Guns.ru Talks
Нарезное оружие
"Мастер-ружье" - уже лучше, но денег все еще ж ... ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

"Мастер-ружье" - уже лучше, но денег все еще жалко.

Змейго Рыныч
P.M.
29-5-2018 09:30 Змейго Рыныч
Originally posted by Surgerion:

Он после сеголетка мамку не добудет.


Потому что стрелял из дульнозарядной одностволки. Но имхуется мне что "Доминик Шерман" использовал современное оружие, где повторный выстрел возможен менее чем за секунду. Поэтому сегодня стреляют всегда сначала телёнка, потом мамку.
Leser
P.M.
29-5-2018 09:37 Leser
Это нужно не с редактором, а с гуглом-переводчиком беседы проводить, че он как криво переводит, не понимает что ли, что речь об оружии и охоте...
Strelezz
P.M.
29-5-2018 10:10 Strelezz
Черномор:

Написать текст любой технической сложности и в академическом изложении - не проблема.

Проблема в другом.
Если я буду писать с максимальным количеством этого "мяса" - вся аудитория такую инфу просто не потянет.
Ибо тех кто в теме, процентов 10%, не более.

С другой стороны, некоторые материалы даже для тех кто в теме можно считать избыточными, ибо рамки "темы" определить практически невозможно, а профи журналы не читают.

То бишь стоит идти на поводу у малограмотной аудитории ?

Surgerion
P.M.
29-5-2018 11:24 Surgerion
Originally posted by Змейго Рыныч:

Поэтому сегодня стреляют всегда сначала телёнка, потом мамку.


Гг нууу.. . ВАм виднее из Изь(с)

Vladiv7
P.M.
29-5-2018 11:43 Vladiv7
Originally posted by Leser:

Это нужно не с редактором, а с гуглом-переводчиком беседы проводить, че он как криво переводит, не понимает что ли, что речь об оружии и охоте...


надо ввести должность гугль-переводчик и все проблемы в редакции будут решены
Змейго Рыныч
P.M.
29-5-2018 11:45 Змейго Рыныч
Originally posted by Surgerion:

Гг нууу.. . ВАм виднее из Изь(с)


Хз что значит это ваше высказывание, но кто в наше время стреляет сперва мамку а потом телёнка - дебил.
DemonMSK
P.M.
29-5-2018 12:12 DemonMSK
Surgerion:

Перечитайте.

Он после сеголетка мамку не добудет.

эээ, не очень понимаю, а в чём заключается проблема добыть мамку после сеголетка?
Ну или вообще - отпустить?

Vladiv7
P.M.
29-5-2018 12:29 Vladiv7
Originally posted by Черномор:

Я бы не был столь категоричен по одной простой причине - знание проблемы не является залогом её устранения сразу по нескольким причинам.
Надеюсь, ситуация всё-таки исправится.


правильно, залог устранения проблемы в рассматриваемом случае - читка материалов перед отправлением в печать, редактура другими словами. Если оне этого не делают, а теперь в курсе, но это не залог решения проблемы, то я лично, уже не надеюсь ни на что.
Да, про разговоры что кризис у них - как мы выяснили это звездежъ.
Финансово их государство поддерживает
Черномор
P.M.
29-5-2018 14:01 Черномор
Strelezz:

То бишь стоит идти на поводу у малограмотной аудитории ?

Моя аудитория не относится к малограмотной в принципе.

Черномор
P.M.
29-5-2018 14:05 Черномор
Да, про разговоры что кризис у них - как мы выяснили это звездежъ.
Финансово их государство поддерживает

Подробнее можно?

ivanovich60
P.M.
29-5-2018 14:50 ivanovich60
Змейго Рыныч:

Потому что стрелял из дульнозарядной одностволки. Но имхуется мне что "Доминик Шерман" использовал современное оружие, где повторный выстрел возможен менее чем за секунду. Поэтому сегодня стреляют всегда сначала телёнка, потом мамку.

