Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Увлеченность или болезнь? ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 7 : 1234567
Landgraf
8-1-2019 19:53 Landgraf
quote:
Изначально написано Lis-biker:

это капитал жрёт друг друга.

Нет. Это власть жрёт бизнес в своей стране.
Lis-biker
8-1-2019 19:53 Lis-biker
quote:
Originally posted by Landgraf:

2) Введение дополнительных медицинских тестов,

полностью поддерживаю.

quote:

4) Ограничение числа доступных для приобретения травматических "единиц".

я бы его вообще нафиг запретил, заменив на нормальный кс.

quote:

6) Запрет ввоза импортного травматического оружия.

quote:

3) Поднятие платы за регистрационные действия в сотни раз.

quote:
Originally posted by Lis-biker:

а чё не так то? капитализм

Lis-biker
8-1-2019 19:54 Lis-biker
Нет. Это власть жрёт бизнес в своей стране.
- что такое власть?
Lis-biker
8-1-2019 20:33 Lis-biker
ну а что до деда, ессно он слегка больной, тока он же плохо никому не делает.
Последний из могикан
9-1-2019 16:11 Последний из могикан
Вы его поймете, когда проснутся грабоиды

Raven75
12-1-2019 01:57 Raven75
quote:
Изначально написано Lis-biker:
ну а что до деда, ессно он слегка больной

Половина Ганзы таких больных. Только вот позволить себе не могут того, что может этот дед.

TimUSA
12-1-2019 07:03 TimUSA
Если по теме, то у деда бабуленций просто немерено. Я слабо представляю сколько ему всё это обошлось. Каждый пулемёт -это десятки тысяч $$$ плюс разрешения на каждый, т.е.геморой с оформление, а чтобы получить разрешения на покупку артиллерии я вообще не представляю что нужно сделать. Содержать такой музей это немалые бабки. Но всё равно он молодец. Увлеченый чел у которого есть такие возможности.

Но таких достаточно много. Конечно не такого уровня, но всё же. У меня есть пару знакомых которые реально коллекционируют оружие. Один получил нехилое наследство и теперь у него пару тройку комнат как та с пулемётами. У второго(русскоязычного доктора) во дворе стоят... танки. Они конечно не стреляют, но полностью в рабочем состоянии. Ещё один очень дальний знакомый покупает вертолёты. Недавно хвастался что купил русский МИ(какой точно не помню). Там говорит немного ремонта, но полетит. Если есть деньги и чего то хочется, то почему нет. Они все нормальные ребята и никому жить не мешают. Просто вместо марок или монет коллекционируют оружие. А в чём разница?

edit log

USSR Moscow
12-1-2019 09:55 USSR Moscow
quote:
Изначально написано TimUSA:
Если по теме, то у деда бабуленций просто немерено. Я слабо представляю сколько ему всё это обошлось. Каждый пулемёт -это десятки тысяч $$$ плюс разрешения на каждый, т.е.геморой с оформление, а чтобы получить разрешения на покупку артиллерии я вообще не представляю что нужно сделать. Содержать такой музей это немалые бабки. Но всё равно он молодец. Увлеченый чел у которого есть такие возможности.

Но таких достаточно много. Конечно не такого уровня, но всё же. У меня есть пару знакомых которые реально коллекционируют оружие. Один получил нехилое наследство и теперь у него пару тройку комнат как та с пулемётами. У второго(русскоязычного доктора) во дворе стоят... танки. Они конечно не стреляют, но полностью в рабочем состоянии. Ещё один очень дальний знакомый покупает вертолёты. Недавно хвастался что купил русский МИ(какой точно не помню). Там говорит немного ремонта, но полетит. Если есть деньги и чего то хочется, то почему нет. Они все нормальные ребята и никому жить не мешают. Просто вместо марок или монет коллекционируют оружие. А в чём разница?

Разница в том что марки не убивают

AlecR
12-1-2019 11:14 AlecR
quote:
Изначально написано USSR Moscow:

А хоть один случай известен, когда оружие кого-то убило?!
USSR Moscow
12-1-2019 12:34 USSR Moscow
quote:
Изначально написано AlecR:

А хоть один случай известен, когда оружие кого-то убило?!

Если вам черный ствол понадобится вы филателиста ограбите?

RAYnew
12-1-2019 13:00 RAYnew
quote:

Можно и филателиста Редкие марки - стоят СТОЛЬКО, что левых стволов можно купить на отряд.
И за редкие марки - да, случалось, убивали.
Кража же стволов из таких коллекций для банального криминала - малоразумна. Шухер до неба будет уже сразу после кражи, искать виноватого начнут еще до того, как он совершит то, для чего крал оружие.
Поэтому, криминальный мир предпочитает иные методы добывания "левых стволов".
А тем, кому ствол нужен срочно- берут его у например, одинокого сотрудника полиции, пырнув его ножом или кирпичом дав по голове.
И это случается куда как чаще, чем ограбление коллекционеров оружия.

