Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Книги Потапова- бред? ( 14 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 16 : 123...111213141516
barnold
15-6-2018 13:36 barnold первое сообщение в теме:
Пуля винтовки разбивается об стекло.. стекло действует как наждак..
Боевая экстрасенсориха.. Забить противнику мысленно кол между глаз..
А вот пуля Нагана имеет плоскую вершинку и оказывает смертоносное действие на того в кого попадает.. И даже если он за стеклом.. И тут стеклонаждачка не действует.. Тюремный запах под кожей сохраняется дольше шести месяцев.. Взрыватель гранаты РГН вставляется в мину 82мм и так бросается.. А туда взрыватель гранаты влезет?

Что думаете Вы?

Lis-biker
23-6-2018 07:39 Lis-biker
quote:
Originally posted by Черномор:

и поболее.

это как в лобаевском ролике? даже интересно было, что раньше случится- кончится день или патроны прежде чем в манекене дырок наделает
п-ф
23-6-2018 10:32 п-ф
quote:
Изначально написано Читатель:

Тони Боер, ,,Книга о винтовочной кучности,,
Рэтиган опять же.
Форум избирательно, этот очень избирательно, релоадинг.сс. можно подряд читать).
Статейки всякие смешные по релоуду.
Что еще могу посоветовать? Пульки взвешать и порошок там из разных БП.
Померить их.
А, да, на каждом форуме есть раздел с литературой.

В 90х небыло этого НИЧЕГО.
Только военые НСД, уверенность о ,,лучшем в мире,, и ,,не имеющем аналогов,,.

ЕСЛИ кто то посчитает эти изменения не принципиальными, Потапов будет востребован и дальше)))
Все ж с разной скоростью растут. Я например тока щас до правильной чистки дорос. Бороскоп помог. 5 лет карабину, обкатывать взялся))).
Тупой дебииил, как вы правильно заметили)))

Ваша примитивно гонит из расчёта на лохопетов-бредоискателей.
Во первых - никакого отношения указанные вами опусы к снайпингу не имеют. Есличо - оне обе у мене есть в переводе и уже давно. Опять - Вы сами то их читали? Судя по всему тоже нет.
Во вторых - релодинг в качестве "изменения" ваша как себе представляет применительно военному снайпингу?

Черномор
23-6-2018 10:52 Черномор
quote:
Во вторых - релодинг в качестве "изменения" ваша как себе представляет применительно военному снайпингу?

Сидит боец в окопе и молотковым набором Ли собирает х54.
А может даже и не в окопе. И даже не молотковым.

п-ф
23-6-2018 11:06 п-ф
quote:

Ага. На киче кайлом.
RAYnew
23-6-2018 11:47 RAYnew
quote:
Изначально написано Черномор:

Сидит боец в окопе и молотковым набором Ли собирает х54.

Аккуратно расставив на ящике от снарядов весы, банки с подобранной партией пороха и прочую лабуду

Lis-biker
23-6-2018 11:52 Lis-biker
quote:
Originally posted by п-ф:

Ваша примитивно гонит

не может он гнать, у него блазер есть!
Читатель
23-6-2018 12:10 Читатель
quote:
Во первых - никакого отношения указанные вами опусы к снайпингу не имеют.

Это 5! Чемпион пишет ,,опус,, т.е..... Произведение искусства, не имеющее определённых жанра, критерия, композиции, названия, девиза, подписи, темы или сюжета[1]...

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Опус_(значения )

Конечно не имеют.
Сам чита, Боера всего,
Ретигана не стал, задач в подробности лезть не было.
А то что потаповское чтиво как кирзовый сапог с ботинком Лова, я и так понял. Думаю не я один. И для одного контингента предназначены.
Ходить то и в тех и тех можНо.
Но есть одно принципиальное отличие. Боер и Рэтиган известные стрелки и в книгах их лажи нет от слова совсем.
У Потапова же ,,половИна,, как выше кто то отметил.
Каждый сам себе выбирает где знания брать. Улыбнуло.
Спорить желания никакого.
Нравиться чтиво с вкраплениями лажи, да пожалуйста.

edit log

Тантал
23-6-2018 12:22 Тантал
quote:
Но есть одно принципиальное отличие. Боер и Рэтиган известные стрелки и в книгах их лажи нет от слова совсем.
Насмешил. " Легковерие главное качество в армии....."
quote:
Потапов для солдат на войне, выше указанные для пижонов, на стрельбище.
quote:
Каждый сам себе выбирает где знания брать.
Вот это верно.
Только умные никогда никому ничего не советуют каждый выбирает сам, сам и расплачивается если чё за свой выбор. И это правильно и справедливо.
Читатель
23-6-2018 12:24 Читатель
quote:
Изначально написано Lis-biker:

не может он гнать, у него блазер есть!

Вот видишь Николай, ты наконец то правильное название применил))).
Молодец.
Ботинки кстати Лова тоже есть, и зима и лето и у меня и у жены,( пар 5 или 6, больше ему не сьесть), как и кирзухи))).

edit log

Lis-biker
23-6-2018 12:30 Lis-biker
quote:
Originally posted by Читатель:

то правильное название

позняк, мемчик "святая кочерга" прижился уже на ганзе

edit log

Тантал
23-6-2018 12:30 Тантал
quote:
Ботинки кстати Лова тоже есть
У меня тоже есть, не дефицит, а вот хорошей кирзы не достать, старые запасы кончились.
Lis-biker
23-6-2018 12:33 Lis-biker
quote:
Originally posted by Тантал:

Потапов для солдат на войне,

его книжонка входит в обучающий материал школы снайперов?
п-ф
23-6-2018 12:34 п-ф
quote:
Изначально написано Читатель:

Это 5!
Конечно не имеют.
Сам чита, Боера всего,
Ретигана не стал, задач в подробности лезть не было.
А то что потаповское чтиво как кирзовый сапог с ботинком Лова, я и так понял. Думаю не я один. И для одного контингента предназначены.
Каждый сам себе выбирает где знания брать.

