Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Кронштейн , Беддинг , КО 91/30М . ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 11 : 12345...891011
taulu taulu
13-5-2018 22:34 taulu taulu первое сообщение в теме:
Приветствую Уважаемых форумчан и простых читателей данного ресурса.Если Модератор раздела не против,тему создаю как один,из множества способов модернизаций и доработок своими руками,под свои задачи КО и Винтовок Мосина.Карабин собирается для ходовых охот и тренировок.
Один близкий и не только мною Уважаемый человек подарил карабин КО 91/30М.И вот решил расмотреть его ближе.
click for enlarge 1280 X 960 131.0 Kb
click for enlarge 960 X 1280 123.4 Kb Приклад не заводской,изготовлен мастером очень красиво и качественно.
click for enlarge 1280 X 960 159.7 Kb
click for enlarge 1280 X 960 140.7 Kb
click for enlarge 960 X 1280 106.5 Kb
click for enlarge 960 X 1280 95.5 Kb
click for enlarge 960 X 1280 112.5 Kb Лёгкое и очень крепкая древесина.Вскинув карабин и приложившись, не только я констатировали,что открытыми прицельными целится нам очень неудобно.Ложа пилилась под другого стрелка.Надо одевать оптику или пилить ложу.А пока разбираем дрова и железо.Обнаружил во это.
click for enlarge 1280 X 960 93.8 Kb
click for enlarge 960 X 1280 124.2 Kb Дудка лежит на дереве,потёртости говорят сами за себя.Как только начинаешь откручивать любой из болтов,железо приходит в движение.Надо укладывать железо.Родной Молотовский кронштейн демонтирован до меня,планка на 2000м(сильно замахнулись),нагель стоит криво,контактирует только уголок.Стал вспоминать где у меня лежит набор напильников и других ништяков))).Фронт работы понятен.1Крон и Установка.2Подгонка нагеля.3 Установка втулок и беддинг. Мда...

edit log

Блудный
15-5-2018 15:02 Блудный
quote:
Изначально написано taulu taulu:
Между ножек сошки протягивается шнурок,левой рукой нагружаем цевьё.Онлайн видно попадание.

Однако интересная идея! Как нибудь надо будет по пробовать такой эксклюзив!
ДТК без резьбы цанга-зажим на 6 болтов! Но у моей КОшки ствол не много другой!, без мех ПП. Если есть интерес могу на досуге сделать и прилЯпитЬ фотку сего изделия!..

taulu taulu
15-5-2018 19:46 taulu taulu
Было бы интересно.Дудка новодел или родная?Не пережимают дудку 6 болтов?

edit log

Блудный
15-5-2018 20:12 Блудный
Конечно новодел!
Думаю не пережимают! Не мерил правда, там площадь очень большая (я имею в виду размер самого зажима), т.к. нет механического прицела. Да и стенки ствола очень толстые... Но думаю если подобную площадь захвата ствола сделать, тоже ствол и на твоей винтовке не пережмёт... Только конструкция зажима будет как у Черномора в статье про СКС... Там то не пережимало?!.
click for enlarge 960 X 1280 89.7 Kb Собственно ДТК
click for enlarge 1707 X 1280 185.7 Kb Общий вид
Сорри за качество фоток! На скорую руку на телефон щелканул, да и темновато было...

edit log

taulu taulu
16-5-2018 18:32 taulu taulu
Честно говоря,смотрится монументально.Вес какой примерно?Кто точил?Добавил в шапку фото переделки затвора МКи.

edit log

taulu taulu
16-5-2018 19:15 taulu taulu
quote:
Изначально написано Ernesto Che:
.. серьезная работа проделана!

Твою делать легче будет Антон.По накатанной.Хотя после 6.5 захочешь ли мучать 54?

edit log

baret9
17-5-2018 00:58 baret9
quote:
[B][/B]

Не знаю как,но сделал Ауэс, на 5...
Крон поставил четко,с поводком - там до 6мм толщинна примерно до крона.
Чей ствол ты ставил?

baret9
17-5-2018 01:01 baret9
Давно я тут не был...
Вот мой ,,перествол,,
click for enlarge 1616 X 909 131.3 Kb
click for enlarge 1616 X 909 133.4 Kb
click for enlarge 1616 X 909 144.7 Kb
baret9
17-5-2018 01:04 baret9
А такой был
click for enlarge 1616 X 909 144.4 Kb
taulu taulu
17-5-2018 07:46 taulu taulu
quote:
Изначально написано baret9:

...
Чей ствол ты ставил?

Привет Лёха.Хороший карабин собрал ты как вижу.Какая конструкция у лапы отдачи?У нас с перестволом не так просто как у вас в Канаде.Эти стволы ставили на заводе.Модель 91/30 М и 91/30 МС.Ствол на МКе кованный,канал хромирован,до нарезов как до луны.Шаг нарезов думаю 320мм.Надо замерить.В патроннике крим метка,(улыбка) Молота.Короче пулемётная дудка.Растрелять в дым её надо очень постараться.А какие результаты выдаёт по кучности узнаем скоро.

edit log

Блудный
17-5-2018 09:40 Блудный
quote:
Честно говоря,смотрится монументально.Вес какой примерно?Кто точил?Добавил в шапку фото переделки затвора МКи.

