Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Тигр со складным прикладом ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Тигр со складным прикладом

Rosich
P.M.
1-7-2007 22:48 Rosich
Originally posted by Трофимыч:
А мне нравица.Единственное до чего руки не доходят -приклад удлиннить (рост 186). На практике и в сейф, и в машину без проблем.

С уважением Олег

Попробуйте "калошу". Субъективно стало удобнее, а рост у меня 184 см.

Rosich
P.M.
1-7-2007 22:55 Rosich
Originally posted by Egolf:
По длине ствола ещё не определился, пока хочется 620. 9 см вроде не такая уж и большая разница в плане переноски и баланса, а вот скорость пули отличается существенно. Всё же у СВД 620 мм ствол не зря делали.

Зависит от задач охоты. Если охота преимущественно в лесу, то удобнее все же с коротким стволом (меньше за все цеплять будете), а стрелять на большие расстояния маловероятно. Если же степь, поле, тундра, горы, то длинный ствол особо не помешает. Если же есть тяга к боевому оружию, элементарно достать из сейфа и подержать в руках, испытывая непередаваемые ощущения, то без вариантов длинный ствол.

Трофимыч
P.M.
1-7-2007 23:05 Трофимыч
С моим веслом (620) по кустам скучно шабаркаться, я его для стрельбища в основном (охота с лабаза два раза). По мясу с чужим сксом, теперь мк себе приобрел - разворотистей она всетаки.
perstkov
P.M.
1-7-2007 23:22 perstkov
Originally posted by Rosich:

Зависит от задач охоты. Если охота преимущественно в лесу, то удобнее все же с коротким стволом (меньше за все цеплять будете), а стрелять на большие расстояния маловероятно. Если же степь, поле, тундра, горы, то длинный ствол особо не помешает. Если же есть тяга к боевому оружию, элементарно достать из сейфа и подержать в руках, испытывая непередаваемые ощущения, то без вариантов длинный ствол.

Присмотритесь ОЧЕНЬ ПРАВИЛЬНО расписано назначение карабина ТИГР могу подписаться под каждым словом (сам обладатель изделия от легиона) в дереве и со стволом 620

+100
Владимир

Egolf
P.M.
2-7-2007 20:11 Egolf
Originally posted by Rosich:

Зависит от задач охоты. Если охота преимущественно в лесу, то удобнее все же с коротким стволом (меньше за все цеплять будете), а стрелять на большие расстояния маловероятно. Если же степь, поле, тундра, горы, то длинный ствол особо не помешает. Если же есть тяга к боевому оружию, элементарно достать из сейфа и подержать в руках, испытывая непередаваемые ощущения, то без вариантов длинный ствол.

Рельеф: сопки, лес, мелкий подлесок. Приморье. Знакомые стреляют коз с длинных тигров (в фанере) и ни разу на габариты особо не жаловались. Я в таких охотах участия ещё не принимал, но душа почему-то настойчиво просит 620 мм. =)

Кстати, позвонил в Легион. Тигры слегка, на 1,5 - 2 тысячи, подорожали с 1 июля.
Спросил про кучу, - гарантировали минуту, признавшись, что меньше можно, "но это случайность". Отстреливают "экстрой".

Ну и доставка около 3 недель до Влада (видимо разрешитель огорчится).

В общем, жду заветную бумажку =)

P.S. Коллеги, благодарю за помощь. На все интересующие меня вопросы вы дали ответы.
Буду теперь думать.

Rosich
P.M.
3-7-2007 01:24 Rosich
Originally posted by Egolf:

Рельеф: сопки, лес, мелкий подлесок. Приморье. Знакомые стреляют коз с длинных тигров (в фанере) и ни разу на габариты особо не жаловались. Я в таких охотах участия ещё не принимал, но душа почему-то настойчиво просит 620 мм. =)

Ну, тогда "это "Ж-ж-ж" не спроста" Однозначно берите длинный ствол, хотя имеет смысл все же попроситься разок на одну такую охоту в качестве оруженосца и решить окончательно (конечно, если охота первостепенна).


Кстати, позвонил в Легион. Тигры слегка, на 1,5 - 2 тысячи, подорожали с 1 июля.
Спросил про кучу, - гарантировали минуту, признавшись, что меньше можно, "но это случайность". Отстреливают "экстрой".

Для охоты вполне хватит, а занимать первые места на соревнованиях надо совсем с другим оружием.


Ну и доставка около 3 недель до Влада (видимо разрешитель огорчится).

Не беспокойтесь, отсчет Ваших двух недель начнется с момента, когда Вы заберете винтовку из местного отделения спецсвязи. До некоторых оружие и по 2 месяца едет.


