Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Книги Потапова- бред? ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 16 : 123456...13141516
barnold
15-6-2018 13:36 barnold первое сообщение в теме:
Пуля винтовки разбивается об стекло.. стекло действует как наждак..
Боевая экстрасенсориха.. Забить противнику мысленно кол между глаз..
А вот пуля Нагана имеет плоскую вершинку и оказывает смертоносное действие на того в кого попадает.. И даже если он за стеклом.. И тут стеклонаждачка не действует.. Тюремный запах под кожей сохраняется дольше шести месяцев.. Взрыватель гранаты РГН вставляется в мину 82мм и так бросается.. А туда взрыватель гранаты влезет?

Что думаете Вы?

nekobasu
16-6-2018 14:50 nekobasu
quote:
Originally posted by Lis-biker:

мне дяденьки военные давали разок стрельнуть с ак про ростовой на стрельбище, так вот на 300м ростовая 1.7м высотой, размером с тонкую часть мушки АК чего там можно рассмотреть на 600 и тем более поразить? ( на 300 то не каждый боец попадает ) сколько патронов уйдёт? чё делать когда всё это прибежит, а магазины уже пустые?

Лис, я этой зимой стоя с рук с открытого прицела стрелял из МК-03 на 300 метров. Мишень была высотой около метра (одна из моих картонок), не очень контрастная на фоне земли за нею, видно ее было хреново. В одной из тем даже где-то есть фотографии. Но часть пуль в нее таки попала. А вот если мишень поставить в чистое снежное поле - то ее и на 600 видно будет, и даже дальше. И результативно обстрелять ее что из АК, что из полосатого более чем реально.

edit log

Черномор
16-6-2018 15:51 Черномор
quote:
Изначально написано Lis-biker:

причём на бегу мне дяденьки военные давали разок стрельнуть с ак про ростовой на стрельбище, так вот на 300м ростовая 1.7м высотой, размером с тонкую часть мушки АК чего там можно рассмотреть на 600 и тем более поразить? ( на 300 то не каждый боец попадает ) сколько патронов уйдёт? чё делать когда всё это прибежит, а магазины уже пустые?

600 м - это не так уж и много.
Из АК-74 ростовая без проблем бьётся до 400 м включительно, дальше уже зрение нужно хорошее.
Из Печенега (с оптикой) результативно можно стрелять до 800 м, причём по грудной мишени.
Будешь удивлён, но с рук по грудной можно результативно стрелять из пистолета ПЯ вплоть до 200 м.

Черномор
16-6-2018 15:54 Черномор
quote:
Изначально написано sixforest:

Этож было чисто "техническое"
видео,из специально сделаной для этого винтовки, там вроде даже ствол с наклоном в верх был.

Или прицел с наклоном вниз

sixforest
16-6-2018 16:20 sixforest
quote:
Или прицел с наклоном вниз

А это то нахрена? Вроде в верх таки надо, а то никаких поправок не хватит на два с гаком километра то
quote:
[B][/B]

Черномор
16-6-2018 16:27 Черномор
quote:
А это то нахрена? Вроде в верх таки надо, а то никаких поправок не хватит на два с гаком километра то

Вниз надо, вниз ))
Вот пример наклона базы моноблока вниз (вперёд) на 20 МОА

click for enlarge 804 X 517 45.8 Kb

edit log

sixforest
16-6-2018 16:41 sixforest
quote:
вперёд

А ну в смысле да. Не стой стороны смотрю...

edit log

п-ф
16-6-2018 16:42 п-ф
quote:
результативно обстрелять ее что из АК, что из полосатого более чем реально

Раза два пару км гусиным шагом с песней "у солдата выходной" со стрельбища до расположения за херовую стрельбу , и на третий уже все стреляют как чингачгуки
taulu taulu
16-6-2018 17:37 taulu taulu
AKmod_customs
16-6-2018 18:15 AKmod_customs
Ггг не господа... стволы с наклоном это не мифф... но это не к Лобаеву... это к ККашкиным 😁😁😁
А Лобаев стреляя хз на сколько, портит свое реноме... ибо ни один снайпер не будет стрелять зная что заведомо шансы малы...

А это понты с мерянеем писек с пиндосами...
Причем без указывания кол-ва выстрелов...

----------
Не ту страну назвали
Гондурасом...

п-ф
16-6-2018 18:25 п-ф
quote:

А Лобаев стреляя хз на сколько, портит свое реноме... ибо ни один снайпер не будет стрелять зная что заведомо шансы малы...

Гыгыпы. Шансы... В нынешние времена по снайперу могут из рсзо типа смерчь йопнуть. В смысле все до сих пор актуально - стрельнул один раз и сразу съепывай. Остался на месте рассматривать куды попал - прилетело в ответку.
Lis-biker
16-6-2018 19:41 Lis-biker
quote:
Originally posted by Черномор:

(с оптикой)

про оптику разговора не было, про печенег тоже

edit log

Lis-biker
16-6-2018 19:43 Lis-biker
quote:
Originally posted by nekobasu:

то ее и на 600 видно будет,

попади из сайги с открытого прицела
п-ф
16-6-2018 19:58 п-ф
Блин, как фсе запущено...
Черномор
16-6-2018 20:15 Черномор
quote:
Изначально написано AKmod_customs:
Ггг не господа... стволы с наклоном это не мифф... но это не к Лобаеву... это к ККашкиным 😁😁😁

Угу.
У моего Тигра ствол сильно вниз смотрит.

А так как он у меня эксклюзивный, то и ещё малёхо влево.
Долго думал, зачем же влево. Потом осенило - компенсация деривации...

Черномор
16-6-2018 20:17 Черномор
quote:

про оптику разговора не было, про печенег тоже

Да ради бога.
При желании и навыке с открытого запилить из АК74 грудную - не такая уж и проблема.
Про пистолет на 200 м я уже писал.

Lis-biker
16-6-2018 20:30 Lis-biker
причём от бедра..
Lis-biker
16-6-2018 20:31 Lis-biker
у потапова в одной из книг написано что переключатель газ движка на свд 1 и 2 это - зима-лето.. тока в НСД про это ни слова нет.. как так то?
Lis-biker
16-6-2018 20:32 Lis-biker
quote:
Originally posted by Черномор:

Про пистолет на 200 м я уже писал.

попадаешь?
Черномор
16-6-2018 21:12 Черномор
quote:

попадаешь?

Да.