Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Кронштейн , Беддинг , КО 91/30М . ( 8 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кронштейн , Беддинг , КО 91/30М .

Lis-biker
P.M.
25-4-2021 21:34 Lis-biker
ну вот моя тоже пока в сейфе стоит, или дальше улучшать, или продавать.
пока хочу х39 патрон побольше попользовать, стрельбище короткое, цена выстрела не высокая
Filinoff
P.M.
29-4-2021 20:17 Filinoff
39й хорош однозначно, но от 54го впечатлений больше, как по мне) Ауэс, после тикк и чехов Мося - реальное весло)) но всё равно классное, особенно с родным открытым. Сегодня гоняли в тир из Марголина стрелять, вроде - мелкан, а впечатлений море! с 25м 10 выстрелов в черный круг большой мишени положил, это с учетом того, что у стволов настрел огромнейший, ДОСААФ как ни как!

taulu taulu
P.M.
29-4-2021 22:34 taulu taulu
Filinoff:
39й хорош однозначно, но от 54го впечатлений больше, как по мне) Ауэс, после тикк и чехов Мося - реальное весло)) но всё равно классное, особенно с родным открытым. Сегодня гоняли в тир из Марголина стрелять, вроде - мелкан, а впечатлений море! с 25м 10 выстрелов в черный круг большой мишени положил, это с учетом того, что у стволов настрел огромнейший, ДОСААФ как ни как!

taulu taulu
P.M.
29-4-2021 22:36 taulu taulu
Тут согласен, Православный 39 или 54 должны быть у каждого охотника-стрелка.
Filinoff
P.M.
3-5-2021 20:10 Filinoff
Совершенно точно! Это как прикоснуться к Дедовым медалям! Или к "афганской" СВД, армейскому АКМ и т.д. .. . Каждый продолжит свои ассоциации.
Ernesto Che
P.M.
3-3-2022 07:22 Ernesto Che
Всех приветствую! У кого есть на продажу подробный крон на мосинку?

click for enlarge 381 X 286 23.5 Kb click for enlarge 381 X 286 24.1 Kb
Или такой...

click for enlarge 640 X 480 22.3 Kb click for enlarge 800 X 709 27.2 Kb
Тут еще в теме фигурировал отечественный от "розы ветров", они как по качеству и вообще производятся?
click for enlarge 1280 X 956 116.8 Kb click for enlarge 1280 X 956 113.8 Kb
Из "оригинальных" как я понял есть только ВОПЗ на 30мм кольцах?
click for enlarge 692 X 450 69.1 Kb
Ищу именно пикатини типа верхних кронов, но если что-то толковое еще есть на рынке, посмотрел бы для кругозора
Еще интересно по усм, может есть у кого-то на продажу Тимней или альтернативный?

Черномор
P.M.
3-3-2022 23:17 Черномор
Еще интересно по усм, может есть у кого-то на продажу Тимней или альтернативный?

Белый Ветер продаёт такие УСМ

Дмитрий Иванович
P.M.
4-3-2022 08:09 Дмитрий Иванович
У меня стоит от розы ветров, теплик киллограмовый держит. Кучность стабильно меньше минуты (самокрутом). Рекомендую.
Rzn_Hunter
P.M.
4-3-2022 15:03 Rzn_Hunter
Ernesto Che:
Всех приветствую! У кого есть на продажу подробный крон на мосинку?


Или такой...


Тут еще в теме фигурировал отечественный от "розы ветров", они как по качеству и вообще производятся?

Из "оригинальных" как я понял есть только ВОПЗ на 30мм кольцах?

Ищу именно пикатини типа верхних кронов, но если что-то толковое еще есть на рынке, посмотрел бы для кругозора
Еще интересно по усм, может есть у кого-то на продажу Тимней или альтернативный?

Верхние 2 фотки такие думаю сейчас не купите!
1я фотка часный производитель из Канады (стальной)
2я фотка производства США (алюминиевый сплав)

Dirty Carry
P.M.
4-3-2022 17:04 Dirty Carry
Originally posted by Ernesto Che:

Тут еще в теме фигурировал отечественный от "розы ветров", они как по качеству и вообще производятся?


Ставил такой на Ко 91/30М, очень достойное изделие. Единственный минус как по мне это то что он немного низковат так как сделан так чтобы иметь возможность стрелять с открытых прицельных и приходится значительно подтачивать стебель затвора, но это ни на что не влияет.Если нужно могу скинуть в ПМ телефон человека который их производит.
click for enlarge 1920 X 1280 241.2 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 267.7 Kb
click for enlarge 1920 X 812 154.8 Kb
Черномор
P.M.
4-3-2022 18:13 Черномор
Dirty Carry:

Ставил такой на Ко 91/30М, очень достойное изделие. Единственный минус как по мне это то что он немного низковат так как сделан так чтобы иметь возможность стрелять с открытых прицельных и приходится значительно подтачивать стебель затвора, но это ни на что не влияет.Если нужно могу скинуть в ПМ телефон человека который их производит.