Буду теперь думать.

Удачи. "Тигр" машинка что надо

ЛОВЧИЙ
P.M.
3-7-2007 12:26 ЛОВЧИЙ
Если все-же решите брать 02-й,то просите Легион ,чтобы перед отправкой по почте сняли с карабина рукоять,т.к.коробка будет от 01-го ,а 02-й отправляют в сложенном виде и он болтается.У меня рукоять треснула от этого,пришлось клеить.
Удачного выбора.
Egolf
P.M.
4-12-2007 18:33 Egolf
Всё, принимайте в ряды Тигрятников.
Наконец-то, заказаный мной Тигр прибыл!

Получил практически то что хотел. Благодарю за толковые рекомендации.

Брал в Легионе. Тигр 02, со складным прикладом, длинным стволом и длинным пламегасителем. В комплект взял два магазина на 10 и ещё ПОСП 6x42 на пробу (хотя теперь думаю уж лучше бы не брал - такая кондовая байда).

В итоге весь комплект получился ДЕШЕВЛЕ чем если бы брал во Владивостоке один карабин. К слову, у нас рядовой Тигр 02 стоит 37 тыс, а "Премьер" от Легиона (вариант "СВД") 49,9 тыс. Собственно это и было основной причиной обращения в Легион.

Кстати, качество вполне достойно. Без дефектов и царапин. Хотя из обещанного всё же не дали шомпол и мишень с подписью стрелка =).

Кучность по паспорту 26 мм. Хм...

При полной разборке наткнулся на такой прикол. Защёлка муфты, держащая цевьё, открывшись раз закрываться более не пожелала. Т.е. тупо не поворачивалась в исходное состояние - цеплялась за кромку канавки на газовом регуляторе. Победил надфилем - сгладил бортики канавки.

Короче, доволен как слон!
click for enlarge 1296 X 972 215.4 Kb picture

vano-sha
P.M.
5-12-2007 21:37 vano-sha
у меня какой же, только рукоятка пластиковая и тоже легион, приклад тугой тоже ? зачем пилили, ее еще нажать надо и она защелкивается, ох уж эти паяльники и напильники, кстати рукоятки такие у них есть отдельно? Ну вот такой ТИГР-02
mixmix
P.M.
5-12-2007 21:43 mixmix
Сего дня тигру видел С со стволиком 520мм и 620мм, но цена 50000. Именно таку в дереве, что на фото.
Андрей К
P.M.
5-12-2007 21:54 Андрей К
Originally posted by mixmix:

со стволиком 520мм


530, если быть точнее..
mixmix
P.M.
5-12-2007 21:57 mixmix
Originally posted by Андрей К:

530, если быть точнее..

Вам видней . А вообще решение верно, для леса.
тока сумку долго ждал

slava_zz
P.M.
6-12-2007 01:48 slava_zz
бакелитовый(с нарощенным затыльником)заменил на пластик, потеряв щеку и не найдя ее в продаже
оказалось- мне пластиковый удобнее и прикладистее, стал лучше попадать
и по кисти рукоятка лучше
Egolf
P.M.
6-12-2007 09:01 Egolf
Originally posted by vano-sha:

у меня какой же, только рукоятка пластиковая и тоже легион, приклад тугой тоже ? зачем пилили, ее еще нажать надо и она защелкивается, ох уж эти паяльники и напильники,

Да, приклад тугой. Причём неравномерно.

Защёлка открылась с большим усилием. И проблема при закрытии состояла в том что верхняя муфта не опускалась до совпадения канавки и поворотной оси. Причём буквально на 0,4 мм. Куда ни нажми не закрывается - узел-то довольно простой - люфта нет. Прежде чем пильнуть медитировал часа три.

Ещё был вариант подгнуть жёсткую муфту, на которую опирается передняя часть цевья, что бы съёмная муфта села ниже. Но не рискнул...

vano-sha
P.M.
6-12-2007 10:00 vano-sha
бакелитовый(с нарощенным затыльником)заменил на пластик, потеряв щеку и не найдя ее в продаже
оказалось- мне пластиковый удобнее и прикладистее, стал лучше попадать
и по кисти рукоятка лучше а фото можно
slava_zz
P.M.
9-12-2007 21:09 slava_zz
фото чего? у меня-стандартный пластиковый с поворотной щекой

и- учитесь цитаты делать и знаки ставить
все слитно- я не сразу заметил вопрос

Avega
P.M.
11-12-2007 22:56 Avega
Уважаемые Тигроводы, а можно ли заказать в Легионе, а может кто уже владеет " Тигром" со стволом от СВДС, тоесть длинной 590 мм и толщиной более чем на стандартном варианте. Поделитесь плиз!!!
Андрей К
P.M.
11-12-2007 23:16 Андрей К
Originally posted by Avega:

тоесть длинной 590 мм


595, если быть точнее..

