Guns.ru Talks
Нарезное оружие
МА ВСС Винторез 9х39 уже в продаже ( 34 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 35 : 123...3132333435
Михаил HORNET
20-8-2018 14:06 Михаил HORNET первое сообщение в теме:
Странно что на первых страницах не нашел темы по обсуждению этого явно неординарного гражданского оружия, появившегося в продаже!
МА ВСС Винторез, огражданен, все родное, введен блокиратор при снятом прикладе
Ствол длинный в кожухе-имитации
Калибр родной 9х39, появившиеся с ним патроны от КСПЗ имеют пулю 18 г и написано что субсоник
Продается в комплекте с ПСО-1-М2
В общем вещь зачетная и атмосферная)
Rotor1
31-7-2019 02:47 Rotor1
quote:
Originally posted by РУССКИЙ ДРАКОН:

Один из вариантов апгрейда

интересно) ждем теперь видео со стрельбой!
Мустафа
31-7-2019 09:55 Мустафа
Идея интересная, но без ДТК, с новой трубой, карабин «входит» в ЗО по длине? И видео отстрела интересно было бы посмотреть.
Охотник1975
31-7-2019 10:13 Охотник1975
quote:
Originally posted by QPAPA:

Флажок предохранителя с дополнительным упором под палец как👉 у АК-12.
Кнопку сброса магазина чтоб пальцем указательным👉 сбрасывать.

Затворную задержку может с этими магазинами можно реализовать.

Э.р.г.о.н.о.м.и.к.а.🙌

эээ, а зачем это всё ВСС?

edit log

Bened1ct
31-7-2019 10:34 Bened1ct
Посмотрел видео. Могу конечно ошибаться, но толко первая часть с гайкой делают оружия явно меньше 800 мм. Сделали бы гайку подлиннее, чтобы до 800 доходила, не вводили бы своих пользователей во грехи тяжкие...

Лично мне был бы интересен вариант с цельным кожухом, похожим на оригинальный, чуть длиннее его, с муляжами (а еще лучше настоящими) прицельными приспособлениями, припаянныеми к кожуху. Сейчас ясно видно, что банка накручена. Если просто чуть увеличить длину на 8-10 см с сохранением прицельных приспособлений и без накаток на кожухе возле цевья - ИМХО было бы лучше.

Второе - конструктивно вставкой ДТК можно было бы обыграть пустое пространство под кожухом, существенно расширив первую камору за счет части объема под кожухом. Сбрасывать давление туда, а не в ствольную коробку. Опять же это моя ИМХА

Рад, что взялись за тюнинг гражданского винтореза, понемногу доведут до ума, так что и купить оружие будет не грех

Rotor1
31-7-2019 11:46 Rotor1
quote:
Originally posted by Bened1ct:

взялись за тюнинг гражданского винтореза

согласен с Вами, еще бы решить вопрос с прикладом и вообще красота была бы))
Mr011
31-7-2019 11:47 Mr011
quote:

Могу конечно ошибаться, но толко первая часть с гайкой делают оружия явно меньше 800 мм.

Вы думаете, производитель МА мог выпустить изделие, пригодное к стрельбе (со снятой фальштрубой), которое не соответствует ЗОО ?
Все там ровно. Без кожуха: ствол+ствольная коробка 501, общая длина с прикладом 801.

edit log

Bened1ct
31-7-2019 11:56 Bened1ct
quote:
Originally posted by Mr011:

Без кожуха: ствол+ствольная коробка 501, общая длина с прикладом 801.

отлично! спасибо за инфу
РУССКИЙ ДРАКОН
31-7-2019 12:19 РУССКИЙ ДРАКОН
quote:
Изначально написано Bened1ct:
Посмотрел видео. Могу конечно ошибаться, но толко первая часть с гайкой делают оружия явно меньше 800 мм. Сделали бы гайку подлиннее, чтобы до 800 доходила, не вводили бы своих пользователей во грехи тяжкие...

Лично мне был бы интересен вариант с цельным кожухом, похожим на оригинальный, чуть длиннее его, с муляжами (а еще лучше настоящими) прицельными приспособлениями, припаянныеми к кожуху. Сейчас ясно видно, что банка накручена. Если просто чуть увеличить длину на 8-10 см с сохранением прицельных приспособлений и без накаток на кожухе возле цевья - ИМХО было бы лучше.

