Guns.ru Talks
Нарезное оружие
T3x TAC A1 из Финляндии ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 4 : 1234
sinner_86
17-1-2019 08:00 sinner_86
я из Казахстана купил себе сее чудо, в 308 калибре! по поводу складывания удобства идт могу опровергнуть! карабин складываю редко( чехол позволят перевозить не складывая) при чистке очень удобен складной приклад, этот карабин создан для полигона а не для охоты! по поводу планки ни каких проблем нет стоит на нем марк4 8,5-25 на шпуре без наклона на 915 метров 33 минуты поправок, можно и дальше! по точности винтовки сам в шоке! валовым патроном федерал голд 175 грейн пулька сьера мачкинг на 200 метров из 5 выстрелов 13мм! Тринадцать Карл! стрелял со стола с ф класса сошек и заднего мешка! фото могу выслать на фоцап +77770077444 Ильдар. после пристрелки и обкатки разбирал всю конструкцию дабы сделать бединг и пиларбединг, после разборки стало ясно что делать абсолютно ни чего не надо! ложе и так отлично лежит ( мазал пастой смотрел прилегание), по поводу крепления ствола к ложе еще один плюс что фины не ограничились 2мя нижними болтами а сделали дополнительно 3тий болт в торце обьяснить словами трудно могу сделать фото! получается 2 болта с низу в ресивер и 1 болт в торца крепит непосредственно сам ствол к ложе! ни каких сдвигов туда сюда быть не может априори с этой конструкцией! претензии по магазину обоснованы только тем что если брать не стандартные патроны то магазин коротковат! но всегда есть заводские патроны что летят до 800 метров отлично! по качеству ствола нареканий как всегда нет у все тикк стволы отличные!
pkovan
18-7-2019 15:23 pkovan
а как сейчас обстоят дела с вывозом из РК?
alexs_p82
21-7-2019 08:59 alexs_p82
Собираюсь везти из Финки Finnlight.
1. Лицензию на ввоз на Госуслугах - 500 руб.,;
2. Перевод лицензии на покупку у нотариуса с заверением;
3. Перевод русского папорта;
4. Посещение любого полицейского участка - отдаем все документы и ждем 20 минут;
5. Идем в магаз и отдаем все документы, обязательно с копиями руссукого паспорта и лицензии на покупку.
6. Ружо держать никто не даст, но заказать можно что угодно, и сразу с тюнингом в виде планок, прицелов и т.п.
7. Едем домой и ждем прихода ружья
8. Цена сразу без НДс, так как магазин будет готовить экспортный инвойс.
9. Уведомление с таможни либо сам магазин скажет, что пора плюхать в Шереметьево(знаю, что только там есть склад для хранения)
10. Если ружье уже завозилось в РФ, то сертификация не нужна(спрашивал в ЦЛЛР);
11. С таможней тонкоестей не знаю, но знаю на 💯 %, что питерцы возят по несколько штук - до 10 иысяч доларов и весом не более 50 кг и не чаще, чем раз в три месяца.
Как все пройдет - отпишусь.
alexs_p82
21-7-2019 09:02 alexs_p82
https://www.xxl.fi/tikka-t3x-l...1157752_1_style

Ну и минус 19% от цены.
Прицел можно сразу в магазине купить, оформив инвойс. В следующий оаз вернут 19% деньгами либо покупками.

Allrad
22-7-2019 06:07 Allrad
quote:
Originally posted by sinner_86:

валовым патроном федерал голд

Ничего удивительного, это не валовый, а матчевый патрон.

kiowa
22-7-2019 07:31 kiowa
quote:
Изначально написано alexs_p82:
4. Посещение любого полицейского участка - отдаем все документы и ждем 20 минут;
5. Идем в магаз и отдаем все документы, обязательно с копиями руссукого паспорта и лицензии на покупку.
6. Ружо держать никто не даст, но заказать можно что угодно, и сразу с тюнингом в виде планок, прицелов и т.п.
9. Уведомление с таможни либо сам магазин скажет, что пора плюхать в Шереметьево(знаю, что только там есть склад для хранения)
11. С таможней тонкоестей не знаю, но знаю на 💯 %, что питерцы возят по несколько штук - до 10 иысяч доларов и весом не более 50 кг и не чаще, чем раз в три месяца.

Послежу, спасибо.

Grace
23-7-2019 06:01 Grace
интересно
Orationis
24-7-2019 12:15 Orationis
Послежу.
Читатель
26-7-2019 03:56 Читатель
quote:
Изначально написано Lis-biker:

она уродлива.

Не обращайте внимания, такое мышление.
Всё что зуб не имёт , надо патриоту обругать))))
Это современный милитари дизайн, весьма кстати органичный и приятный. Специально посмотрел.

По магазину дельное замечание, только вот разве тюнинг шасси под другие магазины позволит длинее патрики пихать?
(Длинее это чтоб в нарезы упереться, по феншую релоада чтоб было.)

edit log

Читатель
26-7-2019 04:12 Читатель
quote:
Изначально написано alexs_p82:

Ух ты, видать финны санкции подсакратили чутка, видать охоторужие вывели, Тактику мб и не дадут, но если финлайт проходит тактику мона и тут понаделать не хуже, а даже лучше.

Vitality
26-7-2019 22:14 Vitality
Есть кто-то, кто реально из Финляндии привёз? Или это размышления о том, как это происходило до введения санкций?
Стрелок_Джо
26-7-2019 22:28 Стрелок_Джо
quote:
Изначально написано Vitality:
Есть кто-то, кто реально из Финляндии привёз? Или это размышления о том, как это происходило до введения санкций?

Даже имея многолетние связи с владельцами магазинов в Финляндии ,задавался вопросом о покупке простой двудулки Ruger в 2017 году ,ответ прост:Полиция разрешения не даст,эмбарго.Мало того два предыдущих года посещения полиции охотмагов с "лекцией "о не продаже русским товаров двойного назначения было регулярным.Счас поутихло.Так что ТС надо для начала съездить и узнать там,а потом писать какие надо документы тут.Ибо всей пачкой бумаг "там" останется подтереть задницу
Стрелок_Джо
26-7-2019 22:45 Стрелок_Джо
quote:
Originally posted by alexs_p82:

вернут 19%

24% НДС в Финляндии
Vitality
26-7-2019 22:57 Vitality
Вот действительно, похоже, что всё из области фантазий и розовых мечт...
vb.hanter
3-9-2019 19:23 vb.hanter
IRO
9-9-2019 03:30 IRO
quote:
Originally posted by vb.hanter:

3-9-2019 19:23
https://stvol.ua/catalog/s_pro...atvorom/339573/

Какие-то нехорошие люди за зубчатой стеной решили что русские должны страдать

edit log

diamond_d
9-9-2019 11:13 diamond_d
ТС как обстоят дела с привозом винтаря? получилось?
всего страниц: 4 : 1234

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
T3x TAC A1 из Финляндии ( 4 )