Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Егерь . ВПО-114 , 111 . Ложе и допы . Отстрелы ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Егерь . ВПО-114 , 111 . Ложе и допы . Отстрелы и отзывы .Сравнения . Пожелания .

mechsolver
P.M.
2-9-2018 18:05 mechsolver
Тема создана целиком и полностью по моей инициативе . Общение должно быть по теме . Юмор допускается . МОЛОТ меня не спонсирует , не ангажирует . ОН ТОЛЬКО ПЛАТИТ ЗА ПРОДУКЦИЮ КОТОРАЯ ЕГО ИНТЕРЕСУЕТ .Ложа сделана по мотивам АИ . Но это не совсем АИшная ложа . Это симбиоз AI AT и AI AX . Шина полностью фрезерованная из Д16Т . Она может использоваться как с квадрейлом , так и без него . Крепление допов по типу М-лок . Сошки идут в комплекте с квадрейлом , регулировка сошек по горизонту строго в оси ствола . Регулировка раскладывания по ширине , по высоте , по наклону ножек . Складываются по ширине ложи . Снятия для укладки в чехол не требуют . Вес ложи в полном комплекте 2 800 грамм . Пока доступна в 308-м калибре , попозже будет в 54-ом . К винтовкам также доступен Аналог Джевела с усилием от 40 до 1200 грамм .

click for enlarge 1024 X 768 70.3 Kb
click for enlarge 1024 X 768 69.2 Kb
click for enlarge 1024 X 768 38.7 Kb
Магазины моего производства в сравнении с магазинами AI . Большой АИшная десятка . Средний - мой 12-ти зарядный . Пятёрка АИшная и мой 7-ми зарядный .
click for enlarge 1024 X 768 37.5 Kb

Железный Хромец
P.M.
2-9-2018 18:10 Железный Хромец
И сколько же стоит,такая красота?
mechsolver
P.M.
2-9-2018 18:23 mechsolver
Вопросы по цене пока задавать в фирменный магазин МОЛОТ .
Железный Хромец
P.M.
2-9-2018 18:25 Железный Хромец
Так это Ваше изделие,только разработано для "потока"?Когда выйдет в серию ?
mechsolver
P.M.
2-9-2018 18:31 mechsolver
Originally posted by Железный Хромец:

Так это Ваше изделие,только разработано для "потока"?Когда выйдет в серию ?


Да моё . Для Рема можно покупать у меня . Попозже будет для Тики и Орсиса . Для ВПО у МОЛОТА . Первая партия уже в магазине , проходит приёмку и отстрел .
nekobasu
P.M.
2-9-2018 18:44 nekobasu
Тема очень интересная, буду ждать ваших успехов в деле освоения 54-го калибра. И хочу сразу же задать важный для меня вопрос: ваша разработка позволит при необходимости использовать открытые прицельные Егеря?
mechsolver
P.M.
2-9-2018 18:49 mechsolver
Originally posted by nekobasu:

ваша разработка позволит при необходимости использовать открытые прицельные Егеря?


Если использовать её без квадрейла . Но весь кайф в сошках . Хотя позже будет вариант сошек и для ложи без квадрейла .
nekobasu
P.M.
2-9-2018 19:03 nekobasu
Originally posted by mechsolver:

Но весь кайф в сошках


Лично мне гораздо больше сошек нравится складной приклад.
RVB76
P.M.
2-9-2018 19:04 RVB76
К сожалению фирменный магазин молот дать ответ на цену и срок поступления в продажу данного изделия не может , как я не выпытывал
А так-же они не в курсе про поступления алюминиевого шасси к данному ВПО-114. Может вы знаете больше сотрудников магазина?
mechsolver
P.M.
2-9-2018 19:21 mechsolver
Подождите немного . Пройдут определённые процедуры и продавцы будут смогут ответить на вопросы .
Originally posted by nekobasu:

Лично мне гораздо больше сошек нравится складной приклад.


Сначала надо их попробовать .
Ernesto Che
P.M.
2-9-2018 19:37 Ernesto Che
Originally posted by mechsolver:

Пройдут определённые процедуры и продавцы будут смогут ответить на вопросы .



А ВПО 114/111 под это шасси без ОПП, с резьбой и толстым стволом продают/выпускают вообще или уже? Или опять ..
Originally posted by mechsolver:

Подождите немного .


