Guns.ru Talks
Нарезное оружие
МА ВСС Винторез 9х39 уже в продаже ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 35 : 12345678...32333435
Михаил HORNET
20-8-2018 14:06 Михаил HORNET первое сообщение в теме:
Странно что на первых страницах не нашел темы по обсуждению этого явно неординарного гражданского оружия, появившегося в продаже!
МА ВСС Винторез, огражданен, все родное, введен блокиратор при снятом прикладе
Ствол длинный в кожухе-имитации
Калибр родной 9х39, появившиеся с ним патроны от КСПЗ имеют пулю 18 г и написано что субсоник
Продается в комплекте с ПСО-1-М2
В общем вещь зачетная и атмосферная)
Landgraf
30-8-2018 00:14 Landgraf
quote:
Изначально написано RAYnew:
...Но им будет нужен ГЛАДКИЙ 22лр. Вот это будет победа

Вот это да! Сделал бы кто гладкий патрон на базе строяка 6,8мм...
RAYnew
30-8-2018 10:16 RAYnew
quote:
Изначально написано Landgraf:

В советское время существовали аналоги боевых моделей под мелкан (навскидку, что помню - Мосинка, Наган) - для обучения стрельбе. ЕМНИП ГДРовцы даже АКМ под мелкан сделали - именно для обучения приёмам стрельбы.
Сейчас, думаю, многие тиры прикупили бы подобные мелкашечные "муляжи" - выстрел дешевый, пулеулавливатель не страдает, а если клиенту как следует по ушам проехать, так клиент будет до усрачки счастлив. Поглядите сами, сейчас в любом более-менее крупном тире есть АРка под мелкашку.

Были и Р-3 и Р-5 на базе ТТ. Сам с такого стрелял. Но их цель и назначение были очевидны - сохраняя вид и размер боевого, удешевит первичное обучение и тренировку.
Что и зачем тренировать с силуминово-жестяными поделками?!
Только ЧСВ, если
Я же говорю - Молотовскую поделку из АКМ под 22лр тихо свернули ввиду околонулевого спроса. И это показательно.

RAYnew
30-8-2018 10:16 RAYnew
quote:

Ну счас Техкрим с выпущенными новинками разберется и запилит Уже что-то в этом размере пилят. Ждунов они любят

rusAK
30-8-2018 13:05 rusAK
quote:
Originally posted by RAYnew:

На это говно, людям еще "розовую" получить надо будет..

Не надо. Нужна "шкурка", в которую владелец МР-161к вставит железо от своей мелкашки, получив экземпляр, внешне копирующий Винторез, М4, FN SCAR, G36 и т.д.

quote:
Originally posted by Landgraf:

который можно было бы "переодевать" (в условиях производства, а не дома на коленке) в любые "шкурки".

Не-не. Именно сам, дома, на коленке. Из инструментов - отвертка. Всё.

quote:

ПРи ограницении в 5единиц нарезного, заведомо немалой цене этого комплекта - это будет интересно сотне человек на всю РФ.

Переодеваться будет мелкан, который уже есть у владельца. На количество единиц нарезного у владельца это, естественно, никак не повлияет.

quote:

Молот уже делал 22лр в кузове АКМ. так и висят, нераспроданные, по ормагам. Дохлая затея...

Тут ситуация в корне иная. Мелканы АК не брали потому, что не хотели тратить на них единицу лицензии. Здесь же, как я писал выше, в этом плане ничего не меняется. Мелкан, как был, так и остаётся, только в другой одежде.

quote:

это масштаб для лавочки типа МА, с тремя работниками и парой станков. А не для заводов.

Именно для лавочки, причем даже можно без лицензии на право работ с оружием.

quote:

Ценник может быть невысоким.

quote:

Если бы оно стоило условно, 200 долларов - х.з.

