Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Новый проект Orsis 120 в 6.5х47 и 260rem! Идет ... ( 7 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Новый проект Orsis 120 в 6.5х47 и 260rem! Идет примем заказов!

kyk
P.M.
29-6-2018 21:52 kyk
А я говорил что они пидорасы, ну в лучшем смысле этого слова
kutsovas
P.M.
29-6-2018 22:13 kutsovas
kyk:
А я говорил что они пидорасы, ну в лучшем смысле этого слова

НЕ пидарасы они, это реалии бизнеса в нашей рашке. Иди закажи подобной конфигурации винтовку у московской оружейной или жм, уверен от конечной цены у вас пропадет аппетит на пару часов))).
Paul666
P.M.
29-6-2018 22:13 Paul666
Вот так рушатся мечты
Ernesto Che
P.M.
29-6-2018 22:50 Ernesto Che
Originally posted by kutsovas:

Иди закажи подобной конфигурации винтовку у московской оружейной или жм, уверен от конечной цены у вас пропадет аппетит на пару часов))).


Причем тут штучный заказ у других компаний, там все другое и себестоимость и затраты и пожелания и комплектующие! Прошлый проект был за 80тыс при стоимости тогда базового Орсиса в 65тыс, но он был с планкой и дтк в комплекте, так же первая партия попала на затраты по сертификации и партия там была всего 15-20шт!
Теперь берем эту партию, я уже не стал вписывать новых желающих из лички, грубо на сегодня 60 винтовок, это реально хороший разовый заказ! Сертификация не требуется, все обкатано, все комплектующие свои и имеются на производстве, собирай и продавай! 60шт х 80тыс = 4,8 млн.руб этого мало или это не деньги?
При этом их отдел маркетинга/продаж или как там он называется, ничего не сделал для этой продажи, вся работа о продаже и продвижению их продукции произошла в теме без единого официального их сообщения! Простого решения и то ждали полтора месяца!
Сегодня в рознице базовый Орсис 120 - 308win стоит 75-80тыс с планкой и прицельными, которые стоят денег, про скидочные карты в этих магазинах я промолчу! Чем винтовки из этой партии отличаться от базовой кроме калибра, да ничем! Только прицельные не нужно ставить, что должно как-раз уменьшить цену! Они даже планку теперь отдельно считают, за 8тыс! А отказ от калибра 260rem чем объяснить, это была половина клиентов, он кстати тоже сертифицирован в первом проекте! И такого абсурда полно, видимо там голова отдельно, руки отдельно и ноги отдельно!))
Я бы еще понял, если бы за их винтовками стояла очередь, за любой их моделью, но ее нет и с таким отношением не будет никогда! И такая негативная реакция у людей, уверен не связана на 100% с озвученной ценой, тут все в комплексе и кормить таких товарищей не вижу смысла, но это уже дело каждого!

wolverinekut
P.M.
29-6-2018 23:52 wolverinekut
👏👏👏👏😁
ПОМОР29
P.M.
30-6-2018 00:12 ПОМОР29
Жаль... Может одумаются?
romul
P.M.
30-6-2018 00:13 romul
Originally posted by Ernesto Che:

Я бы еще понял, если бы за их винтовками стояла очередь, за любой их моделью


Это им и нах не нужно.
У них уже есть госзаказ.
Ernesto Che
P.M.
30-6-2018 00:19 Ernesto Che
Originally posted by romul:

Это им и нах не нужно.
У них уже есть госзаказ.