Второе - конструктивно вставкой ДТК можно было бы обыграть пустое пространство под кожухом, существенно расширив первую камору за счет части объема под кожухом. Сбрасывать давление туда, а не в ствольную коробку. Опять же это моя ИМХА

Рад, что взялись за тюнинг гражданского винтореза, понемногу доведут до ума, так что и купить оружие будет не грех

Вариант с цельным кожухом тоже есть, прицельные к сожалению не удастся оставить, к титану сложно что то припаять

Mr011
31-7-2019 13:04 Mr011
quote:

Лично мне был бы интересен вариант с цельным кожухом

А по мне, так разборный вариант интереснее. Транспортная длина меньше. И не всегда нужен длинный ДТК.

quote:

конструктивно вставкой ДТК можно было бы обыграть пустое пространство под кожухом

На сколько я понял по видео, задняя труба тоже рабочая, во вкручивающейся вставке есть отверстия для сброса газов назад.

Ну и ждем отстрел.

P.S. У одного у меня видео перестало открываться? Не могу пересмотреть...

edit log

Bened1ct
31-7-2019 13:05 Bened1ct
quote:
Originally posted by РУССКИЙ ДРАКОН:

к титану сложно что то припаять

Было бы желание Аргон или отверстия с винтиками снизу еще никто не отменял
РУССКИЙ ДРАКОН
31-7-2019 13:06 РУССКИЙ ДРАКОН
quote:
Изначально написано Mr011:

На сколько я понял по видео, задняя труба тоже рабочая, во вкручивающейся вставки есть отверстия для сброса газов назад.

Ну и ждем отстрел.

P.S. У одного у меня видео перестало открываться? Не могу пересмотреть...

Технические не поладки, перезальем чуть позже

Мустафа
31-7-2019 13:34 Мустафа
Интересно два момента. Посмотреть видео отстрела с дозвуковыми патронами и цена изделия. Судя по ценам на ДТК, на сайте Русского дракона, изделие обойдется минимум в треть самой винтовки.
SValerich
1-8-2019 00:05 SValerich
Не успел видео глянуть. Можно ссыль?
Мустафа
1-8-2019 00:37 Мустафа
quote:
Изначально написано SValerich:
Не успел видео глянуть. Можно ссыль?

Может они еще видео отстрела выложат? А так идея очень спорная. Вся ценность МА Винторез в его большой похожести на оригинал (не говорю про полную копию). Лучше бы они сделали ДТК интегрируемый в штатную трубу, что бы сохранить внешний вид и штатные прицельные приспособления. А так получилась, вероятно дорогая и не совсем понятная конструкция. Цель какая, снизить звук до минимума? Так боевой Винторез в жизни стреляет не так тихо, как это показывают в художественных фильмах. Вся ценность винтовки в её калибре и схожести с оригиналом, а лишние «приблуды» в виде полочки на предохранитель под палец и непомерная длина глушителя, по моему мнению, лишняя трата средств.

Bened1ct
1-8-2019 08:12 Bened1ct
У оригинального винтореза ствол перфорированный и короткий. Не поулчится в тех же габаритах как-то сообразно понизить уровень звука. Или длину увеличивать или звук случать. Но как-то, заменив штатный "удлинитель" внутри кожуха на ДТК, звук уменьшить конечно можно.

ИМХО лучший выход - создать чуть удлиненный кожух, внешне ничем кроме длины не отличающийся от штатного. Спрятать под ним эффективную дульную насадку.
И внешний вид сохранен, и сотрудники на немного удлинившися кожух не обратят внимания и эффективность использования повысится.

Мустафа
1-8-2019 10:18 Мустафа
Согласен, чуть длиннее, с сохранением прицельных приспособлений, нормальный вариант. То что предлагает Русский дракон, больше подошло бы для гражданской версии ВСК-94, но её нет в продаже.
РУССКИЙ ДРАКОН
4-8-2019 15:33 РУССКИЙ ДРАКОН

19alex796
4-8-2019 21:37 19alex796
А прицельные почему не ставите?
Мустафа
9-8-2019 17:07 Мустафа
Ну что, кто то уже опробовал изделие "Русского дракона"? Интересно почитать отзывы и мнение пользователей.
V_E_T_E_R_I_N_A_R
12-8-2019 11:18 V_E_T_E_R_I_N_A_R
Вот в толк не возьму зачем оно нужно???? В тире, наушники есть, а на природе и так комфортно. На баллистику и удойную силу никак не влияет. Или влияет? Расскажите?
всего страниц: 35 : 123...3132333435

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
МА ВСС Винторез 9х39 уже в продаже ( 34 )