Если переодевать в Винторез, то самые дешевые доноры - от AY.

https://pnevmat24.ru/avtomat-e...vintorez-black/

М4 самые дешевые от CYMA, причем качество корпусов весьма достойное. У меня есть такая (без потрохов):

https://airsoft-rus.ru/catalog/1023/126949/

Бодик (корпус) и внешний обвес сделаны весьма достойно. Ничего не люфтит, не скрипит, не болтается. С пластиковым боди выйдет ещё дешевле:

https://airsoft-rus.ru/catalog/1023/174230/

Причем это розничные цены. Если взять партию, то опт выйдет еще дешевле + можно часть денег вернуть, продав потроха (гирбоксы, батареи, внутренние стволики).

quote:

Надо только создать компактную ствольную коробку со стволом, затвором и магазином, чтоб врезАть её в разные модели страйкбольных аппаратов. Получится примерно то-же самое, что делает Умарекс со своими GSG и тому подобными аппаратами.

Вот тут не согласен. Это удел производителей оружия. Наших мастодонтов это не заинтересует. Поэтому надо подгонять страйковые корпуса под имеющиеся модели малокалиберных п/а.

quote:

На кой повторять этот шлак? Чего ради? Для любителей ВСС - вон, уже две ВСС - от ТОЗ и от МА. На кой шлак в сракобольном кузове под 22 лр? Для кого и зачем?

Желающих ВСС от ТОЗ и МА будет очень ограниченное количество. Ибо вещи абсолютно иррациональные. А вот переодеть МР-161к с его приевшимся дизайном на любителя, например, в корпус М4, Винтореза или FN SCAR - занятие для фана. Потому что интересно-прикольно, необычно + на ту же М-серию есть прорва внешнего обвеса. Конструктор для взрослых, короче.

quote:

quote:

Уже что-то в этом размере пилят.

Неужели мою тему прочитали?

quote:

Но им будет нужен ГЛАДКИЙ 22лр. Вот это будет победа

Либо, победой будет перевод оружия в 22Lr на зеленку. Вроде, КК закидывал удочки по этому поводу.

Landgraf
30-8-2018 16:10 Landgraf
quote:
...Я же говорю - Молотовскую поделку из АКМ под 22лр тихо свернули ввиду околонулевого спроса. И это показательно.

Тогда почти одновременно вышли два аппарата - от МОЛОТа и от Ижмаша, Сайга-22. МОЛОТовская поделка была менее удачная конструктивно, но чуть дешевле ижевской поделки.
Но и то, и другое поделие обладали одинаковыми "системными" недостатками - были очень тяжёлыми (избыточно тяжёлыми для такого калибра), и магазинов к ним было не купить.
Ну и разумеется, было бы глуповато рассчитывать на сбыт тысячами единиц, очень "нишевое" это оружие.
Landgraf
30-8-2018 16:18 Landgraf
quote:
Изначально написано rusAK:
Не-не. Именно сам, дома, на коленке. Из инструментов - отвертка. Всё.

Не получится. "Шкурки" слишком разные по посадочным местам, плюс наверняка потребуется дофрезеровывать пространство внутри имитации "ствольной коробки".

quote:
Неужели мою тему прочитали?

Не знаю, но я уже давно говорю про "огладкостволенный" строяк 6,8 для "огладкостволивания" моделей, изначально сделанных под 22LR.

quote:
Либо, победой будет перевод оружия в 22Lr на зеленку. Вроде, КК закидывал удочки по этому поводу.

Вот тут я наверное против такого перевода.
RAYnew
30-8-2018 17:46 RAYnew
quote:

Не надо. Нужна "шкурка", в которую владелец МР-161к вставит железо от своей мелкашки, получив экземпляр, внешне копирующий Винторез, М4, FN SCAR, G36 и т.д.