Поэтому там руководство так часто меняется и кадры! Я им искренне желаю больших успехов, но с таким отношением к потенциальным клиентам далеко не уедешь! Имхо
FVN
P.M.
30-6-2018 02:53 FVN
Кому нужен огрызок в 47-й гильзе? Совсем не хотят работать. Ну и пускай дальше сидят на остатках металлолома.
Дохтур22
P.M.
30-6-2018 09:07 Дохтур22
Деградация.
howas
P.M.
30-6-2018 09:21 howas
-1.
iriston-14-2
P.M.
30-6-2018 10:50 iriston-14-2
Даа, что тут скажешь, вот сейчас орсис стал похож на себя, и правильно делают, нех портить имидж отечественного производителя..
а первый проект был сбой в системе, я даже не верил до конца ,но слава богу они быстро исправили ситуацию ..
Антон ,Вам и Александру спасибо за первый проект, винтовки получились удачными имхо, жаль этот проект конечно НО... разумеется меня тоже вычеркнете из списка.
с уважением..
trassir
P.M.
30-6-2018 14:47 trassir
Сверху просят потдержать отечественного производителя , но сам производитель часто для этого мало что делает , как раз это типичный случай . Скорее всего хороший гос заказ имеется , на чём не в пример гораздо больше бабла срубить можно . Вспомнят они ещё не раз эти 60 винтовок , в истории таких примеров достаточно !
Лично я клиентом орсиса , уже вряд ли когда буду .
caterpillar4444
P.M.
30-6-2018 16:07 caterpillar4444
trassir:
Сверху просят потдержать отечественного производителя , но сам производитель часто для этого мало что делает , как раз это типичный случай . Скорее всего хороший гос заказ имеется , на чём не в пример гораздо больше бабла срубить можно . Вспомнят они ещё не раз эти 60 винтовок , в истории таких примеров достаточно !
Лично я клиентом орсиса , уже вряд ли когда буду .

Все верно.

Это сейчас они гнут пальцы. Задирают цену от разумной. Потом, когда рынок просядет, и упадет покупательная способность населения (а будет это через пару лет) - ой как больно будет кусать локти.

Интересно, кто у них генеральный\управляющий? Он хотя бы на минуту утрудил себя подсчетом упущенной выгоды?

Представляю себе такую картинку: в контору, где я работаю, приходит оптовый клиент, и хочет взять мелкооптовую партию ПО РОЗНИЧНОЙ ЦЕНЕ. "Маркетолуха", который предложил бы сразу же задрать цену на 25+ процентов такому клиенту, у нас вытолкали бы на КПП тут же, не дожидаясь собственно увольнения. Как клинического дурака, который хочет испортить репутацию, и сократить базу постоянных клиентов на 40+ человек.

Прошу меня из списка не вычеркивать. Подождем. Возможно, дурачка-маркетолуха все же уволят за некомпетенстность и неспособность контактировать с оптовым клиентом, и решение будет принято из реалий рынка. Благо, у меня время не подгорает, полный аналог (пусть и подержанный), могу взять у товарища за 70 000.

Siberiy
P.M.
30-6-2018 16:09 Siberiy
Антон, Спасибо Вам за Ваш труд.
Но ход Орсиса .. . слов нет.
Лицензия еще 5 месяцев, подожду, со слабой надеждой.
howas
P.M.
30-6-2018 16:34 howas
Мелькала информация про стоимость патрона в 308 для государства предназначенного, производства орсис в 750 р. Зачем 60 винтовок?Мешок 308-х вот ваши 60 винтовок.Просто пыль.
lexa4433
P.M.
30-6-2018 17:53 lexa4433
Originally posted by caterpillar4444:

Возможно, дурачка-маркетолуха все же уволят за некомпетенстность и неспособность контактировать с оптовым клиентом, и решение будет принято из реалий рынка.


Это вряд ли. (с)
Орсис клал на розницу.
kutsovas
P.M.
1-7-2018 12:01 kutsovas
Ernesto Che:

