Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Стрельбище в Парке Патриот ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Стрельбище в Парке Патриот
Nikiton
26-4-2018 16:42 Nikiton
первое сообщение в теме:
Коллеги!

В последнее время становится всё более популярным стрельбище в парке "Патриот".
Предлагаю делиться здесь впечатлениями от посещения данного места, подробностями о предоставляемых услугах (мишени, оптика, гонги и т.п.), вывешивать фотоотчёты о пострелушках и т.д.

По мере появления, буду дополнять информацию о нюансах посещения данного объекта.

В "Патриоте" имеется 30 открытых галерей 300 м.
Огневой рубеж находится под навесом, есть лавочки для зрителей, но столов для вдумчивой стрельбы нет. Точнее есть, но за отдельные деньги, причём два варианта - классический в форме перевёрнутой бутылки и квадратный с дугообразной выемкой с одной стороны для удобства стрелка.
В одну галерею, со слов сотрудника по телефону, допускается до 10 человек, в реальности, контроля как такового нет. Одновременно стрелять могут человек шесть, большему количеству, скорее всего, будет тесновато.

Стоимость аренды галереи.
До 5 стрелков:
1 час - 1500 ₽;
2 часа - 2700 ₽;
3 часа - 3700 ₽;
4 и более часов - 1200 ₽/час.
До 10 стрелков:
1 час - 2000 ₽;
2 часа - 3800 ₽;
3 часа - 5100 ₽;
4 часа и более часов - 1600 ₽/час.
Приобретение абонемента (не менее 6-и занятий в месяц):
- один месяц скидка 5%;
- три месяца скидка 7%;
- шесть месяцев скидка 10%.

Учитываются владельцы оружия, заявляющие о себе в качестве таковых, "гости" не учитываются, могут даже из машин при оформлении не выходить. Так что, по большому счёту, ничто не мешает приехать "гостем", но захватить с собой оружие. В галерее обычно никто не мешает приехавшим спокойно заниматься своими делами, но осуществляется контроль через видеокамеры.

О предоставляемых мишенях можно почитать здесь.

Телефон для бронирования галереи (СР-ВСК, с 9:00 до 18:00):
+7 800 707-0107.

Сама процедура выглядит следующим образом:
1. Галерея заблаговременно бронируется по телефону или через форму на сайте. Необходимо сообщить на чье имя делается номер (номера) автомобилей участников, необходимые услуги (стойки для мишеней, гонги, попперы, столы и т.д.)
2. В день мероприятия через главный КПП проследовать в Многофункциональный огневой центр (МФОЦ).
3. При первом визите, в здании МФОЦ нужно предъявить гражданский паспорт и РОХа, заполнить заявление о вступлении в клуб, согласие на обработку персональных данных, договор на оказание услуг и анкету для получения клубной карты парка Патриот. При повторных визитах данный пункт можно пропустить, предъявив клубную карту. Интересно, владельцев РХ пустят "изучать работу узлов и механизмов оружия при производстве выстрела", или не пустят, нарушив ПП 814?
4. Расписаться в журнале инструктажа по технике безопасности.
5. Получить акт о предоставленных услугах, подписать его и на его основании произвести оплату.
6. Проследовать к стрелковой галерее. У каждой галереи, в непосредственной близости, есть парковочное место на пять (а может и на шесть) автомобилей. От администрации нужно проехать вдоль всех галерей до конца, а потом, вернуться к "своей" по дорожке рядом галереями.
7. В галерее понять, что с оборудованием/услугами полный разброд и шатание. Может не оказаться заказанных гонгов, стойки для мишеней без щитов, зато всё поле может быть уставлено "бонусными" попперами, а на огневом рубеже оказаться пара столов (без табуретов или стульев). В углу могут быть свалены фанерки грудных и ростовых мишеней.
8. Отстреляться.
9. Убыть с места проведения стрельб к месту постоянной дислокации, заплатив на выезде 200 ₽ (только кеш) в качестве оплаты парковки.

В качестве бонуса можно съездить к другим площадкам парка Патриот, как минимум к "Площадке No1" от КПП МФОЦ проезд ничем не ограничен.