"Доминик" рассматривал этих оленей как биоблоки для испытания новых пуль. Он и глубоко переживает в статье, о том как нелегко пришлось пулям пробивать, тяжелую, плотную и сырую живую плоть. Стрялял он из болтового браунинга. И настрелял с друзьями больше сотни этих баллистических биоблоков. Пули справились.

ivanovich60
P.M.
29-5-2018 14:53 ivanovich60
Черномор:

Моя аудитория не относится к малограмотной в принципе.

А можно Вам в редакции договориться, по очереди читать ваш журнал перед выпуском. Поверьте, он сразу станет нормальным)))

Черномор
P.M.
29-5-2018 15:37 Черномор
ivanovich60:

А можно Вам в редакции договориться, по очереди читать ваш журнал перед выпуском. Поверьте, он сразу станет нормальным)))

Я не являюсь штатным сотрудником "МР".

ivanovich60
P.M.
29-5-2018 15:46 ivanovich60
Черномор:

Я не являюсь штатным сотрудником "МР".

Даже внештатный сотрудник Вашего уровня может один раз в год обеспечить выход одного нормального номера журнала, избавив нас от дисковых прикладов , гнездовых затворов и штатных дебилов)))

Черномор
P.M.
29-5-2018 15:56 Черномор
ivanovich60:

Даже внештатный сотрудник Вашего уровня может один раз в год обеспечить выход одного нормального номера журнала, избавив нас от дисковых прикладов , гнездовых затворов и штатных дебилов)))

Несомненно.
И даже каждый номер.
Но, повторюсь, я отвечаю только за свои статьи.
Хотя косяки переводных статей вижу и они меня также раздражают.

Vladiv7
P.M.
29-5-2018 17:57 Vladiv7
Originally posted by Черномор:

Подробнее можно?


конечно, в каждом номере журнала гордо печатают:
"Выпуск издания осуществлен при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям"
в аккурат под текстом "Отпечатано в Полиграфической компании "Антарес"".
Или это снова очепятка?
Черномор
P.M.
29-5-2018 19:35 Черномор
Vladiv7:

конечно, в каждом номере журнала гордо печатают:
"Выпуск издания осуществлен при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям"
в аккурат под текстом "Отпечатано в Полиграфической компании "Антарес"".
Или это снова очепятка?

Хорошо.

Вопрос лишь в том, какой объём этого дотирования в цифрах.
Софинансирование любого проекта может быть в формате 1:99, где 1% - эта та самая поддержка.

Но это также даёт право (или обязанность) писать о поддержке.

В данном случае о масштабах и специфике этой поддержки мы не имеем точных данных, так что я бы поостерёгся делать далеко идущие выводы.


Vladiv7
P.M.
29-5-2018 20:15 Vladiv7
Originally posted by Черномор:

В данном случае о масштабах и специфике этой поддержки мы не имеем точных данных, так что я бы поостерёгся делать далеко идущие выводы.

сам факт финансовой поддержки со стороны государства эти Ваши рассуждения не отменяют?
интересен Ваш подход, сначала Вы пишите про тяжелую жизнь издателей,
а когда указали на поддержку со стороны государства пытаетесь предположениями приуменьшить объемы...
Я с таким же успехом могу предположить и 40 % господдержки.
Беда в другом - если журнал поступает в продажу, ну элементарную редактуру можно организовать?
там по списку, напечатанному в каждом номере журнала - редакторов как котов недавленных, и зам главреда, и зам по редакционной политике, и бильд-редактор и сам главред, на всю бригаду семьдесят страниц в месяц с текстом и большими картинками (не считая рекламных).
Их просто нужно прочитать .. . в чём вопрос - не пойму.
Не кому ответить по электрической почте на вопрос читателей?
На какой хер надо указывать почту для обратной связи...

