Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Иннициатива по дополнению в закон "Об Оружии" ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Иннициатива по дополнению в закон "Об Оружии"

dobryinspector
P.M.
16-5-2018 14:48 dobryinspector
Доброго Времени Всем!
Предлагаю проголосовать по следующей иннициативе
change.org _source=share_petition&utm_medium=copylink&utm_campaign=share_petition

На ГосУслугах пока на экспертизе
Всем Добра!

dobryinspector
P.M.
16-5-2018 14:50 dobryinspector
Предлагаю поддержать следующие дополнения в закон "Об оружии"
Статья 3 "Гражданское оружие"
п.3 "Охотничье оружие"
- огнестрельное короткоствольное оружие с нарезным стволом( револьверы,пистолеты)

Статья 6 "Ограничения, устанавливаемые на оборот гражданского и служебного оружия"
(Запрещается)
п.6 ношение гражданами в целях самообороны огнестрельного длинноствольного,короткоствольного оружия и холодного оружия, за исключением случаев перевозки или транспортирования указанного оружия

Статья 13 " Право на приобретение оружия гражданами Российской Федерации"
- Охотничье короткоствольное огнестрельное оружие с нарезным стволом имеют право приобретать граждане Российской Федерации, которым в установленном порядке предоставлено право на охоту, при условии, что они занимаются профессиональной деятельностью, связанной с охотой, либо имеют в собственности охотничье огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие не менее пяти лет и охотничье огнестрельное длинноствольное оружие с нарезным стволом не менее одного года.
Оружие у граждан должно быть в жилище,на охоте,на спортивной площадке.
Нет оружию на улицах!!!

BeTis-ML
P.M.
16-5-2018 14:50 BeTis-ML
Не открывается. В чём суть хоть?
dobryinspector
P.M.
16-5-2018 15:10 dobryinspector
В общем тут
https://www.change.org/
Суть в том что бы револьверы и пистолеты ввести в раздел охот оружия,по охоторужию в законе уже все расписано
dobryinspector
P.M.
16-5-2018 15:14 dobryinspector
dobryinspector
P.M.
16-5-2018 15:20 dobryinspector
change.org _source=share_petition&utm_medium=copylink&utm_campaign=share_petition&utm_term=share_email_responsive
dobryinspector
P.M.
16-5-2018 15:21 dobryinspector
Плин
Ссылка чет битая копируется
Artishok
P.M.
16-5-2018 15:31 Artishok
Не пройдет. Давно такое было и давно пытались, по итогу наоборот все лазейки позакрывали по КС.
Понятное дело, что почему бы не разрешить короткоствол на правах обыкновенных карабинов, то есть ношение в городе запрещено, стрельба в тирах и охотугодьях по путевкам. Раньше даже патроны боялись пистолетные гражданам разрешать, а теперь поди ты, можно.
Одна надежда, что после релодинга, наш любимый депутат за этот вопрос возьмется.
dobryinspector
P.M.
16-5-2018 15:42 dobryinspector
На РОИ
Эспертизируют еще
click for enlarge 640 X 1136 110.8 Kb
dobryinspector
P.M.
16-5-2018 15:42 dobryinspector
На РОИ
Эспертизируют еще
dobryinspector
P.M.
16-5-2018 15:43 dobryinspector

click for enlarge 640 X 1136 110.8 Kb
inozemec
P.M.
16-5-2018 22:04 inozemec
Originally posted by Artishok:

Одна надежда, что после релодинга, наш любимый депутат за этот вопрос возьмется.

Это по тем поправкам,которые осенью примать будут? Там хороший релодинг вышел.. Обязательное обучение снаряжения патронов будет .. и тд и тп.

Legioner1976
P.M.
17-5-2018 00:12 Legioner1976
inozemec:

Это по тем поправкам,которые осенью примать будут? Там хороший релодинг вышел.. Обязательное обучение снаряжения патронов будет .. и тд и тп.

Нет! Это очередная реинкарнация легализации короткоствола! Предлагаю добавить в петицию разрешение для граждан после 5 летнего владения нарезняком приобретать автоматическое оружие и зенитно-ракетные комплексы средней и малой дальности.

Reb00t
P.M.
17-5-2018 03:11 Reb00t
youtube.com

------
Лучше порох в пороховницах чем дробь в ягодицах!
Кто играет с динамитом - тот домой придет убитым!

nekobasu
P.M.
17-5-2018 05:02 nekobasu
Originally posted by Legioner1976:

приобретать автоматическое оружие и зенитно-ракетные комплексы средней и малой дальности


Это вы так к охоте на утку готовитесь?
dmitry-master
P.M.
17-5-2018 05:38 dmitry-master
дело хорошее
Сорокдва
P.M.
17-5-2018 06:03 Сорокдва
12.7 мм патроны и винтовки вполне стали доступны для гражданского покупателя, а тут йухней какой-то занимаются все.
Zet-71
P.M.
17-5-2018 06:51 Zet-71
+
inozemec
P.M.
17-5-2018 07:14 inozemec
Originally posted by Legioner1976:

Нет! Это очередная реинкарнация легализации короткоствола!