В галерее, где стреляли мы (No14), можно было вполне спокойно передвигаться, поскольку "мокрых" мест было немного, до рубежа 100 м в центре и слева были проложены деревянные дорожки, а справа сделана отсыпка гравием, но надо учитывать, что перед этим неделю стояла сухая солнечная погода. При этом дистанция до рубежей не размечена. Приходится ориентироваться на глазомер и косвенные признаки.
Несмотря на валы по бокам, стойки с мишенями успешно сдувает, а прижать их особо нечем, хорошо, если найдётся несколько покрышек или крупных булыжников.

Добавлю ещё ложечку дёгтя. В солнечную погоду очень некомфортно наблюдать за попаданиями в бумажные мишении в оптику, поскольку солнце прямо напротив и освещает не мишени, а их тыл. Получается что сама мишень менее контрастная и даже на зелёной No4 отверстия видно так себе. Стрелки могут расположиться под козырьком, а развернуть галерею не выйдет :-)

Здесь можно договориться о совместной поездке. Да и данной теме позволю себе организацию совместных поездок офтопиком не считать.

И ещё. Господа, прошу придерживаться в сообщениях хотя бы вектора обсуждаемой темы. Сообщения, не содержащие информации по теме (типа "согласен", "+100500", "спасибо", подпишусь" и т.п.) будут удаляться.

update 15-10-2019

edit log

Tsushima 1905
17-6-2019 00:25 Tsushima 1905
quote:
Изначально написано sas7777:
Наоборот, жаловаться в вышестоящие инстанции, а также писать жалобы в интернетике и в книжке жалоб как раз имеет смысл. Этож вояки, у них сдал принял, опись протокол дело святое, натягивать за жалобы будут по полной. На вась-вась и типа ну они же знакомые, хрен ли мне жаловаться-по итогу и порождает разЬеПасйство с их стороны и вот такие вот великие решения. Видят что всех все устраивает и херак тебе прайс в 2 раза, за все то же свое разЬепайство. А ты молчи и плати. А нахрена?
Ты когда машину покупаешь новую- тебе ее выгоняют из салона с мятым крылом или без запаски или сиденья водительского к примеру-тоже умываешься и говоришь, эх, ну да ладно, заберу и так? Бгггг, не смешите мои коленки. А тут такая же ситуация по факту. Чем больше молчим, тем веселее запрягают . А тут не надо митинговать и буянить, от них требуется полноценное оказание услуг по их же бумажке, а не повышение прайса доя нас за хер пойми что.

Для меня Алабино в сравнении с Патриотом ни о чем и никак. Спокойнее и комфортнее во всех отношениях мест близко нет где есть хотя бы 300 на свежем воздухе.Как в армии я знаю, меня там воспитывали, уверен сделают, отрапортуют и будет только хуже.
То, что приносит коммерческая стрельба это капля в бюджете выделяемом на этот объект, есть она-нет её никто и не заметит. До сих пор не понимаю как вообще туда стали пускать гражданских и все это организовали и кому спасибо сказать ....
Пока меня этот «колхоз»устраивает и мне там комфортно и удобно за исключением пары моментов, к которым можно отнестись как к несущественным.

edit log

Headcrab0594
17-6-2019 07:53 Headcrab0594
quote:
Originally posted by Tsushima 1905:

передачи.

Рад, что повышение цены на услуги аренды ровно в два раза никак не отражается на лично Вашем бюджете, честно.
Но вот мешать другим, право, не стоит, раз уж помочь не хотите.
sas7777
17-6-2019 09:21 sas7777
https://forum.guns.ru/forummessage/78/2465965.html имеет смысл сюда в том числе написать, это реально один из тренеров Патриота, который занимается организацией проведением гражданских спортивных мероприятий (соревнований) в патриоте... Для начала достаточно показать серьезность намерений. На данный момент прайс их новоявленный не актуален, на сайт вернули прежние цены. тем не менее накинуть надо, чтобы видели шо общественность негодует. Ну и опять же как и говорил- требовать исполнения всего того что они ОБЯЗАНЫ по своему же договору оказания услуг предоставлять. МыЖ большего и не требуем по крайней мере до введения неадекватного прайса.

edit log

Tsushima 1905
17-6-2019 10:11 Tsushima 1905
quote:
Изначально написано Headcrab0594:

Рад, что повышение цены на услуги аренды ровно в два раза никак не отражается на лично Вашем бюджете, честно.
Но вот мешать другим, право, не стоит, раз уж помочь не хотите.

