Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Новый проект Orsis 120 в 6.5х47 и 260rem! Идет примем заказов! ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 22 : 123456...19202122
Ernesto Che
6-5-2018 14:48 Ernesto Che первое сообщение в теме:
Доброго дня всем!
Ввиду определенного спроса и в тоже время тотального дефицита на рынке винтовок в калибре 6.5mm (.264") ну и конечно по просьбам трудящихся, проект Orsis 120 "ограниченной серии" возобновляется! http://www.orsis.com
====================
Для более полного понимания процесса, для начала настоятельно прошу ознакомиться с темой по дебютному и очень успешному проекту Orsis 120 6.5х47 Lapua...
https://forum.guns.ru/forummessage/2/1930173.html
...там есть все описания в том числе подробные по калибру, отзывы владельцев, фото винтовок и мишеней!
====================
Не могу не отметить, что дебютный проект "Orsis 120 6.5x47 Lapua" был реализован непосредственно при поддержке на тот момент руководителя компании Александра (Airborne75) за что ему большое спасибо! Так же хочу выразить огромную благодарность Алексею Сорокину (Хабаровск) который стоял у истоков создания компании, долгие годы развивал и успешно продвигал это не легкое дело и
сегодня не прекращающий свой профессиональный рост во благо отечественной оружейной индустрии! Так же спасибо всем причастным "бойцам невидимого фронта", а точнее всему коллективу работающему тогда и сейчас, без всех этих людей ничего бы не вышло! Мой вам респект, хотя еще есть над чем работать, но как говориться не ошибается только тот, кто ничего не делает!) Имхо
====================
Для определяющихся какой калибр брать, так же добавлю некоторые ссылки по 260rem...
https://forum.guns.ru/forummessage/91/897865.html
https://forum.guns.ru/forummessage/91/634470.html
Интересный блог по 260rem одного увлеченного английского стрелка:
https://www.youtube.com/user/2...&view=0&sort=dd
Ну и для визуального восприятия...
click for enlarge 600 X 523 124.9 Kb
Для тех кто любит все подробней:
http://www.cip-bobp.org/homolo...47-lapua-en.pdf
http://www.cip-bobp.org/homolo...l-en-page97.pdf

В этой теме будут реализованы сразу два одинаковых по конфигурации варианта в калибрах 6.5х47 Lapua и 260 Remington!
К сожалению, у нас в стране винтовки в таких калибрах это, больше прерогатива "Премиум" товаров или узкоспециализированые винтовки класса "Спорт/Тактика", что тоже далеко не бюджетно и выпадает из критерия "охотничья винтовка" в том числе!
В этом проекте для многих стрелков/охотников есть прекрасная возможность приобщиться к этим замечательным калибрам за очень скромные средства. В 6.5mm охотники получают - настильный, убойный и при этом не сильно импульсивный патрон, а тем, кто желает приобщиться к "высокоточке", это отличный шанс понять надо им это или нет, но при этом быть всегда конкурентным в калибре!
Шаг нарезов 1:8
Ствол нержавейка
Длина ствола 22"
Контур полутяжелый 19mm c резьбой 16х1
Планка Пикатинни в комплекте
Ложе стандартное
Итоговая стоимость: 80 тыс. руб
Все вопросы по дополнительному оснащению (дтк, ложе и т.п.) решаются покупателем непосредственно с производителем! Возможна замена ложе на пластик как на Orsis 140, так же на ламинат разных моделей, по цене и подобным вопросам так же обращайтесь к производителю!
- все кто сетует на не доступность патронов этих калибров в магазинах, тоже проходим мимо!)
- тут не ведется речь про перествол других винтовок, как и речь про другие винтовки!
- тут не обсуждаются возможности этих калибров на охоте, а так же рецепты к ним!
- тут не обсуждается какой из 6,5mm круче по возможностям!
Еще одна огромная просьба добавляться в список с серьезными намерения, хорошо подумайте надо вам это или нет! Все спасибо за понимание!

