Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Новый проект Orsis 120 в 6.5х47 и 260rem! Идет примем заказов! ( 20 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 22 : 123...171819202122
Ernesto Che
6-5-2018 14:48 Ernesto Che первое сообщение в теме:
Доброго дня всем!
Ввиду определенного спроса и в тоже время тотального дефицита на рынке винтовок в калибре 6.5mm (.264") ну и конечно по просьбам трудящихся, проект Orsis 120 "ограниченной серии" возобновляется! http://www.orsis.com
====================
Для более полного понимания процесса, для начала настоятельно прошу ознакомиться с темой по дебютному и очень успешному проекту Orsis 120 6.5х47 Lapua...
https://forum.guns.ru/forummessage/2/1930173.html
...там есть все описания в том числе подробные по калибру, отзывы владельцев, фото винтовок и мишеней!
====================
Не могу не отметить, что дебютный проект "Orsis 120 6.5x47 Lapua" был реализован непосредственно при поддержке на тот момент руководителя компании Александра (Airborne75) за что ему большое спасибо! Так же хочу выразить огромную благодарность Алексею Сорокину (Хабаровск) который стоял у истоков создания компании, долгие годы развивал и успешно продвигал это не легкое дело и
сегодня не прекращающий свой профессиональный рост во благо отечественной оружейной индустрии! Так же спасибо всем причастным "бойцам невидимого фронта", а точнее всему коллективу работающему тогда и сейчас, без всех этих людей ничего бы не вышло! Мой вам респект, хотя еще есть над чем работать, но как говориться не ошибается только тот, кто ничего не делает!) Имхо
====================
Для определяющихся какой калибр брать, так же добавлю некоторые ссылки по 260rem...
https://forum.guns.ru/forummessage/91/897865.html
https://forum.guns.ru/forummessage/91/634470.html
Интересный блог по 260rem одного увлеченного английского стрелка:
https://www.youtube.com/user/2...&view=0&sort=dd
Ну и для визуального восприятия...
click for enlarge 600 X 523 124.9 Kb
Для тех кто любит все подробней:
http://www.cip-bobp.org/homolo...47-lapua-en.pdf
http://www.cip-bobp.org/homolo...l-en-page97.pdf

В этой теме будут реализованы сразу два одинаковых по конфигурации варианта в калибрах 6.5х47 Lapua и 260 Remington!
К сожалению, у нас в стране винтовки в таких калибрах это, больше прерогатива "Премиум" товаров или узкоспециализированые винтовки класса "Спорт/Тактика", что тоже далеко не бюджетно и выпадает из критерия "охотничья винтовка" в том числе!
В этом проекте для многих стрелков/охотников есть прекрасная возможность приобщиться к этим замечательным калибрам за очень скромные средства. В 6.5mm охотники получают - настильный, убойный и при этом не сильно импульсивный патрон, а тем, кто желает приобщиться к "высокоточке", это отличный шанс понять надо им это или нет, но при этом быть всегда конкурентным в калибре!
Шаг нарезов 1:8
Ствол нержавейка
Длина ствола 22"
Контур полутяжелый 19mm c резьбой 16х1
Планка Пикатинни в комплекте
Ложе стандартное
Итоговая стоимость: 80 тыс. руб
Все вопросы по дополнительному оснащению (дтк, ложе и т.п.) решаются покупателем непосредственно с производителем! Возможна замена ложе на пластик как на Orsis 140, так же на ламинат разных моделей, по цене и подобным вопросам так же обращайтесь к производителю!
- все кто сетует на не доступность патронов этих калибров в магазинах, тоже проходим мимо!)
- тут не ведется речь про перествол других винтовок, как и речь про другие винтовки!
- тут не обсуждаются возможности этих калибров на охоте, а так же рецепты к ним!
- тут не обсуждается какой из 6,5mm круче по возможностям!
Еще одна огромная просьба добавляться в список с серьезными намерения, хорошо подумайте надо вам это или нет! Все спасибо за понимание!

