Guns.ru Talks
Нарезное оружие
какие документы нужны для получения второй роз ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

какие документы нужны для получения второй розовой спустя год почти как купил ствол

ccmail
P.M.
4-8-2018 16:31 ccmail
Звонил в свою разрешиловку мне пояснила что нужно
Ксерокс паспорта, охот билета, 2 фотки. Мед справка не нужна.
АКТ участкового
И справку с управления отходничество хозяйства по моей области что нет нарушений при охоте.
Ругаться не хочу не с кем, просто уточнить хочу?
Везде пишут подавай в гос услуги и приходи с паспортом и все.
ругаться бы не хотелось, но за участковым бегать и и спарвку что нет нарушений при охоте брать тоже проблематично.
Что скажете
Заранее спасибо
Кстати какие сейчас пошлины.и как правильно подать в моем случае
сержант Билко
P.M.
4-8-2018 17:16 сержант Билко
Паспорт и заявление, это весь перечень документов согласно 366 приказа п.9.3
Я так две недели назад подал на розовую, справка 046 в деле есть от 2015 года
ccmail
P.M.
4-8-2018 17:20 ccmail
неужели и участковый не придет смотреть ?
А как же справка с управления отходничество хозяйства по моей области что нет нарушений при охоте. -вдруг что успел нарушить?
Ivan_Medvedev
P.M.
4-8-2018 17:49 Ivan_Medvedev
сержант Билко:
Паспорт и заявление, это весь перечень документов согласно 366 приказа п.9.3

Точно!
ЛНа не сразу же выдают? А в течение месяца.
Вот за этот месяц задача ЛРО установить наличие «противопоказаний».
Ненадлежащие условия хранения, нарушения известных глав и статей КоАП.
Либо, при отсутствии - выдать заветную бумагу.
сержант Билко
P.M.
4-8-2018 18:13 сержант Билко
Originally posted by ccmail:

неужели и участковый не придет смотреть ?
А как же справка с управления отходничество хозяйства по моей области что нет нарушений при охоте. -вдруг что успел нарушить?

эта справка не входит в перечень документов, соответственно её требование - незаконно, п.10 366-го приказа мвд - Сотрудникам запрещено предъявление к заявителям требований о предоставлении какой-либо информации или сведений, в том числе документов и их согласований, не предусмотренных Административным регламентом

на ганзе есть замечательный раздел, Законодательство об оружии называется, там эти вопросы вполне освещены, читайте, не ленитесь

Эдуард ВБД
P.M.
4-8-2018 18:16 Эдуард ВБД
всем добрый вечер. Коллеги-охотники. Если есть кто с Раменского и оформлял нарезное - подскажите пожалуйста вот по какому вопросу: скоро приеду на ПМЖ в район (сейчас МПЖ в Орехово-Зуево). Как происходить процесс оформления лицензии на нарезное (владею гладкими 21 год)? Оформляет Котельники или в Раменском? Слухи пошли, что теперь Котельники по оформлению на нарезное стускают все на районы. Буду очень благодарен за ответ
сержант Билко
P.M.
4-8-2018 18:17 сержант Билко
Originally posted by ccmail:

Кстати какие сейчас пошлины.и как правильно подать в моем случае

2000 рублей или 1400 рублей если заявление через госы подаете, через госы подавайте, так проще

belkin1550
P.M.
4-8-2018 20:46 belkin1550
Originally posted by ccmail:

Звонил в свою разрешиловку мне пояснила что нужно
Ксерокс паспорта, охот билета, 2 фотки. Мед справка не нужна.
АКТ участкового
И справку с управления отходничество хозяйства по моей области что нет нарушений при охоте.
Ругаться не хочу не с кем, просто уточнить хочу?


Первичное, вторичное получение лицензии, продление разрешения - разъяснения МВД/Росгв
Ромашка11
P.M.
5-8-2018 08:07 Ромашка11
Originally posted by Эдуард ВБД:

что теперь Котельники по оформлению на нарезное стускают все на районы. Буду очень благодарен за ответ


Я из соседнего района, Воскресенского, у нас нарезное теперь в городе,надо звонить либо в Раменский лет либо в Котельники, там подскажут точно, звонить надо с 9-15 вторник , четверг, пятница с 13_14 перерыв, 84956094843.
Surgerion
P.M.
5-8-2018 08:55 Surgerion
для альтернативно одаренных Первичное, вторичное получение лицензии, продление разрешения - разъяснения МВД/Росгв
pakon
P.M.
5-8-2018 13:51 pakon
Originally posted by сержант Билко:

2000 рублей или 1400 рублей если заявление через госы подаете, через госы подавайте, так проще


До выходных на Госуслугах фигуририровала только цифра 2 000 руб.
Завтра попробую электронно все документы выслать им на розовую.Все пучком,но справкам 11 месяцев,и рапорту участкового столько же.
jasav
P.M.
8-8-2018 17:18 jasav
Заяву копии паспорт охотбилет и люьая роха.

