Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Развод на деньги по ИЖмашовски или есть, есть Официальный минутный Тигр ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 13 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 10  11  12  13 
tttvik
22-2-2018 12:23 tttvik    первое сообщение в теме:
Тут в одной из тем спор вышел о том, есть ли скажем так Официальный минутный Суслик, то есть чтобы прям официально было заявлено, что Тигр выдает до 1 МОА на сотне.
https://forum.guns.ru/forummessage/2/2241562.html

Писи. А он есть, Минутный Суслик существует, вот ссыль на развод на деньги:
https://kalashnikov.com/produc...n/tiger-05.html
Официальный сайт Концерна Калашников, черным по белому написано - за персонально для очередного л.ха, ну то есть я хотел сказать счастливчика подобранный суперстволик нужно зачехлить всего лишь 104 990 рублей. Во дела, неужели в это еще кто верит? Я в шоке.

edit log

Lis-biker
24-2-2018 18:42 Lis-biker
quote:
Originally posted by Aleksandrhunteromsk:

но это уже не "родной" тигр или свд.

см 22 участника
Aleksandrhunteromsk
24-2-2018 18:45 Aleksandrhunteromsk
quote:
поперечник рассеивания на 100 м до 1 МОА;
Во первых 1 МОА всегда и не только на 100 метров(не совсем четкое определение,правильнее до 29 мм) и самое главное,что на практике нет гарантии получить эту минуту всегда,-ганза "трясла" эту тему и даже призы предлагала ,что бы тигр эту минуту по МГ продемонстрировал.
Lis-biker
24-2-2018 18:47 Lis-biker
quote:

по МГ

это не так то просто, всё дело именно в пятом выстреле.. но это всё онанизм, если вернутся к жизни и результатам соревнований, картинка несколько иная
Lis-biker
24-2-2018 18:49 Lis-biker
tttvik смотри внимательно, и может отпустит тебя.

edit log

Aleksandrhunteromsk
24-2-2018 18:53 Aleksandrhunteromsk
quote:
это не так то просто, всё дело именно в пятом выстреле.
Ваши мишени из тигра очень характерны и типичны -около 2 МОА в среднем на сотке и может в 1,5 МОА "ужаться",что характеризует тигр как отличное охотничье оружие,но не снайперское(современное) и тем более спортивное( сейчас требования минута и лучше всегда),-пример "Экстра" на 300 метров 8,8 см(1МОА) и спортивные винтари(правда раньше были,-Рекорд,Тайфун,МЦ-13,ЦВР-1,Зенит) делали из "Экстры " десятки (10 см на 300 метров),-это и есть минутное оружие этим патроном.

edit log

Lis-biker
24-2-2018 18:57 Lis-biker
quote:

но не снайперское(современное)

вон выше ролик, и таблица соревнований.. будите спорить с очевидным?
quote:

и типичны -около 2 МОА

если делать 3..4 выстрела, будет лучше, а если ещё и патрон взять нормальный, так и вовсе инетресней, но они сцуко дорогие.
Lis-biker
24-2-2018 18:58 Lis-biker
quote:

сейчас требования минута

хик заявляет полторы, прямо на сайте у них.. они не знают от этом, или их не волнует ни ваше мнение, ни мнение ТС ? не.. мне правда интересно
wrc
24-2-2018 19:15 wrc
Странный зверь этот тигр, есть у меня короткий не отборный, за 50 тыщ купленный и то он стреляет, то нет. Хз почему. Ну и вообще тигр сложный в стрельбе аппарат сильно долго к нему нужно привыкать. Однажды вот получились такие мишени, причем подряд и весь выезд все хорошо в общем летело, а через неделю ездил и все плохо, а потом опять хорошо. Причем вот с рема у меня всегда хорошо
click for enlarge 581 X 1032  49.0 Kb
click for enlarge 581 X 1032  50.8 Kb
Lis-biker
24-2-2018 19:16 Lis-biker
чем вы стреляете с тигра, и чем с рема?
wrc
24-2-2018 19:26 wrc
quote:
Изначально написано Lis-biker:
чем вы стреляете с тигра, и чем с рема?

Импорт в обоих случаях, хотя с тигра иногда прилично летит двухкомпонентый и тяжелая п/о почему то...

edit log

tttvik
24-2-2018 20:00 tttvik
Немного уточню свою позицию, а то может и вправду кто чего плохого подумает. Мне нравится СВД, считаю ее легендарной винтовкой. Она была хороша в 1963 году на момент принятия на вооружение, более менее удовлетворяла предъявляемым требованиям еще несколько десятилетий. Но сейчас какой год идет?

Писи. А вот чего мне категорически не нравится, это когда КК опускается уже до официального впаривания наивным покупателям карабина, который никогда стабильно минуту не даст. Просто разводит на деньги. Когда производитель, палец о палец уже не хочет ударить, чтобы хоть немного улучшить СВД, а просто накручивает на ней, ну пусть не 10 раз, но пять это наверно как минимум, и продает "кота в мешке" очередному щасливчику. Извините, но импортные производители, хотя бы маломальски заботящиеся о своей репутации - такого себе не позволяют. Все ИМХО.

Lis-biker
24-2-2018 20:16 Lis-biker
ты ролик то посмотрел? позиционер...
tttvik
24-2-2018 20:25 tttvik
За ролик спасибо, конструктивно. Но там же Тигр не родной. Ну не который же с ИЖмаша идет за 104 990 руб. А теперь смотрим Официальный сайт и там обесчается манна небесная от производителя, персонально подобранный. Который пряма "с коропки" должен дать минуту. Разницу улавливаете?

