Guns.ru Talks
Нарезное оружие
чудо чудное ( оптика от КК ) ( 15 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

чудо чудное ( оптика от КК )

Solo.lv
P.M.
27-9-2018 19:33 Solo.lv
ORENGUN:

которую официалы не читают.

В их тему полтора человека заходят. Да и расположена она- хрен найдешь.
А насчет пасечника- вроде мы все тут равны.. . Или я ошибаюсь?
Черномор
P.M.
27-9-2018 20:52 Черномор
ORENGUN:
По Гарантии поддержу , 12 месяцев мало очень для прицела с ценой 50т.

Прицел если сыпется, то сразу или почти сразу.
И любая гарантия на 10-30-пожизненно лет - лишь маркетинг.

Черномор
P.M.
27-9-2018 20:54 Черномор
ORENGUN:

Это все верно , но написать это нужно в нормальной ветке этого прицела , а не на странице пасечника , которую официалы не читают.

А что полезного принесло чтение некими официалами "нормальной ветки" по прицелу КК, которая дохлая изначально и самим "официалам" малоинтересна?

Lis-biker
P.M.
27-9-2018 20:57 Lis-biker
Originally posted by Черномор:

- лишь маркетинг.


в чём проблема её дать на дедал и этот прицел?
ORENGUN
P.M.
27-9-2018 20:57 ORENGUN
Черномор:

А что полезного принесло чтение некими официалами "нормальной ветки" по прицелу КК, которая дохлая изначально и самим "официалам" малоинтересна?

Ответы от них хотя бы на вопросы .

Lis-biker
P.M.
27-9-2018 20:58 Lis-biker
Originally posted by ORENGUN:

Ответы от них хотя бы на вопросы


на неудобные не отвечают, или сводят диалог к демагогии
ORENGUN
P.M.
27-9-2018 21:01 ORENGUN
Черномор:

Прицел если сыпется, то сразу или почти сразу.
И любая гарантия на 10-30-пожизненно лет - лишь маркетинг.

Прям вообще не факт , видел неоднократно как сыпались найты на 3х годах 5ти годах эксплуатации . И как можно так рассуждать однобоко ? Сегодня его купили на 223 калибр , а через 3 года человек перешёл на 308 , ещё через 2 захотел 338 и поставил туда или сразу нужно как купил прицел его на максимальной обкатывать ? Вообще ни разу не маркетинг большая гарантия .

ORENGUN
P.M.
27-9-2018 21:02 ORENGUN
Lis-biker:

ничё, ты им расскажешь

Я с ними ровно столько же общаюсь ) если менеджеры не в счёт конечно .

ORENGUN
P.M.
27-9-2018 21:03 ORENGUN
Lis-biker:

на неудобные не отвечают, или сводят диалог к демагогии

Интересно у кого научились ?) ну хоть на какие то отвечают и то хорошо , а в свете недавних событий я бы сказал : с Ганзы не уходят и то молодцы )

Черномор
P.M.
27-9-2018 21:04 Черномор
Lis-biker:

в чём проблема её дать на дедал и этот прицел?

Нет смысла

sas7777
P.M.
27-9-2018 21:06 sas7777
Черномор:

Прицел если сыпется, то сразу или почти сразу.
И любая гарантия на 10-30-пожизненно лет - лишь маркетинг.

Хорошо наверное так рассуждать, когда бесплатно прицел для его рекламы в сми получать. Могу рассказать жизненный пример из личного - никон простаф, сначала на сайге 308 постоял пострелял прилично, затем на тигре , настреляв за крайние пару месяцев 500 бахов с тигры у него резинка уплотнителя линзы вылезла у обьектива. Сдал по гарантии спустя 3 года !!! как приобрел, после недели диагностики Никон предложил заменить на новый прицел такой же или с доплатой на более старшую модель. Не ремонтируют, тк азотозаполнен, меняют на новый.
Так что на счет про то как он, прицел,посыпется и когда- одному богу известно. А вменяемая гарантия рулит и бибикает, в особенности если она в России официальная. Или наши производители не верят в то что производят сами? . Ну тогда как говориться выбор очевиден.
Lis-biker
P.M.
27-9-2018 21:09 Lis-biker
Originally posted by Черномор:

Нет смысла




для производителя- нет..
Черномор
P.M.
27-9-2018 21:11 Черномор
ORENGUN:

Ответы от них хотя бы на вопросы .