Черномор
P.M.
29-5-2018 20:57 Черномор
Vladiv7:

сам факт финансовой поддержки со стороны государства эти Ваши рассуждения не отменяют?
интересен Ваш подход, сначала Вы пишите про тяжелую жизнь издателей,
а когда указали на поддержку со стороны государства пытаетесь предположениями приуменьшить объемы...
Я с таким же успехом могу предположить и 40 % господдержки.
Беда в другом - если журнал поступает в продажу, ну элементарную редактуру можно организовать?
там по списку, напечатанному в каждом номере журнала - редакторов как котов недавленных, и зам главреда, и зам по редакционной политике, и бильд-редактор и сам главред, на всю бригаду семьдесят страниц в месяц с текстом и большими картинками (не считая рекламных).
Их просто нужно прочитать .. . в чём вопрос - не пойму.
Не кому ответить по электрической почте на вопрос читателей?
На какой хер надо указывать почту для обратной связи...

1. Не отменяют. По той простой причине, что я достаточно хорошо знаю о механизмах финансовой поддержке такого рода;
2. Я предполагаю не более вашего, так что давайте прекратим этот бесплодный разговор. Тем более, что я ни в коем случае не оправдываю имеющиеся косяки редакции.
3. С последними пунктами согласен.

Jumangy
P.M.
29-5-2018 21:08 Jumangy
Originally posted by Vladiv7:

там по списку, напечатанному в каждом номере журнала - редакторов как котов недавленных, и зам главреда, и зам по редакционной политике, и бильд-редактор и сам главред, на всю бригаду семьдесят страниц в месяц с текстом и большими картинками (не считая рекламных).
Их просто нужно прочитать .. . в чём вопрос - не пойму.


Очевидно, что они не справляются с этим "необъятным" полем работы !
Посему, согласен взять на себя исполнение работы по редактуре журнала за половину их зарплат вместе взятых ! Мужики ! Софорумчане ! Проголосуйте за мою кандидатуру на вышеперечисленные зарплаты, а уж я , поверьте, постараюсь и не допущу таких ужасающих ляпов в текстах.

------
С уважением, Денис.

Vladiv7
P.M.
30-5-2018 04:26 Vladiv7
Originally posted by Jumangy:

Проголосуйте за мою кандидатуру


тут Вам нужен ровно один избиратель,
точечный так сказать электорат.
Игорь Самохин.
Понравитесь ему - тут же наступит сбыча мечт.
Всё в Ваших руках.
Vladiv7
P.M.
30-5-2018 04:46 Vladiv7
Originally posted by Jumangy:

Очевидно, что они не справляются с этим "необъятным" полем работы !


оне заняты другим - рекламой, вот расценки с официального сайта.
Это не секрет никакой, всё в открытом доступе:
2/1 разворот 152 750
1/1 полоса (правая) 91 215
1/2 полосы (гор., верт.) 57 100
1/3 полосы (гор., верт.) 37 450
1/4 полосы (гор., верт.) 30 550
Cover Gatefold 278 500
2-я обложка 117 100
3-я обложка 110 500
4-я обложка 140 400
1-й разворот 195 500
Полоса в первой трети
журнала (правая) 105 750
Система скидок
Рекламным агентствам 10%
Предоплата 5%
2-3 публикации 10%
4-5 публикации 15%
6-7 публикаций 20%
8-9 публикаций 25%
10 и более публикации 30%
Внимание! Скидки суммируются!
ПО ВОПРОСАМ РЕКЛАМЫ ОБРАЩАЙТЕСЬ:
E-Mail: reklama@master-gun.com
Тел.: +7 495 640 42 41

При этом рекламы в журнале немало, пустых мест нет.
А статьи к которым мы с Вами всеми доколупались,
вторичны, что там написано, по сути не важно. Новости оружейного мира с выставки, про ружжо, про охоту, про спорт, Палыч в своем "кирпичном" стиле чего нибудь заебенит.. . главное чтобы они были эти статьи с красивыми картинками + географию поширше обозначить - ЮАР, еуропа, Крым, Кавказ, ОАЭ. И всё - велкам рекламодатель.
А нас с Вами чего слушать? об чём беседовать?
Купили журнал за 240 рублей, поплевались и всё...
Можно не обращать внимания как на досадную погрешность.

