Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Опрос! Карабин со скобой Генри в .366ТКМ или 9.6/53Lancaster нужен или нет? ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 5 : 12345
AlexG
20-9-2018 12:17 AlexG
Еще одним претендентом на изготовление "русского левера" могла бы быть маленькая чешская контора Great gun, ищвестная своими двуствольными капсюльными дерринжерами. Мало кто знает, но они делают офигенные по качеству леверы в пистолетных калибрах. Держал в руках аппарат под 45АСР - супер.
Но опять же: набор заказа, предоплата, да и цена будет не маленькая...
А так можно было бы заказать левер в 9*19 даже- был бы очень интересный вариант под распространенный и не дорогой патрон.
DemonMSK
20-9-2018 12:48 DemonMSK
quote:
Изначально написано strelok68:

https://www.youtube.com/watch?v=jjwMd-9uQ9s

угумс. Сказки.
мне вот сейчас при перерегистрации написали было "9 кал" вместо 9*19.
Пришлось ещё неделю ждать новой бумажки. Обычно это делается быстрее, но в субботу начальника не было.

Тасик
20-9-2018 13:00 Тасик
Судя по рынку в России,леверы спросом не пользуются.Новые Росси годами распродают,сейчас в магазинах карабины уже в районе 35 т.р. висят.
DemonMSK
20-9-2018 13:16 DemonMSK
а где, не подскажете?
rusAK
20-9-2018 15:39 rusAK
quote:
Originally posted by DemonMSK:

а где, не подскажете?

Не по 35, но по 37 - 45 в 45COLT пока еще есть
http://www.gunsfriend.ru/index.php?categoryID=842

quote:
Originally posted by gogahorn:

Турки не будь дураками - уже подсуетились насчет 366.

А ведь на фото очень интересный левольверт. По сути аналог МЦ-255. Давным-давно я про него писал, что его бы длиной 500мм (ствол и рамка) + складной приклад. И получился бы самооборонно-пострелушечный хит, при адекватной цене, подвинувший бы по продажам гладкие короткие Сайги. Да и вариант на фото своего покупателя нашел бы.

AlexG
20-9-2018 15:48 AlexG
Теперь по поводу ковбойской стрельбы, релоуда и тульских патронов...

Если идти от первоисточника, то для ковбойской стрельбы подходят только винтовки в револьверных калибрах, кроме дисциплины со стрельбой на 100 метров. Так что ТТК по правилам как бы не в тему.

Тульский патрон действительно относительно дешевый, но стальная гильза работает в той же России (а почти у всех только они) плохо. Экстракция достаточно часто требует большого усилия.
Винчестер 1892 в силу системы запирания вообще не самая популярная система в CAS, т.к. из него сложно стрелять так же быстро, как из 1866 и 1873, наиболее популярных моделей. А в сочетании с тульским патроном про реально быструю стрельбу можно забыть.

Кроме того, по правилам в CAS допускается только мягкая свинцовая пуля, а у Тулы только оболочка. Понятно, что стреляем тем, что есть/доступно, но с точки зрения правил - нельзя.

Но в свете разрешенного релоуда вопрос пули как раз решается проще простого. И именно свинцовая пуля будет использоваться большинством, по крайней мере для развлекательной стрельбы.

DemonMSK
20-9-2018 16:28 DemonMSK
quote:
Изначально написано rusAK:

А ведь на фото очень интересный левольверт. По сути аналог МЦ-255. Давным-давно я про него писал, что его бы длиной 500мм (ствол и рамка) + складной приклад. И получился бы самооборонно-пострелушечный хит, при адекватной цене, подвинувший бы по продажам гладкие короткие Сайги. Да и вариант на фото своего покупателя нашел бы.

105 руб/патрон.
Ну просто офигенно пострелушечное оружие, да.

