Guns.ru Talks
Нарезное оружие
МА ВСС Винторез 9х39 уже в продаже ( 30 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 36 : 123...27282930313233343536
Михаил HORNET
20-8-2018 14:06 Михаил HORNET первое сообщение в теме:
Странно что на первых страницах не нашел темы по обсуждению этого явно неординарного гражданского оружия, появившегося в продаже!
МА ВСС Винторез, огражданен, все родное, введен блокиратор при снятом прикладе
Ствол длинный в кожухе-имитации
Калибр родной 9х39, появившиеся с ним патроны от КСПЗ имеют пулю 18 г и написано что субсоник
Продается в комплекте с ПСО-1-М2
В общем вещь зачетная и атмосферная)
RAYnew
25-3-2019 18:39 RAYnew
quote:
Изначально написано немогупридумать:

Конечно забрать и мне выслать Я тут купил уже один с кроном, но у меня много чего без прицела ещё

Хорошо! К концу майских будет на руках, стукнусь в пм, дальше видно будет.

XAP3A
25-3-2019 19:16 XAP3A
quote:

Гыыыыыыыыыыыыыы..... А что ожидали то???

Ну после стольких разговоров , просто хотя бы более качественное.Ведь если бы не умели... а так типа , отвяжитесь.

RAYnew
25-3-2019 19:21 RAYnew
quote:
Изначально написано XAP3A:
Ну после стольких разговоров , просто хотя бы более качественное.Ведь если бы не умели... а так типа , отвяжитесь.

Тык. МА никогда и не умел. Это вообще, грубо говоря, их пилотный проект, когда "всё сами" якобы. До этого просто барыжили огражданенным на других заводах оружием и вносили в него доделки от себя.
С ТОЗ - все сложно... на гражданку они последние ет... цать работают по принципу "и так сойдет". И работает там, по ощущениям, полторы калеки и три гастарбайтера с болгаркой.

немогупридумать
25-3-2019 19:40 немогупридумать
quote:
Изначально написано RAYnew:

Тык. МА никогда и не умел. Это вообще, грубо говоря, их пилотный проект, когда "всё сами" якобы. До этого просто барыжили огражданенным на других заводах оружием и вносили в него доделки от себя.
С ТОЗ - все сложно... на гражданку они последние ет... цать работают по принципу "и так сойдет". И работает там, по ощущениям, полторы калеки и три гастарбайтера с болгаркой.

Ну вот, все всё знают, но продолжают это гомно покупать... Садомазохизм какой то...

RAYnew
25-3-2019 19:51 RAYnew
quote:

Ну вот, все всё знают, но продолжают это гомно покупать... Садомазохизм какой то...

ненене Знают не все... но да, одно их изделие у меня есть. Поскольку там их вмешательство минимально, то претензий нет. Ствол ковала импортная машина, она свое дело знает. остальное - в 43-м году сделано, без их очумелых ручек!

nafnaf3422
25-3-2019 21:07 nafnaf3422
А где отзывы счастливых владельцев ВСС в калибре 7.62х39? Интересуюсь.
RAYnew
25-3-2019 21:14 RAYnew
quote:
Изначально написано nafnaf3422:
А где отзывы счастливых владельцев ВСС в калибре 7.62х39? Интересуюсь.

Рано! Да и тема эта, по 9х39. И тех-то, полтора человека в два ряда...

BlackDeath80
25-3-2019 21:17 BlackDeath80
Сегодня забрал. Сейчас сделаю отдельную тему
Мустафа
25-3-2019 21:58 Мустафа
quote:

Рано! Да и тема эта, по 9х39. И тех-то, полтора человека в два ряда...

Выскажу свое мнение. Ну я понимаю, что у нас не делай, всё хреново. Как говориться, в каждой избушке, свои игрушки. Я купил Винторез-9, понятное дело, чудо не жду, понимаю, что купил не вундервафлю. Но мне вполне достаточно для пострелух пару раз в год. Ведь все прекрасно понимают, что даже боевой Винторез не относится к высокоточке с его "минометной" траекторией полета пули. По крайней мере люди пытаются что то сделать (переделать). Я вот Сайгу 5,45 покупал с товарищем, так из пяти штук НОВЫХ так и не смогли выбрать более-менее ровную. А ведь это знаменитый Концерн Калашникова, с его производственной базой, станками и технологиями. Они бы Винторез "рожали" лет 10-15 и не факт, что получилось бы лучше чем у МА. Так что меня всё устраивает.