"Аудитория журнала 'МАСТЕРРУЖЬЁ' - это образованные, эрудированные состоятельные мужчины, которые придают большое значение качеству жизни во всех её проявлениях. Наши читатели много путешествуют, ценят красоту и комфорт."
это тоже с официального сайта. Вы честно себе ответьте, Вы целевая аудитория или так, "Другие"

Предлагаю закруглять обсуждение - это просто бесперспективно, "Не мы барышню кормим, не нам ее и танцевать"

click for enlarge 460 X 163 14.3 Kb

ivanovich60
P.M.
30-5-2018 14:49 ivanovich60
А может, редактору ( корректору) просто сделать свою работу? Прочитать, исправить и выпустить в печать? И не надо ничего объяснять разрухой в туалетах или читательской аудиторией))). Почему журнал выходит таким? Потому, что конкретные люди, на конкретном месте не исполняют свои служебные обязанности. Без последствий для себя. Ну и Бог им судья.
Черномор
P.M.
30-5-2018 20:38 Черномор
Vladiv7:

тут Вам нужен ровно один избиратель,
точечный так сказать электорат.
Игорь Самохин.
Понравитесь ему - тут же наступит сбыча мечт.
Всё в Ваших руках.

Да, его всегда можно найти на стенде МР на выставке в Гостинке и некоторых других.

Vladiv7
P.M.
31-5-2018 06:39 Vladiv7
Originally posted by ivanovich60:

А может, редактору ( корректору) просто сделать свою работу? Прочитать, исправить и выпустить в печать?


он и делает свою работу
Вы в рекламе ошибки видели?
Там все четко.
Vladiv7
P.M.
1-6-2018 04:52 Vladiv7
Originally posted by Черномор:

Да, его всегда можно найти на стенде МР на выставке в Гостинке и некоторых других


не забудьте представиться образованным, эрудированным Состоятельным человеком, который придаёт большое значение качеству жизни во всех её проявлениях, много путешествует, ценит красоту и комфорт.
Jumangy
P.M.
1-6-2018 13:55 Jumangy
Originally posted by Vladiv7:

не забудьте представиться образованным, эрудированным Состоятельным человеком, который придаёт большое значение качеству жизни во всех её проявлениях, много путешествует, ценит красоту и комфорт.


Ну дык, кАрочИ, какбЭ, типа, вобЧем, штолЭ знаю дажА где библИотека у городИ есть.
Эрудирован так ШО врубаюсь пАчАму у природе белыЯ мЯдведи не жрут пИнгвинов !
Состоятелен настока Шо моХу позволить сЯбе, жинке и дитятке жить на Южном берегу БелАВА моря.
КаКчество жизни бАльшое(х.з. шо это, но у меня оно точно Бальшое(жИна мне так баяла),чесслово, и люблю яЁ во многих и по многу.
Цену красивым бабам тожА, пАнимашь, знаю и даЖА копить дЯньгу на оных не имею привычки!
Без комфортУ совсем никак не могу и ежели гнус в отхожем месте у избы заел до того ШО штаны снять страшусЯ, кАда по бАльшой нужде припрёт то, за комфортом облегчения с ентим же самым комфортом выплываю на плоте на середину озера и токо тамА, пАнимашь, комфортно облегчаю бАльшую нужду. Такое быват когда и с вредоносным для гнуса дымом под зад невозможно комфортно покряхтеть-потужиться ШОБ свой зад потом в кровь не расчесать из-за подлых кровопивцев, О КАК !
Сойдёт для ихНЯВА журнала такой сибарит, А ?

------
С уважением, Денис.

п-ф
P.M.
1-6-2018 14:05 п-ф
Сойдёт для ихНЯВА журнала такой сибарит, А ?

