Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Росгвардия решила изменить правила оборота ору ... ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Росгвардия решила изменить правила оборота оружия после атаки в Керчи Подробнее на Р

Saymon_tmb
P.M.
22-10-2018 16:30 Saymon_tmb
Оружие у нас у всех "охотничье".Так? -Так. Сделают в закон приписку, что без лицензии на добычу выносить, перевозить, носить и тд и тп -нельзя!
И всё. Приехали.
pavlikMSK
P.M.
22-10-2018 16:32 pavlikMSK
НЕт, вернулся домой, сел и заплакал. Нельзя жи!
Ну что за бараны???

Баранов хватает везде и в правительстве и в ведомствах и в целом по стране, ровно потому и появляются такого рода предложения, и наша обязанность АКТИВНО участвовать во всех обсуждениях и голосованиях, что бы подобного рода предложения не увидели свет, а то чаще всего дальше балабольства на кухне о том какая херовая власть и не доходит дело.
Специально для активной части населения и создали различное множество государственных порталов, где каждый может дать свою оценку той или иной инициативе, а если все сидят и только возмущаются ни хера не делая, то откуда государству знать согласны вы или нет. Так и получается потом, что появляется предложение,а народу похер, он молчит, значит "несогласных" нет, отлично "ПРИНИМАЕМ". И кого вы после этого вините - Власть конечно, и невдомек ни кому, что сами момент про... ли, а теперь только остается утереться.
Поэтому не тупим, Голосуем все, правительство не узнает ваше мнение, если вы его не озвучите.

Borion
P.M.
22-10-2018 16:48 Borion
А вы можете привести пример, когда НЕ приняли законопроект, по которому были даны отрицательные отзывы на государственных порталах?
leonufa
P.M.
22-10-2018 16:49 leonufa
Originally posted by Saymon_tmb:

Оружие у нас у всех "охотничье".Так? -Так. Сделают в закон приписку, что без лицензии на добычу выносить, перевозить, носить и тд и тп -нельзя!
И всё. Приехали.


IPSC-шникам тоже путёвку или лицензию на убийство животных покупать?
ALEX55555
P.M.
22-10-2018 16:51 ALEX55555
IPSC

А это чего такое? Запретить нах!
leonufa
P.M.
22-10-2018 16:58 leonufa
Originally posted by ALEX55555:

А это чего такое?

Это вид спорта, включённый в реестр: Практическая стрельба 1190001411Я

2 Иваныч Баский
P.M.
22-10-2018 17:09 2 Иваныч Баский
Originally posted by Saymon_tmb:

Сделают в закон приписку, что без лицензии на добычу выносить, перевозить, носить и тд и тп -нельзя!
И всё. Приехали.


А новому Рослякову будет по-хрену на приписки. И на конфискацыю оружия и на штрафы.
Потому что человеку, который решил умереть, вообще на всё по-хрену.
ALEX55555
P.M.
22-10-2018 17:17 ALEX55555
Практическая стрельба 1190001411Я

Тогда ограничить
pavlikMSK
P.M.
22-10-2018 17:19 pavlikMSK
Originally posted by Borion:

А вы можете привести пример, когда НЕ приняли законопроект, по которому были даны отрицательные отзывы на государственных порталах?


Ни каких примеров приводить не собираюсь, знаю только одно точно, что если сидеть на жопе ровно и даже не пытаться оспорить, то точно примут.
Если жить с убеждением "мне это не нужно, все равно от меня ничего не зависит", то вскоре от ВАС реально, ничего не будет зависеть.
Пол страны х.. й на все кладет и думает, что "власть сама знает как нужно, на то она и власть", а власть не знает, потому, что Вы ей не говорите как Вы хотите, вы это только жене, другу, на форуме говорите, а там где реально нужно не говорите. А потом власть вам х... я, а на деле это мы бараны на столько, что даже не можем свое мнение озвучить)!
pavlikMSK
P.M.
22-10-2018 17:29 pavlikMSK
Проголосовать против можно здесь:

regulation.gov.ru

Borion
P.M.
22-10-2018 17:47 Borion
pavlikMSK:
Ни каких примеров приводить не собираюсь, знаю только одно точно, что если сидеть на жопе ровно и даже не пытаться оспорить, то точно примут.
Если жить с убеждением "мне это не нужно, все равно от меня ничего не зависит", то вскоре от ВАС реально, ничего не будет зависеть.
Пол страны х.. й на все кладет и думает, что "власть сама знает как нужно, на то она и власть", а власть не знает, потому, что Вы ей не говорите как Вы хотите, вы это только жене, другу, на форуме говорите, а там где реально нужно не говорите. А потом власть вам х... я, а на деле это мы бараны на столько, что даже не можем свое мнение озвучить)!