Писи. Ну и потом этот ХК (его боевой аналог) позиционируется как штурмовая винтовка, то есть АВТОМАТ, как АК/М16 и в таком духе. А Тигр сделан не на базе автомата, а снайперской винтовки. Поэтому сравнение не совсем корректное на мой взгляд.

edit log

Lis-biker
24-2-2018 20:28 Lis-biker
ну ты вроде бабок вагон предлагал да? тоесть парень не бедный, купи такой тигр и докажи что он не соотвецтвует заявленному, чего п..ть то просто так?
Lis-biker
24-2-2018 20:28 Lis-biker
quote:
Originally posted by tttvik:

Но там же Тигр не родной.

а в таблице соревнований есть и родные..
tttvik
24-2-2018 21:16 tttvik
quote:
Originally posted by Lis-biker:

купи такой тигр и докажи что он не соотвецтвует заявленному,

На мой взгляд это уже доказано. Никто из СВД/Тигроводов ведь не согласился на пари. Даже без всякого вступительного взноса, когда 500 Баксов предлагали просто за отстрел даже без тени риска. Значит Минутного Суслика не существует. ИМХО.

Писи. Да и вагон бабок предлагал вовсе не я, а Уважаемый СлоненокГобо. Еще один чел давал 200 косарей.
А 500 баксов давали вообще без всякого риска для соискателя. Все увы безрезультатно. Минутные затаились, тише воды, ниже травы. Ну в общем все как обычно.

edit log

perstkov
24-2-2018 23:00 perstkov
185 скенар..... И будет около минуты рецепт известен, вопрос зачем мучать суслика? Стабильная минута это не его.

Ps если что у моего в паспорте 24 мм

Norg
25-2-2018 00:05 Norg
quote:
Изначально написано gross kaput:

Ну дык расскажите нам какой год и чему она удовлетворяет, а чему нет - думаю очень занимательно будет послушать, а заодно напомните нам, сирым и убогим, зачем клятые американцы приняли в середине 00-х в пожарном темпе М14DMR. А то вот ведь какая штука получается попав в Афганистан со своими SPR американцам пришлось спешно клепать из того что было под руками (М-14) аналог отечественной СВД. А то я смотрю а вас все в одну кучу смешалось - и самозарядки для снайпера действующего в порядках своего подразделения и магазинки для снайперов-разведчиков.

Согласен с Гросс-Капутом.
Винтовка стоит на вооружении, принимали и конструировали её отнюдь не глупые люди, которые абсолютно точно знали что именно от них требовалось. И какие проблемы, что это в 60х годах происходило? Что-то сильно поменялось?

То что КК разместил у себя на сайте это их дело, в конце-концов покупатель/потребитель будет голосовать рублем. Что Вы так сильно волнуетесь по этому поводу?
Поспокойнее надо быть...кто знает, может они действительно зажали ствол и матчевым патроном в заводском тире получили именно такой результат. Вы напишите на завод письмо с интересующими Вас вопросами и давайте почитаем ответ КК.

Aleksandrhunteromsk
25-2-2018 09:43 Aleksandrhunteromsk
quote:
кто знает, может они действительно зажали ствол и матчевым патроном в заводском тире получили именно такой результат. Вы напишите на завод письмо с интересующими Вас вопросами и давайте почитаем ответ КК.

В принципе так и есть,но вот серий по четыре выстрела минимум три "Экстрой" и лучшую выбирают в паспорт.Потенциально тройку выстрелов Тигра матчевым патроном в минуту наблюдать не редкость,а вот по МГ уже,например,уважаемого камрада Калугина,можно посмотреть(действия в движении к этому).

click for enlarge 400 X 300 39.9 Kb
Калугин
мега-ветеран

Тигр от "Легиона". После доработок. Прицел Льюпольд Марк4 PR LR 4,5Х 14-40 на цельнофрезерованном кронштейне. Результат получен в процессе определения "кучной" навески. За основу взята новосибирская "Экстра", отбор пуль по геометрии и весу (FMJBT 201,6 грейн), обработка гильз (проточка шейки, дебурринг, допрессовка капсюлей) и отбор их по весу (все обработанные гильзы были в пределах 152-153 грейна), порох из разобранных патронов (похож на ВТ, но не ВТ). Ранее, шагая по навескам через 0,5 грейн, выяснил, что лучшая кучность будет получена при навесках между 47,5 (26 мм) и 48,0 (29 мм). Результаты не на одном листе, хотя и стреляны подряд, потому и не вывешивал. На 47,6 грейн один ушел в "отрыв". Судя по всему это результат биения. Приспособу для измерения биения сделал уже после сборки патронов. В серии с навеской 47,7 максимальное биение на пуле было 0,2 мм, у серии с 47,6 - в 2 раза больше. Кучность по Guns.ru: (36+21)/29/2=0,98 МОА. Кстати, лист формата А3.
В ближайшее время соберу "образцово-показательные" боеприпасы, отстреляю, выложу результаты.
С уважением, Андрей".

edit log

tttvik
25-2-2018 10:53 tttvik
Да Бог с ними со всеми этими Минутными Сусликами. Если кто-то в них продолжает верить, его право. Не смею мешать.

Писи. Наши взяли Золото Олимпиады по хоккею. Вот, что важно сегодня, на мой взгляд. Всех с Победой!!!!!
Это так, маленькое лирическое отступление.

edit log

всего страниц: 13 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 10  11  12  13