1) rudetip =ПРЕДЗАКАЗ= 1шт 260rem
2) skiy39 =ПРЕДЗАКАЗ= 1шт 260rem
3) pruzhinkin =ПРЕДЗАКАЗ= 1шт 260rem
4) Siberiy =ПРЕДЗАКАЗ= 1шт 260rem
5) ПОМОР29 =ПРЕДЗАКАЗ= 1шт 260rem
6)
7) INN =ПРЕДЗАКАЗ= 1шт 260rem
8)
9)
10)
11) Alex308 =ПРЕДЗАКАЗ= 1шт 260rem
12)
13) Chaser_CCCP =ПРЕДЗАКАЗ= 1шт 260rem
14) alex25025 =ПРЕДЗАКАЗ= 1шт 260rem
15)
16) LAA075 =ПРЕДЗАКАЗ= 1шт 260rem
17) Kalina =ПРЕДЗАКАЗ= 1шт 260rem
18) rakoka =ПРЕДЗАКАЗ= 1шт 260rem
19)
20) Геннадьевич =ПРЕДЗАКАЗ= 2шт 260rem
21) FVN =ПРЕДЗАКАЗ= 1шт 260rem
22) ramazanb157 =ПРЕДЗАКАЗ= 1шт 260rem
23)
24) Red Hunter =ПРЕДЗАКАЗ= 1шт 260rem
26) vks73* =ПРЕДЗАКАЗ= 1шт 260rem
27) B_V_A =ПРЕДЗАКАЗ= 1шт 260rem
28) oxotnik9999 =ПРЕДЗАКАЗ= 1шт 260rem

1)
2)
3) Sapsan58 =ПРЕДЗАКАЗ= 1шт х47
4)
5) pilot71 =ПРЕДЗАКАЗ= 1шт х47
6) Avdok =ПРЕДЗАКАЗ= 1шт х47
7)
8) Belyus =ПРЕДЗАКАЗ= 1шт х47
9) belay_sova =ПРЕДЗАКАЗ= 1шт х47
10)
11) РобертБ =ПРЕДЗАКАЗ= 1шт х47
12) caterpillar4444 =ПРЕДЗАКАЗ= 1шт х47
13) hunter39 =ПРЕДЗАКАЗ= 1шт х47
14) EC8OR =ПРЕДЗАКАЗ= 1шт х47
15) sergikon =ПРЕДЗАКАЗ= 2шт х47
16) Vit.Egorov =ПРЕДЗАКАЗ= 1шт х47
17) zulu-s =ПРЕДЗАКАЗ= 1шт х47
18) andre-donek =ПРЕДЗАКАЗ= 1шт х47
19) Алексей357 =ПРЕДЗАКАЗ= 1шт х47
20) eogipus =ПРЕДЗАКАЗ= 1шт х47
21) Geoteg =ПРЕДЗАКАЗ= 1шт х47

1) Surge-ON =ПРЕДЗАКАЗ= 1шт x47 / 1шт 260rem
2)
3)
4) MIHASYA =ПРЕДЗАКАЗ= 1шт х47 / 1шт 260rem

Если кого-то вдруг забыл или у вас поменялись приоритеты, не стесняйтесь напомнить мне об этом!)

edit log

caterpillar4444
8-5-2018 00:56 caterpillar4444
Приветствую топикстартера.
Запишите меня на 6.5х47 Lapua 1шт
Если уж иметь в коллекции для души высокоточную винтовку, то можно и такую!

Ernesto Che
8-5-2018 02:15 Ernesto Che
quote:
Originally posted by caterpillar4444:

Приветствую топикстартера.
Запишите меня на 6.5х47 Lapua 1шт
Если уж иметь в коллекции для души высокоточную винтовку, то можно и такую!

