Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Новый проект Orsis 120 в 6.5х47 и 260rem! Идет примем заказов! ( 18 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 22 : 123...1516171819202122
Ernesto Che
6-5-2018 14:48 Ernesto Che первое сообщение в теме:
Доброго дня всем!
Ввиду определенного спроса и в тоже время тотального дефицита на рынке винтовок в калибре 6.5mm (.264") ну и конечно по просьбам трудящихся, проект Orsis 120 "ограниченной серии" возобновляется! http://www.orsis.com
====================
Для более полного понимания процесса, для начала настоятельно прошу ознакомиться с темой по дебютному и очень успешному проекту Orsis 120 6.5х47 Lapua...
https://forum.guns.ru/forummessage/2/1930173.html
...там есть все описания в том числе подробные по калибру, отзывы владельцев, фото винтовок и мишеней!
====================
Не могу не отметить, что дебютный проект "Orsis 120 6.5x47 Lapua" был реализован непосредственно при поддержке на тот момент руководителя компании Александра (Airborne75) за что ему большое спасибо! Так же хочу выразить огромную благодарность Алексею Сорокину (Хабаровск) который стоял у истоков создания компании, долгие годы развивал и успешно продвигал это не легкое дело и
сегодня не прекращающий свой профессиональный рост во благо отечественной оружейной индустрии! Так же спасибо всем причастным "бойцам невидимого фронта", а точнее всему коллективу работающему тогда и сейчас, без всех этих людей ничего бы не вышло! Мой вам респект, хотя еще есть над чем работать, но как говориться не ошибается только тот, кто ничего не делает!) Имхо
====================
Для определяющихся какой калибр брать, так же добавлю некоторые ссылки по 260rem...
https://forum.guns.ru/forummessage/91/897865.html
https://forum.guns.ru/forummessage/91/634470.html
Интересный блог по 260rem одного увлеченного английского стрелка:
https://www.youtube.com/user/2...&view=0&sort=dd
Ну и для визуального восприятия...
click for enlarge 600 X 523 124.9 Kb
Для тех кто любит все подробней:
http://www.cip-bobp.org/homolo...47-lapua-en.pdf
http://www.cip-bobp.org/homolo...l-en-page97.pdf

В этой теме будут реализованы сразу два одинаковых по конфигурации варианта в калибрах 6.5х47 Lapua и 260 Remington!
К сожалению, у нас в стране винтовки в таких калибрах это, больше прерогатива "Премиум" товаров или узкоспециализированые винтовки класса "Спорт/Тактика", что тоже далеко не бюджетно и выпадает из критерия "охотничья винтовка" в том числе!
В этом проекте для многих стрелков/охотников есть прекрасная возможность приобщиться к этим замечательным калибрам за очень скромные средства. В 6.5mm охотники получают - настильный, убойный и при этом не сильно импульсивный патрон, а тем, кто желает приобщиться к "высокоточке", это отличный шанс понять надо им это или нет, но при этом быть всегда конкурентным в калибре!
Шаг нарезов 1:8
Ствол нержавейка
Длина ствола 22"
Контур полутяжелый 19mm c резьбой 16х1
Планка Пикатинни в комплекте
Ложе стандартное
Итоговая стоимость: 80 тыс. руб
Все вопросы по дополнительному оснащению (дтк, ложе и т.п.) решаются покупателем непосредственно с производителем! Возможна замена ложе на пластик как на Orsis 140, так же на ламинат разных моделей, по цене и подобным вопросам так же обращайтесь к производителю!
- все кто сетует на не доступность патронов этих калибров в магазинах, тоже проходим мимо!)
- тут не ведется речь про перествол других винтовок, как и речь про другие винтовки!
- тут не обсуждаются возможности этих калибров на охоте, а так же рецепты к ним!
- тут не обсуждается какой из 6,5mm круче по возможностям!
Еще одна огромная просьба добавляться в список с серьезными намерения, хорошо подумайте надо вам это или нет! Все спасибо за понимание!