Вес уже точно не помню! Что-то 6,2 без оптики по моему было! Ложа довольно тяжёлая! Есть мысли завести 2ю ложу более охотничью, а в таком варианте только конкретно засидка, или стрельбище! Но пока ни ложу не подобрал, ни жабу окончательно не победил!
ДТК заказывал тут https://forum.guns.ru/forummessage/153/898878.html Делает Котяра-2!!! Не путать с автором ветки! Думаю с ним можно по говорить, может возьмётся что с воять...
Ещё на вот такой посмотрите! http://sturman.ru/product/duln...r-ko-9130m-dtk/ Не знаю как в работе. но на ваш ствол должен установиться!
Рукоятка затвора тоже переварена! Варили по фен-шую аргоном с флюсом для нержавейки! Зачищал потом сам... Получилось на вид монолитно, следов сварки не видно!..
Ну в общем как-то так!..
PS Ты ж в ложу втулки вклеевал! Не можешь высоту втулок подсказать?!, а то свои чертежи давно просрал, а вдуг всё таки второй ложе обзаведусь! Там тоже надо будет всё делать!..

edit log

Блудный
17-5-2018 10:08 Блудный
Ещё вопросик! - А вы с УСМ что нибудь делали/планируете делать?
А то мосинский в стоке обычно не очень в работе!
Я свой "пилил" так сказать самый простой вариант! Делал по описанию, статейка с хорошо расписанным процессом была (думаю она и сейчас в и-нете есть)! Ну и в общем то у меня получился короткий сухой спуск без предупреждения! Усилие не скажу в цыфрах, но вполне умеренное! В общем примерно что хотел, то и получил!..
Блудный
17-5-2018 10:36 Блудный
Не нашёл у вас в описании доработки подавателя магазина! Если не делали этого, обязательно сделайте! Ума загнуть пластинку много не надо, а результат будет очень приятный! Особенно при заряжании с разу в ствол (когда магазин пустой), можно будет просто кинуть патрон в окно затвора и закрыть собственно затвор! Утыкания не будет! Если ствол при закидывании патрона в окошко будет направлен вниз, то патрон с разу свалится в патронник!..
Ernesto Che
17-5-2018 14:45 Ernesto Che
quote:

Твою делать легче будет Антон.По накатанной.Хотя после 6.5 захочешь ли мучать 54?

Пока донора хорошего нет и времени, а дальше будем посмотреть) в любом случае по твоим стопам будет легче)
taulu taulu
18-5-2018 07:27 taulu taulu
Размеры втулок не записывал,подгонял на месте.Длинна болтов до шляпы вот размер втулок примерно.А там подгонишь по месту.
Я поставил стальные,в продаже видел с резьбой,у П-Ф поинтересуйся.УСМ пока думаю что делать,он уже пиленный,работает сносно,но после матчевых винтов где спуск стоит 80г на шнеллере и 700гр основной,хочется и на мосина что то установить такое типа Тимней.Наверное поменяю я его.Магазин и подача настроенны,продаёт и вбросом в окно перезаряд штатный.Вот болты стандартные поменять надо будет.Если ложу менять,от нагеля я б ушел.Лапу отдачи делать типа СZ или как на тикке лапу врезать. Вот к примеру беддинг CZ.
click for enlarge 960 X 1280 131.5 Kb Вот на мосина.Похожи конструктивно.
click for enlarge 960 X 1280 134.5 Kb

edit log

ГГГГ
18-5-2018 08:44 ГГГГ
quote:
Originally posted by taulu taulu:

Если ложу менять,от нагеля я б ушел.Лапу отдачи делать типа СZ или как на тикке лапу врезать. Вот к примеру CZ.

Я убирал нагель, делал по типу тикки. Особо ничего не прибавилось А вот задний винт под углом, самое гавно фиг затянешь, наровит раскрутиться и резьба тянется. П-Ф порешал эту проблему,его призови

edit log

taulu taulu
18-5-2018 08:58 taulu taulu
После Девкона,на моей можно изолентой обмотать и пинать.Вся коробка и патронник в придачу на постели.Без болтов сидит как приклеянный.Болты пойдут на фиксатор,если тянутся будут,перережу резьбу на другую.Что то менять в конструкций у меня уже поздно.Там девкона,как у дурака фантиков насыпанно.Застреляет-хорошо,нет-будем думать что и как.

edit log

Черномор
18-5-2018 09:24 Черномор
quote:

Шаг нарезов думаю 320мм.

Вроде 240 мм

taulu taulu
18-5-2018 09:40 taulu taulu
Может быть и так и так.Мерить надо Юра.Ты промерял свою мку?

edit log

п-ф
18-5-2018 10:44 п-ф
quote:
Болты пойдут на фиксатор,если тянутся будут,

винты затянуцца и без фиксатора намертво
quote:
перережу резьбу на другую.

проще винты с более полной резьбой сделать
Блудный
18-5-2018 13:55 Блудный
quote:
Изначально написано Черномор:

Вроде 240 мм

На новодельных стволах по моему вообще не предсказуемо какой шаг нарежут! Шомполом померить, эТ самое точное будет!
PS у меня по моему вообще 280, или 285 что ли получился! У других людей на такой же модели, но другого года выпуска 320 намеряли...

всего страниц: 11 : 12345...891011

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Кронштейн , Беддинг , КО 91/30М . ( 2 )