Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Kurbatov Arms R-701, 9x19 ( 9 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 13 : 123...678910111213
El Tigro
4-10-2018 00:21 El Tigro первое сообщение в теме:
На сайте 13-го калибра появилось вот такое приглашение на выставку Arms&Hunting 2018:
click for enlarge 1274 X 800 144.0 Kb
Более подробная информация должна появиться после выставки, а пока что есть вот эта статья в "Калашникове" https://www.kalashnikov.ru/per...tov-arms-r-701/ и немного фото :
click for enlarge 1024 X 320 36.7 Kb click for enlarge 1024 X 441 39.6 Kb click for enlarge 1080 X 703 23.3 Kb
click for enlarge 750 X 530 45.6 Kb click for enlarge 780 X 780 112.4 Kb click for enlarge 1080 X 1080 120.9 Kb

edit log

AntZer
6-11-2018 18:24 AntZer
quote:
Изначально написано Cross_Man:
вот посмотрел уже 4 или 5 обзоров с выставки и хоть бы один спросил производителя, о том, как будет держать СТП его чудесная крышечка (

Я спросил
И ещё задал пару "каврезных" вопросов, например про гарантийное обслуживание и доступность ЗИПа.

edit log

leonufa
6-11-2018 20:18 leonufa
quote:
Originally posted by AntZer:

Я спросил

И что ответили?

Интересно, кто нибудь из гениальных конструкторов додумается до применения полусвободного затвора? А то, бегающие внутри ствольной коробки полкило железа кучность при темповой стрельбе не улучшают.

edit log

AntZer
7-11-2018 01:22 AntZer
quote:
Изначально написано leonufa:

И что ответили?

Интересно, кто нибудь из гениальных конструкторов додумается до применения полусвободного затвора? А то, бегающие внутри ствольной коробки полкило железа кучность при темповой стрельбе не улучшают.

Ну, как я понял, всё тип-топ, люфтов нет, оригинальное крепление крышки СК, мол, всё нивелирует, можете сами в видео посмотреть
А вообще, думаю для такого калибра такой крышки более чем достаточно. Больше, чем на 100 метров стрелять мало кто будет, а на такой дистанции у меня прицельные на штатной крышке Сайги-9 успешно стоят уже пару лет и ничего никуда особо не плывёт.
А вот про гарантийное обслуживание и ЗИП, как мне кажется, вопрос более интересный, Сергей ответил, что ЗИП будет и от поддержки они не отказываются, но мне ответ показался не очень уверенным, а вы как думаете?

leonufa
7-11-2018 12:27 leonufa
quote:

ЗИП будет и от поддержки они не отказываются

Пусть, для начала, выпуск наладят, да продадут N-ное количество, а там уж и про ЗИП можно разговаривать. А то, купят такие стрелялки пара любителей-извращенцев и на это продажи тормознутся. То что на Ганзе группа восторженных почитателей хлопает в ладоши, не значит что они побегут за розовой и распахнут кошельки. Пиzдеть - не мешки ворочать.
AntZer
7-11-2018 12:37 AntZer
quote:
Изначально написано leonufa:

Пусть, для начала, выпуск наладят, да продадут N-ное количество, а там уж и про ЗИП можно разговаривать. А то, купят такие стрелялки пара любителей-извращенцев и на это продажи тормознутся. То что на Ганзе группа восторженных почитателей хлопает в ладоши, не значит что они побегут за розовой и распахнут кошельки. Пиzдеть - не мешки ворочать.

Да это понятно, сам придерживаюсь того же мнения, но всегда лучше иметь видеопруф от официального представителя, чтобы потом если что можно было в него ткнуть

leonufa
7-11-2018 14:43 leonufa
quote:

лучше иметь видеопруф от официального представителя

Безразличны им эти пруфы. И общение с аудиторией потенциальных покупателей не интересно, иначе их представитель ветку здесь давно бы создал, как АДАР и ORENGUN. На мой взгляд, нет смысла покупать их поделку с непонятной крышкой и ценой чугунного моста. Тем более, это система со свободным затвором, и кардинальных улучшений относительно С-9 ждать от неё не приходится. У неё внутри бегает такая же полукилограмовая болванка, и какую обложку на неё не натягивай, ничего не изменится. Надо уменьшать массу подвижных частей, а это уже полусвободный затвор, о котором, судя по фото и видео, не думают ни Курбатов Армс, ни Молот.

edit log

Schaber
7-11-2018 18:49 Schaber
quote:
Originally posted by leonufa:

Надо уменьшать массу подвижных частей, а это уже полусвободный затвор

На сколько сильно вы уменьшите массу полусвободным затвором?

