Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Развод на деньги по ИЖмашовски или есть, есть Официальный минутный Тигр ( 9 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 13 :  1  2  3 ... 6  7  8  9  10  11  12  13 
tttvik
22-2-2018 12:23 tttvik    первое сообщение в теме:
Тут в одной из тем спор вышел о том, есть ли скажем так Официальный минутный Суслик, то есть чтобы прям официально было заявлено, что Тигр выдает до 1 МОА на сотне.
https://forum.guns.ru/forummessage/2/2241562.html

Писи. А он есть, Минутный Суслик существует, вот ссыль на развод на деньги:
https://kalashnikov.com/produc...n/tiger-05.html
Официальный сайт Концерна Калашников, черным по белому написано - за персонально для очередного л.ха, ну то есть я хотел сказать счастливчика подобранный суперстволик нужно зачехлить всего лишь 104 990 рублей. Во дела, неужели в это еще кто верит? Я в шоке.

edit log

kutsovas
4-4-2018 18:48 kutsovas
quote:
Изначально написано maks_1435:
Я тут о нечего делать, по каналам полазил, нашел интересный такой, "Дикая охота". Так вот, целкнул его, и как назло - там таежные охотники рассказывают, как нужно правильно зверя брать. Под таежным охотником я подразумеваю тех, кто там должен с 300 метров белку брать. Опытом делился якут что-ли, или еще кто-то, ну в общем сколько он себя помнит, столько охотится. Для него это основной род деятельности. А по виду лет ему было примерно с полтинник. И зашла речь о проверке боя нарезного оружия, а оружие у него был Вепрь, только какая конкретно модель не определил. Я аж напрягся, ну сейчас порадуюсь, фигас два. Дистанция было со слов охотника 100 метров. А вот диаметр черного круга четко сказан не был, зрительно сантиметров 7 +-.
В общем, ни одна из серий в круг не уложилась, обычно 1-3 в круг, остальные какие-то дикие отрывы до 15 сантиметров. Стрелял он по 4 выстрела в серии. Короче ужас, если таежные охотники так стреляют, то с этого издевательства вообще невозножно нормально охотиться, по крайней мере дальше 200 метров.
таежный, таёжному рознь.... Но на мой вопрос томскому егерю: как ты охотишься с служебным калашом. Получен был ответ: так, я же стаю у дерева смотрю как они пасутся, зачем мне, что то другое.
Это не наши подмосковные, которые даже ночью держат дистанцию гладкого.

mixram2013
4-4-2018 20:31 mixram2013
maks_1435
Аполитично рассуждаете. Сейчас Вас просветят, что этот Ахотниг и стрелять то толком не умеет, форумные снайпера гораздо круче, а что отрывы - так это все падла патроны виноваты. Ну и Луна не в той фазе к Юпитеру встала. Но огражданенные баивые образцы это огого.

П.С. Ну это лирика конечно, а если по чесноку, то мое мнение - кто охотится со всего этого г.вна, это просто садисты какие-то. По крайней мере на средние дистанции и дальше. Животинку им не жалко, не беда, пуля пошла в отрыв, ничего, может в следующий раз повезет. Я когда работал в Пр имел доступ кое к какой информации, сколько из-за эти горе охотники животных калечат. Жаль на все руки у следаков не доходят, а так ИК по ним плачет. ИМХО.

edit log

maks_1435
6-4-2018 21:08 maks_1435
quote:
Originally posted by mixram2013:

Жаль на все руки у следаков не доходят, а так ИК по ним плачет.

Вы в своем уме? ясное дело, есть незаконная охота, жестокое обращение с братьями нашими меньшими. Это понятно. Но в исправительные колонии это не чересчур?

edit log

mixram2013
7-4-2018 15:33 mixram2013
quote:
Originally posted by maks_1435:

Но в исправительные колонии это не чересчур?

Нормально. Если хоть раз увидели, что творит полуоболочечная пуля с г.вна под названием Тигр при попадании в неубойную зону зверя, положим в ногу, у таких как Вы сразу прошел приступ любви ко всяким горе охотника, обрекающим ни в чем не повинную животинку на голодную смерть.

mixram2013
8-4-2018 13:50 mixram2013
quote:
Originally posted by maks_1435:

С 5.45 на 39.

Это даже на детский лепет по сравнению с 7.62*54R не тянет......

Reb00t
9-4-2018 07:06 Reb00t
quote:
Короче ужас, если таежные охотники так стреляют,

есть охотники а есть стрелки путать их не нужно!
Охотник подойдет к зверю на дистанцию выстрела удобную для него и добудет зверя что из дробовика что из нереза.
а стрелки они стреляют только из хорошего оружия и хорошими патронами и строго минуту по МГ!

