Guns.ru Talks
Нарезное оружие
МА ВСС Винторез 9х39 уже в продаже ( 31 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 35 : 123...2829303132333435
Михаил HORNET
20-8-2018 14:06 Михаил HORNET первое сообщение в теме:
Странно что на первых страницах не нашел темы по обсуждению этого явно неординарного гражданского оружия, появившегося в продаже!
МА ВСС Винторез, огражданен, все родное, введен блокиратор при снятом прикладе
Ствол длинный в кожухе-имитации
Калибр родной 9х39, появившиеся с ним патроны от КСПЗ имеют пулю 18 г и написано что субсоник
Продается в комплекте с ПСО-1-М2
В общем вещь зачетная и атмосферная)
Андрей_Андреич
28-3-2019 10:22 Андрей_Андреич
Почему в этой теме обсуждают сайгу? Я захожу почитать про гражданский ВСС. Притом Продукцию обсирают те, кто не имеет ее
У меня и сайга есть 7,62, и в 5,45 калашмат, зачем народ убеждать в очевидном именно здесь? Здесь обсуждается МА ВСС Винторез.

edit log

RAYnew
28-3-2019 10:26 RAYnew
quote:
Изначально написано Андрей_Андреич:
Почему в этой теме обсуждают сайгу? Я захожу почитать про гражданский ВСС. Притом Продукцию обсирают те, кто не имеет ее
У меня и сайга есть 7,62, и в 5,45 калашмат, зачем народ убеждать в очевидном именно здесь? Здесь обсуждает МА ВСС Винторез.

Ну и обсуждайте. Есть что сказать - по ресурсу, надежности, кучности?
Или только пофапать на "правильный ремень"?
Вопрос по Сайге задал не я Что поделать, если за 26 лет присутствия Сайги на гражданском рынке, кто-то еще про нее не знает?
Не нравится что пишут - откройте свою тему и модерируйте в силу своего понимания. В чем проблема?

Андрей_Андреич
28-3-2019 10:29 Андрей_Андреич
Все, кто взял гражданский Винторез, взяли его ради пофапать на него!
RAYnew
28-3-2019 10:34 RAYnew
quote:
Все, кто взял гражданский Винторез, взяли его ради пофапать на него!

Именно так. Можете опровергнуть?
Или кто-то с него садит по 300 штук за выезд, хотя бы раз в месяц?
Стреляет по бумаге на кучки? Тратя сотни патронов?
Это поделие, в отличии от Сайги и есть - для души и фапания.
Для охоты на мелочь - вероятно, не хуже Сайги. НО и на эту тему, что-то не вагон отчетов.
Так что обсуждать будем?

Андрей_Андреич
28-3-2019 10:43 Андрей_Андреич
Так я ж и сказал так, ничего и не опровергаю Патрон 60₽ стоит. Где ж здесь настреляешься!
RAYnew
28-3-2019 10:47 RAYnew
quote:
Так я ж и сказал так, ничего и не опровергаю Патрон 60₽ стоит. Где ж здесь настреляешься!

Ну, 120 на ружбай нашлось?
И понтов, на написать - что Сайга - для нищебродов?
А Сайгу и берут - чтобы за год, настрелять патронов на сумму, в 2-4 раза превышающую ее стоимость. Т.е. МНОГО.
Ну а кто-то берет "красивое и модное", а потом обьясняет, что "стрелять дорого". Повторяется история с ППШ в двух калибрах Когда из "правильного" в основном, фапают, а не стреляют

falcone
1-4-2019 16:49 falcone
Приветствую участников. Подскажите,на гражданской версии магазины взаимозаменяемы с не гражданской ?
Если взаимозаменяемы,то какова их стоимость ?

Андрей_Андреич
1-4-2019 18:42 Андрей_Андреич
quote:
Originally posted by falcone:

на гражданской версии магазины взаимозаменяемы с не гражданской ?

Абсолютно взаимозаменяемы. От 800р и выше цена на них.
falcone
1-4-2019 19:13 falcone
quote:
Originally posted by Андрей_Андреич:

Абсолютно взаимозаменяемы. От 800р и выше цена на

Спасибо !
XAP3A
2-4-2019 12:14 XAP3A
Вот так читаешь, и возникает интерес , неужели производителю это не интересно. Много лет имею дело с оружием. СВД/Калаш, лучше и не надо, из грязи и в князи. Но ... гражданка , прямо обратный принцип -ДЕЛАЕМ КАК МОЖНО ХУЖЕ...печально

