Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Kurbatov Arms R-701, 9x19 ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
El Tigro
4-10-2018 00:21 El Tigro
На сайте 13-го калибра появилось вот такое приглашение на выставку Arms&Hunting 2018:
click for enlarge 1274 X 800 144.0 Kb
Более подробная информация должна появиться после выставки, а пока что есть вот эта статья в "Калашникове" https://www.kalashnikov.ru/per...tov-arms-r-701/ и немного фото :
click for enlarge 1024 X 320 36.7 Kb click for enlarge 1024 X 441 39.6 Kb click for enlarge 1080 X 703 23.3 Kb
click for enlarge 750 X 530 45.6 Kb click for enlarge 780 X 780 112.4 Kb click for enlarge 1080 X 1080 120.9 Kb

edit log

Володимир
4-10-2018 08:36 Володимир
Больше оружия, хорошего и разного!

Но внешность конечно на любителя. Да и прицельные при установке будут высоковато, ИМХО.
Ну и пока непонятны ТТХ.
Зато что заметил из очень хорошего - магазины от С-9 подходят (судя по фото там пафгановский маг).

edit log

Frayman
4-10-2018 12:24 Frayman
Интересно по цене с сайгой-9 будет конкурировать?
Неустрой
4-10-2018 13:10 Неустрой
Фрезерованная из цельной глыбы люминя, новая разработка, кроме того...
С Сайгой конкурировать?
Горобец
4-10-2018 13:28 Горобец
не нравится. оптика при чистке снимается (привет стабильности СТП), ось движения затвора выше оси приклада, цевье типа "русалка" (ни рыба, ни мясо). очередная дичь, но на этот раз не от КК (разнообразия ради).
Ymka
4-10-2018 13:50 Ymka
Интересная в этом году будет выставка?
haro
4-10-2018 17:11 haro
Интересен вес агрегата?
haro
4-10-2018 17:15 haro
quote:
Изначально написано Горобец:
не нравится. оптика при чистке снимается (привет стабильности СТП), ось движения затвора выше оси приклада, цевье типа "русалка" (ни рыба, ни мясо). очередная дичь, но на этот раз не от КК (разнообразия ради).

Мне кажется для 9Х19 стабильность СТП не сильно кретична. Т.е. она конечно может смещаться но не столько, да и патрон не снайперский.
Эффективное действие 50-100 метров. У меня на сайге 9 на 100 метров все прилетает кустом в лист А4.

Горобец
4-10-2018 17:21 Горобец
quote:
Originally posted by haro:

кустом в лист А4

небось коллиматор на крышке стоит?
kutsovas
4-10-2018 17:56 kutsovas
Фирма загадка.... Продала 5 штук ar15 пропала... Новый па анонсируют, а даже сайта нет.
Frayman
4-10-2018 19:11 Frayman
Это магазин 13 калибр, их сайт www.13k.ru

edit log

kutsovas
4-10-2018 19:44 kutsovas
quote:
Изначально написано Frayman:
Это магазин 13 калибр, их сайт www.13k.ru

Так нельзя, как в деревне! Промо сайт сделать надо!
haro
4-10-2018 22:20 haro
quote:
Изначально написано Горобец:

небось коллиматор на крышке стоит?

Так и есть

Горобец
5-10-2018 00:22 Горобец
quote:
Originally posted by haro:

Так и есть

думается мне, если поставить коллиматор на колодку целика, куча серьезно ужмется. у меня тоже на крышке стоит, на сотке не куча, а вертикальный огурец. сантиметров в тридцать, если мне склероз не изменяет. а по горизонтали разброс - сантиметров 5-6. посему - собираюсь кочевник себе прикупить.
бобр 78
10-10-2018 08:59 бобр 78
quote:
Изначально написано Володимир:
Больше оружия, хорошего и разного!

Но внешность конечно на любителя. Да и прицельные при установке будут высоковато, ИМХО.
Ну и пока непонятны ТТХ.
Зато что заметил из очень хорошего - магазины от С-9 подходят (судя по фото там пафгановский маг).

Конструкция более жёсткая, нежели у "сайги 9"
И по сравнению с той-же сайгой ось ствола и прицела будет ниже.
Я думаю не проблема попросить представителя назвать расстояние от оси ствола до поверхности "вивера!

бобр 78
10-10-2018 09:09 бобр 78
quote:
Изначально написано Frayman:

Понятно сразу, что мелкосерийное производство не может конкурировать с гос заводом, который производит оружие на специализированных станках в огромном количестве...
Возможно они смогут составить конкуренцию (ценовую) импортному оружию.