1) rudetip =ПРЕДЗАКАЗ= 1шт 260rem
2) skiy39 =ПРЕДЗАКАЗ= 1шт 260rem
3) pruzhinkin =ПРЕДЗАКАЗ= 1шт 260rem
4) Siberiy =ПРЕДЗАКАЗ= 1шт 260rem
5) ПОМОР29 =ПРЕДЗАКАЗ= 1шт 260rem
6)
7) INN =ПРЕДЗАКАЗ= 1шт 260rem
8)
9)
10)
11) Alex308 =ПРЕДЗАКАЗ= 1шт 260rem
12)
13) Chaser_CCCP =ПРЕДЗАКАЗ= 1шт 260rem
14) alex25025 =ПРЕДЗАКАЗ= 1шт 260rem
15)
16) LAA075 =ПРЕДЗАКАЗ= 1шт 260rem
17) Kalina =ПРЕДЗАКАЗ= 1шт 260rem
18) rakoka =ПРЕДЗАКАЗ= 1шт 260rem
19)
20) Геннадьевич =ПРЕДЗАКАЗ= 2шт 260rem
21) FVN =ПРЕДЗАКАЗ= 1шт 260rem
22) ramazanb157 =ПРЕДЗАКАЗ= 1шт 260rem
23)
24) Red Hunter =ПРЕДЗАКАЗ= 1шт 260rem
26) vks73* =ПРЕДЗАКАЗ= 1шт 260rem
27) B_V_A =ПРЕДЗАКАЗ= 1шт 260rem
28) oxotnik9999 =ПРЕДЗАКАЗ= 1шт 260rem

1)
2)
3) Sapsan58 =ПРЕДЗАКАЗ= 1шт х47
4)
5) pilot71 =ПРЕДЗАКАЗ= 1шт х47
6) Avdok =ПРЕДЗАКАЗ= 1шт х47
7)
8) Belyus =ПРЕДЗАКАЗ= 1шт х47
9) belay_sova =ПРЕДЗАКАЗ= 1шт х47
10)
11) РобертБ =ПРЕДЗАКАЗ= 1шт х47
12) caterpillar4444 =ПРЕДЗАКАЗ= 1шт х47
13) hunter39 =ПРЕДЗАКАЗ= 1шт х47
14) EC8OR =ПРЕДЗАКАЗ= 1шт х47
15) sergikon =ПРЕДЗАКАЗ= 2шт х47
16) Vit.Egorov =ПРЕДЗАКАЗ= 1шт х47
17) zulu-s =ПРЕДЗАКАЗ= 1шт х47
18) andre-donek =ПРЕДЗАКАЗ= 1шт х47
19) Алексей357 =ПРЕДЗАКАЗ= 1шт х47
20) eogipus =ПРЕДЗАКАЗ= 1шт х47
21) Geoteg =ПРЕДЗАКАЗ= 1шт х47

1) Surge-ON =ПРЕДЗАКАЗ= 1шт x47 / 1шт 260rem
2)
3)
4) MIHASYA =ПРЕДЗАКАЗ= 1шт х47 / 1шт 260rem

Если кого-то вдруг забыл или у вас поменялись приоритеты, не стесняйтесь напомнить мне об этом!)

edit log

SemkaFox
3-7-2018 19:49 SemkaFox
Меня тоже вычеркните. За 115 проще рем перестволить.
Lis-biker
3-7-2018 19:59 Lis-biker
может вз..т манагера который это придумал, да нормальную цену выставят?
belay_sova
4-7-2018 09:04 belay_sova
...уточните, 120 - ка по какой цене будет 80 000 или 100 000 ? Плиз
caterpillar4444
4-7-2018 11:30 caterpillar4444
quote:
Изначально написано FVN:

Да понятно, что люди понимают зачем берут. Но именно людям, которые понимают непонятно зачем 6.5х47 длиной 22"? В .260рем ещё куда ни шло, можно разогнать.
При том, что контур 19мм и применение охота, 6.5-47 в длине 22" вообще не понятен.

Под тяжелую пулю - то что надо. Как раз и гарантирует невысокую цену при производстве к тому же. Куда обычному посетителю ганзы более длинный ствол?