Сомнительно.
А уж по опыту общения с представителями КК на выставках.. . такое ощущение, что они специально баранов отбирают по кастингу - ноль элементарных знаний матчасти оружия и никакого личного опыта охоты и стрельбы.
По крайней мере, мне так пару раз "повезло", после чего пришлось самому разбираться в новинках и "новинках". Надеюсь, в этом году ситуация улучшится.

ORENGUN
P.M.
27-9-2018 21:14 ORENGUN
Черномор:

Сомнительно.
А уж по опыту общения с представителями КК на выставках.. . такое ощущение, что они специально баранов отбирают по кастингу - ноль элементарных знаний матчасти оружия и никакого личного опыта охоты и стрельбы.
По крайней мере, мне так пару раз "повезло", после чего пришлось самому разбираться в новинках и "новинках". Надеюсь, в этом году ситуация улучшится.

А где в этом году будет выставка с КК ? Я тоже так попадал , но потом понял что можно просто подходить не к первому встречному работнику , а целенаправленно например Попонкера попросить или Онокоя - и те все расскажут с удовольствием .

ORENGUN
P.M.
27-9-2018 21:15 ORENGUN
Пока данный прицел показывает себя хорошо, будем его мучать дальше , но с гарантией нужно что то делать да .
kyk
P.M.
27-9-2018 21:17 kyk
Originally posted by ORENGUN:

и те все расскажут с удовольствием


Костя, нам в прошлом году по ушам ездили тоже с удовольствием. Так что это не главный критерий
Черномор
P.M.
27-9-2018 21:19 Черномор
ORENGUN:

Прям вообще не факт , видел неоднократно как сыпались найты на 3х годах 5ти годах эксплуатации . И как можно так рассуждать однобоко ? Сегодня его купили на 223 калибр , а через 3 года человек перешёл на 308 , ещё через 2 захотел 338 и поставил туда или сразу нужно как купил прицел его на максимальной обкатывать ? Вообще ни разу не маркетинг большая гарантия .

Скажем так - если прицел имеет грамотную конструкцию и собран согласно техкарте, то при нормальной эксплуатации он не посыпется.
Если есть косяки - они обычно вылазят почти сразу.
На это и рассчитан принцип короткой гарантии в течение 1-3 лет.
Всё остальное - именно маркетинг в чистом виде.

Черномор
P.M.
27-9-2018 21:23 Черномор
ORENGUN:

А где в этом году будет выставка с КК ? Я тоже так попадал , но потом понял что можно просто подходить не к первому встречному работнику , а целенаправленно например Попонкера попросить или Онокоя - и те все расскажут с удовольствием .

В Гостинке.
Онокоя не знаю, а Максим вроде в высокоточке не замечен.
И сомневаюсь, что они могут об этом прицеле рассказать больше представителей КМЗ, где собирают этот прицел.

Так что лучше подходить на общий стенд Швабе и спрашивать людей с Красногорска.
Но и тут засада - ОМЗ заводы почему-то возят на выставке не конструкторов (впрочем, это и КК касается, который вместо М.Е.Драгунова предпочитает привезти олухов с пустым взглядом), а маркетологов.

ORENGUN
P.M.
27-9-2018 21:25 ORENGUN
kyk:

Костя, нам в прошлом году по ушам ездили тоже с удовольствием. Так что это не главный критерий

А где не ездят по ушам ?) зайди в любой автосалон ) их тачки лучшие ) к любому производителю - тоже самое ) так что ставишь нормальный фильтр в уши и слушаешь ))

ORENGUN
P.M.
27-9-2018 21:26 ORENGUN
Черномор:

В Гостинке.
Онокоя не знаю, а Максим вроде в высокоточке не замечен.
И сомневаюсь, что они могут об этом прицеле рассказать больше представителей КМЗ, где собирают этот прицел.

Так что лучше подходить на общий стенд Швабе и спрашивать людей с Красногорска.
Но и тут засада - ОМЗ заводы почему-то возят на выставке не конструкторов (впрочем, это и КК касается, который вместо М.Е.Драгунова предпочитает привезти олухов с пустым взглядом), а маркетологов.