МаксимЧ
10-10-2018 10:35 МаксимЧ
Зато там у них все свое. Опять же магазины не проблема они стандартные...
Это еще один из немногих производителей который имеет полный цикл ствольного производства....

Вес около 3700. Довольно ухватист. Ствол толстый. Весь карабин карбонитрированный. Включая ствол и из нутри тоже... Его поцарапать проблема...

edit log

pakon
10-10-2018 11:05 pakon
quote:
Originally posted by Неустрой:

С Сайгой конкурировать

У новинки приклад не складной и цена минимум в 3 раза выше.
SDR
10-10-2018 11:14 SDR
опять людей не спросили, нужно ли им такое чудо в ценовой категории 100+
Горобец
10-10-2018 11:15 Горобец
quote:
Originally posted by МаксимЧ:

Зато там у них все свое.

как патриоту, остается только порадоваться.

как покупателю - расстреляю сайгу, спишу и куплю новую. и так два раза. а к этому времени, глядишь, что-то нормальное появится.

quote:
Originally posted by МаксимЧ:

Ствол толстый.

судя по рендерам, такая же хворостинка, как и на с9. или есть иная информация?
SDR
10-10-2018 11:19 SDR
quote:
судя по рендерам, такая же хворостинка, как и на с9

а зачем вам матчевый на 50м?
а длинна такова из за сдвижного приклада, по зоо
поставьте несъемное весло, и укорачивайте
mpopenker
10-10-2018 11:20 mpopenker
quote:
Originally posted by Frayman:

в ФБ группе компании обещали ценник в районе 100-110 тысяч рублей, так что сами судите.
МаксимЧ
10-10-2018 11:31 МаксимЧ
г-н Курбатов хочет сделать ее максимально дешевой. Однако пока это мелкосерийка и дешевой ее не сделать. Одна сертификация в копеечку.

Однако говорят планируется большая партия сего девайса... На выставке она будет вместе с директором завода. Там можно все узнать...

edit log

SDR
10-10-2018 12:05 SDR
quote:
Изначально написано МаксимЧ:
г-н Курбатов хочет сделать ее максимально дешевой. Однако пока это мелкосерийка и дешевой ее не сделать. Одна сертификация в копеечку.

Однако говорят планируется большая партия сего девайса... На выставке она будет вместе с директором завода. Там можно все узнать...

взаимоисключающая ситуация

МаксимЧ
10-10-2018 12:30 МаксимЧ
quote:
Изначально написано SDR:

взаимоисключающая ситуация

Ну не совсем. Изготовить 1000 гораздо дешевле чем 10... Это азы...

SDR
10-10-2018 13:06 SDR
quote:

Ну не совсем. Изготовить 1000 гораздо дешевле чем 10... Это азы...

ну раз вы в азах (С) разбираетесь

то поговорим о следующем шаге, разницы стоимости штамповки и фрезеровки

МаксимЧ
10-10-2018 13:15 МаксимЧ
quote:
Изначально написано SDR:

ну раз вы в азах (С) разбираетесь

то поговорим о следующем шаге, разницы стоимости штамповки и фрезеровки

Там есть варианты! Литье под давлением, порошковая металлургия... Штамповка да... Но в плане штамповки АК образные не переплюнуть я думаю тем более что вариант утилизации где ценник просто на вес...

Я вот от них давно болт жду... За 40 тыр...

SDR
10-10-2018 13:39 SDR
quote:

Там есть варианты! Литье под давлением, порошковая металлургия... Штамповка да... Но в плане штамповки АК образные не переплюнуть я думаю тем более что вариант утилизации где ценник просто на вес...

Я вот от них давно болт жду... За 40 тыр...

там НЕТ вариантов

потому что мы с вами еще не обсудили кучу других шагов, до готового изделия

так что никогда Курбатов не выйдет с данным изделием на стоимость с9

МаксимЧ
10-10-2018 13:55 МаксимЧ
quote:
Изначально написано SDR:

там НЕТ вариантов

потому что мы с вами еще не обсудили кучу других шагов, до готового изделия

так что никогда Курбатов не выйдет с данным изделием на стоимость с9

Нас жизнь рассудит. А на счет сайги 9 так там тоже минусов вагон. Может и нет цели у Курбатова конкурировать с сайгой... Тут например установка любой оптики не проблема а уж насколько хорошо будет держатся жизнь покажет...