Вся эта тема как раз и создана оттого, что заказ мелкооптовый. Если ОРСИС и впрямь является промышленным производством, то отточить 40+ одинаковых стволом им будет дешевле. А значит, дешевле может быть и для заказчика. Но это уже только в жадность упирается, а не в законы физики.

Если же у ОРСИСА стволы катают обкуренные ладаном девственницы в полнолуние, причем строго под звездным светом, после чего пропыривают их рогом единорога - тогда ясно, товар штучный, кустарный, от увеличения объема партии себестоимость единицы не падает, и тема смысла не имеет. Как и ОРСИС.

quote:
Изначально написано FVN:

П.с. мне бы был интересен ствол в 6.5х47 в контуре 22мм и длиной от 26" и длиньше

А мне вот интересны меган фокс и джессика альба. ))))

Такой ствол за 80 000 Вам никто не будет делать. Да и перебор это для любителей и полупрофессионалов, ИМХО.

А профи бюджетом в 80 000 не ограничены.

Solo.lv
4-7-2018 11:55 Solo.lv
quote:
Изначально написано caterpillar4444:

А мне вот интересны меган фокс и джессика альба. ))))

Такой ствол за 80 000 Вам никто не будет делать. Да и перебор это для любителей и полупрофессионалов, ИМХО.

Не знаю кто эти женщины, но стволы обычно делают из ствольных бланков- обрезают по длине и обтачивают в нужный контур. Так что производителю должно быть не сильно накладно сделать партию винтовок со стволами на несколько сантиметров длиннее. С контуром та же история. Но из-за этих недостающих сантиметров потеряются многие преимущества семейства 6,5.
Не понимаю упертости Орсиса по этому моменту.
ИМХО

edit log

Ernesto Che
4-7-2018 12:30 Ernesto Che
quote:
Originally posted by belay_sova:

...уточните, 120 - ка по какой цене будет 80 000 или 100 000 ? Плиз

Цена по проекту объявлена 100тыс без планки Пикатини! На сайте сегодня добавили и 260rem))
http://www.orsis.com/company/news_view/129

Судя по дискуссии на последних станицах, тема себя изжила полностью, поэтому все кто хочет купить у них винтовку, обращайтесь на прямую! Эту тему прикрою!

edit log

romul
4-7-2018 12:43 romul
quote:
Originally posted by caterpillar4444:

Такой ствол по себестоимости обходится дешевле,т.к. меньше станочной обработки из бланка.
Просто Орсис уперся рогом,заявляя, что если кто-то хочет винтовку с толстым стволом-пусть берет Варминт или Ф-класс.

sger
4-7-2018 13:30 sger
quote:
Originally posted by Ernesto Che:

Судя по дискуссии на последних станицах, тема себя изжила полностью, поэтому все кто хочет купить у них винтовку, обращайтесь на прямую! Эту тему прикрою!

Прискорбно. Я очень надеялся на этот проект. Жаль, что Орсис повернулся такой частью тела к тем людям кто в списке. Чтож, хозяин барин, как говорится.
caterpillar4444
4-7-2018 14:32 caterpillar4444
quote:
Изначально написано Ernesto Che:

Цена по проекту объявлена 100тыс без планки Пикатини! На сайте сегодня добавили и 260rem))
http://www.orsis.com/company/news_view/129

я бы не стал торопиться с прикрытием темы. Раз ОРСИС добавляет 260rem, значит, существует не на другой планете, и хоть сколько-то интересуется мнением клиентуры. Вменяемой ее части, имею ввиду.

quote:
Изначально написано Solo.lv:

...Так что производителю должно быть не сильно накладно сделать партию винтовок со стволами на несколько сантиметров длиннее. С контуром та же история. Но из-за этих недостающих сантиметров потеряются многие преимущества семейства 6,5.
Не понимаю упертости Орсиса по этому моменту.
ИМХО

quote:
Изначально написано romul:

Такой ствол по себестоимости обходится дешевле,т.к. меньше станочной обработки из бланка.
Просто Орсис уперся рогом,заявляя, что если кто-то хочет винтовку с толстым стволом-пусть берет Варминт или Ф-класс.

