Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Стрельбище в Парке Патриот ( 10 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 12 : 123...789101112
Nikiton
26-4-2018 16:42 Nikiton первое сообщение в теме:
Коллеги!

В последнее время становится всё более популярным стрельбище в парке "Патриот".
Предлагаю делиться здесь впечатлениями от посещения данного места, подробностями о предоставляемых услугах (мишени, оптика, гонги и т.п.), вывешивать фотоотчёты о пострелушках и т.д.

По мере появления, буду дополнять информацию о нюансах посещения данного объекта.

В "Патриоте" имеется 30 открытых галерей 300 м.
Огневой рубеж находится под навесом, есть лавочки для зрителей, но столов для вдумчивой стрельбы нет. Точнее есть, но за отдельные деньги, причём два варианта - классический в форме перевёрнутой бутылки и квадратный с дугообразной выемкой с одной стороны для удобства стрелка.
В одну галерею, со слов сотрудника по телефону, допускается до 10 человек, в реальности, контроля как такового нет. Одновременно стрелять могут человек шесть, большему количеству, скорее всего, будет тесновато.
Стоимость аренды галереи:
- до 5 стрелков 1000 руб/час;
- от 6 до 10 стрелков 1500 руб/час.
Учитываются владельцы оружия, заявляющие о себе в качестве таковых, "гости" не учитываются, могут даже из машин при оформлении не выходить. Так что, по большому счёту, ничто не мешает приехать "гостем", но захватить с собой оружие. В галерее никто не мешает приехавшим спокойно заниматься своими делами, но возможен некоторый контроль через видеокамеры, если они установлены конечно.

Телефоны для бронирования галереи (СР-ВСК, с 9:00 до 18:00):
+7 800 707-0107;
+7 977 870-2795.
Можно написать по e-mail: scpatriot.mfoc@mail.ru

Сама процедура выглядит следующим образом:
1. Галерея заблаговременно бронируется по телефону или e-mail. Необходимо сообщить на чье имя делается номер (номера) автомобилей участников, необходимые услуги (стойки для мишеней, гонги, попперы, столы и т.д.)
2. В день мероприятия в КПП такового музея надо получить пропуск на автомобиль и проследовать в Многофункциональный огневой центр (МФОЦ).
3. При первом визите, в здании МФОЦ нужно предъявить гражданский паспорт и РОХа, заполнить заявление о вступлении в клуб, согласие на обработку персональных данных, договор на оказание услуг и анкету для получения клубной карты парка Патриот. При повторных визитах, судя по всему, данный пункт можно пропустить, предъявив клубную карту. Интересно, владельцев РХ пустят "изучать работу узлов и механизмов оружия при производстве выстрела", или не пустят, нарушив ПП 814?
4. Расписаться в журнале инструктажа по технике безопасности.
5. Получить акт о предоставленных услугах, подписать его и на его основании произвести оплату. Карты принимаются, но PayPass пока не работает.
6. Проследовать к стрелковой галерее. У каждой галереи, в непосредственной близости, есть парковочное место на пять (а может и на шесть) автомобилей. От администрации нужно проехать вдоль всех галерей до конца, а потом, вернуться к "своей" по дорожке рядом галереями.
7. В галерее понять, что с оборудованием/услугами полный разброд и шатание. Может не оказаться заказанных гонгов, стойки для мишеней без щитов, зато всё поле может быть уставлено "бонусными" попперами, а на огневом рубеже оказаться пара столов (без табуретов или стульев). В углу могут быть свалены фанерки грудных и ростовых мишеней.
8. Отстреляться.
9. Убыть с места проведения стрельб к месту постоянной дислокации, вернув охраннику у танкового музея полученный ранее пропуск на въезд.

В качестве бонуса можно съездить к площадкам парка Патриот, как минимум к "Площадке No1" от КПП МФОЦ проезд ничем не ограничен.

В галерее, где стреляли мы (No14), можно было вполне спокойно передвигаться, поскольку "мокрых" мест было немного, до рубежа 100 м в центре и слева были проложены деревянные дорожки, а справа сделана отсыпка гравием, но надо учитывать, что перед этим неделю стояла сухая солнечная погода. При этом дистанция до рубежей не размечена. Приходится ориентироваться на глазомер и косвенные признаки.
Несмотря на валы по бокам, стойки с мишенями успешно сдувает, а прижать их особо нечем, хорошо, если найдётся несколько покрышек или крупных булыжников.

Добавлю ещё ложечку дёгтя. В солнечную погоду очень некомфортно наблюдать за попаданиями в бумажные мишении в оптику, поскольку солнце прямо напротив и освещает не мишени, а их тыл. Получается что сама мишень менее контрастная и даже на зелёной No4 отверстия видно так себе. Стрелки могут расположиться под козырьком, а развернуть галерею не выйдет :-)

О предоставляемых мишенях можно почитать здесь.

Здесь можно договориться о совместной поездке. Да и данной теме позволю себе организацию совместных поездок офтопиком не считать.