1) rudetip =ПРЕДЗАКАЗ= 1шт 260rem
2) skiy39 =ПРЕДЗАКАЗ= 1шт 260rem
3) pruzhinkin =ПРЕДЗАКАЗ= 1шт 260rem
4) Siberiy =ПРЕДЗАКАЗ= 1шт 260rem
5) ПОМОР29 =ПРЕДЗАКАЗ= 1шт 260rem
6)
7) INN =ПРЕДЗАКАЗ= 1шт 260rem
8)
9)
10)
11) Alex308 =ПРЕДЗАКАЗ= 1шт 260rem
12)
13) Chaser_CCCP =ПРЕДЗАКАЗ= 1шт 260rem
14) alex25025 =ПРЕДЗАКАЗ= 1шт 260rem
15)
16) LAA075 =ПРЕДЗАКАЗ= 1шт 260rem
17) Kalina =ПРЕДЗАКАЗ= 1шт 260rem
18) rakoka =ПРЕДЗАКАЗ= 1шт 260rem
19)
20) Геннадьевич =ПРЕДЗАКАЗ= 2шт 260rem
21) FVN =ПРЕДЗАКАЗ= 1шт 260rem
22) ramazanb157 =ПРЕДЗАКАЗ= 1шт 260rem
23)
24) Red Hunter =ПРЕДЗАКАЗ= 1шт 260rem
26) vks73* =ПРЕДЗАКАЗ= 1шт 260rem
27) B_V_A =ПРЕДЗАКАЗ= 1шт 260rem
28) oxotnik9999 =ПРЕДЗАКАЗ= 1шт 260rem

1)
2)
3) Sapsan58 =ПРЕДЗАКАЗ= 1шт х47
4)
5) pilot71 =ПРЕДЗАКАЗ= 1шт х47
6) Avdok =ПРЕДЗАКАЗ= 1шт х47
7)
8) Belyus =ПРЕДЗАКАЗ= 1шт х47
9) belay_sova =ПРЕДЗАКАЗ= 1шт х47
10)
11) РобертБ =ПРЕДЗАКАЗ= 1шт х47
12) caterpillar4444 =ПРЕДЗАКАЗ= 1шт х47
13) hunter39 =ПРЕДЗАКАЗ= 1шт х47
14) EC8OR =ПРЕДЗАКАЗ= 1шт х47
15) sergikon =ПРЕДЗАКАЗ= 2шт х47
16) Vit.Egorov =ПРЕДЗАКАЗ= 1шт х47
17) zulu-s =ПРЕДЗАКАЗ= 1шт х47
18) andre-donek =ПРЕДЗАКАЗ= 1шт х47
19) Алексей357 =ПРЕДЗАКАЗ= 1шт х47
20) eogipus =ПРЕДЗАКАЗ= 1шт х47
21) Geoteg =ПРЕДЗАКАЗ= 1шт х47

1) Surge-ON =ПРЕДЗАКАЗ= 1шт x47 / 1шт 260rem
2)
3)
4) MIHASYA =ПРЕДЗАКАЗ= 1шт х47 / 1шт 260rem

Если кого-то вдруг забыл или у вас поменялись приоритеты, не стесняйтесь напомнить мне об этом!)

edit log

Ernesto Che
12-7-2018 23:31 Ernesto Che
quote:
Originally posted by DM20015:

Коммерческий директор в фирме которая делает оружие - баба.
Куда катится этот мир?

Я думаю вопрос пола ничего не определяет, важен только лишь профессионализм сотрудника и давать оценки надо только в этой плоскости, поэтому прошу воздержаться в теме от подобных высказываний! Надеюсь на понимание, Спасибо

edit log

Lis-biker
13-7-2018 09:53 Lis-biker
quote:
Originally posted by Ernesto Che:

важен только лишь профессионализм

эээ ну и хде он? как по мне поступок более чем странный, договаривались на 80 с планкой, а предлагают по 100 без планки.. у кого-то случился приступ проффессионализма или жадности?
ну они видимо в отпуске все пока футбол, уже не долго остались, выйдут почитают каменты, может понимание придёт, одумаются.. сделают хотя бы по 90 с планкой, не думаю что её изготовление превеликих денег стоит.
Ernesto Che
14-7-2018 13:45 Ernesto Che
Этот карабин в базовом варианте с резьбой без дтк, без планки, должен стоить не дороже 75тыс в любом калибре и тогда на него будет спрос, он по идее мог занять нишу которую имел до эмбарго Rem 700 и народ брал его за не дорого как донора и делал каждый под себя, кого-то устраивало и в базе, но при этом у Rem700 были и дорогие самодостаточные модели, но не все могли выложить всю сумму сразу!
Далее эти клиенты бюджетного исполнения были бы привязаны к компании, перествол, ложе, сервис, доп. оборудование, старшие модели и т.д. и их количество росло бы с годами! А у нас комерсы в основной массе хотят все и сразу, но как говорят в библиотеке… отдел фантастики на втором этаже!
Время по заполнению этой ниши уже упущено, производители кругом тоже не спали и в традиционных калибрах появилось много импорта примерно за эти деньги и теперь конкурировать с ними крайне тяжело! Поэтому этот бюджетный Орсис интересен сейчас только в "экзотике" типа этого проекта 6,5мм! Имхо
Релоад уже считайте легализован, остались чистые формальности, поэтому экзотики бояться не нужно, народ раскроется по полной и спрос однозначно начнет набирать обороты!
http://tass.ru/obschestvo/5371362

edit log

Veter 777
24-7-2018 18:44 Veter 777
Вопрос немного не по теме, можно ли заказать Orsis SE Alpine в калибре 338
SemkaFox
24-7-2018 21:06 SemkaFox
quote:
Изначально написано Veter 777:
Вопрос немного не по теме, можно ли заказать Orsis SE Alpine в калибре 338