Дядя, см. выше - лохам рассказывайте про содержание книг боера и редигана.
У первого оно начинаецца посылом о том, шта аффтар не несет ответственности за вред , который читатель может нанести себе следуя ево указаниям. Часть книги это бред его жены фей , которая прямо говорит - что хз как стреляет и рассказать про это не может. Флаги читать не умеет. Получаецца и фсе. Окуенно информативно. Особенно для снайпинга.
Часть книги это сожаление боера о прежних временах, когда он стрелял из простой винтовки заводским патронов.
А заканчиваеца вся эта хрень очень феерично - если вы фсе сделали, и вам не получилось - смените порох и пулю. Занавес.
Редиган тоже недалеко ушол - книга его , как и у боера, о стрельбе на 100 и 200 ярдоф. При обязательном условии - винтовки с экстремально высокой кучей. И кучи однообразных флагов. Хз как эта ботва для начинающих бенчрестеров может помочь стрелку из ухвата.
Очевидно шта вы не знаете содержания указанных вами же книг.

Тантал
23-6-2018 12:57 Тантал
quote:
его книжонка входит в обучающий материал школы снайперов?
У него книжек много. Они используются умными ( включая инструкторов, в том числе и "школ снайперов) вместе с учебниками родов войск как самоучители. Остальным ни к чему.
smith_SVP
23-6-2018 14:43 smith_SVP
quote:
как ограничение .308 не сказывается на дистанции 1200 м, особенно - в сравнении с пресловутым .338.

А зачем снайперу работать на 1200 м? В каких условиях, на каких ТВД вообще есть такие дистанции? Почему нельзя на эту дистанцию работать другим оружием, там, оружием БМП или ПТРК?
ИМХО, если говорить не о спортивной стрельбе, а о боевом применении, имеет смысл обратиться к профильной литературе, скажем FM 3-05.222 Подготовка и боевое применение снайперов ССО СВ США (2003) или еще что-то в этом духе. Там таких дистанций нет, равно как и нет головных на 800 м.
quote:
Тони Боер, ,,Книга о винтовочной кучности,, Рэтиган опять же. тока щас до правильной чистки дорос

ИМХО, это немного не тот уровень, что у Потапова.
Тут, если брать уровень выше НСД, лучше вспомнить классиков и уставную литературу:
- Снайпинг и подготовка снайперов к бою / Г.Ф. Морозов, М, Воениздат, 1942 г.
- Курс стрельб из стрелкового оружия КС-48 - М., Воениздат, 1948.
- Огневая подготовка снайпера / В.М. Чулицкий - М., ДОСААФ, 1955.
- Подготовка снайперов - М., Воениздат, 1987.

ИМХО.

smith_SVP
23-6-2018 15:02 smith_SVP
quote:

Очень верное сравнение!

Лова тибет (были еще тахо из серьезных, но щас их не встретить) - 16,5 тыс. руб за пару (в триал-спорте), вес - 1800 г.
Сапоги кирзовые (близкой высоты, ТРУД) - 830 руб, массу не нашел.

По горам можно ходить и в том, и в том. И эффективность не сильно разная (точнее она сильно зависит от квалификации человека). Наблюдал лично.

А вот теперь вопрос практический.
Скажем, у вас есть месяц и 100 тыс руб на подготовку бойца. На все, включая его вооружение и экипировку.
Чем вы его вооружите, во что оденете-обуете и чему и как будете учить?

edit log

Читатель
23-6-2018 15:05 Читатель
quote:
Очевидно шта вы не знаете содержания указанных вами же книг.

Я то знаю. Просто надо дальше 3ей главы читать
http://www.shooting-ua.com/books/book_372.1.htm
И да, к мосину там ничего почти не применишь,это вас так расстраивает?
Тантал
23-6-2018 15:07 Тантал
quote:
А зачем снайперу работать на 1200 м?
На ганзе средняя дистанция.
quote:
В каких условиях, на каких ТВД вообще есть такие дистанции?

На пиндосовских.
quote:
Почему нельзя на эту дистанцию работать другим оружием, там, оружием БМП или ПТРК?
И работают. О снайперах вряд ли вспоминают.
п-ф
23-6-2018 15:42 п-ф
quote:

ИМХО, это немного не тот уровень, что у Потапова.

Немного? Редиган - это фактически пособие по бенчресту.
Боер - переливание из пустого в порожнее.
И написано все это на кривой амерской мове с постоянными с понтом многозначительными , как у них принято, мульками типа "держыте глаза открытыми". Эту хрень даже отредактировать невозможно.
smith_SVP
23-6-2018 15:47 smith_SVP
quote:
Эту хрень даже отредактировать невозможно.

Из заграничной литературы читаю в основном либо современные уставы, либо то, что было переведено и издано воениздатом, т.е. что посчитали достойным внимания в 1940..1960-е годы.
По данной теме скачал Армстронга, но еще не читал.
всего страниц: 16 : 123...111213141516