Делаешь через госуслуги платишь картой сбера будет дешевле.
Фсе🤗

Mr_Kalter
P.M.
8-8-2018 18:29 Mr_Kalter
Короче есть нюансы.
Все доки согласно приказу, то есть ксерокопии паспорта, охотбилета, фотки и медсправка. Но есть одно но! Если с момента прохождения наркологической экспертизы прошло более года - нужно снова ее делать, потому что она действительна только год. Справка с другими врачами действует 5 лет.
gtx47
P.M.
8-8-2018 18:55 gtx47
Originally posted by Mr_Kalter:

Если с момента прохождения наркологической экспертизы прошло более года - нужно снова ее делать, потому что она действительна только год.


Не нужно.
Originally posted by Mr_Kalter:

Короче есть нюансы.


Это у Вас самодурство на местах, а не нюансы. Давно видно пинка не получали от прокурорских.
Терик
P.M.
8-8-2018 19:47 Терик
Капец, подобные вопросы от человека (ТС) владеющего огнестрелом минимум 6 лет (((
Про наркологию вообще улыбнуло. Справки от нарка и психа действительны ДЛЯ ПРЕДЬЯВЛЕНИЯ в течении 6 мес. Т.е. если вам подошел срок проходить очередную медкомиссию, а справочки у вас старше полугода - у вас их не примут
freediverhunter
P.M.
8-8-2018 20:12 freediverhunter
какие документы нужны для получения второй розовой спустя год почти как купил ствол

не знаю как у вас но я тоже спустя год делаю новую лицензию и нужен полный пакет документов так как действие старой справки кончилось а ксерокопию паспорта и охот билета в любом случае нужно подавать при каждом обращении
АКТ участкового
И справку с управления отходничество хозяйства по моей области что нет нарушений при охоте.

справку участкового об осмотре сейфа у нас тоже требуют
а вот про справку с управления отходничество хозяйства по моей области что нет нарушений при охоте. я такое в первый раз слышу , у нас слава богу такой фигнёй не страдают
зато страдают другой фигнёй но не при оформлении оружия а в охот обществе - не продают лицензию на копытных пока не принесёшь справку что не держишь дома свиней ))))
Mr_Kalter
P.M.
8-8-2018 21:13 Mr_Kalter
Originally posted by gtx47:

Это у Вас самодурство на местах, а не нюансы. Давно видно пинка не получали от прокурорских.


То ли я плохо читаю, то ли вы давно ничего не открывали? Написано четко - срок действия справки по форме 002-О/у 1ГОД! Один год Карл! Если прошло более года с любого момента ее подачи, перерегистрация то или получение лицензии -надо делать заново!
belkin1550
P.M.
8-8-2018 21:35 belkin1550
Originally posted by jasav:

Заяву копии паспорт


Originally posted by Mr_Kalter:

Все доки согласно приказу, то есть ксерокопии паспорта, охотбилета, фотки и медсправка. Но есть одно но! Если с момента прохождения наркологической экспертизы прошло более года - нужно снова ее делать, потому что она действительна только год. Справка с другими врачами действует 5 лет.


Originally posted by Терик:

Про наркологию вообще улыбнуло. Справки от нарка и психа действительны ДЛЯ ПРЕДЬЯВЛЕНИЯ в течении 6 мес. Т.е. если вам подошел срок проходить очередную медкомиссию, а справочки у вас старше полугода - у вас их не примут


Originally posted by freediverhunter:

не знаю как у вас но я тоже спустя год делаю новую лицензию и нужен полный пакет документов так как действие старой справки кончилось а ксерокопию паспорта и охот билета в любом случае нужно подавать при каждом обращении


и всё таки параллельный мир существует ( и живут там неандертальцы или рептилойды какие-то или ещё,что-то нечто из сказок русских народных.. .
и похоже им не видна ссылка из 8 поста ))))
jasav
P.M.
9-8-2018 05:54 jasav
Никаких справок не нужно! Медсправка действительна весь срок -5 лет. Анализы нарка это не отдельная справка , это часть одной большой 🤣🤣 справки 🤗

Вы невнимательно читали,Карл 🤗🤗 год она действительна если лежит у вас дома. А если она в деле , то слелуюшие 5 лет не ваши заботы🤗

Surgerion
P.M.
9-8-2018 06:33 Surgerion
Originally posted by belkin1550:

и всё таки параллельный мир существует ( и живут там неандертальцы или рептилойды какие-то или ещё,что-то нечто из сказок русских народных.. .
и похоже им не видна ссылка из 8 поста ))))

+100500

jasav
P.M.
9-8-2018 06:54 jasav
У нас в стране каждый госслужащий в своем мире живет. И если их не тыкать носом в те нпа котрые они обязаны знать то будешь бегать с ворохом бумаг.
Госуслуги в помощь.
Red1970
P.M.
9-8-2018 09:17 Red1970
Нее, ну у нас тоже "одарённые" сотрудники есть в ГЛРР, но тута ваааще кранты. Хрен уже там самодуры требуют ХТИ и "новые" взамен "046".
"Справка" из охотхозяйства о нарушениях, шедеврально, да ещё областного.... .


jasav
P.M.
11-8-2018 05:11 jasav

не продают лицензию на копытных пока не принесёшь справку что не держишь дома свиней ))))


Эт серьезно ? Ну делаа🤣🤣🤣🤣

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
какие документы нужны для получения второй роз ...