Неплохо смотрится.
Как стреляет ваша винтовка, чем и с каким рецептом? Если не секрет

Ernesto Che
P.M.
5-3-2022 01:30 Ernesto Che
Originally posted by Черномор:
Белый Ветер продаёт такие УСМ

Спасибо, но по случаю подвернулся Timney, буду пробовать пока с ним.
Originally posted by Дмитрий Иванович:
У меня стоит от розы ветров, теплик киллограмовый держит. Кучность стабильно меньше минуты (самокрутом). Рекомендую.
Попробую его, все равно сейчас альтернативы нет, если только не пилить все по максимуму)
Originally posted by Dirty Carry:
Ставил такой на Ко 91/30М, очень достойное изделие. Единственный минус как по мне это то что он немного низковат так как сделан так чтобы иметь возможность стрелять с открытых прицельных и приходится значительно подтачивать стебель затвора, но это ни на что не влияет.Если нужно могу скинуть в ПМ телефон человека который их производит.

Наоборот хочу низкий, единственное смущает удобство снаряжения магазина) контакт производителя есть, уже списался. Вы смотрю и затвор попилили, что-то дало кроме эстетики?)

P.S.
Вариант с полной переделкой тоже рассматриваю, это если планки разочаруют или придется потом свой крон выпустить) А так я за такой вариант планки...

click for enlarge 1920 X 730 151.6 Kb
click for enlarge 1920 X 633 134.9 Kb
click for enlarge 1920 X 701 135.5 Kb
click for enlarge 1920 X 592 134.8 Kb
click for enlarge 1920 X 554 125.9 Kb

GEORGEspb
P.M.
5-3-2022 02:00 GEORGEspb
Ernesto Che:
Из "оригинальных" как я понял есть только ВОПЗ на 30мм кольцах?

Есть разные варианты на ответную часть от родного Кочетовского крона.
Белорусы делали (делают) как с вивером, так и с кольцами.

click for enlarge 1707 X 1280 232.4 Kb

Крон с вивером под 45 под 30мм низкие кольца от LynxArms
click for enlarge 1600 X 1200 121.9 Kb

Ernesto Che
P.M.
5-3-2022 02:10 Ernesto Che
Originally posted by GEORGEspb:
Есть разные варианты на ответную часть от родного Кочетовского крона.
Белорусы делали (делают) как с вивером, так и с кольцами.

Крон с вивером кольцами под 45 от LynxArms


Спасибо, варианты с родной посадкой и аналогами отмел в сторону, будет или планка или полная переделка!
Дмитрий Иванович
P.M.
5-3-2022 08:21 Дмитрий Иванович
Полную переделку придется сертифицировать. Планку нет.
Ernesto Che
P.M.
5-3-2022 12:37 Ernesto Che
Дмитрий Иванович:
Полную переделку придется сертифицировать. Планку нет.

Такие операции я делаю только в мастерской через направление на ремонт!
Дмитрий Иванович
P.M.
5-3-2022 13:55 Дмитрий Иванович
Ни у кого нет магазина на 10 и тригергарда к нему?
click for enlarge 720 X 381  57.3 Kb
Dirty Carry
P.M.
5-3-2022 15:44 Dirty Carry
Originally posted by Ernesto Che:

Вы смотрю и затвор попилили, что-то дало кроме эстетики?)


Родной стебель с планкой несовместим, сделал его немного длиннее так как это удобнее. Если речь про курок то его запилил по типу АВ в два раза снизив вес.
click for enlarge 1280 X 1280 206.4 Kb
Ernesto Che
P.M.
6-3-2022 02:20 Ernesto Che
Originally posted by Dirty Carry:
Родной стебель с планкой несовместим, сделал его немного длиннее так как это удобнее. Если речь про курок то его запилил по типу АВ в два раза снизив вес.

По стеблю понятно, это я понимал стразу, а вот что дает уменьшение веса по типу АВ?
GEORGEspb
P.M.
9-3-2022 10:01 GEORGEspb
Ernesto Che:

Спасибо, варианты с родной посадкой и аналогами отмел в сторону, будет или планка или полная переделка!

А смысл городить такой колхоз? Блайзером мосинка от этого не станет. А тут, с минимальными трудо/деньго затратами я, например, минуту новосибирскими валовыми 13гр собираю.
Плюс возможность беспроблемной конвертации обратно в исторический вид - ложу под бесчеловечные опыты просто купил еще одну, родная вместе с ПУ лежат рядом.

Ernesto Che
P.M.
9-3-2022 11:00 Ernesto Che
GEORGEspb:

А смысл городить такой колхоз? Блайзером мосинка от этого не станет. А тут, с минимальными трудо/деньго затратами я, например, минуту новосибирскими валовыми 13гр собираю.
Плюс возможность беспроблемной конвертации обратно в исторический вид - ложу под бесчеловечные опыты просто купил еще одну, родная вместе с ПУ лежат рядом.

Какой исторический вид когда у меня речь идёт про модель «МС» с толстым стволом

GEORGEspb
P.M.
9-3-2022 17:30 GEORGEspb
Ernesto Che:

Какой исторический вид когда у меня речь идёт про модель 'МС' с толстым стволом

Ну тогда да.

Lelik78
P.M.
13-3-2022 22:16 Lelik78
Товарищи! А никто М-ку в Питере продавать не собирается? Оч хочу купить!
Черномор
P.M.
14-3-2022 00:10 Черномор
Ernesto Che:

По стеблю понятно, это я понимал стразу, а вот что дает уменьшение веса по типу АВ?

Более лёгкая сборка ударник+курок - меньше времени на накол капсюля после спуска - потенциально лучше кучность и точность


Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Кронштейн , Беддинг , КО 91/30М . ( 8 )