С момента выпуска этих ВПО уже не мало времени прошло, 111й так вообще обещали и крим. метку изменить и резьбу нарезать и без ОПП и контур Варминт!
nekobasu
P.M.
2-9-2018 19:44 nekobasu
Originally posted by Ernesto Che:

С момента выпуска этих ВПО уже не мало времени прошло, 111й так вообще обещали и крим. метку изменить и резьбу нарезать и без ОПП и контур Варминт!


По резьбе для ВПО-111 (в версии с ОПП) мне на Молотовском форуме ответили следующее:

Конструкторские документы для данного варианта подготовлены уже давно, но когда будет внедрено в серию сказать пока не могу. Технические службы загружены реализацией более приоритетных тем. Следите за новостями.
mechsolver
P.M.
2-9-2018 19:46 mechsolver
Originally posted by Ernesto Che:

А ВПО 114


Под него сделана . А по самому 114-му вопросы на МОЛОТ . Поверьте , они не сидят .
Originally posted by Ernesto Che:

111й так вообще обещали и крим. метку изменить и резьбу нарезать и без ОПП и контур Варминт!


Думаю , что всё будет .
Ernesto Che
P.M.
2-9-2018 19:57 Ernesto Che
Originally posted by mechsolver:

Поверьте , они не сидят .


Я не говорю что они сидят и я без претензий, но работают они крайне медленно, по крайней мере вопросы резьбы, опп и им подобные, не должны так долго решаться. Я понимаю что предприятие большое и завалено бюрократией, но клиентам это все не интересно!
Originally posted by mechsolver:

Думаю , что всё будет .


Конечно, когда-нибудь дождемся, их (всех отеч. заводов!) классический ответ
Originally posted by nekobasu:

Конструкторские документы для данного варианта подготовлены уже давно, но когда будет внедрено в серию сказать пока не могу. Технические службы загружены реализацией более приоритетных тем. Следите за новостями.


Originally posted by mechsolver:

Под него сделана .


И то радует, правда такой версии ВПО-114 на прилавках я не встречал, надо пройтись еще раз)
Lis-biker
P.M.
2-9-2018 21:30 Lis-biker
Originally posted by mechsolver:

попозже будет в 54-ом


в родное ложе смогёшь магазин такой поставить? с заменой приёмника.
Lis-biker
P.M.
2-9-2018 21:31 Lis-biker
Originally posted by mechsolver:

позже будет вариант сошек и для ложи без квадрейла .


вот и отлично, сошки впереди это может и хорошо, но это вес лишний, и на край ложи неплохо встанут.
RVB76
P.M.
3-9-2018 00:31 RVB76
Под него сделана . А по самому 114-му вопросы на МОЛОТ . Поверьте , они не сидят .

ВПО-114 ещё в декабре были в продаже вариант без прицельных и с резьбой. Я такое себе прикупил по случаю .
Вот теперь хочу к нему ложу алюминиевую
RVB76
P.M.
3-9-2018 00:38 RVB76
И то радует, правда такой версии ВПО-114 на прилавках я не встречал, надо пройтись еще раз)

В декабре 2017 уже в фирменном магазине в продаже были. Я там себе брал . У меня лично такая уже почти год

mechsolver
P.M.
3-9-2018 03:22 mechsolver
Originally posted by Lis-biker:

в родное ложе смогёшь магазин такой поставить? с заменой приёмника.


Так уже сделано .
Ernesto Che
P.M.
3-9-2018 03:37 Ernesto Che
Originally posted by RVB76:

ВПО-114 ещё в декабре были в продаже вариант без прицельных и с резьбой.


Ствол 600мм, твист 320мм, так, а контур и резьба какая? Реальный вес винтовки?
mechsolver, если у вас такая же, то взвесьте в сборе как на фото, сколько кг?
Планка Пикатини съемная или намертво заделали?

Originally posted by mechsolver:

К винтовкам также доступен Аналог Джевела с усилием от 40 до 1200 грамм .


Ставиться на штатное место или требует доработок?
Lis-biker
P.M.
3-9-2018 08:06 Lis-biker
Originally posted by mechsolver:

Так уже сделано


а фотки где?
mechsolver
P.M.
3-9-2018 09:30 mechsolver
Originally posted by Ernesto Che:

Ставиться на штатное место или требует доработок?


Да , ставится на штатное место .
Originally posted by Ernesto Che:

Реальный вес винтовки?
mechsolver, если у вас такая же, то взвесьте в сборе как на фото, сколько кг?
Планка Пикатини съемная или намертво заделали?


Вес 5 300 грамм . Планка на винтах .
RVB76
P.M.
3-9-2018 17:04 RVB76
А можно фото шины если это конечно не секретная информация ?
mechsolver
P.M.
3-9-2018 17:17 mechsolver
Originally posted by RVB76:

А можно фото шины если это конечно не секретная информация ?


