Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Очередной прикол об охоте ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Очередной прикол об охоте

SDR
P.M.
25-7-2018 10:09 SDR
для тех кто не в курсе подписавшихся лиц

Ястржембский к примеру бывший министр и рьяный охотник
ru.wikipedia.org

click for enlarge 916 X 1280 132.9 Kb
click for enlarge 921 X 1280 110.0 Kb

Legioner1976
P.M.
25-7-2018 10:18 Legioner1976
Ну х.з.! С одной стороны вроде бы гайки закручивают очередные мудаки, но.... . нормальный охотник без добычи не останется, а офисные с тепликами и дронами нагадить сумеют изрядно. Им добыча только для фоток. Может старею, но не вызвала отторжения новость лично у меня. Понаблюдаю за темой, может и неправ окажусь.
Lutz2
P.M.
25-7-2018 10:22 Lutz2
вот тоже думаю, чтоб не ездить по грибы, лень, а хочется свеженьких подосиновичков. сделать навесное к квадрокоптеру, и пусть жужжит и нарезает в автоматическом режиме. доехать от города и обратно можно на спине фуры.
не в курсе, не запрещено это (ещё) ?
SDR
P.M.
25-7-2018 10:24 SDR
но не вызвала отторжения новость лично у меня.

пчелы против меда
Legioner1976
P.M.
25-7-2018 10:25 Legioner1976
Да и охота с таким оснащением ИМХО теряет свою прелесть. Уже не нужен ни опыт ни знания звериных повадок. А при тех калибрах, что сейчас в продаже можно и попадать не по месту. Не хочеться чтоб охота скатывалась к ворд оф тэнк.
Виталий Петров
P.M.
25-7-2018 10:36 Виталий Петров
Охота с тепликом это реально очень забавно, весело и подталкивает на новые вложения в любимое оружие. Но с другой стороны это реально не оставляет зверю шанса. НИКАКОГО. Правильнее было бы запретить стрелять с тепликом, но разрешить пользовать теплогляделки(без возможности крепления к оружию) и модеры.
Заметьте, про ПНВ, стрельба с которых до 100 метров(по хорошему, а обычно до 50) речи не идет.
2 Иваныч Баский
P.M.
25-7-2018 10:48 2 Иваныч Баский
Originally posted by Виталий Петров:

это реально не оставляет зверю шанса. НИКАКОГО. Правильнее было бы запретить стрелять с тепликом, но разрешить пользовать теплогляделки(без возможности крепления к оружию) и модеры.
Заметьте, про ПНВ, стрельба с которых до 100 метров(по хорошему, а обычно до 50) речи не идет.


Так давайте дадим зверю шанс. Отменим огнестрел. Луки, копья. Почему нет?
Может уже пора запретить всякие запреты?
Если я законопослушный охотник и у меня есть разрешение на отстрел, кому какая разница, что я отстрелял кабана с открытого прицела, с ночника, с теплика или с коллиматора. Я оплатил всё, что положено по закону. Успешно отстрелялся и по закону закрыл бумаги. Где проблема? Нет проблемы. Она высосана из пальца.
Если уж у Ястрежемского свербит в жопе, то пусть запрещает браконьерам браконьерить. Они же и петлями ловят. Запретить продажу тросов и верёвок?
Brenk
P.M.
25-7-2018 10:50 Brenk
SDR:
для тех кто не в курсе подписавшихся лиц

Ястржембский к примеру бывший министр и рьяный охотник
ru.wikipedia.org


А что вас так удивило в письме?!
Или вам больше интересны фамилии подписантов ?!))

kutsovas
P.M.
25-7-2018 10:52 kutsovas
Спасают свои угодья.
Больше порядка это не прибавит.
Сколько стоит дрон? Такие затраты могут позволить себе единицы.
Офисные с тепликами больше дома сидят в обнимку с своими игрушками.
DenCanadianHohol
P.M.
25-7-2018 10:53 DenCanadianHohol
вот странно, но разделяю точку зрения, хотя слова "запретить" мне активно не нравятся.

год назад сходил 1 (один) раз на охоту с чужим тепликом с дальномером. Зверья много вышло.. . Осадок после охоты остался неприятный - как в мясную лавку сходил. забросил это дело и даже ПНВ подзабросил, упираюсь по-светлому, хотя это на порядок менее результативно.