Посему предлагаю просто набраться терпения и прекратить спор в песочнице. Все равно ни от моего мнения и желания ни от вашего судьба данного изделия не зависит. Мы можем только охаить или похвалить. Тем более что вы в отличии от меня его еще наверно и в руках не держали..

edit log

SDR
10-10-2018 14:00 SDR
quote:
Нас жизнь рассудит

без вариантов

сразу видно что вы не технарь и не экономист
не понимаете ни объемов работы, ни их стоимости (без обид)

вы также не обратили внимание, что неоднократно запущеные здесь проекты стволов, лож и прочего, ни разу не были закончены по изначально обозначенной стоимости

МаксимЧ
10-10-2018 14:06 МаксимЧ
quote:
Изначально написано SDR:

без вариантов

сразу видно что вы не технарь и не экономист
не понимаете ни объемов работы, ни их стоимости (без обид)

вы также не обратили внимание, что неоднократно запущеные здесь проекты стволов, лож и прочего, ни разу не были закончены по изначально обозначенной стоимости

Ну вы сильно ошибаетесь в своих предположениях. Но речь тут не о моей персоне. Тем более что я давно пенсионер и помогаю в меру сил и возможностей и то не всем...

Sedobor
10-10-2018 14:12 Sedobor
quote:
Originally posted by SDR:

запущеные ... проекты стволов, лож и прочего, ни разу не были закончены по изначально обозначенной стоимости

Вообще-то это общемировая тенденция. Очень не много проектов было завершено за изначальную цену.
SDR
10-10-2018 14:22 SDR
quote:
Изначально написано Sedobor:

Вообще-то это общемировая тенденция. Очень не много проектов было завершено за изначальную цену.

вообще то это лишь говорит о бизнес неграмотности хозяев проекта
и нет повода гордиться

МаксимЧ
10-10-2018 14:23 МаксимЧ
Вы можете что угодно говорить НО! Я лично глубоко уважаю Михаила Юрьевича Курбатова хотя бы за то что он на пустом месте сумел создать производство. Это ни каждому дано. Тем более в наше нелегкое время...

Вы попробуйте сперва запустить какое либо производство в России а потом поговорим .... Грамотно безграмотно... Демагогия и импотенция диванная...

edit log

SDR
10-10-2018 14:35 SDR
quote:
Вы можете что угодно говорить НО! Я лично глубоко уважаю Михаила Юрьевича Курбатова хотя бы за то что он на пустом месте сумел создать производство. Это ни каждому дано. Тем более в наше нелегкое время...

по моему вы рамсы попутали

я нигде не высказался плохим словом о Курбатове лично, кроме как не пытался донести до вас ценообразование

но теперь вижу, что вашего интеллекта и на это не хватает

МаксимЧ
10-10-2018 14:45 МаксимЧ
quote:
Изначально написано SDR:

по моему вы рамсы попутали

я нигде не высказался плохим словом о Курбатове лично, кроме как не пытался донести до вас ценообразование

но теперь вижу, что вашего интеллекта и на это не хватает

Ну не вам мерить мой интеллект. Да и на ваше мнение мне абсолютно ровно.

Вы мне сильно напоминаете американских танкистов критикующих Т14.

Ну и про ценообразование!

Если бы 701 был хоть в чем то похож на С9 то их и их цены можно было бы сравнивать.

А так отработка технологий не более... Кто то купит кто то пройдет мимо. Я в свое время в Рыбаке (Мир охоты на кутузовском) ржал увидев DSR-1 за 1 100 000руб. А они продались все....
Я к тому что рынок не предсказуем на 100%.

edit log

SDR
10-10-2018 15:06 SDR
quote:
Я в свое время в Рыбаке (Мир охоты на кутузовском) ржал увидев DSR-1 за 1 100 000руб. А они продались все....

а теперь лежат в Артемиде за 350 000р

quote:
Я к тому что рынок не предсказуем на 100%.

для дилетантов

МаксимЧ
10-10-2018 15:14 МаксимЧ
quote:
Изначально написано SDR:

для дилетантов

Ну да никак к нам тут Сорус или Морган заглянул...

Корона не жмет

SDR
10-10-2018 15:15 SDR
quote:

Ну да никак к нам тут Сорус или Морган заглянул...

Корона не жмет

нет
кандидат экономических наук, МЭИ 2007

а вам скудоумие?

edit log

МаксимЧ
10-10-2018 15:18 МаксимЧ
quote:
Изначально написано SDR:

нет
кандидат экономических наук, МЭИ 2003

а вам скудоумие?

Что то рано маразм начался.
То что тут хамья полно я уже начал привыкать... Что на докторскую денег не хватило?

И с годами определитесь... 3 и 7ка далеко на клавиатуре даже телефонной. Пальчик не соскальзнет...

edit log