Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Книги Потапова- бред? ( 15 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 16 : 123...1213141516
barnold
15-6-2018 13:36 barnold первое сообщение в теме:
Пуля винтовки разбивается об стекло.. стекло действует как наждак..
Боевая экстрасенсориха.. Забить противнику мысленно кол между глаз..
А вот пуля Нагана имеет плоскую вершинку и оказывает смертоносное действие на того в кого попадает.. И даже если он за стеклом.. И тут стеклонаждачка не действует.. Тюремный запах под кожей сохраняется дольше шести месяцев.. Взрыватель гранаты РГН вставляется в мину 82мм и так бросается.. А туда взрыватель гранаты влезет?

Что думаете Вы?

п-ф
23-6-2018 15:55 п-ф
quote:
Изначально написано Читатель:

Я то знаю. Просто надо дальше 3ей главы читать
http://www.shooting-ua.com/books/book_372.1.htm
И да, к мосину там ничего почти не применишь,это вас так расстраивает?

А чо ваша мудрость не читает Потапова дальше "третьей главы"?
И почему ваша не считает что половина книги боера по сути бред реднека?
Кста - Боер в книге настоятельно не рекомендует стрелять в штиль. А сам в жизни стреляет. А ваша и не знала. Какая жалость...

Тантал
23-6-2018 16:12 Тантал
quote:
И почему ваша не считает что половина книги боера по сути бред реднека?
По русски, не пришей к п...де рукав, в общем БСК.
Тантал
23-6-2018 16:20 Тантал
quote:
По горам можно ходить и в том, и в том. И эффективность не сильно разная
Сильно, особенно в лесисто-болотистой местности и в горно-лесистой,горах когда сыро.
Читатель
23-6-2018 16:36 Читатель
quote:
ваша мудрость не читает Потапова дальше "третьей главы"?

Я читал Всего. И др книжки тоже.
С реднеком правда не знаком кто это, ваш знакомый чтоль? а бредом не считаю потому что залипонов там не встречал. Вы ведь тоже не встретили верно? Расстроены отсутствием интереса к творчеству Потапова? А почему? Я пытался помню поискать что за чел, да всё мимо. Загадка человек.
Там выше есть список достойной литературы , человек привел. Может там чего почитать вам? Чувствую почему-то залипонов там не будет вовсе.
Lis-biker
23-6-2018 16:41 Lis-biker
quote:
Originally posted by п-ф:

бред реднека

ну не москвича же
п-ф
23-6-2018 17:28 п-ф
quote:
Изначально написано Читатель:

Я читал Всего. И др книжки тоже.
С реднеком правда не знаком кто это, ваш знакомый чтоль? а бредом не считаю потому что залипонов там не встречал. Вы ведь тоже не встретили верно? Расстроены отсутствием интереса к творчеству Потапова? А почему? Я пытался помню поискать что за чел, да всё мимо. Загадка человек.
Там выше есть список достойной литературы , человек привел. Может там чего почитать вам? Чувствую почему-то залипонов там не будет вовсе.

Остапа понесло....

smith_SVP
23-6-2018 19:34 smith_SVP
quote:
Сильно, особенно в лесисто-болотистой местности и в горно-лесистой,горах когда сыро.

Дык, от Эльбруса до Черного моря вдоль ГКХ все ногами прошел. Видел и лову (у самого две пары было), и берцы, и кеды "Динамо", и кирзовые сапоги, и резиновые (местные любят).
В реальности, в горах намного важнее умение, навык и знания, нежели снаряга. Хотя она безусловно нужна, и хорошие ботинки - первое, что я купил после первого же похода.
Однако видеть приходилось разное, и не могу сказать, что люди в лове бежали вдвое быстрее, чем люди в кедах или сапогах.
Кто в сырой местности ходит, те зачастую обратно к берцам и сапогам возвращаются, т.к. сушить их сильно проще, нежели мембрану.

Но возвращаясь к теме, к.м.к., нужно понимать целевую аудиторию и задачи книг Потапова. По сути, это военно-популярные книги из серии "Молодежи о вооруженных силах", где простым и понятным языком, популярно и увлекательно рассказывается об определенной области, чем вызывается у читателя ИНТЕРЕС к ней.

Лично я, случайно наткнувшись на Искусство снайпера в возрасте 15 лет, купил себе пневму и начал упражняться, считать баллистику, превышения, клеить на приклад таблицу стрельбы. И хоть сейчас это кажется наивным, но книга дала толчок в определенном направлении, азы стрельбы я с ней смог освоить без инструктора, за что я благодарен.

Не уверен, что "Снайпинг" Лобаева или еще какая подобная литература, не говоря уже об узкоспециальной или уставной типа "Курса стрельб" или "Наставлений", смогла бы в подростке пробудить такой интерес к стрельбе.

Потапов - это на мой взгляд возрождение определенного жанра литературы, забытой с 1970-х годов, из серий упомянутой выше "Молодежи о вооруженных силах", "Библиотека солдата и матроса", "Библиотека сержанта" и т.д.