Долго искал себе подарок не стрелянную МЦ 20-01, на стенде пуляем смотрим результат и товарищ выдает ...дак это ж старое поэтому и норм ... А калекам на заводе охота сказать должно быть по другому ---- оО, новое еще лучше.
click for enlarge 500 X 500 38.1 Kb
click for enlarge 500 X 500 39.9 Kb Не помню где скачал, но первая новый ствол второй старый (Полосатый хоть и не по теме)

edit log

V_E_T_E_R_I_N_A_R
2-4-2019 15:15 V_E_T_E_R_I_N_A_R
Всем доброго дня! Много, что написано про Винторез МА-9, вот только интересно кто то использовал его на реальных охотах? И ли так только рассуждения?
V_E_T_E_R_I_N_A_R
2-4-2019 16:56 V_E_T_E_R_I_N_A_R
Еще хотелось бы очень узнать баллистику Тульских и КСПЗ патронов? И какие из них на ваш взгляд лучше?
Мустафа
2-4-2019 17:59 Мустафа
Я в субботу стрелял и Тульскими и КСПЗ. Стрелял по мишеням на 50 и на 100 метров. Разницы не заметил особой, кроме цены и качества пороха. В Климовских порох странный, после него на металле выщерблины и пятна труднооттираемые остаются.
Zoo_36
3-4-2019 08:31 Zoo_36
quote:
Не помню где скачал, но первая новый ствол второй старый

Я это извиняюсь, но вторая картинка неумелый опыт работы в паинте напоминает. А не сравнительный анализ кучности двух стволов.
V_E_T_E_R_I_N_A_R
3-4-2019 10:44 V_E_T_E_R_I_N_A_R
Я тоже стрелял и Тулой и КСПЗ, по мишеням на расстоянии 50, 100 и 150 метров, так же не понял разницы. Да, нагара уж очень много. У меня была проблема с патронами Тулой не взводился боёк, а вот патрон, перезаряжался. Пришлось с производителем связываться все исправили. Сказали, что Тула подкинула проблем, потому как с их слов патрон слабже, чем у КСПЗ. Про нагар на поршне который не смывается производитель сказал не беспокоится, вроде как на мой век хватит не исстрелять. Посмотрим. Еще если кто может дать информацию по баллистике, был бы рад. Опять же со слов производителя вроде как на расстоянии 100 метров пуля не меняет траектории, что то не верится. Пристреливал карабин в тире на 50 метров. Вроде как ложится по центру. Сразу оговорюсь стрелок я тайтовый. На 100 метров в мишень не попадаю (диаметр мишени 20см) сделал поправку на прицеле стал попадать, а вот на 150 метров при тех же условиях вижу пуля ложится под мишень. Вот и думаю может кто откликнется, кто разбирается в баллистике, смотришь и быстрее освоим это ружо. В интернете ничего не нарыл про баллистику патрона 9х39.
Конечный мой интерес, покупки Винтореза МА-9, все же применение в охоте. Фотосессии и игра в "Сталекер" меня вообще не интересны. Посему интерес по сему практический.
Мустафа
3-4-2019 12:19 Мустафа
Если интересно, скиньте в личку свою почту, я Вам скину мануал по Валу, у них одинаковые характеристики с Винторезом. Вот там и посмотрите.
Bened1ct
3-4-2019 12:26 Bened1ct
quote:
Originally posted by Мустафа:

у них одинаковые характеристики с Винторезом.

Ну откуда же одинаковые? Патрон другой, ствол - другой, скорости - другие, дульное устройство - другое. Внешний вид - похож. Значит туда же и попадать должен?

Это читай новый комплекс патрон-ствол. Отстрелы и замеры, снова отстрелы и замеры. Потом попытаться вычислить БК пули (если она другая, я не очень в теме). Потому уже усредненные замеры вносить в калькулятор. ИМХО.

Мустафа
3-4-2019 12:56 Мустафа
По крайней мере характеристики близкие и уже что то можно понять, особенно когда нет ничего. Ну еще можно методом "научного тыка".
Кедр
3-4-2019 14:50 Кедр
quote:
Изначально написано V_E_T_E_R_I_N_A_R:
Вот и думаю может кто откликнется, кто разбирается в баллистике, смотришь и быстрее освоим это ружо. В интернете ничего не нарыл про баллистику

Чем ждать ответов по баллистике, не проще взять 4 листа А1, развесить на разные дистанции (100, 200, 300, 400), стрельнуть в каждый группу по верхнему срезу, померить рулеткой падение и сделать выводы?
Времени на все про все - 1 час с перекурами.

edit log

V_E_T_E_R_I_N_A_R
3-4-2019 15:00 V_E_T_E_R_I_N_A_R
Скорее всего так и поступлю, если никто не подскажет.
всего страниц: 35 : 123...2829303132333435

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
МА ВСС Винторез 9х39 уже в продаже ( 31 )