Я так и понял.Чичас всем и выдадут..
Пока же, если разрешат релодинг,то всех обяжут проходить обучение снаряжения нарезных и.. гладкоствольных патронов. Пока они там думают.один раз в 5 лет это сделать или один раз при получении лицензии. Думаю бабло может сделать раз в пять лет .. Для новых владельцев обучение обязательное..

Kershaw 777
P.M.
17-5-2018 08:19 Kershaw 777
Интересно
AKmod_customs
P.M.
17-5-2018 08:40 AKmod_customs
Дибильные поправки в основном..
Нах нужен КС в машине или на охоте...
Я за КС но при этом чтоб ужесточить контроль за выдающими справки итп шарагами...
Ну и за снижение срока до нарези..
А нет оружию на улице.. . ну ну, у бандитов оно ни куда не денется.. да и ножички людей чаще колечат да убивают...

Да и даже если глянуть в сторону пиндосов.. . последние резонансы все с карабинами почти...

Проведя в том году 8 месяцев в ЧР.. . я убедился что оружие это не угроза а останавливающий фактор.. . там нет хамства ни на улицах ни на дорогах...
Ибо автомат итп в багажнике ни кто не отменял 😉😂😁

------
Не ту страну назвали
Гондурасом...

Legioner1976
P.M.
17-5-2018 13:06 Legioner1976
inozemec:

Я так и понял.Чичас всем и выдадут..
Пока же, если разрешат релодинг,то всех обяжут проходить обучение снаряжения нарезных и.. гладкоствольных патронов. Пока они там думают.один раз в 5 лет это сделать или один раз при получении лицензии. Думаю бабло может сделать раз в пять лет .. Для новых владельцев обучение обязательное..

Чуваки в погонах вхожие во все кабинеты власти и реализующие наградное по цене от 20 до 100 кусков американских рублей налом в сотый раз нервно перечитывали указанную петицию.

inozemec
P.M.
17-5-2018 13:11 inozemec
Originally posted by AKmod_customs:

Я за КС но при этом чтоб ужесточить контроль за выдающими справки итп шарагами...


А сейчас разве нет контроля? У нас например просто так хренушки справку, при том что ещё побегать надо и заплатить немало в больнице по их ценам,и тест пройти на наркоту,которые делают по месяцу-два и тд и тп.. и талонов нет к врачам,через неделю две к одному,потом других ловить. Куда ещё ужесточать для простых граждан?
inozemec
P.M.
17-5-2018 13:14 inozemec
Какой КС в нашей стране может быть? Тут ещё уменьшить количество нарезного хотят,а вы КС хотите
BeTis-ML
P.M.
17-5-2018 13:25 BeTis-ML
и тест пройти на наркоту,которые делают по месяцу-два и тд и тп..

Долгие они у вас. Тест на наркоту занимает 10 минут времени это при условии, что тебе пИсать не хочется
inozemec
P.M.
17-5-2018 13:54 inozemec
Originally posted by BeTis-ML:

Долгие они у вас. Тест на наркоту занимает 10 минут времени это при условии, что тебе пИсать не хочется


У нас в больнице когда работает аппарат-две недели делают,а так как он работает редко,то отправляют в область,что уже незаконно,но всем пох..

AKmod_customs
P.M.
17-5-2018 14:40 AKmod_customs
Я писал для организаций выдающих а не для граждан...

------
Не ту страну назвали
Гондурасом...

BeTis-ML
P.M.
17-5-2018 15:28 BeTis-ML
когда работает аппарат-две недели

У нас просто ссышь в банку, тут же при тебе делают экспрес тест и ВСЁ!
inozemec
P.M.
17-5-2018 15:35 inozemec
Originally posted by BeTis-ML:

У нас просто ссышь в банку, тут же при тебе делают экспрес тест и ВСЁ!

Я верю.В соседней с нами республике,в 70км от нас,тоже просто,быстро вежливо, и ещё спасибо говорят (услуга то платная). Только по идиотскому закону,гражданин России,привязан по этой справке по месту жительства.

Всё зависит от руководителей региона и больницах на местах. Вот если в больнице нужно создать идиотизм и дурдом,то и справки с такими издевательствами выходят. Конечно,самое основное это граждане.Если их это всё устраивает,то чему удивляться.

BeTis-ML
P.M.
17-5-2018 15:42 BeTis-ML
привязан по этой справке по месту жительства.