Популяризатор стрельбы вообще и профессии снайпера в частности.

Тантал
23-6-2018 20:48 Тантал
quote:
Дык, от Эльбруса до Черного моря вдоль ГКХ все ногами прошел. Видел и лову (у самого две пары было), и берцы, и кеды "Динамо", и кирзовые сапоги, и резиновые (местные любят).
В реальности, в горах намного важнее умение, навык и знания, нежели снаряга. Хотя она безусловно нужна, и хорошие ботинки - первое, что я купил после первого же похода.

По Архызкому ущелью оно одно параллельно ГКХ идёт или как?
Местные резиновые не спроста любят даже зимой в морозы профи охотники в них ходят, голенище сеном забивают и в путь. Из современных очень неплохая модель Treeline 10.5
Ботинки LOWA неплохие по сухому но промакают, никакая пропитка не помогает всегда на подмену сапоги, точнее наоборот они на подмену и на доехать.
Этой зимой у LOWA вообще подошва отлетела, правда им лет было, хорошо что на базе.

quote:
Популяризатор стрельбы вообще и профессии снайпера в частности.

Именно так.
Но не только, там много и специального в советское время думаю в открытой в печати в такой редакции цензура бы его книгам выйти бы не дала.
Военные и оперсостав ей ни разу не брезгует.

edit log

Черномор
23-6-2018 21:21 Черномор
quote:
Местные резиновые не спроста любят даже зимой в морозы профи охотники в них ходят, голенище сеном забивают и в путь.

Никто сеном у нас сапоги не набивает, а резина нужна тупо для форсирования многочисленных рек и ручьёв, которые в зимнее время самые полноводные. Причём из резины предпочтительнее болотники.

click for enlarge 800 X 600 86.6 Kb

edit log

Черномор
23-6-2018 21:24 Черномор
quote:
к теме, к.м.к., нужно понимать целевую аудиторию и задачи книг Потапова. По сути, это военно-популярные книги из серии "Молодежи о вооруженных силах", где простым и понятным языком, популярно и увлекательно рассказывается об определенной области, чем вызывается у читателя ИНТЕРЕС к ней.

Именно так

Тантал
23-6-2018 21:36 Тантал
quote:
Никто сеном у нас сапоги не набивает
А напрасно, меньше потеет быстрей сохнет. Болотники у нас слишком тяжело будет.
smith_SVP
23-6-2018 21:57 smith_SVP
quote:
По Архызкому ущелью оно одно параллельно ГКХ идёт или как?

Смотря где. Где сам поселок - там почти параллельно, дальше к лунной поляне и заворачивает и как любая долина у ГКХ идет перпендикулярно.
В Архызе был три раза - 2009, 2013 и 2014.
quote:
всегда на подмену сапоги

Зависит от погоды. Летом они без надобности. Лично у меня обычно ботинки, кроссовки и резиновые тапочки в качестве лагерной обуви и для переправ.
quote:
Ботинки LOWA

Нужны для ходьбы по высокогорью, чтобы с камня на камень прыгать в них.
Их сильная сторона - вибрам, хорошо держит на срез, что нужно опять же на склонах под нагрузкой.
Носить их постоянно не стоит - мембрана забивается за полгода носки, и вместо сапогов-скороходов становятся, как обычные берцы утепленные, а потом нубук рвется.
Они не для постоянной носки - спецобувь.
Читатель
24-6-2018 02:05 Читатель
А, я знаю Потапов пишет то понятно, за то его некоторые и любят.
Боера почитаешь и не ясно ни чего, ни защелки отражателя, ни сапог кирзовых, флаги какие-то, граны , еттить его. Жена там , баба по нашему, какой то ляд светится. Опус да и только. НЕПОНЯТНАЯ книга.
А все непонятное люди называют как? Бред, отрицание т.е. Психологическая защита, мол не я такой, а автор.
А тех кто с такой точкой зрения не согласен, обзывают всячески, называют дебилами и тупыми. Понимаю, читал про такое, жена психолог по образованию и я немного приобщился)))
Маргинальный стиль поведения.

edit log

Тантал
24-6-2018 07:49 Тантал
quote:
Смотря где. Где сам поселок - там почти параллельно, дальше к лунной поляне и заворачивает и как любая долина у ГКХ идет перпендикулярно.
В Архызе был три раза - 2009, 2013 и 2014.
Спрашивал не за само ущелие а где ещё ходили. Оно единственное продувается с моря, я можно сказать местный.
quote:
Зависит от погоды. Летом они без надобности. Лично у меня обычно ботинки, кроссовки и резиновые тапочки в качестве лагерной обуви и для переправ.
Вот это правильное отношение к обуви, но для переправ лучше типа сандалей с застёжкой и толстой подошвой, в них и море по камням купаться можно.
quote:
А все непонятное люди называют как? Бред, отрицание т.е. Психологическая защита, мол не я такой, а автор.
А тех кто с такой точкой зрения не согласен, обзывают всячески, называют дебилами и тупыми. Понимаю, читал про такое, жена психолог по образованию и я немного приобщился)))
Маргинальный стиль поведения.
Это толкование и есть бред в чистом виде, так сказать классический.
Как вы выразились.
Маргинальный стиль поведения,

Название темы посмотрите, тему почитайте, как раз бредом книги Потапова называют, а они как вы же написали понятным языкам написаны.