Записал!

edit log

pruzhinkin
8-5-2018 10:40 pruzhinkin
Здравствуйте, запишите меня на 260rem
С уважением pruzhinkin

edit log

Ernesto Che
8-5-2018 11:48 Ernesto Che
quote:
Originally posted by pruzhinkin:

Здравствуйте, запишите меня на 260rem
С уважением pruzhinkin

Здравствуйте, записал!
hunter39
8-5-2018 13:14 hunter39
Приветствую.
думаю по 6,5х47,- давно поглядываю. Даже в руках подержал из прошлого заказа. пара вопросов, если позволите:
- какой-либо колпачек на резьбу предусмотрен?, в прошлый раз типа дуалбрейка был
- выбор резббы кроме диаметра ствола на срезе чем обусловлен, просто некоторые "плюшки" которые хотелось бы применить с такой резьбой не выпускают
Спасибо
Ernesto Che
8-5-2018 13:28 Ernesto Che
quote:
Originally posted by hunter39:

- какой-либо колпачек на резьбу предусмотрен?, в прошлый раз типа дуалбрейка был
- выбор резббы кроме диаметра ствола на срезе чем обусловлен, просто некоторые "плюшки" которые хотелось бы применить с такой резьбой не выпускают
Спасибо

- колпачок для защита резьбы естественно есть!
- выбор резьбы невозможен, штатно будет 16х1, очень многого “плюшек” производиться под эту резьбу, не уверен что это создаст проблему при выборе, в теме прошлого заказа есть фото некоторых из них!
Змейго Рыныч
8-5-2018 13:46 Змейго Рыныч
quote:
Originally posted by Ernesto Che:

выбор резьбы невозможен

странно, и чем же это обусловлено?
INN
8-5-2018 14:03 INN
более 30-и винтовок уже!
чего тянуть то...
Ernesto Che
8-5-2018 14:06 Ernesto Che
quote:
Originally posted by Змейго Рыныч:

Тем что эта партия будет единого образца. Если кто-то хочет свои параметры, ствола, резьбы, калибра, ложе, это все конечно возможно, но в индивидуальном частном заказе!
hunter39
8-5-2018 14:08 hunter39
ОК, Антон, спасибо за пояснения.
Запиши на 6,5х47, пожалуйста.
Валерий
Змейго Рыныч
8-5-2018 14:15 Змейго Рыныч
quote:
Originally posted by Ernesto Che:

Если кто-то хочет свои параметры, ствола, резьбы, калибра, ложе, это все конечно возможно, но в индивидуальном частном заказе!

это понятно. никто не будет делать разный шаг нарезов. просто нетипичная М16х1 удивила.
moby_one
8-5-2018 14:32 moby_one
quote:
Изначально написано Змейго Рыныч:

тем, что подчищаются остатки того, что осталось на складе комплектующих. это последний тираж 120

edit log

EC8OR
8-5-2018 14:42 EC8OR
Здравствуйте.
На 6.5х47 пожалуйста.
DenCanadianHohol
8-5-2018 14:48 DenCanadianHohol
День добрый! пжл рассскажите какой будет патронник и под какую пулю делается пульный вход в 6.5 на 47. Если нет цифр, то хотя-бы концептуально
Спасибо
unname22
8-5-2018 15:03 unname22
Блин и хочется и колется... пока просто отмечусь.
Ernesto Che
8-5-2018 15:45 Ernesto Che
Я не перестаю удивляться этому форуму!
quote:
Originally posted by INN:

более 30-и винтовок уже!
чего тянуть то...

Тянуть простите что!? Теме еще недели нет, а если считать майские праздники то вообще новая, сроки для выдачи готовой продукции озвучены на конец лета, начало осени и какая разница сколько винтовок уже записано!? Тем более вы участвовали в прошлом заказе или там все случилось за неделю!?
quote:
Originally posted by moby_one:

тем, что подчищаются остатки того, что осталось на складе комплектующих. это последний тираж 120

Вы стесняюсь спросить кто, представитель компании или "одна бабка сказала"? Может не стоит писать какие-то догатки, поделитесь откуда у вас такая информация, иначе это болтовня не по теме!
quote:
Originally posted by DenCanadianHohol:

День добрый! пжл рассскажите какой будет патронник и под какую пулю делается пульный вход в 6.5 на 47. Если нет цифр, то хотя-бы концептуально
Спасибо

Цифр у меня нет, концептуально в прошлом проекте 6.5х47 летело все от 95gr до 140gr!
quote:
Originally posted by Karatel1036:

Вы ещё удивитесь её длине. Я на алпайне гайку заказывл, чтоб чуть закрыть. Она там около 20мм.