AlecR
12-1-2019 13:05 AlecR
quote:

Вообще никого грабить не буду. Это просто глупо. Вы вообще много случаев использования криминалом коллекционных стволов знаете?
RAYnew
12-1-2019 13:06 RAYnew
quote:

Вообще никого грабить не буду. Это просто глупо. Вы вообще много случаев использования криминалом коллекционных стволов знаете?

Ну, пара курьезов, из серии дуэльных пистолетов 19 века, лет за сто, может и была
Но лидируют, кухонный нож, мясорубка и топор

USSR Moscow
12-1-2019 14:13 USSR Moscow
quote:

При чём здесь коллекция?!
Вам нужен ствол

Где легче его взять? У коллекционера, или магазин грабануть? Или искать ниггера торговца?

RAYnew
12-1-2019 14:50 RAYnew
quote:

При чём здесь коллекция?!
Вам нужен ствол

Где легче его взять? У коллекционера, или магазин грабануть? Или искать ниггера торговца?

Вот Вы странный. Полагаете, система охраны и безопасности у такой коллеции - как у ларька с шавермой на окраине захудалой улицы?
Полагаю, что она как минимум, не хуже, чем у оружейного магазина.
Левый ствол в штатах, судя по - достать проще, заплатив 50-100 баксов. Тише и спокойнее.
Или 50 баксов неподьемная сумма для криминала?

USSR Moscow
12-1-2019 15:13 USSR Moscow
quote:
Изначально написано RAYnew:

Вот Вы странный. Полагаете, система охраны и безопасности у такой коллеции - как у ларька с шавермой на окраине захудалой улицы?
Полагаю, что она как минимум, не хуже, чем у оружейного магазина.
Левый ствол в штатах, судя по - достать проще, заплатив 50-100 баксов. Тише и спокойнее.
Или 50 баксов неподьемная сумма для криминала?

Это вы странный
Со своими знаниями и понятиями
За 50 баксов вам ниггер только на ботинок сплюнет, когда про ствол спросите

Raven75
12-1-2019 15:20 Raven75
quote:
Вам нужен ствол

Ну уж коллекционный ствол точно не лучший вариант, поскольку его легче отследить. Коллекционеры абы что тоже не собирают. Это обычно либо редкое, либо весьма дорогое, либо имеющее определенную историческую ценность оружие.

Да и коллекционеры - это не какие-то лохи. Ведут учет своему оружию и так просто его не отдадут.

Кстати, а откуда у тех же ниггеров пистолеты? Именно что в подворотне покупают за сотку баксов, а не коллекционеров грабят.

edit log

RAYnew
12-1-2019 15:21 RAYnew
quote:

Это вы странный
Со своими знаниями и понятиями
За 50 баксов вам ниггер только на ботинок сплюнет, когда про ствол спросите

А кроме ниггеров, там взять негде? По американским же данным, неучтенных стволов в США примерно столько же, сколько легальных(учтенных).
И если Вы думаете, что какой-то сраный б.у. револьвер или пукалка под 22 лр "левая" стоят там сильно больше 50-100 баксов, то не соизволите ли сообщить источник своих правильных и точных знаний?
Дабы мне, тёмному, свет истины познать?
Или полагаете, что кошерным левым стволом может быть только кольт кастомный, за пару тыщ баксов или Глок новый, с гарантией непросроченной?
А так же советую припомнить наши 90-е и освежить знания, откуда больше оружия в криминал шло - с налетов на владельцев гражданского оружия или где?

edit log

TimUSA
12-1-2019 17:00 TimUSA
quote:

Оружие само не убивает.

Где спрашиваете взять? Ну за $50 нет, а за $100 дешёвенький ствол с хрен знает какой историей у нигера в каком нибудь Чикаго запросто. Как одноразовый чтобы после дела выбросить вполне подойдёт. Где ещё спросите Вы?

На ганшоу. Иногда и дравер лайсенз предъявлять не нужно. Полно КС по $200-250, а иногда в случаях как пистолетов Хай Поинт или Cobra, то таже сотня но за "чистый" пистолет без истории.

А ещё грабят оружейные магазины. Лет 5 назад один из магазинов рядом со мной обнесли. Подогнали хороший пикап , разбили витрину, этим же пикапом прицепили и сдёрнули решётку, и вынесли всё что могли. Сейчас многие магазины ставят бетонные блоки перед окнами которые только краном можно сдвинуть.

Последний из могикан
12-1-2019 17:17 Последний из могикан
quote:
Originally posted by TimUSA:

и вынесли всё что могли.

а что предпочли более? Кс или аптоматы?

всего страниц: 7 : 1234567