И ещё. Господа, прошу придерживаться в сообщениях хотя бы вектора обсуждаемой темы. Сообщения, не содержащие информации по теме (типа "согласен", "+100500", "спасибо", подпишусь" и т.п.) будут удаляться.

update 24-07-2018

edit log

sergey-man
5-7-2019 13:36 sergey-man
quote:
Изначально написано Tsushima 1905:

Не так. Сейчас я там провожу больше 6 часов и имею скидку от 6 часов и оплачиваю энное количество их гонгов и стоек.
В новом прайсе она будет начинаться от 4 часов и все это железо уже будет входить.
Если бы мне были нужны сто метров я бы в патриот и не совался бы.

ну вам хорошо, вот лично мне , чтоб 6 часов провести, в патриоте, то я выбиваю целый день, дорога туда с утра быстрее чем обратно и выходит иногда более 2,5 против 4 часов... рекорд - 6,5 часов обратно...

прикинуть время 6 утра подьем, 6-30 выезд, 9 или 9-15 в ПП, оформить, оплатить , расписаться... на галерее 9-30 9-45... расставить мишени .. 10 или 10-10 начало стрельбы...
4 часа в 14 заканчиваем, 15-20 минут на сбор, выезд и + 4 часа... к 18 дома (если все хорошо) ... если + 2 часа - к 20-00 дома ...

это при условии отсутствия пробок в субботу в направление в область от столицы, что бывает очень очень редко ...

так что , вам как то по проще видимо с дорогой

Tsushima 1905
5-7-2019 13:58 Tsushima 1905
quote:
Изначально написано sergey-man:

ну вам хорошо, вот лично мне , чтоб 6 часов провести, в патриоте, то я выбиваю целый день, дорога туда с утра быстрее чем обратно и выходит иногда более 2,5 против 4 часов... рекорд - 6,5 часов обратно...

прикинуть время 6 утра подьем, 6-30 выезд, 9 или 9-15 в ПП, оформить, оплатить , расписаться... на галерее 9-30 9-45... расставить мишени .. 10 или 10-10 начало стрельбы...
4 часа в 14 заканчиваем, 15-20 минут на сбор, выезд и + 4 часа... к 18 дома (если все хорошо) ... если + 2 часа - к 20-00 дома ...

это при условии отсутствия пробок в субботу в направление в область от столицы, что бывает очень очень редко ...

так что , вам как то по проще видимо с дорогой

Ну и у меня это целый день уходит. По времени с подъема до конца аналогично. По расстановке у меня больше уходит так как свои гонги разношу по дистанциям. И с дорогой как у всех. И потом как собирать эти железки все так и разбирать, чистить.
По этому - ну Вам то там хорошо, это от лукавого.

edit log

doctormrak
5-7-2019 15:37 doctormrak
Так или иначе повышение цены сильно поубавит желающих регулярно посещать Патриот, люди будут искать новые варианты или просто реже ездить. Чего хотят добиться этим повышением цен? При возросшей в 2 раза цене всё также будут выдавать обломанные гонги, стойки к гонгам без крючков, всё также открывать галереи за 15 минут до начала стрельбы и по окончании тренировки выдавать 1 магнит для сбора гильз за собой после того как на тренировке побывало 5 человек и каждый отстрелял не менее 300 патронов?
Что изменится в лучшую сторону при повышении цены?
Горобец
9-7-2019 15:53 Горобец
quote:
Originally posted by Tsushima 1905:

В этом месте дроны уже уводили бесследно.

?
Tsushima 1905
9-7-2019 19:19 Tsushima 1905
quote:
Изначально написано Горобец:

?

Что-?
Спрашивал у них, ответили, что не запрещено пользоваться но случаи что дроны улетели и не вернулись были.

Горобец
10-7-2019 12:29 Горобец
нда уж. РЭБ, говорите... ))
qqlpsss
10-7-2019 14:03 qqlpsss
quote:
Изначально написано Tsushima 1905:

Этого и следовало ожидать.
Я бы тоже поднял на их месте.
Подтянули цены под эти массовые забеги в галереи когда народ скидывается...

С чего вы взяли? 2000 это за что???? Я стреляю 1000 в час. Ненадо голову людям морочить.

Бывалый однако
15-7-2019 22:34 Бывалый однако
quote:
Изначально написано Borion:
Вы думаете, что ради разовой стрельбы в тире или на стрельбище люди будут получать справки? ....

Паспорт + справка о не судимости = 0 рублей и 1 месяц времени
Справка на владение оружием около 2000 рублей

РОХ = Лицензия 2000 руб + см. выше + ствол + больше мороки

Вывод - если еще не решили Ваше это или нет - справки дешевле и быстрее и год на пользование любыми тирами.

Бывалый однако
15-7-2019 22:36 Бывалый однако
quote:
Изначально написано qqlpsss:

С чего вы взяли? 2000 это за что???? Я стреляю 1000 в час. Не надо голову людям морочить.

Увы с сентября 300 метровые скорее всего будет 2000 рублей/час,
50 метров 1000-1500 .