Не убедили. Сколько ни хожу на выборы разного уровня, ничего не меняется. Кроме фамилий кандидатов (да и то далеко не всегда) и итоговых процентов. А фактический результат остается неизменным. На последних муниципальных выборах в Москве год назад я был наблюдателем на избирательном участке (оформляется как член комиссии с правом совещательного голоса) и видел ситуацию изнутри. Так вот, даже на таком низовом уровне все решил админресурс: при том, что реальное население района проголосовало за независимых кандидатов, но достаточно было одного гос. учреждения на территории района, чтобы все это перечеркнуть. Поэтому, конечно, можно тешить себя тем, что ваше мнение будет прочтено и учтено, но реальный эффект от этого, скорее всего, только самоуспокоение. Реально что-то меняется только, если вся страна начинает активно обсуждать и протестовать относительно того, что касается так или иначе всех. А владельцы оружия это очень ограниченная социальная группа.

pavlikMSK
P.M.
22-10-2018 18:07 pavlikMSK
Originally posted by Borion:

Не убедили. Сколько ни хожу на выборы разного уровня, ничего не меняется.


Ну тогда сидите ровно, что могу вам сказать, наверное не зря у нас так все х... во, сами заслужили, потому как пастухам с баранами обсуждать условия содержания последних незачем)
leonufa
P.M.
22-10-2018 18:08 leonufa
Originally posted by ALEX55555:

Тогда ограничить

Оставить только Action Air!

СергейСПб
P.M.
22-10-2018 18:27 СергейСПб
pavlikMSK:

... знаю только одно точно, что если сидеть на жопе ровно и даже не пытаться оспорить, то точно примут.
Если жить с убеждением "мне это не нужно, все равно от меня ничего не зависит", то вскоре от ВАС реально, ничего не будет зависеть.
Пол страны х.. й на все кладет и думает, что "власть сама знает как нужно, на то она и власть", а власть не знает, потому, что Вы ей не говорите как Вы хотите, вы это только жене, другу, на форуме говорите, а там где реально нужно не говорите. А потом власть вам х... я, а на деле это мы бараны на столько, что даже не можем свое мнение озвучить)!

Полностью разделяю подобное мнение.
Убеждать кого то в правоте чей либо жизненной позиции - дело не благодарное, это всего лишь личный субъективный взгляд на жизнь.


Borion
P.M.
22-10-2018 18:47 Borion
pavlikMSK:
Ну тогда сидите ровно, что могу вам сказать,

Вот вы-то как раз и отправляли свой отзыв о законопроекте, "сидя ровно" перед компьютером или ноутбуком. Я же более 10 часов следил за тем, чтобы не было нарушений избирательного законодательства. Так что, у каждого свое представление о том, что такое "сидеть ровно".

pavlikMSK:
наверное не зря у нас так все х... во, сами заслужили

Мысль для самоуспокоения.

pavlikMSK:
потому как пастухам с баранами обсуждать условия содержания последних незачем)

Если логически продолжить эту аналогию, то, видимо, должна существовать категория баранов, которая считает, что если они будут активно блеять, то пастух поведет отару в другую сторону.

P.S.: Я считаю, что реагировать на этот законопроект надо его игнором. Ибо верно было сказано, что это ИБД. Уверен, что у УЛРР РГ нет никакого желания разгребать сотни тысяч уведомлений на каждую смену места пребывания владельца оружия.

sergioxii
P.M.
22-10-2018 19:15 sergioxii
Интересно, есть ли дно у идиотизма в России или нас ждет еще много чего интересного и неизведанного? Не, ну реально, чего ждать вообще ? Принудительной вакцинации и чипизации? Принудительного осмотра ануса для профилактики чего-либо?

Складывается ощущение ты виноват уже тем что ты есть. Причем если раньше это ощущение было ненавязчивым и его просто хотелось прогнать, то теперь все происходящее в нашей стране выглядит очевидным. Прям ясновидение какое-то. Удурчает что проскочили коменты тех кто не против этих "маленьких, блять, неудобств", вы вообще в себе ?

И главное ни чихнуть не пернуть, каждый владелец ствола на карандашике и любое возмущение, на скажем ямы на дорогах легко аукнется пересмотром твоих лицензий на стволы под надуманными причинами. Настроение испорченно что пи?дец.

Вангую в следующим шагом запрос на справку о получении доходов на покупку ствола, то есть без НДФЛ-2 лицензию не выдадут.

pavlikMSK
P.M.
22-10-2018 19:26 pavlikMSK
Originally posted by Borion:

Если логически продолжить эту аналогию, то, видимо, должна существовать категория баранов, которая считает, что если они будут активно блеять, то пастух поведет отару в другую сторону.