Заказать теоретически можно, но это будет только ТИГР-308. Почему теоретически? Потому что нет 308-х стволов. Всё обещают.. обещают..

Avega
P.M.
11-12-2007 23:34 Avega
Меня, собственно, больше интересует ствол увеличенного диаметра.


595, если быть точнее[/B][/QUOTE]

Андрей К
P.M.
11-12-2007 23:36 Андрей К
Originally posted by Avega:

Меня, собственно, больше интересует ствол увеличенного диаметра.


Если речь про 7.62х54R, то нельзя..
Avega
P.M.
12-12-2007 00:52 Avega
Понял, спасибо.
Крестьянин
P.M.
12-12-2007 12:09 Крестьянин
Egolf: Если для вас критичны габариты (как в сложенном, так и в разло-
женном состоянии), настоятельно рекомендую снять пламегаситель. Вспыш-
ка в сумерках, конечно, будь здоров, но вы ведь вряд ли собираетесь поль-
зоваться ПНВ или участвовать в ночных перестрелках?

Уход за стволом упростится.

И,вопреки массово распространённому убеждению, СВД-шный пламегаситель не ослабляет, а здорово усиливает звук выстрела, как для стрелка, так и для окружающих, как при стрельбе на открытом пространстве, так и при стрельбе из помещения.

Подброс ствола не увеличивается.

И не могли бы вы померить зеркальный зазор у своего нового Тигра? А кто сборщик?

Андрей К
P.M.
12-12-2007 12:38 Андрей К
Originally posted by Крестьянин:

И,вопреки массово распространённому убеждению, СВД-шный пламегаситель не ослабляет, а здорово усиливает звук выстрела, как для стрелка, так и для окружающих


Вопреки обозначенному мнению участника Крестьянин, "родной" пламегаситель заметно снижает звук выстрела и значительно снижает дульное пламя.
(Не имхо )

Крестьянин
P.M.
12-12-2007 13:44 Крестьянин
Ну,если кто-то заинтересуется - он снимет эту мандулину и оценит звук
сам.

Хорошо стрелять лёжа на снегу - после нескольких выстрелов на снегу
образуется идеальная картинка факела выхлопа.

А вот влияния на кучность я не обнаружил, хотя, по идее, пламегаситель
должен кучность ухудшать (если принять, что какое-то количество порохо-
вых газов прорывается между пулей и стенками ствола и покидает ствол
раньше пули).

Кстати, не известно ли это количество? Для гладкоствола принято при-
мерно 10%,а для нарезного?

И всё-таки звук становится и тише, и приятнее :-)

Андрей К
P.M.
12-12-2007 14:03 Андрей К
Originally posted by Крестьянин:

по идее, пламегаситель
должен кучность ухудшать


Originally posted by Крестьянин:

И всё-таки звук становится и тише, и приятнее


Только обязательно допишите - дескать это "моё личное ИМХО"
Гаррибальди
P.M.
12-12-2007 14:06 Гаррибальди
вчера в Люберецком Арсенале держал в руках короткий тигр в фанере-Легионовский! с длинным пламягасителем-прикладистость очень понравилась прикинул что без пламягасителя савсем короткий Тигр получается-игрушка-то что надо-но баланс все равно на левую руку!сейчас звонил в Легион Зарина сказала что без пламягасителя не заказывают... . (хотя сказала что уточнит в Ижевске и вечером точно скажет. кстати там несколько СКС в магазине есть -даже за 30000 рублей(в художественном оформлении -но мне такой не понравился и там же лежит Маузер в родном калибре.
mixmix
P.M.
12-12-2007 14:09 mixmix
Длинна ДТК, только из-зи длины рукояти штык ножа.
egorich61
P.M.
12-12-2007 14:20 egorich61
Если сравнивать короткий и длинный пламегаситель, то особого отличия в звуке нет. На коротком вспышка побольше (ослепляет из-за яркости). Уточняю - это мое субъективное мнение. Прошу ветеранов сильно в мой адрес не выражаться
cccp67
P.M.
12-12-2007 14:24 cccp67
А как насчет рассыхания, трещин, царапин?
[B][/B]

