Guns.ru Talks
Нарезное оружие
СВД и Луполд

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

СВД и Луполд

Хабаровск
P.M.
21-5-2004 09:04 Хабаровск
Сборная УВД Хаб края готовится к чемпионату МВД в Москве. Три СВД, на все поставили Луполды в кронштейны от Таренкова. Вот такой внешний вид. Сфотографировал только две винтовки, третий снайпер не поехал сегодня на полигон, сказал что и так в форме))). с уважением
click for enlarge
click for enlarge
click for enlarge
GreenG
P.M.
21-5-2004 09:22 GreenG
Этот крон не быстроесьемный? Раньше Таренков не брался за свд, дескать крон надо индивидуально подгонять, как тут вопрос решен? Судя по цвету, сабж из титана?
Vov
P.M.
21-5-2004 10:36 Vov
Я смотрю на всех СВД приклад деревянный, это случайность или осознанное предпочтение. Если сознательно, прошу мотивировать.
С уважением.
Хабаровск
P.M.
21-5-2004 10:41 Хабаровск
Крон из какой-то очень серьёзной стали))), как сказал человек который эти кроны ваял "злющей")). Кронштейн, конечо же, не быстросъемный, сделан исключительно точно, три винта фиксации и стопор. Свеху вивер, к каждому крону два комплекта колец на 30 мм и на дюйм. На верхнем фото кольца Таренкова, на нижнем не его (этот прицел есть на фото АВЛ в моем посте про соревнования снайперских пар). Это вообще первые кронштейны для СВД (Тигр) сделанные Таренковым. Приклады деревянные, так как других просто нет в наличии)), на мой взгляд непринципиальный момент.С уважением
GreenG
P.M.
21-5-2004 10:56 GreenG
У пластиковых прикладов рукоять отклонена от вертикальной оси. Для рукастых вроде меня Очень удобно. И затыльник как на фото, с матом, но натянуть можно.
Dr. Watson
P.M.
21-5-2004 11:56 Dr. Watson
Я перепробавал разные приклады. И вернул старый. Я с ним лучше попадаю. А вот с калошей у меня раскидывает по высоте, нет однообразности в плече. Кстати, пластиковый сейчас у Филина, с ним он попадает лучше. Так что вопрос индивидуальной прикладки.

Крон отличный! Зави-и-идую...

Др.В.

ZEUS
P.M.
21-5-2004 20:35 ZEUS
Подскажите а какой Луполд стоит на Свд кратность и размер колец?????????
filin
P.M.
21-5-2004 23:52 filin
У знакомого на Тигре стоял Хакко с электроприводом перемены кратности.Сказка!К сожалению,владелец давно убит.
Хабаровск
P.M.
22-5-2004 04:55 Хабаровск
На верхних фото
leupold.com

вот этот прицел, на нижнем Марк 4 постоянник 16х, трубы у всех на 30мм. С уважением
ZEUS
P.M.
22-5-2004 18:45 ZEUS
Originally posted by Хабаровск:
На верхних фото
leupold.com

вот этот прицел, на нижнем Марк 4 постоянник 16х, трубы у всех на 30мм. С уважением

А цена этого шедевра???????

Хабаровск
P.M.
23-5-2004 03:14 Хабаровск
180 долларов с двумя комплектами колец.
ZEUS
P.M.
23-5-2004 12:35 ZEUS
180 долларов с двумя комплектами колец.

А сколько стоит такой Луполд?
Кольца какого размера и зачем два комплекта?

Хабаровск
P.M.
23-5-2004 15:00 Хабаровск
Луполд такой мне обошелся примерно в 1200 долларов. Два комплекта колец, чтобы была возможность маневра по прицелу, у меня и с дюймовыми трубами и с 30 мм. Цейсс вон лежит не разу не одёванный)), хочу попробовать. С уважением
ZEUS
P.M.
23-5-2004 17:19 ZEUS
Луполд такой мне обошелся примерно в 1200 долларов. Два комплекта колец, чтобы была возможность маневра по прицелу, у меня и с дюймовыми трубами и с 30 мм. Цейсс вон лежит не разу не одёванный)), хочу попробовать. С уважением

Ну а как мнение по самому прицелу? Насколько хорош?

Хабаровск
P.M.
24-5-2004 01:43 Хабаровск
претензий пока нет.
Саныч
P.M.
24-5-2004 04:28 Саныч
Я на "Тигр" и на СВД ставил Луполд тактикал самый дешевый за $300 и на стандартный крон (правда выбирал из нескольких) - большое дело, однозначно есть смысл менять прицел.
ZEUS
P.M.
24-5-2004 15:52 ZEUS
А какое мнение у народа по поводу Найт Форс!!!