----------
Лучше порох в пороховницах чем дробь в ягодицах!
Кто играет с динамитом - тот домой придет убитым!

maks_1435
28-5-2018 07:37 maks_1435
Я вообще согласен с фразой - дешевое хорошим быть не может. Раз сто убеждался в её справедливости. Но вопрос вот в чем, что в нарезном оружии считать презрительной такой фразой - 'дешевка'. Если брать положим ПЦП, то дешевками со спокойной совестью можно обозвать новые изделия (если брать винты), стоимостью менее 50 тысяч (дед). А что считать дешевками в 7,62?!

edit log

Rentgen-1
28-5-2018 09:46 Rentgen-1
"Дешевое хорошим быть не может" - принцип для новичков, которые не очень понимают, что хотят купить. Цена уже давно гуляет сама по себе, вне зависимости от себестоимости оружия, по воле эффективных продавцов. 5 лет назад мелкашка стоила 10 тысяч, сейчас - от 25-30 тысяч. В 2013 она была "плохой", в 2018 стала "дорогой, а значит хорошей"? А пцп пневматика, стоит в разы дороже мелкашки. И что она, стреляет лучше? Нет, наоборот. Просто не требуется лицензии, выше спрос, выше цена. СКС в .366 стоит 35т.р., а настоящий, оригинальный, в 7,62х39 - до 20. И что, .366 лучше что ли? Да нет, просто на него выше спрос, так как не требуется стаж. Или винтовки Мосина, уже по 35 кое-где. Потому что заканчиваются, становятся редкостью. Так и с импортом. Импорт - редкий и "престижный", значит на него можно сильнее задирать цену. Да и пошлины значительно увеличивают себестоимость. (Если бы тигра делали в Америке - тут бы его продавали от 150) А купившие всегда оправдают завышенную цену, в том числе свысока поплевывая на "калашматы", будучи неспособными показать лучшую кучу с рук, а не с мешочка с песком и столика.
maks_1435
28-5-2018 10:07 maks_1435
Это не принцип для новичков, а мудрость веков. Обычно её выражают, конечно, по другому, например, - 'я не настолько богат, чтобы покупать дешёвые вещи'. По сравнению пцп-мелкашка, тут в разделе есть тема - 'дайте мелкашку всякому желающему'. Немало там было сломано копий, и я тоже немного поучаствовал. Глубокое заблуждение думать, что пцп стоит много раз дороже мелкана, а стреляет хуже. Хороший мелкан, который будет стрелять меньше минуты, а не куда-то в сторону мишени, тоже будет стоить не пять копеек. В этой теме страниц 3-4 назад сбрасывали ссыль на полуминутный Соболь, он стоил 60 тысяч. Уж не знаю, будет ли он ее давать, но на стабильную минуту наверно надеяться можно. ПЦП, которая сможет с ним посоперничать (приличный заводской дед, типа Атамана/Крикета/Егеря) будет стоить в районе 80-90, но за счёт стоимости выстрела в пять-десять раз дешевле очень быстро окупится. Так, что не все так плохо с ПЦП. По цене на импортные образцы, ну чему тут удивляться, особенно если посмотреть на курс бакса/евро. Плюс -санкции, растаможка, транспортные расходы и прочее. Никто же не будет себе в убыток продавать. А вот почему отечественный так резко подорожал, тоже понятно, но оправданий меньше. Импортные аналоги рванули вверх, почему бы тоже не задрать цену, чтобы было раза в два-три дешевле импортных, но значительно дороже, чем раньше. Ничего, купят, поморщатся малость, но альтернативы с сопоставимой стоимостью нет. Значит - купят. Плановая экономика закончилась в начале 90-х. Чичас бал правит вроде как рынок. А рыночные законы суровы, почти как в волчьей стае. Кто сильнее, тот и прав.

edit log

Norg
30-5-2018 01:07 Norg
quote:
Originally posted by mixram2013:

что творит полуоболочечная пуля с г.вна под названием Тигр при попадании в неубойную зону зверя

То же самое, что и любая полуоболочка выпущенная из любого другого оружия, даже если оно не "говно"...

dim99
30-5-2018 05:08 dim99
У меня был тоз-78 за 5т.р. брал

0,3..0,4 моа, в тире на 100м, лупа.