Чем это? Тема совместных поездок в патриот не эта. Конкретно эта тема их не касается. Ваш комментарий в мусорное ведро отправляю. Что мне стоит или не стоит вы мне не рассказывайте, не надо.
У моего бюджета никакого повышения ровно в два раз нет. Учимся читать не между строк. С учётом стрельбы более 4 часов и входящего в новый прайс оборудования лично у меня выходит не в два раза и несущественно дороже.

edit log

sas7777
17-6-2019 10:58 sas7777
quote:
С учётом стрельбы более 4 часов и входящего в новый прайс оборудования

Да банально можно прикинуть - на данный момент для одного 4000 руб за 4 часа (1 руб=1 час)+ предположим пара грудных железа и пара стоек для бумаги- грубо еще 500 рэ сверху. Т.е. 4500. кому то нах мишенная обстановка не нужна- ездят со своим железом, номинально заказав 1 деревянную стойку для бумаги для обнуления на сотке- это вообще 4 рубля+ до 100 рублей за стойку.

а в рамках нового прайса будет 6000 руб за одну поездку. это 1500 рэ разницы так то . и не нужная гора инвентаря, за которую вы платите из своего кармана. Зачем вам одному куча гонгов, стоек и попперов?

Больше всего пострадают именно финансово те, кто ездил на пару-тройку часов пострелять/пристрелять чета в одно лицо. вот тут то ценник взлетает в 2 раза.

А дорога по пробкам, а парковка? а потраченное время? я к тому что за эти же бабки не вопрос 100 метровый тир будет найти в Москве или рядом с домом где то. быстрее добираться и дешевле добраться, пристреляться за 1-2 часа и отдать примерно столько же.
или на далеко запускать- алабино-раз, бисерово-два.

Те кто новый прайсик придумали- далеки от реалий услуг в оружейной теме в Московском регионе, тк дальше Патриота нихрена ничего не оценивали, а тупо от балды нарисовали цифры...
Кстати в Пущино аналогичный ценник, по этому туда одиночки не ездят нихрена, только клубы/спортсмены с большим количеством участников, где в складчину платят (при этом дорога от москвы едет постоянно, а не стоит как в выходные минское шоссе). а вот по проведению соревнований цена вопроса будет ниже чем после нового прайса в патриоте, сто пудов, тк там более лояльны...

edit log

sergey-man
17-6-2019 11:41 sergey-man
quote:

... Больше всего пострадают именно финансово те, кто ездил на пару-тройку часов пострелять/пристрелять чета в одно лицо.

согласен, подобный подход отсеет много одиночек, по группам сильно не ударит, а вот по одиночкам - да... и будут люди выбирать закрытые тиры на 100м ... экономя дорогу, время и деньги.

про соревнования, я не считал еще, но по первым прикидкам уйдет по цене более чем заметно. И это так, про наш л1 ... про л2 (там свои условия)- будет ценник в верх...

edit log

Tsushima 1905
23-6-2019 21:15 Tsushima 1905
quote:

Да банально можно прикинуть - на данный момент для одного 4000 руб за 4 часа (1 руб=1 час)+ предположим пара грудных железа и пара стоек для бумаги- грубо еще 500 рэ сверху. Т.е. 4500. кому то нах мишенная обстановка не нужна- ездят со своим железом, номинально заказав 1 деревянную стойку для бумаги для обнуления на сотке- это вообще 4 рубля+ до 100 рублей за стойку.

а в рамках нового прайса будет 6000 руб за одну поездку. это 1500 рэ разницы так то . и не нужная гора инвентаря, за которую вы платите из своего кармана. Зачем вам одному куча гонгов, стоек и попперов?

Больше всего пострадают именно финансово те, кто ездил на пару-тройку часов пострелять/пристрелять чета в одно лицо. вот тут то ценник взлетает в 2 раза.