Живу в Питере стволы зарегестрированы в Архангельске, без проблем продливал разрещение по справкам полученым в Питере.
inozemec
P.M.
17-5-2018 19:26 inozemec
Originally posted by BeTis-ML:

Живу в Питере стволы зарегестрированы в Архангельске, без проблем продливал разрещение по справкам полученым в Питере


Страна большая,закон один,но выполняют у нас их люди,а они у нас разные .
BeTis-ML
P.M.
17-5-2018 19:31 BeTis-ML
Страна большая,закон один,но выполняют у нас их люди,а они у нас разные

Это точно
Но этих людей можно попросить выполнять закон
AKmod_customs
P.M.
17-5-2018 19:53 AKmod_customs
Вообще по стране любое, аккредитованное мед.учериждение может давать заключение и его обязаны принимать.. . по Пмж ток диспансеры

------
Не ту страну назвали
Гондурасом...

Jey
P.M.
18-5-2018 15:32 Jey
inozemec:
Какой КС в нашей стране может быть? Тут ещё уменьшить количество нарезного хотят,а вы КС хотите

Как уменьшить количество нарезного? Законопроект есть?

inozemec
P.M.
22-5-2018 08:40 inozemec
Originally posted by Jey:

Как уменьшить количество нарезного? Законопроект есть?

Вот так,как у нас в стране обычно и делают,тихо,в нужных гоструктурах обсуждают,решают и выдают. Спрашивать мнения народа же не принято.Как обычно делают-делают вброс по каким то мелочным поправкам и тп,обсуждают долго,затирают,.. В результате выходит уже подписан и утверждён совсем другой закон,в котором появились.. откуда хз,совсем не то,что обсуждалось и спорилось .

Вот все боролись за релод патронов для нарезного,вроде как прошли слушания,приняли основу в думе,разработали.Но,писали и говорили об одном,в результате хз откуда(как обычно) появились отдельные дополнения,об обязательном прохождении обучения по снаряжению .. Планируют это вынести на принятие, на осень 2018года. Наверное пока решать будут,кому отдать обучение,и сколько за него башлять надо будет,я так думаю .

Legioner1976
P.M.
22-5-2018 21:35 Legioner1976
inozemec:

Вот так,как у нас в стране обычно и делают,тихо,в нужных гоструктурах обсуждают,решают и выдают. Спрашивать мнения народа же не принято.Как обычно делают-делают вброс по каким то мелочным поправкам и тп,обсуждают долго,затирают,.. В результате выходит уже подписан и утверждён совсем другой закон,в котором появились.. откуда хз,совсем не то,что обсуждалось и спорилось .

Вот все боролись за релод патронов для нарезного,вроде как прошли слушания,приняли основу в думе,разработали.Но,писали и говорили об одном,в результате хз откуда(как обычно) появились отдельные дополнения,об обязательном прохождении обучения по снаряжению .. Планируют это вынести на принятие, на осень 2018года. Наверное пока решать будут,кому отдать обучение,и сколько за него башлять надо будет,я так думаю .

Ну тут хоть какая то либерализация прослеживается!

Artishok
P.M.
23-5-2018 09:49 Artishok
Originally posted by inozemec:

хз откуда(как обычно) появились отдельные дополнения,об обязательном прохождении обучения по снаряжению


Не ХЗ, а предложение от правительства. Поправки на обучение связывают только с неофитами, впервые получающими лицензию, которые итак обучаются, дополнят методичку и делов.
В любом случае, ждем окончательного текста, раньше времени паниковать не надо.
inozemec
P.M.
23-5-2018 13:45 inozemec
Originally posted by Artishok:

Не ХЗ, а предложение от правительства. Поправки на обучение связывают только с неофитами, впервые получающими лицензию, которые итак обучаются, дополнят методичку и делов.

У меня данные напрямую.. У Вас откуда?
Кто и что предлагает и делает,я знаю,так как работаю с депутатами.В первых статьях речь шла о том,что для новых владельцев,потом переработали и.. стало для всех.Только решения нет пока,как это сделать,кто обучать будет,раз в пять лет,или один раз.Поэтому и перенесли на осень.Пока решать будут.

Принять могут любое,что решат в тот момент. Пока так как я написал.

Artishok
P.M.
23-5-2018 17:05 Artishok
Originally posted by inozemec:

Принять могут любое,что решат в тот момент. Пока так как я написал.


Главное что бы приняли, а уж на каких условиях - дело десятое. Пройдем обучение специально, отстегнем государству пошлину и пусть отстанут от охотников.
Red1970
P.M.
23-5-2018 17:24 Red1970
inozemec:

Страна большая,закон один,но выполняют у нас их люди,а они у нас разные .

Да хрен там, ХТИ только по месту прописки, как и другие справки. Причём, принимают справки только из гос, коммерция не канает.
Единственное, если ХТИ проходил в республике (за 800км ), вот тогда ещё канает. До начала 2016 так и катались в "столицу" республики, чтоб сдать ХТИ, пока на месте сделали......

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Иннициатива по дополнению в закон "Об Оружии" ( 1 )