Cross_Man
7-11-2018 20:06 Cross_Man
quote:
У неё внутри бегает такая же полукилограмовая болванка, и какую обложку на неё не натягивай, ничего не изменится. Надо уменьшать массу подвижных частей, а это уже полусвободный затвор,

уменьшить массу затвора можно в случае уменьшения длины ствола, соответственно начальной скорости пули и как следствие давления пороховых газов, что в реалиях Российского законодательства невозможно на гражданском оружии. Системы с полусвободным затвором, на таких стволах, кроме усложнения конструкции, по большому счету ничего не дадут.

edit log

PUFGUN.RU
7-11-2018 20:11 PUFGUN.RU
quote:

Тем более, это система со свободным затвором, и кардинальных улучшений относительно С-9 ждать от неё не приходится. У неё внутри бегает такая же полукилограмовая болванка, и какую обложку на неё не натягивай, ничего не изменится

Кардинальное улучшение, по сравнению с Сайгой-9, это невозможность поломки ствольной коробки. И конечно приятный бонус возможность использования УСМ от АР-15.

Я себе уже заказал R-701.

Cross_Man
7-11-2018 20:13 Cross_Man
quote:
Я себе уже заказал R-701

когда обещали?
PUFGUN.RU
7-11-2018 20:40 PUFGUN.RU
quote:
Originally posted by Cross_Man:

когда обещали?

Не обещали, а планировали, до конца ноября (с пожеланиями по доработке).

edit log

Cross_Man
7-11-2018 20:44 Cross_Man
quote:
планировали, до конца ноября

ждёмс первых отзывов, больше всего переживаний за СТП
leonufa
7-11-2018 21:08 leonufa
quote:
Originally posted by Schaber:

На сколько сильно вы уменьшите массу полусвободным затвором?

По расчётам в два раза, без уменьшения длины ствола. Если законодательно утвердят минимальную длину ствола с СК, например, 300 мм, то ещё больше.
leonufa
7-11-2018 21:12 leonufa
quote:

Системы с полусвободным затвором, на таких стволах, кроме усложнения конструкции, по большому счету ничего не дадут.

Ошибаетесь. Я, на досуге, вник в эту тему, очень интересный результат получается. Масса полусвободного затвора 250 грамм, при неизменном стволе это реальность.
Cross_Man
7-11-2018 21:21 Cross_Man
quote:
Я, на досуге, вник в эту тему, очень интересный результат получается.

Примеры современных ПП с полусвободным затвором какие знаете?
leonufa
7-11-2018 21:57 leonufa
quote:

Примеры современных ПП с полусвободным затвором какие знаете?

Хеклер и Кох МП5, господин экзаменатор. Только, прошу учесть, что ПП проектируются для выполнения боевых задач, а пистолет-карабин это спортинвентарь. Например, бессмысленно сравнивать ПЯ и ХР-31.
И ещё. Почитайте книжку: Проектирование пистолетов-пулеметов. Алексеев С.А., Драгунов Е.М., Чёрный Е.Г., узнаете много интересного.
P.S. Книжка легко ищется и скачивается.

edit log

Schaber
7-11-2018 22:24 Schaber
quote:

По расчётам в два раза, без уменьшения длины ствола

Весьма сомнительно.
Если что, то затвор пистолета глок весит около 400гр., а там затвор запирается жёстко.

Cross_Man
7-11-2018 22:28 Cross_Man
quote:
Хеклер и Кох МП5,

я про современные разработки, а не про 60-е годы, Вы бы ещё M1928A1 вспомнили

quote:
Только, прошу учесть, что ПП проектируются для выполнения боевых задач, а пистолет-карабин это спортинвентарь.

вот именно поэтому гражданскому карабину это не так важно
на примере Grand Power

МаксимЧ
7-11-2018 22:44 МаксимЧ
quote:
Изначально написано Cross_Man:

вот именно поэтому гражданскому карабину это не так важно
на примере Grand Power

Ну зачем вы опять постите то что не проходит по российскому законодательству. Ну нравится он вам в короткой версии... ну повесьте фото на стене и успокойтесь... А потом я не уверен что у него затвор меньше 701 весит...

edit log

Cross_Man
7-11-2018 22:59 Cross_Man
quote:
Ну зачем вы опять постите то что не проходит по российскому законодательству. Ну нравится он вам в короткой версии... ну повесьте фото на стене и успокойтесь...

что Вы так возбудились? я видео выложил для сравнения свободного и полусвободного затвора, на примере одного и того же ПП

quote:
А потом я не уверен что у него затвор меньше 701 весит...

думаете если затвор будет весить в два раза меньше, то и отдача в два раза снизится?

edit log

всего страниц: 13 : 123...678910111213