А дорога по пробкам, а парковка? а потраченное время? я к тому что за эти же бабки не вопрос 100 метровый тир будет найти в Москве или рядом с домом где то. быстрее добираться и дешевле добраться, пристреляться за 1-2 часа и отдать примерно столько же.
или на далеко запускать- алабино-раз, бисерово-два.

Те кто новый прайсик придумали- далеки от реалий услуг в оружейной теме в Московском регионе, тк дальше Патриота нихрена ничего не оценивали, а тупо от балды нарисовали цифры...
Кстати в Пущино аналогичный ценник, по этому туда одиночки не ездят нихрена, только клубы/спортсмены с большим количеством участников, где в складчину платят (при этом дорога от москвы едет постоянно, а не стоит как в выходные минское шоссе). а вот по проведению соревнований цена вопроса будет ниже чем после нового прайса в патриоте, сто пудов, тк там более лояльны...

Не так. Сейчас я там провожу больше 6 часов и имею скидку от 6 часов и оплачиваю энное количество их гонгов и стоек.
В новом прайсе она будет начинаться от 4 часов и все это железо уже будет входить.
Если бы мне были нужны сто метров я бы в патриот и не совался бы.

Tsushima 1905
23-6-2019 22:45 Tsushima 1905
Мое восприятие.
Как в мимино - я тебе одну умную вещь скажу ....
Ну и так далее.
В Москве и области в большинстве тиров, даётся за 1000/1500 рублей в час направление в галерее. Направлений как правило в галерее несколько. В Патриоте по причине того что строили они не тир, а объект для тренировок стрелковая галерея сдаётся вся и не делиться на направления. А по сути получается большая стрелковая галерея по цене направления в московских тирах. Без инструктора за плечами, без нытья что у нас можно, а чего у нас нельзя. Администрация данного объекта позволяет стрелкам вести себя достаточно комфортно во всех отношениях. Хотя в этом есть и минусы.
Вернёмся к галерее и к ее стоимости. Если разбить патриотическую галерею на направления, то по меркам московских тиров там комфортно размещаются 4 направления как
минимум. 4 направления в московском тире в час это 4-6 тысяч рублей. Есть разница? По идее можно закрыть 2/3 галерей и разделить оставшиеся на направления, в каждую посадить инструктора, помещение там есть, запретить стрелять с щебня , расставить там столы на бетоне, которые там тоже имеются и ап-уаля, добро пожаловать в самый обычный тир за 1000-1500 рублей в час.
В данном случае лично я ездить туда перестану.
Где в Москве или области можно арендовать такую галлерею 300 метровую стрелковую,не направление, за деньги как в патриоте? Алабино не предлагать, это не галерея, а направление в поле.

edit log

sas7777
24-6-2019 07:44 sas7777
Какое то карамельное безумие. Я там выше все написал, повторяться не виду смысла.

Кстати о птичках, в ближайшее время в Патриоте откроется километр.

Tsushima 1905
24-6-2019 09:19 Tsushima 1905
quote:
Какое то карамельное безумие. Я там выше все написал, повторяться не виду смысла.

Там выше читал эту ерунду про парковку, бензин, Алабино и Пущино и тд.
КМ откроется на форум, потом закроется так как не готов ещё.
Ножками можно сходить и посмотреть его, он уже открыт для показательных выступлений форума в том виде как есть, как готов.

edit log

Kalina
24-6-2019 09:20 Kalina
quote:
Патриоте откроется километр.

Вот это новость отличная!
sas7777
24-6-2019 09:46 sas7777
quote:
КМ откроется на форум, потом закроется так как не готов ещё.

да, скорее всего так и будет, судя по тому, что в поле буераки. опять же не понятен принцип развешивания-просмотра мишеней (я имею в виду как он реализован будет уже на готовом стрельбище- видеокамеры, обслуживающий персонал, трубы в аренду, еще как то? - ведь дорога туда обратно на км печальку по времени занимает).
меня печалит лишь одно- там прямое поле без наклона это раз, место откуда планируется стрелять не находится на возвышенности-это два. Обычно либо стрельбище находится в низине, а огневой рубеж на возвышении, либо все прямое, но огневой рубеж возвышается (грубо на крыше здания находитсяодноэтажного как минимум). На далеко будет печалька стрелять если останется примерно в том же состоянии как и есть (тут блин изобразили ближе к марксменским реалиям штолле ). хоте мне фиолетово, я дальше 500 метров из своего шпингалета не собираюсь стрелять + цели- железо. для этого вполне себе лежа стрелять в поле, если травы нет.
click for enlarge 1280 X 960 145.1 Kb