А если эту мысль еще дальше продолжить, то бараны упрямы и могут вообще на хрен разбежаться и тогда пастухи вообще пососут)
Originally posted by Borion:

P.S.: Я считаю, что реагировать на этот законопроект надо его игнором. Ибо верно было сказано, что это ИБД. Уверен, что у УЛРР РГ нет никакого желания разгребать сотни тысяч уведомлений на каждую смену места пребывания владельца оружия.


Игнор можно расценить как молчаливое согласие, смотря с какой стороны посмотреть)
Originally posted by Borion:

Вот вы-то как раз и отправляли свой отзыв о законопроекте, "сидя ровно" перед компьютером или ноутбуком. Я же более 10 часов следил за тем, чтобы не было нарушений избирательного законодательства. Так что, у каждого свое представление о том, что такое "сидеть ровно".


Я хоть что-то сделал, а у вас похоже силы кончились.
Borion
P.M.
22-10-2018 19:40 Borion
Поправки в оружейном законодательстве, которые нужны государству, обычно протаскиваются быстро и без лишнего шума. Достаточно вспомнить последние изменения правил транспортировки - патроны отдельно от оружия. Этот же законопроект РГ год назад не приняли, хотя причинно-следственная связь прослеживалась отчетливо. К нынешнему же массовому убийству он имеет очень опосредованное отношение и, очевидно, основная цель - продемонстрировать инициативу. Но чем больше к нему привлекается внимание, тем больше может возникнуть оснований считать, что законопроект имеет практическое значение. ИМХО, конечно.
Kadmiy
P.M.
22-10-2018 20:02 Kadmiy
Borion:
А вы можете привести пример, когда НЕ приняли законопроект, по которому были даны отрицательные отзывы на государственных порталах?

См. #65

Урал 1
P.M.
22-10-2018 20:11 Урал 1
Достаточно вспомнить последние изменения правил транспортировки - патроны отдельно от оружия.

Где можно прочитать?
Rentgen-1
P.M.
22-10-2018 20:19 Rentgen-1
Borion:
А вы можете привести пример, когда НЕ приняли законопроект, по которому были даны отрицательные отзывы на государственных порталах?

Это не законопроект, это проект изменений в правила.

И да, пример есть - проект изменений про впаривание качественных, сертифицированных замочков на каждую единицу оружия.

Borion
P.M.
22-10-2018 20:47 Borion
Урал 1:
Где можно прочитать?

Пункт 77, последний абзац consultant.ru

Rentgen-1:
И да, пример есть - проект изменений про впаривание качественных, сертифицированных замочков на каждую единицу оружия.

Ок, принимается. Но не факт, что не приняли именно из-за этого.

Red1970
P.M.
22-10-2018 21:59 Red1970
"более 3 суток в таких местах не позднее трех рабочих дней со дня прибытия в указанные места."
Эт писец почему не позднее "пяти" мли "семи", а именно "трёх"?
Наши лейббомтисты вааще оторваны от жизни. В областных центрах, до сей поры, зачастую, нарезное в одном месте, гладкое в другом месте. Приёмные дни с физиками "два", и туда очередь конская. У них так всё "леХко" и "простА".
Вроде "забыли", опять унылое всплыло.... .
timohotnik66
P.M.
23-10-2018 01:16 timohotnik66
leonufa:

IPSC-шникам тоже путёвку или лицензию на убийство животных покупать?

Какое убийство?? .
На добычу!!!

timohotnik66
P.M.
23-10-2018 01:18 timohotnik66
Просьба к ТС добавить в шапку ветки ссылку на голосование в госуслуги
jasav
P.M.
23-10-2018 05:00 jasav
"Когда то был извозчик он,
Звать его Володею,
А теперь он прапорщик,
Ваше благородие 😎👍

В этом вся суть главного "гвардейца"🤗

leonufa
P.M.
23-10-2018 05:26 leonufa
Originally posted by timohotnik66:

Какое убийство?? .
На добычу!!!


Ага, киллер не убивает, он ликвидирует.
тренер покемонов
P.M.
23-10-2018 10:20 тренер покемонов
Количество владельцев оружия ничтожно, поэтому примут всё, что задумают...
Да и в Этой Стране (ТМ) никогда с мнением народа не считались.. . пох, кароч...
Черномор
P.M.
23-10-2018 12:52 Черномор
тренер покемонов:
Количество владельцев оружия ничтожно, поэтому примут всё, что задумают...
Да и в Этой Стране (ТМ) никогда с мнением народа не считались.. . пох, кароч...

Расскажи это жителям других стран. И заодно спроси, считаются ли с их мнением. Расскажи потом, интересно же.

DemonMSK
P.M.
23-10-2018 13:10 DemonMSK
leonufa:

По каким это правилам сейф должен быть закреплён? Где это написано?