Будут новости отпишу.

edit log

Бывалый однако
15-7-2019 22:41 Бывалый однако
quote:
Изначально написано sas7777:
https://forum.guns.ru/forummessage/78/2465965.html имеет смысл сюда в том числе написать, ...... МыЖ большего и не требуем по крайней мере до введения неадекватного прайса.

Сюды писать не надо - потру там тема про другое
А вот жаловаться никто не запрещает
Не было бы жалоб, до сих пор парковались бы у ресепшен
И про качество "бетонки " можно упомянуть ......

edit log

Бывалый однако
15-7-2019 22:48 Бывалый однако
quote:
Изначально написано sas7777:

Кстати о птичках, в ближайшее время в Патриоте откроется километр.

Да на форуме открыли. Даже пострелять удалось. и на 700 и 1000.
НО !!!!!

Пока не будет сертификации для гражданских ого закрыто.

Горобец
16-7-2019 11:19 Горобец
в эту субботу уже второй раз столкнулся с локальными геопатриотовскими аномалиями. на 300 м в гонг 308 летит даже лучше, чем должен (БК лучше заявленного), а на 200 надо стрелять в правый край гонга. в центр - не попадает. стрелял по бумаге на сотню - с пристрелкой все хорошо. прошлый раз наблюдал такое в 223 и на гонге в 250 м. в 200 все ровно, на 300 тоже (с учетом кривости валовки, ясен пень) - а на 250 м надо стрелять в его край, иначе мажешь. не, я понимаю, прецессирование там, деривация, нутация, эхвект Кориолиса, избирательное косожопие и прочие жидомасоны-рептилоиды, но, блин, КАК?! ))
sergey-man
16-7-2019 12:12 sergey-man
quote:
Изначально написано Горобец:
в эту субботу уже второй раз столкнулся с локальными геопатриотовскими аномалиями. на 300 м в гонг 308 летит даже лучше, чем должен (БК лучше заявленного), а на 200 надо стрелять в правый край гонга. в центр - не попадает. стрелял по бумаге на сотню - с пристрелкой все хорошо. прошлый раз наблюдал такое в 223 и на гонге в 250 м. в 200 все ровно, на 300 тоже (с учетом кривости валовки, ясен пень) - а на 250 м надо стрелять в его край, иначе мажешь. не, я понимаю, прецессирование там, деривация, нутация, эхвект Кориолиса, избирательное косожопие и прочие жидомасоны-рептилоиды, но, блин, КАК?! ))

видимо гонг на 300 намагничен ))

quote:
Изначально написано Бывалый однако:

Да на форуме открыли. Даже пострелять удалось. и на 700 и 1000.
НО !!!!!

Пока не будет сертификации для гражданских ого закрыто.

ну подождем, надеюсь будет все хорошо...

Borion
25-7-2019 19:58 Borion
Кто подскажет, на текущий момент цены на услуги прежние? Не могу найти их на сайте Патриота.
Горобец
25-7-2019 20:40 Горобец
пока прежние.
paperback_shooter
18-8-2019 22:26 paperback_shooter
Некоторое время назад сотрудник МФОЦ рассказал, что периодически во МФОЦ приезжают росгвардейцы, просматривают записи с камер видеонаблюдения в галереях, и если видят факт передачи оружия другому лицу с последующей стрельбой из него, и особенно если данное лицо не расписывалось в журнале ТБ, то у владельца оружия начинаются соответствующие проблемы - административка, штраф, конфискация и т.д.

Вопрос уважаемым форумчанам - известно ли вам о подобных случаях? Или же это страшилка сотрудников МФОЦ для того, чтобы клиенты не слишком вольготничали в галереях?

https://forum.guns.ru/forummessage/6/2457753.html - данную тему читал, разговор с сотрудником был намного позже фейковых событий по ссылке

Tsushima 1905
18-8-2019 23:08 Tsushima 1905
И правильно делают.
Headcrab0594
19-8-2019 12:51 Headcrab0594
Известно,
Вчера стреляли в Патриоте (цены преждние), один из стрелков рассказывал, как месяц назад кому-то предупреждение за передачу дробовика своей даме сделали
Горобец
19-8-2019 13:08 Горобец
спрашивал в субботу сотрудника парка о известном скандале. тот говорит, что слышал отголоски скандала, но про ужесточение правил проверки и допуска стрелков со стороны РГ ничего конкретного не сказал. либо хитрец (не похоже), либо ничего не слышал и этот дрыщ интернетный - и впрямь дрянь конченая.

очень нравится скидка 10% на аренду галереи от 6 часов. )) еще и за стол пристрелочный, емнип, раньше рупь за час было, а теперь 500 рбулей за факт использования. вполне народные цены, как по мне.

Кэп77
19-8-2019 13:15 Кэп77
Росгвардейцев не видел. Сотрудники мониторят по камерам. Жалуются, что РГ мониторит их самих. При подозрении на передачу прекращают стрельбу и прибывают в галерею на вынос мозга. Не нарушайте!

----------
Victory Loves Preparation

всего страниц: 12 : 123...789101112

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Стрельбище в Парке Патриот ( 10 )