Попозже . Готовой нет . Все уехали на МОЛОТ . Которая осталась у меня , другая по конструкции .
mechsolver
P.M.
3-9-2018 17:39 mechsolver
click for enlarge 1024 X 768 64.6 Kb
С 7-ми зарядным магазином.
click for enlarge 1024 X 768 63.0 Kb
С 12-ми зарядным магазином.
Это черновой образец . Работает нормально , доработок делать не надо . Просто вставить взамен родного .
Lis-biker
P.M.
3-9-2018 18:45 Lis-biker
гы прямо как я хотел! не понятно правда где защёлка
werewolf0001
P.M.
3-9-2018 18:45 werewolf0001
поиграем в угадайку? Дешевле 70 тыр или дороже?
mechsolver
P.M.
3-9-2018 18:47 mechsolver
Originally posted by Lis-biker:

гы прямо как я хотел!


Мечты сбываются .
Опель-капут
P.M.
3-9-2018 18:51 Опель-капут
Тааак,утащу ссылу в тему для параноиков-самооборонцев.
mechsolver
P.M.
3-9-2018 18:54 mechsolver
Originally posted by Lis-biker:

не понятно правда где защёлка


Неохота собирать снова было . Защёлка ушла на предсерийный .
Lis-biker
P.M.
3-9-2018 20:52 Lis-biker
Originally posted by mechsolver:

Мечты сбываются


прямо так и говорил, про приёмник магазина

RVB76
P.M.
3-9-2018 21:12 RVB76
С 12-ми зарядным магазином.
Это черновой образец . Работает нормально , доработок делать не надо . Просто вставить взамен родного


А купить такой с парой 7 и парой 12 зарядных как можно?

levran
P.M.
4-9-2018 15:32 levran
Originally posted by mechsolver:

С 12-ми зарядным магазином.
Это черновой образец . Работает нормально , доработок делать не надо . Просто вставить взамен родного .


Здравствуйте. Я правильно понял? Покупаю в фирменном магазине ваш приёмник в стандартную ложу, покупаю ваш любой магазин и всё работает без замены УСМ и прочих доработок? У меня ВПО 114.
s*l*y
P.M.
4-9-2018 17:41 s*l*y
внимание, вопрос

а где самого егеря взять без открытых прицельных, чтоб всю эту красоту на него поставить????

REvgeniy
P.M.
4-9-2018 18:02 REvgeniy
s*l*y:
внимание, вопрос

а где самого егеря взять без открытых прицельных, чтоб всю эту красоту на него поставить????

В 308 партия была в прошлом году, даже ролики на ютубе есть, а вот в х54 сам жду.

mechsolver
P.M.
4-9-2018 19:43 mechsolver
Originally posted by levran:

Покупаю в фирменном магазине ваш приёмник в стандартную ложу, покупаю ваш любой магазин и всё работает без замены УСМ и прочих доработок? У меня ВПО 114.


Правильно поняли . Ну СМ я бы поменял . Даже не представляете , как Егерь запоёт .
mechsolver
P.M.
4-9-2018 19:45 mechsolver
Originally posted by s*l*y:

а где самого егеря взять без открытых прицельных, чтоб всю эту красоту на него поставить????


Ну это не ко мне , это Молоту надо мозг выносить . Я бы на месте Молота ещё и коротышку бы сделал (ну нравятся мне полицайки) .
levran
P.M.
4-9-2018 20:32 levran
Originally posted by mechsolver:

Правильно поняли . Ну СМ я бы поменял . Даже не представляете , как Егерь запоёт .


Спасибо большое, буду ждать появления в продаже, если СМ будет по приемлемой для меня цене, его тоже куплю.
s*l*y
P.M.
4-9-2018 23:38 s*l*y
REvgeniy:

В 308 партия была в прошлом году, даже ролики на ютубе есть, а вот в х54 сам жду.

ога, была.. . предсерийка, народ плевался на ютубе
а в продаже сейчас нет, только с прицельными - их много

как в 54 появится, тож возьму для комплекта

RVB76
P.M.
4-9-2018 23:54 RVB76
ога, была.. . предсерийка, народ плевался на ютубе

Ну тут согласен косяков там много было. Сам являюсь владельцем такой винтовки с номером 0206 и тоже косяки были но всё исправимо при наличии рук пришитых правильно.


Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Егерь . ВПО-114 , 111 . Ложе и допы . Отстрелы ... ( 1 )