Я хз по правилам, но у меня закреплен. Просто сейф относительно высокий, и может упасть. И мне проще и спокойнее его качественно закрепить, чем дети на себя не дай бог уронят.

Borion:
P.S.: Я считаю, что реагировать на этот законопроект надо его игнором. Ибо верно было сказано, что это ИБД. Уверен, что у УЛРР РГ нет никакого желания разгребать сотни тысяч уведомлений на каждую смену места пребывания владельца оружия.

Не уверен. Для этого нужны люди и место. И то и то можно вытрясти.
Опять же - сейчас в отделении 50 нацгадов и начальник - полковник. А станет 100, то есть это уже два полковника и генерал начальником.

тренер покемонов
P.M.
23-10-2018 13:15 тренер покемонов
Originally posted by Черномор:

Расскажи это жителям других стран.


Вы не в других странах живёте, а в этой дыре, такштааа.. . и, говорите мне «Вы», пожалуйста...
2 Иваныч Баский
P.M.
23-10-2018 13:15 2 Иваныч Баский
Originally posted by Черномор:

Расскажи это жителям других стран. И заодно спроси, считаются ли с их мнением.


Думаю, надо уточнить термин "Других стран" )))
Черномор
P.M.
23-10-2018 13:32 Черномор
2 Иваныч Баский:

Думаю, надо уточнить термин "Других стран" )))

Германия, Англия, Франция, США, Япония.
Этого достаточно?

Черномор
P.M.
23-10-2018 13:35 Черномор
тренер покемонов:

Вы не в других странах живёте, а в этой дыре,

Я живу не в дыре, а на другие страны мне насрать

тренер покемонов:
и, говорите мне 'Вы', пожалуйста...

Не хочу.
У нас свободная страна.

тренер покемонов
P.M.
23-10-2018 13:52 тренер покемонов
Originally posted by Черномор:

Не хочу.
У нас свободная страна.




Да-да.. . строем в Рай, ага.. .
Овсей
P.M.
23-10-2018 13:54 Овсей
В англиции писали негропокистанцы в 80-х народу с китайкалашей накрошили,заказ наверное был ... Запретить белым налогоплательщикам быть независимыми.Все по проторенной.. .
leonufa
P.M.
23-10-2018 14:03 leonufa
Originally posted by DemonMSK:

Я хз по правилам, но у меня закреплен. Просто сейф относительно высокий, и может упасть.


У меня, например, два сейфа закреплены, один просто стоит и железный ящик с патронами ни к чему не привинчен. Крепление к стенам болтами диаметром не менее 16 мм, это из требований к техукреплённости оружейных комнат.

В ЗОО написано:
Требования к условиям хранения различных видов гражданского и служебного оружия и патронов к нему определяются Правительством Российской Федерации.

ПП #814 гласит:
Принадлежащие гражданам Российской Федерации оружие и патроны должны храниться по месту их жительства с соблюдением условий, обеспечивающих их сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц, в запирающихся на замок (замки) сейфах, сейфовых шкафах или металлических шкафах для хранения оружия, ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом.

И всё. По физлицам всё. Никаких креплений, болтов, решёток и сигнализаций.

2 Иваныч Баский
P.M.
23-10-2018 14:05 2 Иваныч Баский
Originally posted by Черномор:

Германия, Англия, Франция, США, Япония.
Этого достаточно?


В этих странах очень внимательно прислушиваются к общественному мнению. За любой выплывший наружу косяк, уходят в отставку. Особенно в Западной и Северной Европе.
А в Японии так вообще, могут харакири совершить за нелицеприятный поступок. Реже, чем раньше, но бывает.
Черномор
P.M.
23-10-2018 14:27 Черномор
Овсей:
В англиции писали негропокистанцы в 80-х народу с китайкалашей накрошили,заказ наверное был ... Запретить белым налогоплательщикам быть независимыми.Все по проторенной...

В Англии всё просто прекрасно

vz.ru

Банда мигрантов годами насиловала малолетних британок.
Особенно занятно про бездействие полиции

Черномор
P.M.
23-10-2018 14:35 Черномор
2 Иваныч Баский:

В этих странах очень внимательно прислушиваются к общественному мнению. За любой выплывший наружу косяк, уходят в отставку. Особенно в Западной и Северной Европе.

Ты это всерьёз?
Почитал бы ты то, что на этот счёт пишут сами европейцы...

2 Иваныч Баский:
А в Японии так вообще, могут харакири совершить за нелицеприятный поступок. Реже, чем раньше, но бывает.

1. Не бывает вообще;
2. В Японии коррупционных скандалов не меньше чем в Европе, социально-экономических проблем даже побольше, просто это не так афишируется.


Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Росгвардия решила изменить правила оборота ору ... ( 3 )