Мустафа
25-3-2019 21:59 Мустафа
quote:
Изначально написано BlackDeath80:
Сегодня забрал. Сейчас сделаю отдельную тему

Поздравляю! Будет очень интересно фото фото посмотреть и результаты отстрела.

RAYnew
25-3-2019 22:09 RAYnew
quote:
Изначально написано Мустафа:

Выскажу свое мнение. Ну я понимаю, что у нас не делай, всё хреново. Как говориться, в каждой избушке, свои игрушки. Я купил Винторез-9, понятное дело, чудо не жду, понимаю, что купил не вундервафлю. Но мне вполне достаточно для пострелух пару раз в год. Ведь все прекрасно понимают, что даже боевой Винторез не относится к высокоточке с его "минометной" траекторией полета пули. По крайней мере люди пытаются что то сделать (переделать). Я вот Сайгу 5,45 покупал с товарищем, так из пяти штук НОВЫХ так и не смогли выбрать более-менее ровную. А ведь это знаменитый Концерн Калашникова, с его производственной базой, станками и технологиями. Они бы Винторез "рожали" лет 10-15 и не факт, что получилось бы лучше чем у МА. Так что меня всё устраивает.

Устраивает - купили. Это понятно. Но если купили все же, для стрелять...
Вот давайте обьективно - НАСКОЛЬКО, криво посаженная арматура на Сайге, влияет на ее кучность и ресурс? Я - не знаю. Зато знаю, что сайга в 7.62х39, без поломок, может отходить от 20 до 40 тысяч выстрелов и при этом, по прежнему стрелять менее 15 см на сотке по четырём.
Теперь, вопросы к вам, как владельцу:
1. Заявленный ресурс МА Винтореза? Настрел на отказ, без чистки?
2. Какова фактическая кучность? В разы лучше средней сайги или скажем так, сравнимо?
3. Что с ЗИП и коплектухой? Они вообще, в продаже есть?

Не зная ответов на эти вопросы, мы в плане техническом, сравниваем круглое с мягким. Оружие все же, с моей точки зрения, создают для стрельбы. И значит, приоритет - соотношение цена-качество-ресурс.

Ну а предпочтения и хотелки - безусловно, вещь строго индивидуальная. Их обсуждать бессмысленно.
Знаю людей, купивших 5-6 стволов, из которых они вообще не стреляли. Их и так все устраивает. Зато, при случае, обязательно блеснут, чем именно владеют. Это конечно, круто. но мне такое не понятно в принципе. Потому что они даже не коллекционеры. Оно им не надо...

немогупридумать
25-3-2019 23:48 немогупридумать
Самый главный вопрос забыли спросить: ЗАЧЕМ???
немогупридумать
25-3-2019 23:50 немогупридумать
quote:

ненене Знают не все... но да, одно их изделие у меня есть. Поскольку там их вмешательство минимально, то претензий нет. Ствол ковала импортная машина, она свое дело знает. остальное - в 43-м году сделано, без их очумелых ручек!

У моего знакомого, который имел не осторожность купить такое же изделие 43-го года, очень большие проблемы с выбрасыванием гильзы. Видно, не только машина участвует в изготовлении ствола

RAYnew
26-3-2019 00:24 RAYnew
quote:

У моего знакомого, который имел не осторожность купить такое же изделие 43-го года, очень большие проблемы с выбрасыванием гильзы. Видно, не только машина участвует в изготовлении ствола

Да. Перед заменой ствола, там присутствуют РУКИ, которые всё разбирают и собирают!
Думаю, дело в этом

немогупридумать
26-3-2019 09:35 немогупридумать
Нет, под ТТшный патрон патронник не полируют. Борозды не позволяют нормально извлекать гильзу
RAYnew
26-3-2019 09:46 RAYnew
quote:
Нет, под ТТшный патрон патронник не полируют. Борозды не позволяют нормально извлекать гильзу

?! Да это ж даже ПТУ-шник с 3-м разрядом умел.
Кого они там набрали-то?
Или пожабились хотя бы развертку финишную купить?!
Феерично.

edit log

Bened1ct
26-3-2019 11:28 Bened1ct
НУ на некоторых системах грубый патронник да еще с засечками - элемент конструкции замедления затвора Дешево и сердито. ТТ-шный патрончик злой, поди так и решили проблему замедления. А то что патронник при этом сильнее загрязняется и потом вообще гильзу клинит - уже не их проблема.