Цена это вторично... обычно выбор
"шашечки или ехать"
)

maks_1435
30-5-2018 12:23 maks_1435
Не люблю азартные игры, но если, что готов поставить 50 тысяч на то, что всем этим недорогим мелканам не видать стабильных 0.5 моа, как своих ушей. С обязательным условием прилюдного разбития его об стену*можно кувалдометром в случае несправления с заявленными результатами с выкладыванием фото/видео сего действия на основных оружейных форумах, чтобы другим впредь неповадно было сбивать людей с толку. Патроны - которые здесь похвалили, 13 рублей что-ли стоят. Ну в общем тоже недорогие. Когда и где я могу посмотреть на сие действие? Ну это шутка если что, хотя в каждой шутке есть доля правды.

edit log

Allrad
30-5-2018 12:36 Allrad
Это уже все недоказательно

Он уже в прошлом

quote:
Originally posted by dim99:

был

а значит, сказали, что что 0,3 угла стрелял на сотку, значит нужно верить на слово )

Вы не в церкви, вас не обманут(Ц)

Aleksandrhunteromsk
30-5-2018 14:05 Aleksandrhunteromsk
quote:
0,3..0,4 моа, в тире на 100м
Т.е. ,делая серию по МГ,например,имели средний результат 1 см(на сотке,по десяти выстрелам)-да вы о чем и зачем лапша на ушах?

edit log

dim99
30-5-2018 19:42 dim99
Тогда МГ еще не было...
А так по пяти.
Чего удивляться то?
Что тоз-78-04 может импортом стрелять меньше моа?
Сами то стреляли теоретики?

Лапшу и имеют мозолистые руки , те кто просто имеет ствол.
Лучше подороже, руки будет помозолистей )))
А остальные просто стреляют.

Aleksandrhunteromsk
31-5-2018 05:03 Aleksandrhunteromsk
quote:
Лапшу и имеют мозолистые руки , те кто просто имеет ствол.
Лучше подороже, руки будет помозолистей )))
А остальные просто стреляют.
Бред,он будет бредом и по 5 выстрелам-никто из мелкана любым патроном не положит на сотке в 1 см.Здесь не минутой пахнет,а 0,3 МОА,ну если один выстрел сделать.Посмотрите ветку МГ,-там хватает пятерок мелкашечных и оружия получше тоз-78.Вам уже 50 тысяч ставку сделали,-давайте ,при свидетелях,на сотке в 1 см мелкан?Ах,продал уже,-да если бы так было,то этот мелкан в"золоте" висел как шедевр(не хуже Рембранта картин).Лучше "лапшу" кушать по назначению.

edit log

SVIREPPEY
31-5-2018 08:16 SVIREPPEY
Владел и пневмой 5,5, и мелканом за 7тыр докризисно-досанкционных. Оба вполне доставляли. Ассортимент импортных патронов в то время был вполне неплох, жаловаться на кучность не приходилось. На сотке что мелкан, что пневма, при должном подходе (импортные патрон - пульки, оптика, упоры, способы контроля ветра) позволяли временами упихивать пять пробоин в 0,5МОА. Повозиться для этого приходилось, естессно, изрядно. Отличие было в том, что для исполнения оного с мелкана достаточно было отловить кондицию со слабым ветром, а с пневмой приходилось отслеживать полное отсутствие ветра. Т.е. сложности были сообразны различиям в величине БК применяемых в обоих стволах пулек.

С пневмы на сотку: 0,58МОА по МГ, Экзактами.

http://uralshooter.ru/forum/index.php?topic=2565.0

С мелкана на сотку ( та же мишень, что в теме про МГ): 0,62МОА по МГ, двумя видами импорта.

http://uralshooter.ru/forum/index.php?topic=2609.0

Сейчас нет ни того, ни другого. Тигр тоже покупать не собираюсь.

edit log

Aleksandrhunteromsk
31-5-2018 13:11 Aleksandrhunteromsk
quote:
Сейчас нет ни того, ни другого. Тигр тоже покупать не собираюсь.

Дима,у вас оружие стреляет лучше других!И мелкан,и Блазер,и Сайга ,и Застава, и даже гладкий иж-94 пулей Полева-2-до 200 метров такие группы,-красота.
SVIREPPEY
31-5-2018 13:52 SVIREPPEY
Ну, можно было стрелять и лучше, просто для этого нужно становиться узким специалистом по стрельбе упоров в ветер с флагами, что мне не совсем подходит.
В обоих ссылках, данных выше, упоминается Антон Патролман (ныне покойный), так вот он всегда был в стрельбе с упоров внимательнее и дисциплинированнее меня, поэтому обычно у меня легко выигрывал. Самые компактные группы в этих темах принадлежали именно ему.
maks_1435
31-5-2018 18:50 maks_1435
Мне любопытно уточнить у знатоков, а вообще возможно положить с недорого мелкана 0.3-0.4 моа на сотне?! Пусть будет даже самыми лучшими патронами и одну серию из 10. А то я тут навскидку поглядел профильные темы, про те же ТОЗ-78, за исключением отдельных сниперов, в основном пишут, что и минута на сотне (более менее стабильная) это уже подвиг.

edit log

всего страниц: 13 :  1  2  3 ... 6  7  8  9  10  11  12  13