Причем тут штучный заказ у других компаний, там все другое и себестоимость и затраты и пожелания и комплектующие! Прошлый проект был за 80тыс при стоимости тогда базового Орсиса в 65тыс, но он был с планкой и дтк в комплекте, так же первая партия попала на затраты по сертификации и партия там была всего 15-20шт!
Теперь берем эту партию, я уже не стал вписывать новых желающих из лички, грубо на сегодня 60 винтовок, это реально хороший разовый заказ! Сертификация не требуется, все обкатано, все комплектующие свои и имеются на производстве, собирай и продавай! 60шт х 80тыс = 4,8 млн.руб этого мало или это не деньги?
При этом их отдел маркетинга/продаж или как там он называется, ничего не сделал для этой продажи, вся работа о продаже и продвижению их продукции произошла в теме без единого официального их сообщения! Простого решения и то ждали полтора месяца!
Сегодня в рознице базовый Орсис 120 - 308win стоит 75-80тыс с планкой и прицельными, которые стоят денег, про скидочные карты в этих магазинах я промолчу! Чем винтовки из этой партии отличаться от базовой кроме калибра, да ничем! Только прицельные не нужно ставить, что должно как-раз уменьшить цену! Они даже планку теперь отдельно считают, за 8тыс! А отказ от калибра 260rem чем объяснить, это была половина клиентов, он кстати тоже сертифицирован в первом проекте! И такого абсурда полно, видимо там голова отдельно, руки отдельно и ноги отдельно!))
Я бы еще понял, если бы за их винтовками стояла очередь, за любой их моделью, но ее нет и с таким отношением не будет никогда! И такая негативная реакция у людей, уверен не связана на 100% с озвученной ценой, тут все в комплексе и кормить таких товарищей не вижу смысла, но это уже дело каждого!


Не в защиту орсиса, но....
Речь идет все же про индивидуальный заказ..... у все выше озвученных мной производителей, есть базовые винтовки. Приложите им сделать партию из 60 шт в выше озвученной "индивидуальной" для партии комплектации. Уверен, цена 100тр от орсиса вам покажется божественной. Можете в КК обратится, на партию 60шт вы услышите громкий и продолжительный смех.
Далее 4.8 млн, вы представляете, что это за цыфра!? Это же не доход с продажи винтовок! Реальные издержки на производство 120 сопоставимы с хантерем и альпайном, это же очевидно! Реальные затраты на производство вы не знаете, затраты на производство и материалы повышаются чуть ли не каждый месяц. Не надо жить прошлыми ценами.... надо привыкать к другим! Еще лучше организуйте свое производство и продавайте высокоточные винтовки по 80тр, порадуйте людей!
Пишу как человек руководивший частным производством в России.

Тантал
P.M.
1-7-2018 12:24 Тантал
Можете в КК обратится, на партию 60шт вы услышите громкий и продолжительный смех.
Партию в 1000 и более, без вариантов, лучше заказать за границей.
Реальные затраты на производство вы не знаете,
Предполагаем. Львиная доля уходит на содержание так называемого менеджмента, креативно-эффективного.
Еще лучше организуйте свое производство и продавайте высокоточные винтовки по 80тр, порадуйте людей!
Измените законодательство, куча откроется.

kutsovas
P.M.
1-7-2018 12:31 kutsovas
Тантал:
Измените законодательство, куча откроется.


Для тугодумов - в отсутствии альтернативы, 100тр за винтовку на партии 60 шт. "индивидуальной" конфигурации, цена мецената!

FVN
P.M.
1-7-2018 12:45 FVN
kutsovas:

Для тугодумов - в отсутствии альтернативы, 100тр за винтовку на партии 60 шт. "индивидуальной" конфигурации, цена мецената!

В чем ее индивидуальность? Длина ствола и контур фиксированы, калибр тоже, Так в чем индивидуальность?
60 шт это уже партия, а не штучное производство, где на каждую деталь надо настраиваться. И 120й орсис - это даже не тикка, чтобы 100т.р. стоить.
Из всего вашего поста осталось только "отсутствие альтернативы" ))

Ernesto Che
P.M.
1-7-2018 12:46 Ernesto Che
Originally posted by kutsovas:

Не в защиту орсиса, но....
Речь идет все же про индивидуальный заказ..... у все выше озвученных мной производителей, есть базовые винтовки. Приложите им сделать партию из 60 шт в выше озвученной "индивидуальной" для партии комплектации. Уверен, цена 100тр от орсиса вам покажется божественной. Можете в КК обратится, на партию 60шт вы услышите громкий и продолжительный смех.
Далее 4.8 млн, вы представляете, что это за цыфра!? Это же не доход с продажи винтовок! Реальные издержки на производство 120 сопоставимы с хантерем и альпайном, это же очевидно! Реальные затраты на производство вы не знаете, затраты на производство и материалы повышаются чуть ли не каждый месяц. Не надо жить прошлыми ценами.... надо привыкать к другим!