для начала вышеуказанную цытату отредактируйте
Цитата:"... Для своего дробовика "Черчилль" она предложила новую одноствольную связку на американский капкан (trap)".

Jumangy
P.M.
1-6-2018 14:29 Jumangy
Originally posted by п-ф:

для начала вышеуказанную цытату отредактируйте


Вы про
Originally posted by п-ф:

"... Для своего дробовика "Черчилль" она предложила новую одноствольную связку на американский капкан (trap)"

?
Лучше бы весь текст в оригинале на английском, а то хрен знает про что там статья так как (trap) может и откидную дверцу у револьвера означать(х.з. может они там одноствольное дробовое ружьё с револьверным барабаном выдумали), а может и резиновый затыльник приклада садочного ружья имеется ввиду. А то можно жёстко ошибиться если пытаться грамотно перевести на русский язык некорректный русский текст, который изначально переводили компьютером с английского.


------
С уважением, Денис.

Strelezz
P.M.
1-6-2018 15:14 Strelezz
Jumangy:

Ну дык, кАрочИ, какбЭ, типа, вобЧем, штолЭ знаю дажА где библИотека у городИ есть.
Эрудирован так ШО врубаюсь пАчАму у природе белыЯ мЯдведи не жрут пИнгвинов !
Состоятелен настока Шо моХу позволить сЯбе, жинке и дитятке жить на Южном берегу БелАВА моря.
КаКчество жизни бАльшое(х.з. шо это, но у меня оно точное Бальшое(жИна мне так баяла),чесслово, и люблю яЁ во многих и по многу.
Цену красивым бабам тожА, пАнимашь, знаю и даЖА копить дЯньгу на оных не имею привычки!
Без комфортУ совсем никак не могу и ежели гнус в отхожем месте у избы заел до того ШО штаны снять страшусЯ, кАда по бАльшой нужде припрёт то, за комфортом облегчения с ентим же самым комфортом выплываю на плоте на середину озера и токо тамА, пАнимашь, комфортно облегчаю бАльшую нужду. Такое быват когда и с вредоносным для гнуса дымом под зад невозможно комфортно покряхтеть-потужиться ШОБ свой зад потом в кровь не расчесать из-за подлых кровопивцев, О КАК !
Сойдёт для ихНЯВА журнала такой сибарит, А ?

Если бы я был их главным редактором , то вы бы не имели конкурентов

Jumangy
P.M.
1-6-2018 15:31 Jumangy
Originally posted by Strelezz:

Если бы я был их главным редактором , то вы бы не имели конкурентов


Спасибо, мил человек, на добром слове, дай Вам Бог не хворать !

------
С уважением, Денис.

Jumangy
P.M.
1-6-2018 16:25 Jumangy
Originally posted by п-ф:

для начала вышеуказанную цытату отредактируйте

quote:
Цитата:"... Для своего дробовика "Черчилль" она предложила новую одноствольную связку на американский капкан (trap)".


С клиентами разгребусь сейчас и вечерком попробую найти номер журнала который инфицирован этой бациллой билибирды и попробую отреставрировать и расшифровать подлинный смысл исходного материала.

------
С уважением, Денис.

п-ф
P.M.
1-6-2018 16:56 п-ф
Jumangy:

С клиентами разгребусь сейчас и вечерком попробую найти номер журнала который инфицирован этой бациллой билибирды и попробую отреставрировать и расшифровать подлинный смысл исходного материала.

Для начала редакторской деятельности нуно разобраццо с терминологией . У приклада нет "затыльника", а есть "затылок".
Затыльник это задняя часть затворной коробки

Jumangy
P.M.
1-6-2018 17:41 Jumangy
Originally posted by п-ф:

У приклада нет "затыльника", а есть "затылок".