и где вы такое встречали?Я имею в виду рассыхание, если конечно приклад небыл сделан каким нибудь дядей Ваней
Андрей К
P.M.
12-12-2007 14:26 Андрей К
egorich61, а зачем выражаться-то? Всё верно пИшите.
Короткий ТИГРовский - это и есть, один из опытных вариантов пламегасителя, разработанный в начале 90-х по ОКР СВДС.
vano-sha
P.M.
12-12-2007 21:48 vano-sha
СКС в хохломе это архар тульский, кроме пламегасителя тот же СКС
Egolf
P.M.
13-12-2007 12:44 Egolf
Originally posted by Крестьянин:

Egolf: Если для вас критичны габариты (как в сложенном, так и в разло-
женном состоянии), настоятельно рекомендую снять пламегаситель. Вспыш-
ка в сумерках, конечно, будь здоров, но вы ведь вряд ли собираетесь поль-
зоваться ПНВ или участвовать в ночных перестрелках?

В моём случае мушка и пламегаситель - единая деталь. Снимать не планирую.

Originally posted by Крестьянин:

И не могли бы вы померить зеркальный зазор у своего нового Тигра? А кто сборщик?

Промерить смогу, если опишете технологию измерения. На первый взгляд гильза сидит весьма плотно, без люфта.

Сборщик, очевидно из скромности, нигде не указан.


Originally posted by Egolf:

хотя из обещанного всё же не дали шомпол и мишень с подписью стрелка...

Мишень таки дали - на последней странице паспорта нашёл кусочек с дырками и печатью. Не заметил сразу.

Кстати не только у меня фанерное цевьё так жутко скрипит?
Как победить?

Крестьянин
P.M.
13-12-2007 13:57 Крестьянин
Egolf:

1. Основание мушки и пламегаситель, конечно, единая деталь. И если вам
нужен открытый прицел - вопросы отпадают. Да и видок у Тигра без
пламегасителя - просто куцый огрызок какой-то.

2. Что, Легион перестал указывать имя сборщика на правой стороне
ствольной коробки? И аршинных букв HAND MADE там нет? А буква "Л"
в номере оружия есть?

3. "Зеркальный зазор" - это, грубо, толщина прокладки, которую можно положить на донышко гильзы и затвор при этом закроется.

Если вам действительно интересны параметры своего оружия, вы не поленитесь купить в автомагазине набор щупов (пластиночки такие) и
используете их - но придётся их порезать на кусочки по размеру
донышка гильзы.

Или отломите кусочек безопасной бритвы (распрямите потом загнутые краешки!). Толщина лезвий немного разная, но все - в районе 0.1 мм.

Если затвор не закроется с одним кусочком бритвы - это замечательно.

Вообще при заказе надо оговаривать не чепуху вроде воронений/грави-
ровок, а вот такие фундаментальные величины.

А то вот попросить Легион выполнить твердосплавную вставку в пульный
вход :-)))

P.S. Способ с бритвами не мой, а рекомендован Блюмом много лет назад.

cccp67
P.M.
13-12-2007 15:04 cccp67
Кстати не только у меня фанерное цевьё так жутко скрипит?
Как победить?

протри горячивоском, а потом все насухо сотри
cccp67
P.M.
13-12-2007 15:08 cccp67
Мишень таки дали - на последней странице паспорта нашёл кусочек с дырками и печатью. Не заметил сразу.

у меня их две, с фамилией и росписью, и клеймо стоит, брал 26 ноября этого года длинный, Премьер.
Egolf
P.M.
13-12-2007 15:19 Egolf
Originally posted by Крестьянин:

2. Что, Легион перестал указывать имя сборщика на правой сторонествольной коробки? И аршинных букв HAND MADE там нет? А буква "Л"в номере оружия есть?

Коробка-то от СВДС. Видимо на нескладные Тигры заготовлено много коробок, а под 02 никто и не заморачивается. ИМХО.
Да и сомнения у меня что все тигры на Легионе один человек собирает ;-). Толка-то от клейма нет никакого.

Буква "/\" в номере есть.

Originally posted by Крестьянин:

3. "Зеркальный зазор" - это, грубо, толщина прокладки, которую можно положить на донышко гильзы и затвор при этом закроется.

Если затвор не закроется с одним кусочком бритвы - это замечательно.

Вот так и есть. Только что попробовал. Хороший способ.

Originally posted by Крестьянин:

А то вот попросить Легион выполнить твердосплавную вставку в пульный вход :-)))

Всё возможно, но заплатить потребуется как за 100 СВД. ;-) Не за саму работу а "за организацию работы". Ещё раз ИМХО.


Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Тигр со складным прикладом ( 2 )