Как говорят сисадмины - пинги с его стороны вылетели, остальные проблемы на вашей стороне.

немогупридумать
26-3-2019 20:08 немогупридумать
quote:
Изначально написано Bened1ct:
НУ на некоторых системах грубый патронник да еще с засечками - элемент конструкции замедления затвора Дешево и сердито. ТТ-шный патрончик злой, поди так и решили проблему замедления..

Думаю, что такое умозаключение там делать некому...

Sedobor
27-3-2019 14:19 Sedobor
quote:
Originally posted by RAYnew:

Вот давайте обьективно

Заявленный ресурс Сайги 7,62х39 (не АК47, не АКМ, не АК104, а именно Сайги)? Настрел на отказ, без чистки? И эти цифры должны быть заявлены в паспорте изделия, а не получены опытным путём владельцами оружия. А то я знаю примеры как ВАЗ2101 прошёл более 800к км без серьёзных поломок.

RAYnew
28-3-2019 09:39 RAYnew
quote:
Изначально написано Sedobor:

Заявленный ресурс Сайги 7,62х39 (не АК47, не АКМ, не АК104, а именно Сайги)? Настрел на отказ, без чистки? И эти цифры должны быть заявлены в паспорте изделия, а не получены опытным путём владельцами оружия. А то я знаю примеры как ВАЗ2101 прошёл более 800к км без серьёзных поломок.

Мдаа... вот уж спросили так спросили... Сайга в обороте с 90-х годов. О ней, кагбЭ, давно известно ВСЁ. С большой буквы. А по системе АК за полста+ лет - тем более... ну, разжуем очевидное:

1. Заявленный ресурс сайги - раньше был 6 тысяч. Теперь 4.
2. настрел на отказ - добиться не смог. НО я больше 600 за раз не стрелял. А вы?
Друг, принципиально не чистивший сайгу до состояния, что на дульном срезе под ДТК наросла коронка нагара высотой в 1.5 сантиметра - не добился отказа, не чистив более 3-4 тысяч. Просто брал и стрелял.
А вот Сайга, прошедшая 40+ тыщ. Без поломок и замен https://detanatar.livejournal.com/9922.html#cutid1
И таких Саег известно бльше одной, а с пробегом 20+ тыщ без поломок - просто много.

Цифр "настрел до отказа" - не было НИКОГДА ни в одном паспорте советского гражданского оружия. Узнавалось у производителя, если он изволил. Такие данные есть в протоколах испытаний(если производитель их проводил), записано в ТЗ заказчика, или именно, устанавливаются пользователями, опытным путём. Если понимать "настрел до отказа" - как ресурс до первой поломки, то АКМ таковой имел по документам, 12 тысяч. Сайга эту цифру ходит легко. ВСС на такие цифры никогда и не претендовал(настоящий).

На практике, один участник ганзы установил, что Сайга 5.45 начинает заикаться, после примерно 2000+ выстрелов без чистки, подряд. Мало? Плохо?
Сколько тянет Винторез МА? А х.з пока... но качество изготовления - типичное для МА. Сварка и болгарка(с).

Т.е. Сайга - даже сравнивая паспорта "из коробки", имеет заявленый гарантийный ресурс выше.
Если кучность сравнима, а сколько ходят Сайги в 7.62 давно известно, т.к. практика всё показала, то о возможностях Сайги можно не спорить. И глупо спрашивать, достаточно поинтересоваться и прочитать.

С продуктом МА - не известно по сути, ничего. Кроме того, что довести до ума не могли долго. Остальное - увидим.
Но что-то мне подсказывает, что ни особой надежности, ни надежной работы при сильном загрязнении, ждать не стоит. Ибо этого не было и у оригинала. Равно как и ресурса, сопоставимого с Сайгой(или АК, если угодно).

edit log

всего страниц: 36 : 123...27282930313233343536

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
МА ВСС Винторез 9х39 уже в продаже ( 30 )