edit log

Tsushima 1905
24-6-2019 10:19 Tsushima 1905

click for enlarge 1707 X 1280 267.8 Kb
Tsushima 1905
24-6-2019 10:24 Tsushima 1905
1 км в чистом поле не смущает. Средства доставки мишеней до дистанции у них есть. Они и на 300 свои гонги расставляют на квадриках. Трубу в аренду можно и не давать так как не каждая труба справится, хорошие трубы раздавать не будут. Ну и напарник нужен для стрельбы с трубой, одному тяжеловато.
Вообщем их км можно облагородить и открыть, а дальше пускать людей со своим оборудованием и включать стоимость расстановки и уборки гонгов в цену направления/галереи.
Ну и нет ответа на вопрос можно ли пользоваться дронами. В этом месте дроны уже уводили бесследно.
И полагать и рассчитывать что 1км в патриоте делают для гражданских стрелков .... это врятли. С виду обычная поляна военного полигона для стрельбы со всего включая и лёгкую технику. На соревнованиях снайперов там своя материальная база всего что нужно для наблюдения и прочего. Ну 1км там у КК уже давно действует.

edit log

sergey-man
5-7-2019 13:36 sergey-man
quote:
Изначально написано Tsushima 1905:

Не так. Сейчас я там провожу больше 6 часов и имею скидку от 6 часов и оплачиваю энное количество их гонгов и стоек.
В новом прайсе она будет начинаться от 4 часов и все это железо уже будет входить.
Если бы мне были нужны сто метров я бы в патриот и не совался бы.

ну вам хорошо, вот лично мне , чтоб 6 часов провести, в патриоте, то я выбиваю целый день, дорога туда с утра быстрее чем обратно и выходит иногда более 2,5 против 4 часов... рекорд - 6,5 часов обратно...

прикинуть время 6 утра подьем, 6-30 выезд, 9 или 9-15 в ПП, оформить, оплатить , расписаться... на галерее 9-30 9-45... расставить мишени .. 10 или 10-10 начало стрельбы...
4 часа в 14 заканчиваем, 15-20 минут на сбор, выезд и + 4 часа... к 18 дома (если все хорошо) ... если + 2 часа - к 20-00 дома ...

это при условии отсутствия пробок в субботу в направление в область от столицы, что бывает очень очень редко ...

так что , вам как то по проще видимо с дорогой

Tsushima 1905
5-7-2019 13:58 Tsushima 1905
quote:
Изначально написано sergey-man:

ну вам хорошо, вот лично мне , чтоб 6 часов провести, в патриоте, то я выбиваю целый день, дорога туда с утра быстрее чем обратно и выходит иногда более 2,5 против 4 часов... рекорд - 6,5 часов обратно...

прикинуть время 6 утра подьем, 6-30 выезд, 9 или 9-15 в ПП, оформить, оплатить , расписаться... на галерее 9-30 9-45... расставить мишени .. 10 или 10-10 начало стрельбы...
4 часа в 14 заканчиваем, 15-20 минут на сбор, выезд и + 4 часа... к 18 дома (если все хорошо) ... если + 2 часа - к 20-00 дома ...

это при условии отсутствия пробок в субботу в направление в область от столицы, что бывает очень очень редко ...

так что , вам как то по проще видимо с дорогой

Ну и у меня это целый день уходит. По времени с подъема до конца аналогично. По расстановке у меня больше уходит так как свои гонги разношу по дистанциям. И с дорогой как у всех. И потом как собирать эти железки все так и разбирать, чистить.
По этому - ну Вам то там хорошо, это от лукавого.

edit log

doctormrak
5-7-2019 15:37 doctormrak
Так или иначе повышение цены сильно поубавит желающих регулярно посещать Патриот, люди будут искать новые варианты или просто реже ездить. Чего хотят добиться этим повышением цен? При возросшей в 2 раза цене всё также будут выдавать обломанные гонги, стойки к гонгам без крючков, всё также открывать галереи за 15 минут до начала стрельбы и по окончании тренировки выдавать 1 магнит для сбора гильз за собой после того как на тренировке побывало 5 человек и каждый отстрелял не менее 300 патронов?
Что изменится в лучшую сторону при повышении цены?
Горобец
9-7-2019 15:53 Горобец
quote:

В этом месте дроны уже уводили бесследно.

