Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Возможности 9х19 (9 mm Luger) на разных охотах. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 2 : 12
Rive
10-5-2019 17:05 Rive
Но, повторюсь - рассчитывать на один точный выстрел с пистолетным патроном не стоит. Для этого есть дтугие калибры.

edit log

mihasic
10-5-2019 18:06 mihasic
quote:
Изначально написано маузер2000:
Не так давно появился данный калибр в охотничьем оружии, статистики в России как охотничьего мало или можно сказать нет.
Предлагаю тут выкладывать имеющийся опыт и соображения по применению данного калибра на охоте.
Давайте обсудим "охот ресурсы" на которых целесообразно охотится с данным калибром.

[/URL]

Ну так эта... Будет "имеющийся опыт и соображения по применению" или нет? А то маловеров осудили, 9/10 "обсирающих" вычислили и заклеймили, о пневме, о тт-шном патроне поговорили, вторая страница - и ни опыта, ни соображений. Может, их и нет вовсе?
Rive
10-5-2019 18:27 Rive
А откуда опыт то?
mihasic
10-5-2019 18:36 mihasic
quote:
Изначально написано Rive:
А откуда опыт то?

Ну дык о чём тогда тема? Я уж губищи раскатал, уши развесил : сейчас, думаю, чему-то умному научат...

Rive
10-5-2019 18:37 Rive
Только пробовать самому.
mihasic
10-5-2019 18:46 mihasic
quote:
Только пробовать самому.

Есть такая присказка: на своём опыте учатся дураки, умные - на чужом. Если гуглануть на что-то вроде "9x19 hunting", то мало не покажется. Только вот как-то неоптимистично выходит. Самое лучшее, это что-нибудь вроде койота в пределах 50 ярдов, а бывает, что белка или суслик уходят подранком. Я поэтому и заинтересовался, вдруг, думаю, и вправду все американцы дураки, а "настоящие охотники" возьмут и поделятся бесценным опытом. Ну, по замаху открывающего поста судя...

Rive
10-5-2019 18:46 Rive
Я тему про охоту с пистолетом поднимал, Если не ошибаюсь, 10 лет назад. Но меня закидали тапками табуретками и прочими матюками.
mihasic
10-5-2019 18:48 mihasic
quote:
Я тему про охоту с пистолетом поднимал, Если не ошибаюсь, 10 лет назад. Но меня закидали тапками табуретками и прочими матюками.

Правильно закидали, если честно.

Rive
10-5-2019 18:51 Rive
Может быть и правильно, но я охотился и это факт. Я охотился с большим удовольствием и большой пользой для всех.
А теоретики - они такие теоретики.

edit log

mihasic
10-5-2019 19:51 mihasic
quote:

А теоретики - они такие теоретики.

Это точно. Любят в теме про 9х19 рассказать о 7.62х25.

quote:

9х19 не пробовал, с 7,62х25 охотился в течении многих лет.

Так эта... Опыт и соображения по 9х19 - не?

Rive
10-5-2019 20:00 Rive
Не, ни, ню.

edit log

ADik2
10-5-2019 20:12 ADik2
я охотился с сайгой 9х19 - еноты, барсук, куница
стрелял из под собаки, считаю что для подобных охот это идеальный калибр - он в меру убойный, безопасный и легкий в использовании.
mihasic
10-5-2019 20:39 mihasic
quote:
Изначально написано ADik2:
я охотился с сайгой 9х19 - еноты, барсук, куница
стрелял из под собаки, считаю что для подобных охот это идеальный калибр - он в меру убойный, безопасный и легкий в использовании.

Спасибо. А характеристики патрона не вспомните? Хотя бы вес пули.

0пять
10-5-2019 20:46 0пять
quote:
Originally posted by Rive:

Здесь невозможен точный снайперский выстрел и поражение дичи.

Про снайперский выстрел улыбнуло
Пулей +P из карабина в 9mm Luger да с оптикой как нечего делать
quote:

А в свете нашего ЗоО носить полноразмерный карабин в пистолетном патроне и использовать его для охоты...