Ога. СЧАЗЗЗ Покажите мне боди от айрсофта, любое, куда без глубокого напиллинга встанут "потроха от МР-161к".
Думаю, такого не найдете. Следовательно - ... вывод очевиден. Скрипач не нужен(с)

КК про перевод заикнулся. Но судя по тому, что внесенные поправки этот пункт тихо "потеряли" - им уже обьяснили, куда такую инициативу... засунуть. С неспиленной мушкой
Итог- дохлая и ненужная затея, это всё.

zpt
31-8-2018 03:32 zpt
quote:

Я же говорю - Молотовскую поделку из АКМ под 22лр тихо свернули ввиду околонулевого спроса. И это показательно.

Патрон в калибре .22лр не сильно дешевле, чем в 7.62х39, единственное преимущество у такого АКМ может быть в допусках в тиры.

Для гражданского ВСС, впрочем, появляется еще одно преимущество: тихий звук выстрела у .22лр.

Landgraf
31-8-2018 04:37 Landgraf
quote:
Изначально написано zpt:
...Для гражданского ВСС, впрочем, появляется еще одно преимущество: тихий звук выстрела у .22лр.

Не такой уж он и тихий, даже на дозвуке До уровня настоящего ВСС явно не дотягивает
zpt
31-8-2018 04:38 zpt
quote:

Не такой уж он и тихий, даже на дозвуке До уровня настоящего ВСС явно не дотягивает

Так ведь всяко тише 7.62х39.

Magnum_357
31-8-2018 06:41 Magnum_357
quote:
для охоты- очень узконишевой боеприпас, с мортирной траекторией и скромной энергетикой

Во-первых: - уже выпускается ТРИ варианта гражданских 9х39. КСПЗ выпускает дозвуковой патрон с пулей 18г. и скоростью около 300 м/с и СВЕРХЗВУКОВОЙ патрон с пулей 11г. и скоростью не менее 630 м/с, а это уже с верхом кроет по энергетике нишу применения 7,62х39 и близко к .366 ТКМ.
http://new.kspz.ru/product/9-h-39-mm-patron-ohotnichij/
Характеристики патрона ТПЗ неизвестны, но предполагаю что патрон - дозвуковой.

Во вторых: - миномётная траектория в точности совпадает с траекторией .22 LR, то есть мы получаем даже без надульных устройств достаточно тихую и достаточно мощную "мелкашку большого калибра" для стрельбы на близкие расстояния с которой можно не опасаться, что пуля улетит на 5 километров и там кого-то убьёт. Того же глухаря или тетерева можно таким дозвуковым патроном уверенно стрелять до 200 метров, если кучность карабина позволит.

edit log

New
31-8-2018 10:00 New
https://eugenph.livejournal.com/304460.html - КО ВСС на 100 метров
rusAK
31-8-2018 11:01 rusAK
quote:

Ога. СЧАЗЗЗ Покажите мне боди от айрсофта, любое, куда без глубокого напиллинга встанут "потроха от МР-161к".
Думаю, такого не найдете.

Внешний диаметр коробки 161-го - 31,5мм. Внутренний диаметр аппера М4 CYMA (металлический корпус) - 29,4. Получается, надо снять по 1мм на сторону. Думаю, решаемо.

quote:

Следовательно - ... вывод очевиден. Скрипач не нужен(с)

Не нужен кому?

quote:

Не получится. "Шкурки" слишком разные по посадочным местам, плюс наверняка потребуется дофрезеровывать пространство внутри имитации "ствольной коробки".

Нужно выбрать модель аэрсофт-донора под переделку, уложить в него мк-железо конкретной модели (фрезеровка, проставки и т.п.), а потом в виде переделочных комплектов пустить это в серию.

quote:

Как пишут: "Звук выстрела из ВСС по громкости при новом глушителе приблизительно равен звуку выстрела из мощной пневматической винтовки, только звук другого характера. Когда глушитель начинает прогорать, звук выстрела примерно такой же, как из винтовки калибра 5,6 мм под патрон .22 LR."

quote:
Originally posted by Magnum_357:

то есть мы получаем даже без надульных устройств достаточно тихую и достаточно мощную "мелкашку большого калибра"

Почему оно станет достаточно тихим?