?
Tsushima 1905
9-7-2019 19:19 Tsushima 1905
quote:
Изначально написано Горобец:

?

Что-?
Спрашивал у них, ответили, что не запрещено пользоваться но случаи что дроны улетели и не вернулись были.

Горобец
10-7-2019 12:29 Горобец
нда уж. РЭБ, говорите... ))
qqlpsss
10-7-2019 14:03 qqlpsss
quote:
Изначально написано Tsushima 1905:

Этого и следовало ожидать.
Я бы тоже поднял на их месте.
Подтянули цены под эти массовые забеги в галереи когда народ скидывается...

С чего вы взяли? 2000 это за что???? Я стреляю 1000 в час. Ненадо голову людям морочить.

Бывалый однако
quote:
Изначально написано Borion:
Вы думаете, что ради разовой стрельбы в тире или на стрельбище люди будут получать справки? ....

Паспорт + справка о не судимости = 0 рублей и 1 месяц времени
Справка на владение оружием около 2000 рублей

РОХ = Лицензия 2000 руб + см. выше + ствол + больше мороки

Вывод - если еще не решили Ваше это или нет - справки дешевле и быстрее и год на пользование любыми тирами.

Бывалый однако
quote:
Изначально написано qqlpsss:

С чего вы взяли? 2000 это за что???? Я стреляю 1000 в час. Не надо голову людям морочить.

Увы с сентября 300 метровые скорее всего будет 2000 рублей/час,
50 метров 1000-1500 .

Будут новости отпишу.

edit log

Бывалый однако
quote:
https://forum.guns.ru/forummessage/78/2465965.html имеет смысл сюда в том числе написать, ...... МыЖ большего и не требуем по крайней мере до введения неадекватного прайса.

Сюды писать не надо - потру там тема про другое
А вот жаловаться никто не запрещает
Не было бы жалоб, до сих пор парковались бы у ресепшен
И про качество "бетонки " можно упомянуть ......

edit log

Бывалый однако
quote:

Да на форуме открыли. Даже пострелять удалось. и на 700 и 1000.
НО !!!!!

Пока не будет сертификации для гражданских ого закрыто.

Горобец
16-7-2019 11:19 Горобец
в эту субботу уже второй раз столкнулся с локальными геопатриотовскими аномалиями. на 300 м в гонг 308 летит даже лучше, чем должен (БК лучше заявленного), а на 200 надо стрелять в правый край гонга. в центр - не попадает. стрелял по бумаге на сотню - с пристрелкой все хорошо. прошлый раз наблюдал такое в 223 и на гонге в 250 м. в 200 все ровно, на 300 тоже (с учетом кривости валовки, ясен пень) - а на 250 м надо стрелять в его край, иначе мажешь. не, я понимаю, прецессирование там, деривация, нутация, эхвект Кориолиса, избирательное косожопие и прочие жидомасоны-рептилоиды, но, блин, КАК?! ))
sergey-man
16-7-2019 12:12 sergey-man
quote:
в эту субботу уже второй раз столкнулся с локальными геопатриотовскими аномалиями. на 300 м в гонг 308 летит даже лучше, чем должен (БК лучше заявленного), а на 200 надо стрелять в правый край гонга. в центр - не попадает. стрелял по бумаге на сотню - с пристрелкой все хорошо. прошлый раз наблюдал такое в 223 и на гонге в 250 м. в 200 все ровно, на 300 тоже (с учетом кривости валовки, ясен пень) - а на 250 м надо стрелять в его край, иначе мажешь. не, я понимаю, прецессирование там, деривация, нутация, эхвект Кориолиса, избирательное косожопие и прочие жидомасоны-рептилоиды, но, блин, КАК?! ))

видимо гонг на 300 намагничен ))

quote:
Изначально написано Бывалый однако:

Да на форуме открыли. Даже пострелять удалось. и на 700 и 1000.
НО !!!!!