Вы немного заблуждаетесь! У озвученых производителей нет базовых винтовок и нет своего производства стволов как минимум, они собирают винтовки штучно из сторонних комплектующих, некоторые берут у Орсиса! Пример КК вообще из другой оперы, т.к. это предприятие крупно серийное, им интересно тысячами, сотнями тысяч и т.д.! На счет цифры/дохода/издержек/хантера/алпайна/производства и т.п., уверяю вас, вы немного ошибаетесь, расписывать в теме подробности не вижу смысла!
Ну если коротко на примере Цена сегодня в магазине Орсис 120 223rem/308win с планкой Пикатини и ОПП 75-85тыс в зависимости от жадности магазина, так же в этих магазинах есть дисконтные карты до 10-12%! Орсис из этой партии ничем не отличается в затратах на производство, абсолютно ничем, но почему-то цена 100тыс без планки и без ОПП, это что калибр 6,5мм так цену поднимает и придает эксклюзивности?)) Рынок надо чувствовать и быть внутри него, а чтоб гнуть свои правила игры на рынке надо быть Мерседесом или им подобным, кем Орсис и близко не является!))
Originally posted by kutsovas:

Еще лучше организуйте свое производство и продавайте высокоточные винтовки по 80тр, порадуйте людей!


Большая просьба к вам, не нужно давать мне подобные советы, очень вас прошу! Спасибо!
Originally posted by kutsovas:

Пишу как человек руководивший частным производством в России.


Мы тоже тут не на бельевой веревке висим!))
Я не хаю Орсис и только за, если там будет все в шоколаде, но почему-то с 2016 года (первый проект 120го в 6,5мм) по сегодняшний день, там уже по счету третий генеральный и менеджер кто вел первый проект тоже не работает, про остальные кадры не знаю, но не уверен что больше никто не сменился, это вам о чем-то говорит? Как человеку руководившему когда-то частным производством!
kutsovas
P.M.
1-7-2018 12:54 kutsovas
FVN:

В чем ее индивидуальность? Длина ствола и контур фиксированы, калибр тоже, Так в чем индивидуальность?
60 шт это уже партия, а не штучное производство, где на каждую деталь надо настраиваться. И 120й орсис - это даже не тикка, чтобы 100т.р. стоить.
Из всего вашего поста осталось только "отсутствие альтернативы" ))


Спуститесь на землю и снимите шоры, где вы купите тику за 100тр?
kutsovas
P.M.
1-7-2018 13:00 kutsovas
Ernesto Che:

Мы тоже тут не на бельевой веревке висим!))
Я не хаю Орсис и только за, если там будет все в шоколаде, но почему-то с 2016 года (первый проект 120го в 6,5мм) по сегодняшний день, там уже по счету третий генеральный и менеджер кто вел первый проект тоже не работает, про остальные кадры не знаю, но не уверен что больше никто не сменился, это вам о чем-то говорит? Как человеку руководившему когда-то частным производством!


обчувствуйся рынок) но если у тебя себестоимость 60тр, а рынок хочет за 80тр, то я как руководитель производства сверну проект. Это для тугодумов. Вообщем не интересно общаться....

Ernesto Che
P.M.
1-7-2018 13:07 Ernesto Che
Originally posted by kutsovas:

обчувствуйся рынок) но если у тебя себестоимость 60тр, а рынок хочет за 80тр, то я как руководитель производства сверну проект. Это для тугодумов. Вообщем не интересно общаться....


