Guns.ru Talks
Нарезное оружие
T3x TAC A1 из Финляндии ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 4 : 1234
DM20015
2-7-2018 23:14 DM20015
quote:
Изначально написано ctrelok72:

Здравствуйте. Найдите тему о ввозе оружия участника форума Larsen - он подробно объяснял что и как.

Спасибо за совет! Изучу!

pipla kycok
3-7-2018 06:58 pipla kycok
В Алма-Ате магазины Корган, КОРС, Камерад
Лучше звоните и жгите мозг, письма это длинно, у каждого магазина есть сайт и парни кто сечет в части документооборота.
DM20015
3-7-2018 09:33 DM20015
quote:
Изначально написано pipla kycok:
В Алма-Ате магазины Корган, КОРС, Камерад
Лучше звоните и жгите мозг, письма это длинно, у каждого магазина есть сайт и парни кто сечет в части документооборота.

Спасибо за совет! для начала хочу связаться с магазином поближе, например на яндекс картах есть магазин Оружейный двор в городе Уральск до которого рукой подать (хоть через границу по степи вывози), но судя по сайту выбор там не очень, хотя если на заказ то думаю все равно куда заказывать.

pipla kycok
4-7-2018 18:42 pipla kycok
Вы позвоните для начала, возможно вообще придётся договариваться с магазинами в Астане, так как бумага будет выдаваться скорее всего там. В купле продаже есть тема по продаже арок в Казахстане, там тоже могут проконсультировать что да как...
DM20015
4-7-2018 19:18 DM20015
quote:
Изначально написано pipla kycok:
Вы позвоните для начала, возможно вообще придётся договариваться с магазинами в Астане, так как бумага будет выдаваться скорее всего там. В купле продаже есть тема по продаже арок в Казахстане, там тоже могут проконсультировать что да как...

Позвонил в один магазин в Астане (https://sniper.kz ). Сказали документы на вывоз 700 USD, 100 USD - доставка, и стоимость сертификата в РФ. При этом обещали сделать удаленно без поездки в Казахстан по оригиналу лицензии и договору. Привезти конкретно мою модель пока не могут, но обещали сообщить когда смогут. Даже если конкретно моей модели не будет думаю что смогу выбрать что то из имеющегося в наличии, например: Tikka T3x Super Varmint (за 620 тыс тенге, что в наших 115 тыс), соответственно на итоговую стоимость рассчитываю: 175 тыс руб. Пока не понял дорого это или приемлемо... но мне кажется интереснее чем орсис какой-нибудь покупать. Лицензия будет еще через три месяца, подумаю пока.

kutsovas
4-7-2018 21:10 kutsovas
quote:
Изначально написано DM20015:

Позвонил в один магазин в Астане (https://sniper.kz ). Сказали документы на вывоз 700 USD, 100 USD - доставка, и стоимость сертификата в РФ. При этом обещали сделать удаленно без поездки в Казахстан по оригиналу лицензии и договору. Привезти конкретно мою модель пока не могут, но обещали сообщить когда смогут. Даже если конкретно моей модели не будет думаю что смогу выбрать что то из имеющегося в наличии, например: Tikka T3x Super Varmint (за 620 тыс тенге, что в наших 115 тыс), соответственно на итоговую стоимость рассчитываю: 175 тыс руб. Пока не понял дорого это или приемлемо... но мне кажется интереснее чем орсис какой-нибудь покупать. Лицензия будет еще через три месяца, подумаю пока.

100 баксов доставка куда? сертификация в рф 30 тр, насколько мне известно.

DM20015
4-7-2018 23:41 DM20015
quote:
Изначально написано kutsovas:

100 баксов доставка куда? сертификация в рф 30 тр, насколько мне известно.

Доставка до Москвы. На сертификацию я заложил 15 тыс, тарифы взял отсюда: http://www.stguns.ru/certification_guns/about

iriston-14-2
5-7-2018 01:05 iriston-14-2
quote:
[B][/B]

Интересная тема через Казахстан, послежу..
Solo.lv
5-7-2018 09:22 Solo.lv
quote:

Tikka T3x Super Varmint (за 620 тыс тенге, что в наших 115 тыс)

Если под доработку то берите лучше простой варминт - он будет чуть дешевле. Все равно планку и пластик менять придется.

DM20015
6-7-2018 00:02 DM20015
quote:
Изначально написано Solo.lv:

Если под доработку то берите лучше простой варминт - он будет чуть дешевле. Все равно планку и пластик менять придется.

Пожалуй вы правы.

iriston-14-2
7-8-2018 15:31 iriston-14-2
quote:

Пожалуй вы правы.