каждому свое, конечно.. .

howas
P.M.
25-7-2018 10:56 howas
А много народу может теплик за 300-400тыс. позволить себе? Господа подписанты собственники больших охотугодий,что их так напугало неушто в деревнях близлежащих кузьмичи розбогатели так что в легкую могут синей изолентой тепляк к тоз34 прикрутить.
2 Иваныч Баский
P.M.
25-7-2018 10:57 2 Иваныч Баский
Я вообще не понимаю это дебильное "Надо дать зверю шанс... "
Шанс на что? Что за демагогия и лицемерие? Ни где в мире ни один здравомыслящий человек не скажет "Надо дать зверю шанс... "
Ну так дайте:
-Стреляйте без оптики.
-Ходите на охоту без оружия вообще. Равные шансы, ёпта! Зубы, когти, быстрые ноги, крепкие руки... Дайте шанс!!!
Только ГАНЗ-демагоги рассуждают про какие-то звериные шансы.
У объекта охоты не должно быть ни каких шансов! Потому что всё что положено добыть по закону, уже оплачено.
Вы не в пьяном виде в русскую рулетку играете.
2 Иваныч Баский
P.M.
25-7-2018 10:58 2 Иваныч Баский
Originally posted by kutsovas:

Больше порядка это не прибавит.


Однозначно!
Неустрой
P.M.
25-7-2018 11:05 Неустрой
2 Иваныч Баский
Шанс на что? Что за демагогия и лицемерие? Ни где в мире ни один здравомыслящий человек не скажет "Надо дать зверю шанс... " Ну так дайте:-Стреляйте без оптики.-Ходите на охоту без оружия вообще. Равные шансы, ёпта! Зубы, когти, быстрые ноги, крепкие руки... Дайте шанс!!!Только ГАНЗ-демагоги рассуждают про какие-то звериные шансы. У объекта охоты не должно быть ни каких шансов! Потому что всё что положено добыть по закону, уже оплачено.

Да. Всё так и есть. А вот это, вообще хорошо:

Если уж у Ястрежемского свербит в жопе, то пусть запрещает браконьерам браконьерить. Они же и петлями ловят. Запретить продажу тросов и верёвок?
howas
P.M.
25-7-2018 11:07 howas
На канале охота-рыбалка смотрел в Евросоюзе сняли запрет на использование ночников ,раньше было только сфарой, подранков наверное много было.
Sleepyman
P.M.
25-7-2018 11:07 Sleepyman
Originally posted by 2 Иваныч Баский:

Надо дать зверю шанс...


шанс у него есть
уйти до появления охотника из зоны охоты)
в других необходимости нет
Виталий Петров
P.M.
25-7-2018 11:11 Виталий Петров
2 Иваныч Баский:

Так давайте дадим зверю шанс. Отменим огнестрел. Луки, копья. Почему нет?
Может уже пора запретить всякие запреты?
Если я законопослушный охотник и у меня есть разрешение на отстрел, кому какая разница, что я отстрелял кабана с открытого прицела, с ночника, с теплика или с коллиматора. Я оплатил всё, что положено по закону. Успешно отстрелялся и по закону закрыл бумаги. Где проблема? Нет проблемы. Она высосана из пальца.
Если уж у Ястрежемского свербит в жопе, то пусть запрещает браконьерам браконьерить. Они же и петлями ловят. Запретить продажу тросов и верёвок?

Если честно отменить всякие запреты было бы отлично, но тогда я первый на приобретение пулемета с модером и тепликом))

Legioner1976
P.M.
25-7-2018 11:11 Legioner1976
2 Иваныч Баский:

Так давайте дадим зверю шанс. Отменим огнестрел. Луки, копья. Почему нет?
Может уже пора запретить всякие запреты?
Если я законопослушный охотник и у меня есть разрешение на отстрел, кому какая разница, что я отстрелял кабана с открытого прицела, с ночника, с теплика или с коллиматора. Я оплатил всё, что положено по закону. Успешно отстрелялся и по закону закрыл бумаги. Где проблема? Нет проблемы. Она высосана из пальца.
Если уж у Ястрежемского свербит в жопе, то пусть запрещает браконьерам браконьерить. Они же и петлями ловят. Запретить продажу тросов и верёвок?

Тогда и правила охоты отменить. Зверьё же оплачено. Нафига эти ограничения?

Legioner1976
P.M.
25-7-2018 11:13 Legioner1976
А на рыбалку ходить исключительно с электроудочками.
SDR
P.M.
25-7-2018 11:13 SDR
howas:
А много народу может теплик за 300-400тыс. позволить себе? Господа подписанты собственники больших охотугодий,что их так напугало неушто в деревнях близлежащих кузьмичи розбогатели так что в легкую могут синей изолентой тепляк к тоз34 прикрутить.