Чем вам не нравится наш ЗОО? И если у вас карабина в 9×19 нет, то носить его вам не приходится

Мой Beretta C×4 Storm имеет длину 800 мм, массу без патронов 2,6 кг и 2,88 кг с магазином и 15-ю патронами. Патрон +P с тяжелой пулей и выстрелом по месту кладёт лося на 125 метрах (правда, тот походить чуток пытается иногда), а с 30 до 50 кладет без вариантов; все, что поменьше до 250 с пулей полегче. Например, волка на 150 за милую душу. Главное, чтоб с лицензией (коммерческая, некоммерческая без разницы)

edit log

ADik2
10-5-2019 21:00 ADik2
quote:
Спасибо. А характеристики патрона не вспомните? Хотя бы вес пули.

в основном барнаул hp, дозвук
маузер2000
11-5-2019 02:45 маузер2000
quote:
Originally posted by 0пять:

по месту

это куда ?
Rive
11-5-2019 11:22 Rive
quote:
Изначально написано 0пять:

Чем вам не нравится наш ЗОО? И если у вас карабина в 9×19 нет, то носить его вам не приходится

Мой Beretta C×4 Storm имеет длину 800 мм, массу без патронов 2,6 кг и 2,88 кг с магазином и 15-ю патронами. Патрон +P с тяжелой пулей и выстрелом по месту кладёт лося на 125 метрах (правда, тот походить чуток пытается иногда), а с 30 до 50 кладет без вариантов; все, что поменьше до 250 с пулей полегче. Например, волка на 150 за милую душу. Главное, чтоб с лицензией (коммерческая, некоммерческая без разницы)

Ну носить У меня много есть чего)
Своё мнение про охоту с пистолетным калибром из полноразмерного карабина сформулирую так. Везде есть свои плюсы и свои минусы.
Я лично вижу три случая, когда стоит этим воспользоваться. Первое - если у тебя нет другого калибра, второе - Если тебе нужен тихий выстрел с соответствующие насадкой. Третье - тесли есть опасность что пуля улетит слишком далеко и не туда куда надо. А сам калибр Вполне себе калибр. Он разработан для человека, то есть для организма порядка 100 кг, соответственно и все остальные существа при таких габаритах с коротких дистанций будут им совершенно спокойно поражаться.
Ну а Beretta Шторм, Я считаю один из лучших вариантов гражданского карабина под этот патрон пистолетный.
Что касается лося, да Всё в жизни бывает конечно. Один раз может и получится со 150 м уложить лося. Я знаю историю когда молодого медведя завалили из мелкашки но это не значит что и на медведей на лося надо ходить с мелкашкой и 9х19.

edit log

ADik2
11-5-2019 11:40 ADik2
еще один плюс 9х19 - он не раскурочивает добычу, в отличии от прочего.
На копытных я бы с ним не пошел, но у меня есть выбор с чем пойти.
0пять
11-5-2019 12:54 0пять
quote:

Ну носить У меня много есть чего)

У меня немного, но тоже имеется. R8, например, в трёх калибрах: 6,5×55, 6,5×68 и 8×68 с соответствующей насадкой и соответствующей оптикой. С любым из них - лось мой.
Относительно пули, которая летит не туда, куда надо. Все мои пули, включая подкалиберные, летят туда, куда надо. Если нет, то это вина моя - не оружия.
Медведь и мелкашка убийственный пример
На лося с 9×19 не хожу, но проверено и на лосе. Дистанцию всегда стараюсь сократить до минимума с любым оружием. Разве что это дальний выстрел по необходимости.
quote:
Originally posted by ADik2:

На копытных я бы с ним не пошел, но у меня есть выбор с чем пойти.

Копытные, менее крупные, чем лось, берутся этим калибром нормально. Но удовлетворение от охоты приносит выстрел из болта. Однако при необходимости 9mm Luger будет уместен. Проверено практикой.
всего страниц: 2 : 12

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Возможности 9х19 (9 mm Luger) на разных охотах. ( 2 )