Это можно быстрей у орсиса узнать
А вообще можно
На сайте даже указан в стандарте, почитайте
Veter 777
25-7-2018 07:43 Veter 777
Благодарю
Дервиш
1-8-2018 11:31 Дервиш
Сегодня было совещание с коммерческим отделом и принято решение планку ВСТАВИТЬ в общую цену изделия для этой серии.
Итог специальная редакция 120 в калибрах 6.5х47-260 рем ровно СТО в комплпекте с планкой. Ниже уйти не можем ибо себестоимость не позволяет.
В любом случае это тем более лучшее что есть на рынке.
box1791
1-8-2018 12:05 box1791
quote:
Originally posted by Дервиш:
Ниже уйти не можем ибо себестоимость не позволяет.

Как же у вас всё запущено, если мелкооптовая цена более чем вдвое
превышает таковую на американский аналог.

Ваши мелкооптовые $1600 против розничных $730 (с резьбой, но без планки) за
Remington SPS Tactical в США:
https://www.cabelas.com/produc...fle/1708314.uts

edit log

Solo.lv
1-8-2018 13:14 Solo.lv
quote:
Изначально написано box1791:
Ваши мелкооптовые $1600 против розничных $730 (с резьбой, но без планки)

Одна-единственная Тикка Варминт с моими хотелками (калибр,контур, нержавейка!!!,резьба18-1) заказанная в Финляндии через ПОСРЕДНИКА (с его наценкой) обошлась с оформлением в 1280 евро... Без планки, можно было и ее за 70 евро заказать.
Что-то у вас не так на фирме происходит, не правильно это -изначально заявленную цену и комплектацию по ходу пьесы менять .

edit log

caterpillar4444
1-8-2018 13:48 caterpillar4444
quote:
Изначально написано Дервиш:

Тупая чушь, элементарно проверяемая при наличии доступа в интернет.

Ernesto Che
1-8-2018 14:08 Ernesto Che
quote:

Звучит конечно красиво, но если следовать этой логике, то Орсис 120 в 223/308 так же лучшее предложение на рынке, но это далеко не так!
Поэтому корректной фразой будет, это просто пока "единственное предложение на рынке в таком калибре" и не более того, от сюда и сложилась такая цена, ибо временная монополия!))
quote:

Ниже уйти не можем ибо себестоимость не позволяет.

Как она позволяет делать Орсис 120 в 223/308 , что в розничной сети эти винтовки стоят +/- 80тыс?
Вопрос этот чисто риторический, оф. ответ я на него уже получил от вас в профильном разделе, чуда не произошло, он был таким каким и ожидался, поэтому можно не дублировать про сложность станочного парка и другую затраченную часть для этого проекта!
quote:
Originally posted by box1791:

Ваши мелкооптовые $1600 против розничных $730 (с резьбой, но без планки) за
Remington SPS Tactical в США:

quote:
Originally posted by Solo.lv:

Одна-единственная Тикка Варминт с моими хотелками (калибр,контур, нержавейка!!!,резьба18-1) заказанная в Финляндии через ПОСРЕДНИКА обошлась с оформлением 1280 евро... Без планки, можно было и ее за 70 евро заказать.

А вот здесь я в корне не согласен, крайне не корректно сравнивать цену тут и там на любые товары, это абсолютно разные обстоятельства во всем!
quote:
Originally posted by caterpillar4444:

Я бы не хотел чтоб фразы в теме звучали просто ради хайпа и в таком неуважительном тоне! У меня есть интернет, покажите где мне искать подобное предложение на рынке, чтоб я пошел и купил его в РФ? Его просто нет!

Итого: Мы имеем карабин за 100тыс с планкой и резьбой, цена окончательная и вряд ли еще как-то уменьшиться)) поэтому все разговоры по ценообразованию заканчиваем!! Мне это уже начинает напоминать обычное нытье)) в конце концов кому не нравиться тот пройдет мимо, только голосование рублем может заставить производителя задуматься! При любой критике надо максимально сохранять объективность!

edit log

Solo.lv
1-8-2018 14:21 Solo.lv
quote:
Изначально написано Ernesto Che:

Как она позволяет делать Орсис 120 в 223/308 , что в розничной сети эти винтовки стоят +/- 80тыс?

quote:
Изначально написано Ernesto Che:

А вот здесь я в корне не согласен, крайне не корректно сравнивать цену тут и там на любые товары, это абсолютно разные обстоятельства во всем!