о чем и речь то
дофига ли брэков их имеют?
о чем вообще разговор?!

howas
P.M.
25-7-2018 11:20 howas
SDR:

о чем и речь то

о чем вообще разговор?!

У них своя реальность.

Legioner1976
P.M.
25-7-2018 11:23 Legioner1976
howas:

У них своя реальность.

!
240 x 183

Frayman
P.M.
25-7-2018 11:34 Frayman
Вообще странная формулировка, "запретить браконьерам".
Это примерно, как запретить бандитам оружие.

По идее браконьеры и так находятся вне закона, а наличие технических средств, может являться только отягчающим обстоятельством.
Возможно речь про это и идет.

2 Иваныч Баский
P.M.
25-7-2018 11:38 2 Иваныч Баский
Originally posted by Legioner1976:

А на рыбалку ходить исключительно с электроудочками.


Крайне некоррректное сравнение. Электроудочка бьёт, так сказать "По площадям". Накрывая всё, что попадает в радиус действия. Это всё равно, что охотиться с пулемётом, накрывая стадо коз плотностью огня, имея всего лишь одну лицензию на одну козу.
А прицел наоборот, помогает охотиться избирательное. Один выстрел-одна дичь.
2 Иваныч Баский
P.M.
25-7-2018 11:39 2 Иваныч Баский
Originally posted by Frayman:

По идее браконьеры и так находятся вне закона, а наличие технических средств, может являться только отягчающим обстоятельством.
Возможно речь про это и идет.


А вы видели браконьеров браконьерящих без технических средств? Зубами и руками? )))
2 Иваныч Баский
P.M.
25-7-2018 11:47 2 Иваныч Баский
Сейчас гайки уже затянуты по браконьерству до немогу. Отстрелять козу, наказание пипец какое. Плюсом конфискация оружия и средств транспортировки. Недавно планку подняли. Лось и раньше шёл по УК. Сейчас бреку, если поймают на лосе, проще инспектора отстрелять вместе с лосем. Два года и два миллиона вроде наказание.
Надо систему контроля менять. Чтоб люди не могли брэчить. А не теплики запрещать. Браконьерство запрещено, но ведь браконьерят. В том числе и петлями. В самом деле, не запрещать же продажу тросов населению.
Эти тупые запреты ни чего не дают. Надо финансировать охрану. Всю систему менять. Брать пример я не знаю, со Штатов, Европы.
Кстати, тепловизор как раз даёт зверю шанс. Ночью на лабазе в него, как и в ночник, легко отличить секача от свиньи. Что даст шанс свинье не быть убитой и продолжать воспроизводство.
Frayman
P.M.
25-7-2018 11:55 Frayman
2 Иваныч Баский:

А вы видели браконьеров браконьерящих без технических средств? Зубами и руками? )))

Имеется ввиду класификация по типу кража-грабеж-разбой или как-то так

2 Иваныч Баский
P.M.
25-7-2018 11:58 2 Иваныч Баский
Originally posted by Frayman:

Имеется ввиду класификация по типу кража-грабеж-разбой или как-то так


Имеется ввиду незаконная добыча зверей голыми руками и зубами. Без технических средств, таких как оружие и всякие силки.
gtx47
P.M.
25-7-2018 12:00 gtx47
2 депутата гос. думы и член совета федерации, каждый из которых обладает правом законодательной инициативы, вместо того, чтобы самостоятельно внести законопроект в думу, шлют писульку президенту, чтобы тот "поручил мин. экологии внести изменение в федеральный закон", чего мин. экологии сделать не сможет в принципе, ибо не обладает правом законодательной инициативы.
Они с бодунища все были когда это письмо подписывали или я чего - то не понимаю?
nikaljak
P.M.
25-7-2018 12:00 nikaljak
Демагогия: никакие гайки реально по браконьерству не закрутили, в т.ч. и последние изменения в УК РФ и по таксам за ущерб. Только на бумаге, вспомните прежнюю Госдуму, Илюхина В.И.: "строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения". Когда браконьера останавливала бумажная угроза? Вот если реально будет исполняться всё написанное, то это будет эффект, потому что в России только меры уголовного наказания дают возможность реально ощутить, что ты совершил что-то незаконное.
Rentgen-1
P.M.
25-7-2018 12:11 Rentgen-1
Бред какой-то. Браконьеры и так находятся под угрозой наказания. У них и так изымут оружие и прицел на нем, если попадутся. И так дадут большой штраф, а то и срок. Какой смысл им соблюдать этот запрет?