КК не будет на армсе

Черномор
P.M.
27-9-2018 21:28 Черномор
ORENGUN:
Пока данный прицел покалывает себя хорошо, будем его мучать дальше , но с гарантией нужно что то делать да .

У меня он тоже ведёт себя прилично.
Было бы интересно на пулемёт его вкорячить, там обычно быстро дохнет всё слабое и кривое.
Кстати, Дедал на Печенеге живёт прекрасно, причём именно он позволяет на 800 м со 100% уверенностью поражать грудную мишень (одиночными).

Черномор
P.M.
27-9-2018 21:28 Черномор
ORENGUN:

КК не будет на армсе

Вроде обещались быть в Гостинке, не?

Lis-biker
P.M.
27-9-2018 22:24 Lis-biker
Originally posted by Черномор:

общения с представителями КК на выставках


ну.. Евгений может нормально рассказать и показать
Lis-biker
P.M.
27-9-2018 22:24 Lis-biker
Originally posted by ORENGUN:

КК не будет на армсе




ну и... .
Lis-biker
P.M.
27-9-2018 22:27 Lis-biker
Originally posted by Черномор:

Скажем так


говори.. я- категорически не согласен, если прицел такой весь из себя надёжный, имхо минимум 5 лет, тем более это не 3 копейки денег, имхо зря Красногорск подписался на это
Черномор
P.M.
27-9-2018 22:43 Черномор
Lis-biker:

говори.. я- категорически не согласен, если прицел такой весь из себя надёжный, имхо минимум 5 лет.

ИМХО, Красногорску виднее

Lis-biker
P.M.
27-9-2018 22:46 Lis-biker
Originally posted by Черномор:

Красногорску виднее




да ни вопрос, склады большие у них? пусть лежат.
Ernesto Che
P.M.
27-9-2018 23:10 Ernesto Che
Originally posted by ORENGUN:

так что ставишь нормальный фильтр в уши и слушаешь ))


Так у большинства этот фильтр от этих же маркетологов стоит))

p.s.
Вот так должна работать гарантия у серьезных производителей, модель уже даже снятую с производства поменяли на новый и никто не возмущался когда и где купили!))
Запотел Nikon-2

DemonMSK
P.M.
27-9-2018 23:47 DemonMSK
Черномор:

Прицел если сыпется, то сразу или почти сразу.
И любая гарантия на 10-30-пожизненно лет - лишь маркетинг.

правда?
А я вот видел прицелы помершие не сразу.
ИЧСХ - у Никона ремонт или замена никакой проблемы не создавали.

Черномор:

Скажем так - если прицел имеет грамотную конструкцию и собран согласно техкарте, то при нормальной эксплуатации он не посыпется.
Если есть косяки - они обычно вылазят почти сразу.
На это и рассчитан принцип короткой гарантии в течение 1-3 лет.
Всё остальное - именно маркетинг в чистом виде.

Для принципа "короткой гарантии" у данного прицела не хватает ну ооочень многого
1. Грамотности конструкции (ибо пока таковых к КОМЗ не было)
2. Уверенности про сборку по техкарте (увы, но в РФ нарушения явлются скорее нормой)
3. Цены позволяющей раз в 1,5-2 года прицел просто выкидывать, и покупать новый.
4. Работающей ну хотя бы в первый год гарантии.

kutsovas
P.M.
28-9-2018 07:17 kutsovas
DemonMSK:

Для принципа "короткой гарантии" у данного прицела не хватает ну ооочень многого
1. Грамотности конструкции (ибо пока таковых к КОМЗ не было)
2. Уверенности про сборку по техкарте (увы, но в РФ нарушения явлются скорее нормой)
3. Цены позволяющей раз в 1,5-2 года прицел просто выкидывать, и покупать новый.
4. Работающей ну хотя бы в первый год гарантии.


Глупость какая то....
DemonMSK
P.M.
28-9-2018 09:46 DemonMSK
kutsovas:

Глупость какая то....

