Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Егерь . ВПО-114 , 111 . Ложе и допы . Отстрелы и отзывы .Сравнения . Пожелания . ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 9 : 123456789
mechsolver
2-9-2018 18:05 mechsolver
Тема создана целиком и полностью по моей инициативе . Общение должно быть по теме . Юмор допускается . МОЛОТ меня не спонсирует , не ангажирует . ОН ТОЛЬКО ПЛАТИТ ЗА ПРОДУКЦИЮ КОТОРАЯ ЕГО ИНТЕРЕСУЕТ .Ложа сделана по мотивам АИ . Но это не совсем АИшная ложа . Это симбиоз AI AT и AI AX . Шина полностью фрезерованная из Д16Т . Она может использоваться как с квадрейлом , так и без него . Крепление допов по типу М-лок . Сошки идут в комплекте с квадрейлом , регулировка сошек по горизонту строго в оси ствола . Регулировка раскладывания по ширине , по высоте , по наклону ножек . Складываются по ширине ложи . Снятия для укладки в чехол не требуют . Вес ложи в полном комплекте 2 800 грамм . Пока доступна в 308-м калибре , попозже будет в 54-ом . К винтовкам также доступен Аналог Джевела с усилием от 40 до 1200 грамм .

click for enlarge 1024 X 768 70.3 Kb
click for enlarge 1024 X 768 69.2 Kb
click for enlarge 1024 X 768 38.7 Kb
Магазины моего производства в сравнении с магазинами AI . Большой АИшная десятка . Средний - мой 12-ти зарядный . Пятёрка АИшная и мой 7-ми зарядный .
click for enlarge 1024 X 768 37.5 Kb

edit log

Железный Хромец
2-9-2018 18:10 Железный Хромец
И сколько же стоит,такая красота?
mechsolver
2-9-2018 18:23 mechsolver
Вопросы по цене пока задавать в фирменный магазин МОЛОТ .
Железный Хромец
2-9-2018 18:25 Железный Хромец
Так это Ваше изделие,только разработано для "потока"?Когда выйдет в серию ?
mechsolver
2-9-2018 18:31 mechsolver
quote:
Originally posted by Железный Хромец:

Так это Ваше изделие,только разработано для "потока"?Когда выйдет в серию ?

Да моё . Для Рема можно покупать у меня . Попозже будет для Тики и Орсиса . Для ВПО у МОЛОТА . Первая партия уже в магазине , проходит приёмку и отстрел .
nekobasu
2-9-2018 18:44 nekobasu
Тема очень интересная, буду ждать ваших успехов в деле освоения 54-го калибра. И хочу сразу же задать важный для меня вопрос: ваша разработка позволит при необходимости использовать открытые прицельные Егеря?
mechsolver
2-9-2018 18:49 mechsolver
quote:
Originally posted by nekobasu:

ваша разработка позволит при необходимости использовать открытые прицельные Егеря?

Если использовать её без квадрейла . Но весь кайф в сошках . Хотя позже будет вариант сошек и для ложи без квадрейла .
nekobasu
2-9-2018 19:03 nekobasu
quote:
Originally posted by mechsolver:

Но весь кайф в сошках

Лично мне гораздо больше сошек нравится складной приклад.
RVB76
2-9-2018 19:04 RVB76
К сожалению фирменный магазин молот дать ответ на цену и срок поступления в продажу данного изделия не может , как я не выпытывал
А так-же они не в курсе про поступления алюминиевого шасси к данному ВПО-114. Может вы знаете больше сотрудников магазина?

edit log

mechsolver
2-9-2018 19:21 mechsolver
Подождите немного . Пройдут определённые процедуры и продавцы будут смогут ответить на вопросы .
quote:

Лично мне гораздо больше сошек нравится складной приклад.

Сначала надо их попробовать .
Ernesto Che
2-9-2018 19:37 Ernesto Che
quote:

Пройдут определённые процедуры и продавцы будут смогут ответить на вопросы .

А ВПО 114/111 под это шасси без ОПП, с резьбой и толстым стволом продают/выпускают вообще или уже? Или опять…..
quote:

Подождите немного .