Умник, во-первых фильтруй свою речь при общении с не знакомыми людьми, а во-вторых от куда цифра себестоимости в 60тыс образовалась?! Может хватит писать тут свой поток сознаний, освободи тему от своей писанины!
kutsovas
P.M.
1-7-2018 13:12 kutsovas
Ernesto Che:

Умник, во-первых фильтруй свою речь при общении с не знакомыми людьми, а во-вторых от куда цифра себестоимости в 60тыс образовалась?! Может хватит писать тут свой поток сознаний, освободи тему от своей писанины!
120 на одной затворной группе с Хантером и алпайном, Хантер черный, алпайн в нержавейке сколько стоит? за сколько вам предлагают 120 в нерже? Хватит уже орсис поливать беспредметно!! Ведети себя как обиженные мальчишки!


FVN
P.M.
1-7-2018 13:27 FVN
kutsovas:

Спуститесь на землю и снимите шоры, где вы купите тику за 100тр?

У меня их 2. Одну недавно с прицелом и банкой за 100 продал. До этого новый спортер за 156 купил в магазине.
За 97 новый варминт в Томске в 243-м висит уже 3 года. Могу адрес магазина дать.

kutsovas
P.M.
1-7-2018 13:33 kutsovas
FVN:

У меня их 2. Одну недавно с прицелом и банкой за 100 продал. До этого новый спортер за 156 купил в магазине.
За 97 новый варминт в Томске в 243-м висит уже 3 года.

спасибо! мне нужен 300wsm.
но, в теме речь про 308, смею утверждать в РФ новых в ормагах, их не осталось.

Ernesto Che
P.M.
1-7-2018 13:41 Ernesto Che
Originally posted by howas:

Мелькала информация про стоимость патрона в 308 для государства предназначенного, производства орсис в 750 р. Зачем 60 винтовок?Мешок 308-х вот ваши 60 винтовок.Просто пыль.


Думаю это полная чушь, но то что у них на сайте патрон 308 стоит 460руб это факт!
http://www.orsis.com/production/item/61
Но в магазинах Москвы один из лучших в мире матчевых патронов 308win Norma Diamond Line Match 168gr/190gr стоит почему-то 250-270руб! Только эти патроны куплены за пределами страны, за валюту, привезены, растаможены, сертифицированы, имеют наценку в которую заложены все накладные и в итоге цена почти в два раза меньше!
Originally posted by lexa4433:

Орсис клал на розницу.


В мечтах возможно и хотел бы этого, но пока я не уверен что он может позволить себе такую роскошь!))
Originally posted by kutsovas:

120 на одной затворной группе с Хантером и алпайном, Хантер черный, алпайн в нержавейке сколько стоит? за сколько вам предлагают 120 в нерже? Хватит уже орсис поливать беспредметно!! Ведети себя как обиженные мальчишки!


И топовый Т5000М на этой же затворной группе и что с этого, он стоит от 400тыс, теперь на него равняться! Только краска с него отлетает так же как и со 120го, Хантера, Алпайна и Варминта, у всей линейки Орсис покрытие краской Ceracote, полное говно! Затворная группа это лишь малая доля в стоимости винтовки и если вы не знаете всех нюансов, то не надо быть таким категоричным в своих рассуждениях! Логика ваша по ценообразованию этой партии всем понятна, ограничьтесь в дальнейших разговорах на эту тему, иначе бан будет неизбежен! По поводу мальчишек если вы привыкли что вам что дают то вы и едите, то многие с этим не согласны! И если думаете что тут собрались бедолаги которые только 80тыс могут достать на покупку и за лишние 20-30тыс подняли панику, то тоже ошибаетесь, причем очень сильно!
Originally posted by kutsovas:

спасибо! мне нужен 300wsm.
но, в теме речь про 308, смею утверждать в РФ новых в ормагах, их не осталось.



Sako 85 Bavarian 300wsm за 127тыс, это дешевле Хантера и Алпайна, только в разы лучше!
kolchuga.ru
__________
Далее за разговоры не по теме, бан без предупреждения!
kutsovas
P.M.
1-7-2018 13:46 kutsovas
Ernesto Che:

Sako 85 Bavarian 300wsm за 127тыс, это дешевле Хантера и Алпайна!
kolchuga.ru
Если мне не нравится фольцваген, я иду покупать мерседес. Я так привык делать, но не рыдать дилеру фольцваген какие они криворукие и жадные) Так понятно?

kutsovas
P.M.
1-7-2018 13:51 kutsovas
И пожалуйста напишите предметно, чем Sako 85 Bavarian лучше орсиса?
FVN
P.M.
1-7-2018 13:55 FVN
kutsovas:
Если мне не нравится фольцваген, я иду покупать мерседес. Я так привык делать, но не рыдать дилеру фольцваген какие они криворукие и жадные) Так понятно?