Вынужден с Вами не согласиться. Спорить не буду, но замечу, что при производстве стволов длиной, скажем, 20-22 дюйма, и 26+дюймов, не может не быть значительной ценовой разницы из-за:
- роста количества производственного брака
- увеличения времени на производство и проверку каждой единицы готовой продукции\заготовки
- возможно, нет достаточного количества оборудования и инструмента для форм-фактора 26 дюймов

Вообще, если честно, это все надо выяснять непосредственно на производстве. Да кто ж нас туда пустит. Может же выясниться, что ".308 Winchester - 750 рублей" имеет себестоимость домашнего самокрута... Или две стоимости. И это все равно ни разу не 750 рублей.

Вообще, друзья мои, задирка цены на банальный товар до уровня роскоши, но не роскошный - это может прямо указывать на приближающиеся финансовые трудности у производителя...

Lis-biker
4-7-2018 14:59 Lis-biker
да не, у них же продажники сменились, думаю это чья-то "гениальная" инициатива.. дождёмся окончания ногомяча и посмотрим на реакцию компании.
romul
4-7-2018 15:06 romul
quote:

Вынужден с Вами не согласиться. Спорить не буду, но замечу, что при производстве стволов длиной, скажем, 20-22 дюйма, и 26+дюймов, не может не быть значительной ценовой разницы из-за:

Если не ошибаюсь,то все стволы на Орсисе делают из бланков собственного производства диаметром 40 мм. и длиной 900 мм.
Так что из одного бланка изготавливается только один ствол.
На изготовление ствола диаметром 22 мм. из такого бланка расходуется меньше времени,меньше электричества,меньше износ инструмента ,чем на изготовление ствола диаметром 19 или 17 мм.
Так что себестоимость толстого ствола немного,но меньше,чем тонкого.
А расход на отрезание куска 20,22,24 или 26" от бланка- одинаков.
Остальная часть бланка идет в металлолом.
И при изготовлении толстых стволов брака получается меньше.
SSK
4-7-2018 15:47 SSK
из принципа не буду брать голый ствол за 100 кило рублей! пусть производитель задумается и проанализирует что потеряли и приобрели с поднятием цены и урезанием базовой комплектации.
Ernesto Che
4-7-2018 16:19 Ernesto Che
quote:

Раз ОРСИС добавляет 260rem, значит, существует не на другой планете, и хоть сколько-то интересуется мнением клиентуры. Вменяемой ее части, имею ввиду.

Вы думаете я от фонаря в индивидуальном порядке создал тему и строчу тут список?
И одна убедительная просьба для всех, хватит про патроны, себестоимость производства и т.п.! Тема превратилась в ганзовский шлак!

Поясню свою точу зрения по данному проекту и ценообразованию…
Пока ценник был на уровне 80тыс за винтовку с планкой, она была актуальна для широкого круга именно из-за бюджетности готовой единицы и калибра 6.5мм! К ней был интерес и у "богатых" стрелков и у бюджетных начинающих! После поднятия цены до 100тыс без планки Пикатини, эта винтовка стала не особо актуальная для всех, "богатым" из-за того что стоимость перествола под свои индивидуальные хотелки такая же, а у кого донор Орсис еще дешевле, а для бюджетных начинающих ценник стал уже слишком высоким, еще не забывайте про замену ложе, оптику и комплектующие для релоуда!
Вообщем 80тыс это был разумный максимум и если Орсис не пересмотрит ценник, то будет очень глуп, но это их дело, видимо думают что правы в такой стратегии развития!)) Повторюсь, по деньгам эта винтовка ничем не отличаеться от стандартного Орсиса 120 308/223, если не дешевле, который продается в комплекте с планкой и опп за 75-80тыс.руб и их особо никто не разбирает! И если магазин может себе позволить продавать их по дисконтным картам со скидкой до 10-12%, то про закупочную я вообще молчу!))
Актуальность покупки винтовки из проекта только в цене и калибре! В любом другом традиционном варианте Орсис 120 это херня полная, для охоты тем более, начиная от отваливающейся ручки без сверх усилий, заканчивая облезающей краской! Это лично мое мнение!
Любой комментарий что ручки отваливаются у всех, ржавеют и т.п. даже Blaser, Tikka, Rem, сразу бан, это в первую очередь касается флудиста Lis-biker!