С момента выпуска этих ВПО уже не мало времени прошло, 111й так вообще обещали и крим. метку изменить и резьбу нарезать и без ОПП и контур Варминт!
nekobasu
2-9-2018 19:44 nekobasu
quote:
Originally posted by Ernesto Che:

С момента выпуска этих ВПО уже не мало времени прошло, 111й так вообще обещали и крим. метку изменить и резьбу нарезать и без ОПП и контур Варминт!

По резьбе для ВПО-111 (в версии с ОПП) мне на Молотовском форуме ответили следующее:
quote:

Конструкторские документы для данного варианта подготовлены уже давно, но когда будет внедрено в серию сказать пока не могу. Технические службы загружены реализацией более приоритетных тем. Следите за новостями.
mechsolver
2-9-2018 19:46 mechsolver
quote:

А ВПО 114

Под него сделана . А по самому 114-му вопросы на МОЛОТ . Поверьте , они не сидят .
quote:

111й так вообще обещали и крим. метку изменить и резьбу нарезать и без ОПП и контур Варминт!

Думаю , что всё будет .
Ernesto Che
2-9-2018 19:57 Ernesto Che
quote:

Поверьте , они не сидят .

Я не говорю что они сидят и я без претензий, но работают они крайне медленно, по крайней мере вопросы резьбы, опп и им подобные, не должны так долго решаться. Я понимаю что предприятие большое и завалено бюрократией, но клиентам это все не интересно!
quote:

Думаю , что всё будет .

Конечно, когда-нибудь дождемся, их (всех отеч. заводов!) классический ответ…
quote:

Конструкторские документы для данного варианта подготовлены уже давно, но когда будет внедрено в серию сказать пока не могу. Технические службы загружены реализацией более приоритетных тем. Следите за новостями.

quote:

Под него сделана .

И то радует, правда такой версии ВПО-114 на прилавках я не встречал, надо пройтись еще раз)

edit log

Lis-biker
2-9-2018 21:30 Lis-biker
quote:

попозже будет в 54-ом

в родное ложе смогёшь магазин такой поставить? с заменой приёмника.

edit log

Lis-biker
2-9-2018 21:31 Lis-biker
quote:

позже будет вариант сошек и для ложи без квадрейла .

вот и отлично, сошки впереди это может и хорошо, но это вес лишний, и на край ложи неплохо встанут.
RVB76
3-9-2018 00:31 RVB76
quote:
Под него сделана . А по самому 114-му вопросы на МОЛОТ . Поверьте , они не сидят .

ВПО-114 ещё в декабре были в продаже вариант без прицельных и с резьбой. Я такое себе прикупил по случаю .
Вот теперь хочу к нему ложу алюминиевую

edit log

RVB76
3-9-2018 00:38 RVB76
quote:
И то радует, правда такой версии ВПО-114 на прилавках я не встречал, надо пройтись еще раз)

В декабре 2017 уже в фирменном магазине в продаже были. Я там себе брал . У меня лично такая уже почти год

mechsolver
3-9-2018 03:22 mechsolver
quote:
Originally posted by Lis-biker:

в родное ложе смогёшь магазин такой поставить? с заменой приёмника.

Так уже сделано .
Ernesto Che
3-9-2018 03:37 Ernesto Che
quote:
Originally posted by RVB76:

ВПО-114 ещё в декабре были в продаже вариант без прицельных и с резьбой.

Ствол 600мм, твист 320мм, так, а контур и резьба какая? Реальный вес винтовки?
mechsolver, если у вас такая же, то взвесьте в сборе как на фото, сколько кг?
Планка Пикатини съемная или намертво заделали?

quote:

К винтовкам также доступен Аналог Джевела с усилием от 40 до 1200 грамм .

Ставиться на штатное место или требует доработок?
всего страниц: 9 : 123456789

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Егерь . ВПО-114 , 111 . Ложе и допы . Отстрелы и отзывы .Сравнения . Пожелания . ( 1 )