У Трофимова в книгах именно "затыльник", "затылочная накладка" и "затылок приклада". Он, безусловно, не самый главный специалист но, у него в книгах, насколько я знаю, перепечатки с других изданий где тоже и "затыльник" и "затылок". Затыльником часто именуют то что ставят на затылок приклада, о чём я и написал что возможно слово trap является частью английского словосочетания означающего затыльник приклада ружья.
А может быть, в данном случае, в статье речь идёт об одноствольном гладкоствольном спортивном ружье для стрельбы , скорее всего, американского трапа. Кстати попытался найти эту статью на сайте журнала но, там её нет, редактировать пока нечего.
Если бы в журнале напечатали "затыльник" то это в любом случае не было бы зияющей ошибкой поскольку журнал не предназначен только для инженеров-конструкторов-оружейников.

------
С уважением, Денис.

п-ф
P.M.
1-6-2018 18:28 п-ф
У Трофимова в книгах именно "затыльник", "затылочная накладка" и "затылок приклада". О

см. выше - у приклада нет "затыльника". а что кто пишет - это его проблемы. и уровень. бо есть терминология,
Jumangy
P.M.
1-6-2018 19:09 Jumangy
Originally posted by п-ф:

см. выше - у приклада нет "затыльника". а что кто пишет - это его проблемы. и уровень. бо есть терминология,


Могу постараться и согласно терминологии и ГОСТам если это будет уместно для читателей соответствующего уровня или следуя редакционной политике.
Вопрос-то ведь не во мне, а в том почему в журнале стабильно появляются недопустимо и вопиюще безграмотные и бездарно заимствованные тексты ?
Думаю это происходит от того, что оружейный рынок, оружейное сообщество интересующихся оружием, владельцев, охотников слишком малы для того чтобы редакторам и работникам журнала была небезразлична реакция малочисленной аудитории их читателей. Но, даже в этом случае, при минимально добросовестном отношении к делу, за месяц подготовки к печати, даже если на перевод и адаптацию текста остаётся неделя или меньше, возможно было подготовить статью без такой комичной и анекдотичной некомпетентности почти уничтожившей репутацию издания.

------
С уважением, Денис.

п-ф
P.M.
1-6-2018 19:17 п-ф
Вопрос-то ведь не во мне, а в том почему в журнале стабильно появляются недопустимо и вопиюще безграмотные и бездарно заимствованные тексты ?

сказать или сами догадаетесь? чонить про редакцыонный портфель слышали?
Jumangy
P.M.
1-6-2018 19:18 Jumangy
Многоуважаемый П-Ф Спасибо Вам за замечания. С Вами как всегда интересно общаться, при этом благодаря Вам пополняя и оттачивая свои скромные знания.

------
С уважением, Денис.

Jumangy
P.M.
1-6-2018 19:27 Jumangy
Originally posted by п-ф:

сказать или сами догадаетесь? чонить про редакцыонный портфель слышали?


Про редакционный портфель слышал. Даже немножко читал, даже немножко поработал в газете, правда совсем немного и как юрист и не только(сам регистрировал газету, набирал персонал, ходил по рекламодателям и т.д.),хотя это было давно и честно признаюсь, сходу не совсем догадываюсь в чём именно там проблема. Недостаточно средств чтоб найти и нанять подходящего работника разбирающегося где, как и что надо посмотреть по оружейной тематике ?

------
С уважением, Денис.

п-ф
P.M.
1-6-2018 19:35 п-ф
за замечания

не за что. проблема на самом деле давнишняя.
вот, читайте. такскать постредакторская обработка, сделанная на мобилах в ответ на одну статью в мр. датировано исчо 14м годом.


" Сверкающие лица-блины (из полурабочей переписки)

Настроение сейчас - Настороженное

"Некоторые охотники не знают, что самое слабое место охотника, в плане маскировки, его лицо. Камуфлированная одежда, защитного цвета головной убор, шалаш, маскировочная сеть скрывают фигуру охотника, а его голое лицо, как правило, торчит наружу (ведь надо наблюдать за птицами) и сверкает на солнце, как блин. В этом легко убедиться, отойдя от охотника, спрятавшегося в шалаше или гусиной яме, на некоторое расстояние, даже не обязательно против солнца."