А когда единственный отечественный производитель, пользуясь тем, что вороги ничего не поставляют, пытается вам впарить Жигули по цене Мерседеса?
Какова должна быть реакция?
Так понятно?

FVN
P.M.
1-7-2018 13:56 FVN
kutsovas:
И пожалуйста напишите предметно, чем Sako 85 Bavarian лучше орсиса?

Подергайте затвор на тикке - Сако и на орсисе. Вопрос сам по себе снимется.

П.с. Ещё можете взвесить Сако и орсис в одинаковых контурах. ))

Ernesto Che
P.M.
1-7-2018 13:57 Ernesto Che
Originally posted by kutsovas:

Если мне не нравится фольцваген, я иду покупать мерседес. Я так привык делать, но не рыдать дилеру фольцваген какие они криворукие и жадные) Так понятно?



Пока что я вижу что вы привыкли хавать то что вам дают и находить для своего утешения самому себе оправдания) Так понятно?
Originally posted by kutsovas:

И пожалуйста напишите предметно, чем Sako 85 Bavarian лучше орсиса?



Всем!
Originally posted by Ernesto Che:

Далее за разговоры не по теме, бан без предупреждения!


Вам этого сообщения не достаточно или вы пришли сюда просто пофлудить, еще раз повторю, ваша логика и точка зрения понятна, не продолжайте не по теме!!!
trassir
P.M.
1-7-2018 15:58 trassir
Интересно кто-то из орсиса отметится и попытается разъяснить суть ценообразования , или им действительно всё пох ?
romul
P.M.
1-7-2018 16:25 romul
Originally posted by Ernesto Che:

Мелькала информация про стоимость патрона в 308 для государства предназначенного, производства орсис в 750 р. Зачем 60 винтовок?Мешок 308-х вот ваши 60 винтовок.Просто пыль.


Думаю это полная чушь, но то что у них на сайте патрон 308 стоит 460руб это факт

Не чушь,были такие цены.
Я в какой-то теме выкладывал скрин страницы сайта Орсиса.

Originally posted by trassir:

Интересно кто-то из орсиса отметится и попытается разъяснить суть ценообразования , или им действительно всё пох ?


Я несколько раз пытался узнать у представителей Орсиса ,почему Варминт стоит намного дешевле F-класса,хотя реально по себестоимости Варминт обходится дороже.
Ответа так и не получил.
Так что
Originally posted by trassir:

им действительно всё пох


Ernesto Che
P.M.
1-7-2018 20:37 Ernesto Che
Попросил бы воздержаться от мата и оскорблений в теме, даже если очень сильно накипело! Спасибо
Originally posted by romul:

Не чушь,были такие цены.
Я в какой-то теме выкладывал скрин страницы сайта Орсиса.


Да уж, нет слов!
romul
P.M.
1-7-2018 21:50 romul
Originally posted by Ernesto Che:

Да уж, нет слов!


orsis.com
Solo.lv
P.M.
1-7-2018 22:13 Solo.lv
romul:

orsis.com

[Рукалицо]
Чтоб я так жил.. . У него себестоимость сто рублей максимум, это если в розницу компоненты брать.
click for enlarge 1280 X 720 77.4 Kb

FVN
P.M.
2-7-2018 02:23 FVN
Solo.lv:

[Рукалицо]
Чтоб я так жил.. . У него себестоимость сто рублей максимум, это если в розницу компоненты брать.

Если честно, то я думал , что это шутка.
А так даже удивляться нечему, винтовка стоит как 100патронов к ней.
Остап Бендер отдыхает.


Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Новый проект Orsis 120 в 6.5х47 и 260rem! Идет ... ( 7 )