quote:
Originally posted by SSK:

из принципа не буду брать голый ствол за 100 кило рублей! пусть производитель задумается и проанализирует что потеряли и приобрели

Абсолютно здоровая и разумная логика! В списке были люди кто имеет в сейфе по несколько Орсисов из премиальной их линейки на приличную сумму и те сказали, вычеркивайте и дело там не в лишней 20ке, а в самом отношении! Репутация, она дороже любых денег и потерять ее гораздо легче чем заслужить! Из этих потенциальных клиентов проекта, добрая часть могла остаться постоянными клиентами и перейти в премиальный класс, но их отфутболили еше не узнав! Имхо

edit log

Max_blaf
4-7-2018 17:43 Max_blaf
quote:
Изначально написано Ernesto Che:

Судя по дискуссии на последних станицах, тема себя изжила полностью!

Всё так, я тоже пасс
Может на лося нового групповой заказ на 6,5 сформируется (рублей за 50-60 и 6,5x55 например) - а вдруг концерн более разворотлив окажется

Ernesto Che
4-7-2018 18:32 Ernesto Che
quote:
Originally posted by Max_blaf:

Может на лося нового групповой заказ на 6,5 сформируется (рублей за 50-60 и 6,5x55 например) - а вдруг концерн более разворотлив окажется

Это не реально, не актуально и даже бессмысленно, причин масса, даже смысла нет тут что-то описывать на тему Лось в 6,5мм! Просто поверьте на слово))
Если вам нужен охот. карабин в 6,5х55 то в Кольчуге лежат за 60тыс руб. CZ 550 еще из старых завозов! Сделаете бединг/фтулки, хороший крон и вопрос закрыт + патроны заводские в наличии, а в самокруте будет вообще огонь!
https://www.kolchuga.ru/intern...t-fiks-magazin/

edit log

kyk
5-7-2018 05:38 kyk
quote:
Изначально написано FVN:

Но именно людям, которые понимают непонятно зачем 6.5х47 длиной 22"? В .260рем ещё куда ни шло, можно разогнать.

Вот как раз и понимают. По разгону -однохуйственно, на таком огрызке не получите преимущества в 260.
Но зато с 6.5х47 гораздо проще работать, и там смол райфл кнопки по умолчанию.
По скорости на таком огрызке у меня вышло 895м/с 123гр и 839м/с 139гр

FVN
5-7-2018 07:14 FVN
quote:
Изначально написано kyk:

Вот как раз и понимают. По разгону -однохуйственно, на таком огрызке не получите преимущества в 260.
Но зато с 6.5х47 гораздо проще работать, и там смол райфл кнопки по умолчанию.
По скорости на таком огрызке у меня вышло 895м/с 123гр и 839м/с 139гр

Конечно сильнее разгребать в .260-м. Тем более я с пальмой работаю.

kyk
5-7-2018 07:47 kyk
quote:
Originally posted by FVN:

Конечно сильнее разгребать в .260-м

Гонял квику на разных порохах в двух калибрах, забивая с небольшим превышением по давлению, и вплоть до посадки с хрустом по дозировке. Разница на 22 стволе между калибрами 6-7 м/с.
Пальма в 260-это всего лишь тот же смолл райфл, вот тока будет больше ебли с переформовкой.
Ну и это, релод то во втором чтении прошёл, но вот для полиционеров небольшая разница есть в соответствии надписи на гильзе. И не факт что переформованный гильзачь узаконят с разрешением релода.
Avdok
5-7-2018 08:36 Avdok
А я в раздумьях всё же. Была бы цена 100, но с нержой и планкой, то возможно и взял бы.
belay_sova
5-7-2018 09:22 belay_sova
Кто скажет, с кем необходимо разговаривать на Орсисе, по данному проекту?
всего страниц: 22 : 123...1516171819202122

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Новый проект Orsis 120 в 6.5х47 и 260rem! Идет примем заказов! ( 18 )