Автор-охотник, реально публикуется

С: Навеяло... .
В сельской психбольнице было тихо. Ветер срывал последние листья со старого ясеня, и уносил их в свинцовое небо. в давно немытые окна уютно постукивала шрапнель, а изза стекла выглядывало как блин печальное лицо одинокого пацыэнта. Вода в пулемёте закипела. Пацыэнт отошел от окна и положыл в кипящую воду крупу, соль, и немного заварки...
И т.д.

К: Вожак стаи боковым зрением заметил сверкающие блины лиц охотников. Они (лица) как обычно голыми торчали наружу - ведь им надо было наблюдать за птицами. А птицы летели от солнца (что совсем необязательно).. . И даже отойдя на некоторое расстояние, можно было заметить, сверкание блинов-лиц. Но крепкий по осени на рану селезень (вожак стаи) не мог позволить себе отойти на расстояние, так как он был в полёте. Пациэнт вздохнул... . Вода в кожухе, остуженная крупой и заваркой как бы намекала, что пора поменять ленту. Гашетка, натёртая мозолистыми большими пальцами рук, призывно лоснилась. Но не как блины, а особенно.. . "Надо пониже прицел выставить", - подумал пациэнт,, и растяжки в следующий раз поставить, раз главврач разрешил.

С: Часть вторая. Возмездие.
Ветер почему то усиливался, свистел в пустых бутылках , срывал мокрые обьявления с автобусной остановки о продаже навоза со скидкой и трепал обломок вывески, на которой от прежнего великолепия осталось всего несколько кривых букв " псих.. . чес... . леч... . ца". что это означало уже никто не помнил. На этой остановке давно уже никто не останавливался, и только бледные как блины лица местных маргиналов смотрели на проносящиеся мимо автобусы....
Старая дверь проскрипела что то из раннего джимми хендрикса, и первые тяжелые капли дождя диссонансом вдруг простучали по крыше полонез огинского... . Он вздрогнул. И сознание на несколько секунд вернулось к пацыэнту.
морщась пытался собрать мысли, но они рассыпались как осколки стекла с противным хрустом по его черепу. Скупая слеза прокатилась по давно небритой щеке бледного как блин лица. И вдруг он отчетливо вспомнил тот день...
....Вторая волна пикировщиков заходила по всем правилам, от солнца. Стало страшно - эта атака могла стать последней в его недолгой и бестолковой жизни. Спину словно обожгло холодом и намокла одна штанина. Но руки привычно заряжали хорошо почищенный полуавтомат, и это были последние патроны. вокруг лежали кучи гильз, коробки от расстрелянных патроноф, и его боевые друзья... . Звонко клацнув , затвор загнал патрон в ствол и в голове привычно защелкали команды - курс 180, дистанцыя 200, упреждение - 3 корпуса... . Страх прошел как только он поймал головного в прицел и нажал на спуск. Четкий строй просто расссыпался, но не дрогнул. Они издалека видели блин его лица и это было хорошей для них мишенью. Каждый хотел попасть именно в этот блин, и воздухе началась свалка. Их было много, а он один, и Они проиграли ему. маленькому и беззащитному , одинокому человеку с ружьем, и блин его лица радостно расплылся в кривой ухмылке. Он вспомнил все.
Старый санитар внимательно смотрел на городскую помойку , где метались перепуганные стаи воронья в ожидании машины со свежым мусором. наконец стукнув по ладони куском резинового шланга , подал команду - пошли, журналюга отстрелялся. Патроны у него кончились. Можно Брать теплым.
И они пошли к нему широкой цепью , засучивая на ходу рукава, держа на готове старую проверенную смирительную рубашку... "(С)


Guns.ru Talks
Нарезное оружие
"Мастер-ружье" - уже лучше, но денег все еще ж ... ( 5 )