Резьба на этих винтовках будет 16х1 длинной 16мм! Что было у вас на алпайне, это было у вас на алпайне, раньше Орсис резал резьбу под свои оригинальные ДТК с контргайкой! Я думаю не стоит не зная точной информации по проекту делать какие-то утвердительные заявления!
==================
Друзья, начиная с этого поста за флуд и необоснованные заявления будет БАН любому участнику без предупреждения! Для флуда есть куча тем на форуме! Надеюсь на понимание и спасибо за внимание!

edit log

DenCanadianHohol
8-5-2018 15:48 DenCanadianHohol
"Летело все" это очень радостно, конечно, хотя бы тесный патронник или свободный? Пульный вход далеко-близко-как получится?
moby_one
8-5-2018 15:50 moby_one
quote:
Изначально написано Ernesto Che:
Вы стесняюсь спросить кто, представитель компании или "одна бабка сказала"? Может не стоит писать какие-то догатки, поделитесь откуда у вас такая информация, иначе это болтовня не по теме!!

не стоит стесняться. вчера пообщался с Анастасией Владимировной Губарь.

"День добрый. К сожалению данная информация была размещена поспешно.
Ещё не проработана возможность изготовления таких карабинов. Стандартный ORSIS-120 вообще снят с производства.

Размещение было сделано по принципу 'слышу звон, да не знаю где он' слишком активным сотрудником.

Сейчас мы смотрим остатки на складах, считаем, что ещё надо произвести и какая будет стоимость в итоге и сможем ли мы перенастроить наши мощности.
Цена, которую озвучили на сайте, не является актуальной.

Левостороннего исполнения точно не будет!

С уважением, Коммерческий директор Анастасия Губарь

Tel.: +7 (985) 3199058
Mail: a.gubar@orsis.com
ООО "ПРОМТЕХНОЛОГИЯ"
109052, Москва, Подъемная 14, стр. 8
Фирменный салон ORSIS:
Москва, Смирновская, 19

т: +7 (495) 647 8866 доб. 159
www.orsis.com

edit log

Ernesto Che
8-5-2018 17:04 Ernesto Che
Товарищи, в данной теме собирается инициативная группа на предварительный заказ новой партии винтовок, аналогичной предыдущему проекту!
https://forum.guns.ru/forummessage/2/1930173.html
Рассмотрение и окончательное утверждение новой партии находиться у вышестоящего руководства. Сроки выдачи готовой продукции ориентированы на конец лета, начало осени как и было озвучено ранее. Анонс темы выпал на праздничную полу-рабочую неделю, после выходных в теме будут озвучены все подробности!
Кто хочет выйти из предзаказа инициативной группы по проекту, это ваше право, кто хочет записаться отмечаемся в теме, тут никто никому ничего не навязывает, колхоз дело добровольное!)
Всех искренне поздравляю с наступающим праздником Великой Победы! Мирного неба над головой!
С уважением..

p.s.
И еще внесу ясность, я не являюсь сотрудником компании и никогда им не являлся, так же я не связан с ними какими-либо интересами и никогда не был связан!

quote:
Originally posted by moby_one:

не стоит стесняться

Перед вами точно! Доступ в эту тему вам закрыт, все равно левостороннего исполнения точно не будет, не вижу смысла в пользе дальнейших ваших постов!

edit log

trassir
8-5-2018 17:34 trassir
Давно не заходил на ганзу , а тут вон чего
Послежу чем всё закончится

edit log

всего страниц: 22 : 123456...19202122

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Новый проект Orsis 120 в 6.5х47 и 260rem! Идет примем заказов! ( 3 )