Пока не будет сертификации для гражданских ого закрыто.

ну подождем, надеюсь будет все хорошо...

Borion
25-7-2019 19:58 Borion
Кто подскажет, на текущий момент цены на услуги прежние? Не могу найти их на сайте Патриота.
Горобец
25-7-2019 20:40 Горобец
пока прежние.
paperback_shooter
18-8-2019 22:26 paperback_shooter
Некоторое время назад сотрудник МФОЦ рассказал, что периодически во МФОЦ приезжают росгвардейцы, просматривают записи с камер видеонаблюдения в галереях, и если видят факт передачи оружия другому лицу с последующей стрельбой из него, и особенно если данное лицо не расписывалось в журнале ТБ, то у владельца оружия начинаются соответствующие проблемы - административка, штраф, конфискация и т.д.

Вопрос уважаемым форумчанам - известно ли вам о подобных случаях? Или же это страшилка сотрудников МФОЦ для того, чтобы клиенты не слишком вольготничали в галереях?

https://forum.guns.ru/forummessage/6/2457753.html - данную тему читал, разговор с сотрудником был намного позже фейковых событий по ссылке

Tsushima 1905
18-8-2019 23:08 Tsushima 1905
И правильно делают.
Headcrab0594
19-8-2019 12:51 Headcrab0594
Известно,
Вчера стреляли в Патриоте (цены преждние), один из стрелков рассказывал, как месяц назад кому-то предупреждение за передачу дробовика своей даме сделали
Горобец
19-8-2019 13:08 Горобец
спрашивал в субботу сотрудника парка о известном скандале. тот говорит, что слышал отголоски скандала, но про ужесточение правил проверки и допуска стрелков со стороны РГ ничего конкретного не сказал. либо хитрец (не похоже), либо ничего не слышал и этот дрыщ интернетный - и впрямь дрянь конченая.

очень нравится скидка 10% на аренду галереи от 6 часов. )) еще и за стол пристрелочный, емнип, раньше рупь за час было, а теперь 500 рбулей за факт использования. вполне народные цены, как по мне.

Кэп77
19-8-2019 13:15 Кэп77
Росгвардейцев не видел. Сотрудники мониторят по камерам. Жалуются, что РГ мониторит их самих. При подозрении на передачу прекращают стрельбу и прибывают в галерею на вынос мозга. Не нарушайте!

----------
Victory Loves Preparation

Tsushima 1905
19-8-2019 16:14 Tsushima 1905
На таком объекте с таким количеством забегов толп желающих в галлереи без порядка никуда.
Ну и факт выстрела в ногу есть, в галерее где весь под в лужах крови был.
Горобец
19-8-2019 16:38 Горобец
quote:

Ну и факт выстрела в ногу есть, в галерее где весь под в лужах крови был.

а он точно был?
Tsushima 1905
19-8-2019 17:12 Tsushima 1905
quote:

а он точно был?

Был. Спрашивал на месте. Ответили что было и как раз и с передачей оружия. По луже крови и каплям к выходу видно все и так.

sas7777
20-8-2019 08:08 sas7777
Агентство ОБС : В эту субботу разговаривали с сотрудниками- в конце августа, начале сентября откроют километр для гражданских. Сказал что камеры все таки поставили туда. Но все равно не ясно как расстановка бумажек происходить будет. По ценнику ничего не сказали, кроме того что не слишком от галерейного отличаться будет.
Ну и с большой вероятностью осенью будет обещанное подорожание. Не первый раз уже и от разных лиц инфа. Сроки только не называют.
Lis-biker
20-8-2019 08:27 Lis-biker
патриотизм нынче дорог
з.ы. почиал пару страниц про ценник, жду когда Охотник1975 напишет что надо просто правильно расставить приоритеты, и не бухать

edit log

paperback_shooter
20-8-2019 16:47 paperback_shooter
quote:
Ну и с большой вероятностью осенью будет обещанное подорожание. Не первый раз уже и от разных лиц инфа. Сроки только не называют.

в понедельник звонил, сказали, что с 1-го октября

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Стрельбище в Парке Патриот ( 5 )