что именно?
- То что конструкция данного прицела с вероятностью 90% НЕ является грамотным? Ну так для начала для сомнений - зум по заявке 3,3, а в реале всего 2,86.
- Что техкарты нарушаются? Я хз как оно на КОМЗ, но на других заводах КК перетяжка ствола арматурой, монтаж газкамеры и/или опоры мушки с изрядным перекосом - это вполне массовое явление. (мне в общем пофиг - есил соблюдается, но там допуск +- километр - то всё равно херня на выходе) А судя по вымиранию скажем фотоаппаратов "зенит" ещё задолго до распространения цифры - "похоже что-то там не так".
- Что прицел стоит непомерно дорого? Ну так имеющиеся прицеклы этого же завода стоят в разы дешевле, а новая конструкция заведомо имеет косяки. И вылезать эти косяки будут долго, а в проведение достаточных испытаний КК - верится слабо. (Пример ПКУ от НПЗ - показана какашка "a la Micra", она же "первое поколение", спустя три года - наконец нормальный прицел, но это уже "4е поколение". А на купивших предыдущие три поколения - положили болт)
- На текущий момент гарантия на изделия КК выглядит следующим образом - "привезите ЗА СВОЙ СЧЕТ изделие в Ижевск, сдайте его на 1-12 месяцев, и потом приезжайте забирать". Что больше похоже на издевательство, чем на гарантию.

Llandaff
P.M.
28-9-2018 10:30 Llandaff
КК официально устами Максима объявил, что не будет участвовать в выставке в Гостинке, потому что "все гражданские новинки уже показали на выставке для военных".

А кто из охотников не ходил на выставку для военных - тот сам виноват

Lis-biker
P.M.
28-9-2018 11:19 Lis-biker
ну.. отечественный производитель в очередной раз плюнул в пользователя.
Черномор
P.M.
28-9-2018 11:25 Черномор
Llandaff:
КК официально устами Максима объявил, что не будет участвовать в выставке в Гостинке, потому что "все гражданские новинки уже показали на выставке для военных".

А кто из охотников не ходил на выставку для военных - тот сам виноват

Бу-га-га.
Цирк.

Черномор
P.M.
28-9-2018 11:27 Черномор
Lis-biker:
ну.. отечественный производитель в очередной раз плюнул в пользователя.

Скорее, эффективные менеджеры этого производителя, которые к самому производству, как правило, отношения не имеют

DemonMSK
P.M.
28-9-2018 11:29 DemonMSK
а что эта выставка проводится в опе мира, до которой хрен доберешься, и что ейная организация мягко говоря "не фонтан", да и искать гражданские новинки от КК на ней слегка так противоествественно - пофиг.

Впрочем позиция вполне понятна. Скорее всего эффект от прежних выставок, на которые КаКа привезла корявые недоделки был околонулевым.

Lis-biker
P.M.
28-9-2018 11:35 Lis-biker
Originally posted by Черномор:

Скорее, эффективные менеджеры этого производителя


конечно, но управляют то они.. . я х.з. как так можно делать, единственная нормальная охотничья выставка, и тут такое..
Lis-biker
P.M.
28-9-2018 11:37 Lis-biker
Originally posted by DemonMSK:

эффект от прежних выставок,


так он не может БАЦ и проявится, всё в комплексе работает, включая ганзу и ютуб.
Llandaff
P.M.
28-9-2018 12:02 Llandaff
В комментариях говорят, что КК просто не хотел отвечать на вопросы "когда в продаже появится Сайга МК-107 / SR1" и "Способен ли Концерн сделать калашоидную самозарядку под пистолетный 9х19 со свободным затвором так, чтобы при смешном настреле не лопалась ствольная коробка".
Lis-biker
P.M.
28-9-2018 12:12 Lis-biker
Originally posted by Llandaff:

9х19


дык ППС даже в блокадном ленинграде клепали.. (понятно что калибр другой, но не думаю что это проблема)




тыщь 30 я бы за такой отдал, удивительно эргономичная штука, и рельсу под калик приделать можно, жаль что никто из отечественных заводов массово не взялся.
ну да ладно, прицел то поди будет от КМЗ или аналоги на выставке, стенд Швабе присутствует armsandhunting.ru

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
чудо чудное ( оптика от КК ) ( 15 )