Подобные книги читают с целью практической пользы, те кому нужно. Есть польза? используют, нет? выбрасывают, и пох кто какой.
Только маргиналы с пеной у рта доказывают всем что тем не нужно то, что не нужно им.

smith_SVP
24-6-2018 10:45 smith_SVP
quote:
где ещё ходили

2009 - Софийские водопады, дальше вверх на запад на ледник, дальше поверху мимо озер (запятая и еще какое-то, забыл, закрытое было) через пару перевалов в долину Псыш, вниз, пару радиалок по долинам и обратно.
2013 - Стартовали с Архыза, вверх на юг на лошадях под перевал заброска, дальше к Алибеку, погранцы развернули и пришлось идти вдоль погранзоны через какую-то сыпуху 1Б, забыл название перевала, если надо, могу глянуть. Дальше в долину, вниз на север, до Мухинского перевала и дальше в Домбай.
2014 - Стартовали с лунной поляны и вдоль ГКХ забег через Домхурц до Красной поляны.
Подробнее могу фотки выложить.
quote:
для переправ лучше типа сандалей с застёжкой

Ноги набивают в качестве лагерной обуви, и стоят дороже.
Пришел в итоге к армейским шлепкам зеленым.

edit log

п-ф
24-6-2018 11:26 п-ф
quote:

Ну дык а что вы хотели? Приводите в качества примера книги, одну из которых даже не читали, а вторую воще хз зачем, бо релодинг сам по себе не гарантирует результата за пределами стрельбища и соревнований. Это очевидно по определению релодинга , и доказательств не требует.
Т.е. - мало того, шта не несет никакой практической составляющей, так исчо способен нанести вред энтузиасту-релодырю. Причом как физический, так и юридический.
quote:
тех кто с такой точкой зрения не согласен, обзывают всячески, называют дебилами и тупыми. П

Ваша умышленно передергивает , бо данная реаакцыя как раз присутствует у тех, кто не знает предмета обсуждения.
quote:
. Понимаю, читал про такое, жена психолог по образованию и я немного приобщился)))

Приобщайтесь лучше. Пока у вам плохо получаецца манипулировать дискуссией.
quote:
аргинальный стиль поведения.

Ну дык не у всех же жены психологи. Гыгыпы
Тантал
24-6-2018 11:31 Тантал
quote:
Подробнее могу фотки выложить.
Можно если ТС не против я в принципе всё видел, а людям может быть интересно.
quote:
Ноги набивают в качестве лагерной обуви, и стоят дороже.

У Ecco есть отличные, почти не убиваемые, хоть ходить хоть купаться, солёная вода, камни не почём, на вид цивильные и стоят.
quote:
Пришел в итоге к армейским шлепкам зеленым.

Зимой пуховики, тапки или "сапожок" лучше, то же не дёшево.
quote:
Стартовали с лунной поляны и вдоль ГКХ забег через Домхурц до Красной поляны.
Внук в этом году до Пхии просит, но идти не хочет только ехать, и именно от лунной поляны ( Там сейчас стройка полным ходом) в принципе можно но погоду поймать нужно.
андрэ
24-6-2018 16:36 андрэ
quote:
По сути, это военно-популярные книги из серии "Молодежи о вооруженных силах"

ога...-"Русские народные сказки-в массы"
smith_SVP
24-6-2018 17:45 smith_SVP
quote:
лучше

Но зачем? Если вещь свою задачу выполняет - нафига что-то другое искать? У меня же не спорт высоких достижений, где все для победы, там, 114 км вокруг Эльбруса за сутки и т.д. Так, рекреационные забеги 1..2 к.с., снег потоптать маленько, видами полюбоваться, чайку с чабрецом попить.
quote:
людям может быть интересно

Это офф-топ. Но, если есть интерес, и общественность не против...
quote:
идти не хочет только ехать

А в чем идея? ГКХ интересен именно ногами ходить, для авто есть лучше маршруты, там, Зеленчукская-Пятигорск, или долина Баксана.
настоящий колхозник
24-6-2018 19:30 настоящий колхозник
quote:
Изначально написано smith_SVP:

ГКХ интересен именно ногами ходить

Да ну его нах.., вот прошлись прошлым летом.

click for enlarge 892 X 502 103.5 Kb
click for enlarge 696 X 464 110.3 Kb
click for enlarge 753 X 502  78.8 Kb
всего страниц: 16 : 123...1213141516