Ваши же слова...
Тем более там про одно изделие а здесь про оптовый заказ разговор.
Все,умолкаю...

edit log

Ernesto Che
1-8-2018 14:40 Ernesto Che
quote:
Originally posted by Solo.lv:

Ваши же слова...

Мои слова, но я сравниваю товар произведенный в РФ и продающейся в РФ, еще и одной модели которую выпускает один производитель! А вы притянули цену за пределами страны и пытаетесь проводить какую-то параллель с ценами у тут! Я вам по секрету скажу, Тикки вообще нет в продажде в РФ, эмбарго)) а разница цен на Blaser у вас и у нас, может шокировать любого))) И так во всем, вы же понимаете что в штатах Тойота LC200 стоит одних денег, она же в РФ стоит других и к примеру в Израиле совсем третьих, у них там накрутка мама не горюй! Не может один товар стоить везде одинаково, такой есть, но в единичных вариантах! Короче харе по ценам!!!
Swedb
1-8-2018 15:49 Swedb
quote:

Итог специальная редакция 120 в калибрах 6.5х47-260 рем ровно СТО в комплпекте с планкой. Ниже уйти не можем ибо себестоимость не позволяет.

Прошло почти три месяца с момента начала темы и до официального комментария. Да, внушает. Кстати, а акция у Вас была объявлена до 25 июля, что не получилось клиентов собрать? Вы там хоть бы баннер всплывающий подкорректировали. Маркетологи...

quote:

Мы имеем карабин за 100тыс с планкой и резьбой, цена окончательная и вряд ли еще как-то уменьшиться))

Антон, вычеркните меня, пожалуйста, из списка. Трудно стоять лицом к тому, кто повернулся к потребителю одним местом хотя бы в том, что явно глядя на список заказов, собранный Вами, молча объявил акцию у себя на сайте, мол, прибегут, куда денутся. А не вышло, видимо.
Дервиш
1-8-2018 16:22 Дервиш
quote:
Изначально написано caterpillar4444:

Вы знаете в отличии от Вас я пока что привык отвечать за свои слова. Залезьте в интернет проверьте и либо подтвердите либо извинитесь . Ну так по крайней мере поступают приличные люди.

Дервиш
1-8-2018 16:55 Дервиш
quote:
Вопрос этот чисто риторический, оф. ответ я на него уже получил от вас в профильном разделе, чуда не произошло, он был таким каким и ожидался, поэтому можно не дублировать про сложность станочного парка и другую затраченную часть для этого проекта!

С большим уважением но все же позволю себе с Вами не согласиться. Вы не можете знать себестоимость изделия ориентируясь только по цене предыдущих продаж. Дело в том что мы делали эти изделия практически в ноль . Причины этого различные не буду их озвучивать.
И они шли в больших партиях , мы их делали почти год . Но мы же не зря отказались от выпуска этих изделий как вы думаете?
Сейчас разрабатывается новая винтовка в концепции нижнего сегмента рынка существенно будет внесены кострукторско технологические изменения упрощен УСМ итд итп. На ней мы сможем снизить себестоимость. Но уж точно не на ограниченной партии в калибрах 6,5х47 -260 Рем.

Lis-biker
1-8-2018 17:00 Lis-biker
quote:

но если следовать этой логике, то Орсис 120 в 223/308 так же лучшее предложение на рынке, но это далеко не так!

это именно так, ибо тикки и сако в магазинах нет.
Ernesto Che
2-8-2018 20:03 Ernesto Che
Друзья, предварительный список заказов в теме больше не ведется!
Кто для себя определился и желает приобрести, обращайтесь на прямую в компанию, так же Орсис открыл на форуме свой личный раздел с официальным представителем!
https://forum.guns.ru/forumtopics/400.html
Вообщем не вижу целесообразности держать эту тему! Я чем смог, тем помог))) Орсису желаю большей клиентоориентированности, Всем спасибо и удачи!

sger
2-8-2018 21:03 sger
Антон, спасибо тебе.
Lis-biker
2-8-2018 23:03 Lis-biker
жаль,большую работу делал, людям помогал.. и орсису.
всего страниц: 22 : 123...171819202122

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Новый проект Orsis 120 в 6.5х47 и 260rem! Идет примем заказов! ( 20 )