То есть формально против браконьеров, а по сути против законопослушных охотников и обычных граждан. Что бы запретить продажу тепловизоров, дронов.

Я так думаю, что господа депутаты за свои бесценные шкурки трясутся, а не за зверей. Хотят в лесу чувствовать себя королями, что бы они с тепловизоров и дронов лес на 50 метров в глубь обозревали, а "простые смертные" их ни в коем случае не замечали. Что бы не было скандалов, когда начальство ловят на браконьерстве.

kutsovas
P.M.
25-7-2018 12:17 kutsovas
Rentgen-1:
Что бы запретить продажу тепловизоров, дронов.

Нееее друг.... не запретить продажу, а запретить использование))) Это как с рациями))) Т.с. в стиле рашки!

2 Иваныч Баский
P.M.
25-7-2018 12:19 2 Иваныч Баский
Originally posted by nikaljak:

Вот если реально будет исполняться всё написанное, то это будет эффект, потому что в России только меры уголовного наказания дают возможность реально ощутить, что ты совершил что-то незаконное.


Так и я об этом!)
Нет эффективной системы контроля! А без контроля, хоть "вышку" вводи, всё одно брэчить будут, потому что не ловят. Охраны нет. Казённые леса скока там инспекторов на 100 000 гектар? ) Какое у них снаряжение? Какие средства выделяют? Хрен да ни хрена. Бреки не боятся быть пойманными.
Sum
P.M.
25-7-2018 12:37 Sum
Надо штрафы за браконьерство надо сделать равным поощрению лица, поймавшего или сфотографировавшего брека с добычей или еще чего-нибудь, после чего задержали бракошу(продумать только воплощение).
Тогда охота начнется уже на бреков)! А что - тоже интересно)))!!!
SDR
P.M.
25-7-2018 12:37 SDR
Надо финансировать охрану. Всю систему менять.

готов платить за это?
2 Иваныч Баский
P.M.
25-7-2018 12:54 2 Иваныч Баский
Originally posted by SDR:

готов платить за это?


За Крым мы же платим)))
Читатель
P.M.
25-7-2018 12:56 Читатель
gtx47:
2 депутата гос. думы и член совета федерации, каждый из которых обладает правом законодательной инициативы, вместо того, чтобы самостоятельно внести законопроект в думу, шлют писульку президенту, чтобы тот "поручил мин. экологии внести изменение в федеральный закон", чего мин. экологии сделать не сможет в принципе, ибо не обладает правом законодательной инициативы.
Они с бодунища все были когда это письмо подписывали или я чего - то не понимаю?

+1
Мы не понимаем систему политики в РФ. Подписанты бляха.

gsw-hunter
P.M.
25-7-2018 13:49 gsw-hunter
Сейчас гайки уже затянуты по браконьерству до немогу. Отстрелять козу, наказание пипец какое. Плюсом конфискация оружия и средств транспортировки. Недавно планку подняли. Лось и раньше шёл по УК. Сейчас бреку, если поймают на лосе, проще инспектора отстрелять вместе с лосем. Два года и два миллиона вроде наказание.
Надо систему контроля менять. Чтоб люди не могли брэчить. А не теплики запрещать. Браконьерство запрещено, но ведь браконьерят. В том числе и петлями. В самом деле, не запрещать же продажу тросов населению.
Эти тупые запреты ни чего не дают. Надо финансировать охрану

Категорически поддерживаю... .
Калеб
P.M.
25-7-2018 14:23 Калеб
да вообще надо этот ваш технический прогресс запретить! Ишь, понапридумывали, при Брежневе такого не было!
Aleksandrhunteromsk
P.M.
25-7-2018 14:49 Aleksandrhunteromsk
Так и я об этом!)
Нет эффективной системы контроля! А без контроля, хоть "вышку" вводи, всё одно брэчить будут, потому что не ловят. Охраны нет. Казённые леса скока там инспекторов на 100 000 гектар? ) Какое у них снаряжение? Какие средства выделяют? Хрен да ни хрена. Бреки не боятся быть пойманными.
+
да вообще надо этот ваш технический прогресс запретить! Ишь, понапридумывали, при Брежневе такого не было!
Даже без сарказма,-если бы так,а то в России уж очень он(прогресс) болезненен для фауны,-снегоходы уже начисто уничтожили степную фауны(русаки,лисы),косуль бедных добивают,а ведь нельзя,а жужжат целыми дням по полям и везде так,-контроля эффективного нет и будет ли когда либо?.

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Очередной прикол об охоте ( 1 )