Володимир
31-8-2018 11:11 Володимир
quote:
Originally posted by rusAK:

Нужно выбрать модель аэрсофт-донора под переделку, уложить в него мк-железо конкретной модели (фрезеровка, проставки и т.п.), а потом в виде переделочных комплектов пустить это в серию.

Что мешает Вам заняться этим вопросом?
Вот читаешь что-де все им должны. А кто именно и почему именно он должен? Ради одного-двух страждущих ни одна компания не будет налаживать процесс. А самому себе вполне реально запилить сей обвес, показать всем остальным что можно это сделать самому и даже доказать что это легко и непринужденно. На зависть всем.
А потом глядишь - и бизнес попрет.

Извините, что влез в спор. Надоело выслушивать (читать) нытье, что кто-то кому-то обязательно что-то должен, а главное - за недорого.

rusAK
31-8-2018 11:33 rusAK
quote:
Originally posted by Володимир:

Надоело выслушивать (читать) нытье, что кто-то кому-то обязательно что-то должен, а главное - за недорого.

Процитируйте меня, где я писал, что мне (и окружающим) кто-то должен сделать комплект под переодевание п/а мелкана в тушку того же Винтореза или М4 (особенно, с учетом того, что у меня п/а мк нет). Я озвучил идею, которая, ПМСМ, вполне реализуема.

quote:
Originally posted by Володимир:

А самому себе вполне реально запилить сей обвес

При наличии подходящего "железа", прямых рук и, главное, желания - да, реально.

Frayman
31-8-2018 12:28 Frayman
Вот кстати, обзор Тульского ВССа, говорят все подное
https://gunhatemachine.livejournal.com/131452.html
Landgraf
31-8-2018 13:06 Landgraf
quote:
Внешний диаметр коробки 161-го - 31,5мм. Внутренний диаметр аппера М4 CYMA (металлический корпус) - 29,4. Получается, надо снять по 1мм на сторону. Думаю, решаемо.

Решаемо дома на коленке?

Ещё не забывайте - у разных "шкурок" разное расстояние например от шахты магазина до спуска. Как эту проблему дома на коленке решать предлагаете? Плюс диаметр под ствольную коробку - это только один из параметров. С длиной как дело обстоит?

rusAK
31-8-2018 13:53 rusAK
quote:

Решаемо дома на коленке?

Ещё не забывайте - у разных "шкурок" разное расстояние например от шахты магазина до спуска. Как эту проблему дома на коленке решать предлагаете? Плюс диаметр под ствольную коробку - это только один из параметров. С длиной как дело обстоит?

В общем, продляю я сейчас разрешение. Попутно, получу-ка розовую и куплю МР-161к. И поиграюсь с переодеванием. А там поглядим. Думаю, всё получится.

Landgraf
31-8-2018 14:02 Landgraf
quote:
... Думаю, всё получится.

А это не важно. Производитель обязан ориентироваться на криворукого пользователя, у которого из инструментов - только ржавая отвёртка.

А так-то понятное дело, рукастый человек, да с солидным набором хорошего инструмента, из гуана конфетку сделает.

rusAK
31-8-2018 14:40 rusAK
quote:

А это не важно. Производитель обязан ориентироваться на криворукого пользователя, у которого из инструментов - только ржавая отвёртка.

Пральна. Я об этом в своем сообщении ?84 и писал. Пользователь, даже с кривыми руками и кривой отверткой должен быть способен собрать Винторез-22 из купленного кит-набора.

Для этого производитель должен (потратив время, силы и мозговой выхлоп) сделать экспериментальный образец, убедиться, что он нормально работает, а потом, разобрав его, снять размеры со всех сделанных вставок, прокладок, тяг, толкателей и т.п., вычертить их в Компасе/Солиде, перегнать в G-код, загрузить в станок ЧПУ или 3Д-принтер и начать мультиплицировать их в виде кит-наборов.

edit log

всего страниц: 35 : 12345678...32333435

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
МА ВСС Винторез 9х39 уже в продаже ( 5 )