Привет, есть какие-то подвижки?
С уважением

DM20015
7-8-2018 16:57 DM20015
quote:
Изначально написано iriston-14-2:

Привет, есть какие-то подвижки?
С уважением

Добрый день,
Подвижек пока нет потому что не получил еще лицензию на приобретение карабина. В конце августа 5 лет владения гладкостволом будет и где-то в сентября смогу приобрести.

По телефону магазин в Казахстане подтвердили что смогут оформить и отправить в РФ, выше я обозначил расчетные цены.

Пока не могу сказать что проверил схему на личном опыте, но вроде порядок действий ясен.

iriston-14-2
7-8-2018 17:45 iriston-14-2
quote:
Пока не могу сказать что проверил схему на личном опыте, но вроде порядок действий ясен.

Спасибо, личный опыт важен, так как в процессе реализации обычно всплывают нюансы как по окончательной цене так и при оформлении документов.. имхо .
Не забывайте тему пожалуйста, думаю многим будет интересен Ваш опыт.
С уважением
Ombre
9-8-2018 00:08 Ombre
quote:

Довелось подержать ее в руках, мне не сильно понравилось. В итоге обычный варминт взял и сам его неспешно дорабатываю под себя. По деньгам в сравнении вышло на сотню евро дороже, но винтовка сейчас такая как я хочу (почти,пару мелочей осталось). Благо на Тикку делают все, абсолютно все на любой вкус и кошелек. Хочешь ламинат или алюминий- пожалуйста, надо приклад складной-без проблем, спуск- любой, болткноб-любой...

Доброго Вам времени суток. А что именно Вам не понравилось в этой модели? Просто есть мысль тоже взять именно T3x Tac A1 и хотелось бы услышать мнение более опытного человека. Я так понимаю что Вы автор роликов по про Тикку Т3 Варминт на ютуб канале "Охота мое хобби"? Очень познавательные у Вас получились ролики. С нетерпением жду продолжение.

Solo.lv
9-8-2018 19:09 Solo.lv
quote:
Изначально написано Ombre:
и хотелось бы услышать мнение более опытного человека.

Ну это Вы загнули,насчет опытного Сам въезжаю понемногу в высокоточную тему.
А по Тас 1А- не понравились:
1-алюминиевая высокая планка без наклона, а другую не поставить из-за цевья.
2-механизм складывания.
3-можно использовать только их магазин со всеми его недостатками.
Все это можно собрать самому под свои пожелания из обычной Т3 Варминт. Выйдет конечно чуть дороже,но зато получаете в итоге то что хотите.
Видео делаю иногда,под настроение. Но сейчас перерыв будет- коплю на хорошую оптику, плюс сезон по бобрам открылся и в субботу по утке стартуем. Не до занятий на стрельбище

edit log

Ombre
10-8-2018 18:33 Ombre
quote:

Ну это Вы загнули,насчет опытного Сам въезжаю понемногу в высокоточную тему.
А по Тас 1А- не понравились:
1-алюминиевая высокая планка без наклона, а другую не поставить из-за цевья.
2-механизм складывания.

Заранее прошу прощения за некую настырность, но вопрос покупки винтовки стоит остро, а посоветоваться толком не с кем

1)Получается что из-за цевья и отсутсвия возможности установки планки с наклоном возможность максимально реализовать потенциал калибра 6.5 Creedmoor в плане дальности и точности стрельбы у этой модели Тикки отсутсвует?
2) Что не так с механизмом складывания?

Solo.lv
10-8-2018 18:45 Solo.lv
quote:

1)
2) Что не так с механизмом складывания?

По второму пункту- это мое субъективное мнение,на истину не претендую.
По первому- родная что я видел была без наклона, значит на замену. Может сейчас что и предлагают,но год назад когда я ею интересовался вариантов не было.
Поэтому и решил собрать винтовку сам а не покупать ТАС-А1

DM20015
11-8-2018 00:41 DM20015
quote:

вопрос покупки винтовки стоит остро

В Казахстане брать будете? в ближайшее время?

iriston-14-2
13-8-2018 17:57 iriston-14-2
Отсутствие наклонной планки можно компенсировать кронштейном / кольцами ,с наклоном..
Имхо.
pakon
13-8-2018 18:51 pakon
Местные оружейные бароны все ходы выходы знают,а у вас не выйдет.Или выйдет,но долго и дорого.Пока ассортимент на рынке не скукожился,уж замену Тикке найти не проблема.
всего страниц: 4 : 1234

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
T3x TAC A1 из Финляндии ( 3 )