Burunduk25
20-9-2018 20:23 Burunduk25
для гопников-полуковбоев в качестве первого почти нарезного сгодился б такой генри-бластер. для того, чтобы погонять-поиграться и положить в сейф пылиться. и для увеличения продаж заводам.
при наличии надежных полуавтоматов целесообразного смысла - 0
rusAK
20-9-2018 20:38 rusAK
quote:
Originally posted by DemonMSK:

105 руб/патрон

366ТКМ? 25-28р. С учётом того, что это не п/а от Молота, вмятин и улыбок на стреляных гильзах не будет, их можно релодить. Т. е. будет ещё дешевле.

forester83
20-9-2018 22:00 forester83
проголосовал за 9ку, т.к. 366 для пострелух не интересен а для охоты слабоват, владею левером в 454\45 кольт 45 юэаю самокрутом по гонгам и бутылкам, 454 для по лесу походить, но сладоват он мне кажется на 100+ метров, поэтому как пользователь могу предложить 2 калибра, 45 ацп либо 9*19 для бумаги и 9ланкастер для охоты, причем если это будет со сменными стволами, пусть и по цене 2х винтовок то я такой куплю, да и в тире где стреляю многим левер нравится и многие хотят, НО крутить и лить пули не их вариант а покупать дорого, про росси в 357 и наши пульки считаю вообще ненужно разговаривать т.к. летят они куда то туда и как то так.
DemonMSK
21-9-2018 12:20 DemonMSK
quote:
Изначально написано rusAK:

366ТКМ? 25-28р. С учётом того, что это не п/а от Молота, вмятин и улыбок на стреляных гильзах не будет, их можно релодить. Т. е. будет ещё дешевле.

я про предложенную росси в 45кольт
366 - так там по 19 с пулей эко.
Это конечно не 8-9 в 223/9*19, но за левер я готов переплатить.
вряд ли там будет такой настрел

mik9251
21-9-2018 15:06 mik9251
454 слабоват? Для кого? Со слонами на Руси как-то незадалось.
forester83
21-9-2018 23:31 forester83
доводилось стрелять с 45-70 говемент, вот в том ечть уверенность, 454 не назову слабым, нозвал его слабоватым, на дульном срезе конечно 3000 желудей, но т.к. БК пули играет против нас то на 50-100 метров уже далеко не та мощность что вызывает уверенность при стрельбе по лосю, не спорю, он упадет если попасть по месту, но повторюсь 45-70 злее намного, 9ка ланкастер думаю тоже будет постабильней доносить джули до мяса на больших расстояниях. По этому и видится мне 45 ацп т.к. слабый и легкий и дешевый и 9 как охот вариант. Просто не представляю себя в загоне с тигром, с левером камфортней.
Кровопиец
22-9-2018 13:27 Кровопиец
Как с писаной торбой.... с этими ткм и ланкастерами
burdon
23-7-2019 11:37 burdon
quote:
Изначально написано Spirit oFF:

Проголосовал за 9,6*53. левер в Ланкастере покупался бы лучше, так как не нужно розовую под него оформлять и калибр охотничий, а не пострелушечный с золотыми патронами. Может кто-нибудь из маленьких и молодых компаний возьмется Адар вон смог арку сделать из молотовского ствола, а то сколько можно калашматы огражданивать. Для меня более странно видеть болт в этом калибре.

Согласен, тоже проголосовал за него же.

Spirit oFF
22-2-2019 11:02 Spirit oFF
quote:
Originally posted by Кровопиец:

Как с писаной торбой.... с этими ткм и ланкастерами

Проголосовал за 9,6*53. левер в Ланкастере покупался бы лучше, так как не нужно розовую под него оформлять и калибр охотничий, а не пострелушечный с золотыми патронами. Может кто-нибудь из маленьких и молодых компаний возьмется Адар вон смог арку сделать из молотовского ствола, а то сколько можно калашматы огражданивать. Для меня более странно видеть болт в этом калибре.

edit log

всего страниц: 5 : 12345

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Опрос! Карабин со скобой Генри в .366ТКМ или 9.6/53Lancaster нужен или нет? ( 5 )