M.
20-11-2019 20:05 Kaliningrad89
RAYnew:

Кто на что учился. Те, про кого пишу, стреляли 2-3 раза в неделю, раз в месяц - ночные стрельбы. И не по три патрона. Бывает вот и так.

У меня товарищь по охоте, служил и за службу не разу не стрелял обычно этим не хвастаются а он нехотя расказал.

RAYnew
P.M.
20-11-2019 22:11 RAYnew
Kaliningrad89:

У меня товарищь по охоте, служил и за службу не разу не стрелял обычно этим не хвастаются а он нехотя расказал.

Я и говорю - смотря кто и где. В стройбате и ПВО, и при СССР, могли вообще не стрелять и оружие видеть на присяге и в карауле, или настрелять за службу 12-15 патронов.
Так что, "служил" - понятие широкое и растяжимое.

Ivars
P.M.
28-2-2020 00:52 Ivars
Таки мне интересно услышать отзыв владельца (ТС) о год назад приобретённом карабине. А то купил и пропал.
Феникс 10
P.M.
13-7-2020 09:58 Феникс 10
А какой твист на Заставе 308 ??
мож кто точно знает
SVIREPPEY
P.M.
13-7-2020 10:35 SVIREPPEY
твист на Заставе 308

по замеру шомполом - 305 мм на 1 оборот

Илья екат96
P.M.
26-8-2020 19:01 Илья екат96
Парни ,кто заставу держит- какие болты стоя для установки вивера (интересует размер)
SVIREPPEY
P.M.
27-8-2020 06:48 SVIREPPEY
вроде дюймовая резьба 6-48
Илья екат96
P.M.
27-8-2020 09:30 Илья екат96
Originally posted by SVIREPPEY:

SVIREPPEY


Спасибо дружище.
kasnorris
P.M.
24-12-2020 11:49 kasnorris
Являюсь владельцем Zastava m70ps в 30-06 уже пол года. Работа затвора хуже некуда. Без напильника никуда. Надо было ж так маузер испохабить. Совсем отпал когда на хвосте ресивера, пардонте, для особо привередливых, ствольная коробка и т.д., нашёл маркировку " made in yugoslavya".. . Сколько ж они на складах валялись??? Внутри все в налете ржи, лёгкой такой, светло-коричневой.. _Винты планки выходят насквозь. Пришлось подпиливать надфелем. Справа, где ходит скоба выбрасыватели, стоит два поджимных винта, чтобы болтанку затвора регулировать.. . Бля, а точно профрезеровать никак? Почему немцы могли век назад, а эти рукожопы сейчас не могут.Правая стенка ресивира сделана так, что патрон, особенно первый, перекашивает при подаче и клинит. На немцев, даже гиьза без пули идёт мягко и в патронник. Фоток не делал, но если будут ярые защитники, выложу , даже сравнительные с немчурой. Для "органов",- немчура, есть ни что иное как ММГ Mauser k98 39-42 г.в. со всеми изменениями необходимыми и внесенными производителем ММГ.

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Zastava M70 .308 vs Лось .308 feat биметалл ( 3 )