Guns.ru Talks
Нарезное оружие
карабин охотничий stribog sr9a ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 5 : 12345
kyk
25-10-2018 09:49 kyk
quote:
Originally posted by Jungle Exp:

Уважаемые kyk и RAYnew, правильно ли я вас понял что вы ужасаетесь

Оружие должно быть гармоничным
quote:
Originally posted by Jungle Exp:

А почему думаете не подойдёт?

Не знаю, арка или скорпион больше подходят, как мне кажется, для заготовки под спорт.
Если стриборга точить под спорт, то нужна модификация А3, которую не привезли. Тогда там можно добиться преимущества. Но обвешивать его будет грустно, привет нет под него.
Jungle Exp
25-10-2018 10:19 Jungle Exp
quote:
Originally posted by kyk:

арка или скорпион больше подходят

ну да, только у нас то не достать такого...
quote:
Originally posted by kyk:

Но обвешивать его будет грустно, привет нет под него.

тоже верно, но если очень нужно - то всё получится))
RAYnew
25-10-2018 10:20 RAYnew
quote:
Изначально написано Jungle Exp:

Уважаемые kyk и RAYnew, правильно ли я вас понял что вы ужасаетесь аццки тактикульным видом при сомнительной конструкции для карабина под 9Х19?

Не ужасаюсь. Но вид и параметры изделия вызывают у меня сомнения, что чем-то, кроме вида, оно лучше Сайги(за которую просят минимум, вдвое меньше).
В остальном - будет как всегда нынче, для импорта, проблема с допмагазинами, запчастями и прочим. Живучесть конструкта и ствола - тоже пока вопрос открытый.
В общем, каких-то особых плюсов, чтобы за ЭТО платить цену двух Саег - я не вижу. Потому что я не эстет. Мне просто нужно стрелядло, максимально дешевое и с максимально возможным ресурсом на наших дубовых патронах.
Так что, полагаю, "не взлетит". Покупать будут, но не так уж много.

Cross_Man
25-10-2018 10:30 Cross_Man
quote:
В остальном - будет как всегда нынче, для импорта, проблема с допмагазинами, запчастями и прочим.

это не про grand power , можете полюбопытствовать сколько ЗИПа для их пистолетов тут продаётся
RAYnew
25-10-2018 10:36 RAYnew
quote:
Изначально написано Cross_Man:

это не про grand power , можете полюбопытствовать сколько ЗИПа для их пистолетов тут продаётся

Тут - это где? И это не давно продающийся пистолет, а новое изделие. т.е. первый год зип будет пробемой по любому. А если завтра настанет очередной виток истерии с санкциями, то будет даже пружинку не привезти напрямую.
Короче, не вижу пока поводов для лютых восторгов. Он вдвое кучнее Сайги? На наших патронах? ресурсные испытания на патронах БПЗ кто-то стрелял? Нет? О чем тогда вообще сейчас говорить?

Cross_Man
25-10-2018 10:43 Cross_Man
quote:
Тут - это где?

https://forum.guns.ru/forummessage/120/786167.html

quote:
О чем тогда вообще сейчас говорить?

вот я и не понимаю о чем Вы говорите, даже цена точная не объявлена
RAYnew
25-10-2018 11:12 RAYnew
quote:

вот я и не понимаю о чем Вы говорите, даже цена точная не объявлена

Да-да Не обьявлена Обозначена планка в 100.
По факту, в зависимости от ормага и региона, будет 100-115 тыр.
Скрипач не нужен(с).
Ну а по запчастям, давать ссылки на темы барыг с ганзы, "в серую" таскающих что-то "оттуда" - это, конечно, шедеврально. Это конечно, ровно то, о чем я писал. Пришел в ормаг и купил. Или заказал и за месяц привезли. Ну ага. Что еще предложите? Откровенную контрабанду из ЕС или США?

edit log

Cross_Man
25-10-2018 11:32 Cross_Man
quote:
давать ссылки на темы барыг с ганзы, "в серую" таскающих что-то "оттуда" - это, конечно, шедеврально.

шедеврально называть барыгами малознакомых людей, понятия не имея как и что они "таскают". Я вам указал на то, что проблемы с ассортиментом запчастей на grand power нет.

quote:
Мне просто нужно стрелядло, максимально дешевое

Ваша тема тут https://forum.guns.ru/forummessage/2/1538533.html
RAYnew
25-10-2018 11:46 RAYnew
quote:

шедеврально называть барыгами малознакомых людей, понятия не имея как и что они "таскают". Я вам указал на то, что проблемы с ассортиментом запчастей на grand power нет.

Мне без разницы, кто, что и как таскает. Я не таможня, не налоговая и не СК. Поэтому оценку деятельности "малознакомых людей" не даю. Термин же "барыга" для постоянных продаванов придуман не мной и давно в обиходе. Но изобилия ЗИПа на импортное оружие в целом, не вижу. И ситуация к лучшему пока не меняется(политика рулит).
Хотите - покупайте и ищите каналы для покупки запчастей и прочего. Я - не хочу.
И где "моя тема" я решу без Вас. На сём наш диалог считаю закрытым.

edit log

AlecR
25-10-2018 12:16 AlecR
quote:
Изначально написано RAYnew:
Мне просто нужно стрелядло, максимально дешевое и с максимально возможным ресурсом

У меня примерно такие же хотелки, поэтому чуть не купил Сайгу в 9х19. Хорошо, что сначала почитал профильную тему и посмотрел ее в магазине. Дешевизна Сайги - очень относительная, а ресурса там быть вообще не может: изделие конструктивно сырое, про качество изготовления добрых слов тоже сложно найти.
Но пока не вижу, чем словацкое "чудо-оружие" лучше. Может, ввезут версию с полусвободным затвором, тогда будет смысл ее рассматривать, как конкурента Сайги?

edit log

RAYnew
25-10-2018 12:29 RAYnew
quote:
Изначально написано AlecR:

У меня примерно такие же хотелки, поэтому чуть не купил Сайгу в 9х19. Хорошо, что сначала почитал профильную тему и посмотрел ее в магазине. Дешевизна Сайги - очень относительная, а ресурса там быть вообще не может: изделие конструктивно сырое, про качество изготовления добрых слов тоже сложно найти.
Но пока не вижу, чем словацкое "чудо-оружие" лучше. Может, ввезут версию с полусвободным затвором, тогда будет смысл смотреть?

Да - Сайга не идеал и "сыровата". Но кто доказал, что эта стрелялка - так уж лучше? Тест в пару сотен патронов? Сайга его пройдет не хуже.
С Сайгой пока лотерея, 50 на 50. А здесь - вообще, "черный ящик".
Информации в общем-то, нет. Ни по ресурсу, ни по типичным проблемам на относительно больших настрелах... выступать бета-тестером для производителя - что-то мне это напоминает Но КК хотя бы, берет за это меньше денег. И обвеса и тюнинга под сайгу уже хоть ухом ешь. И магазинов. Здесь - все это если и будет, то через год-два, при условии, что продажи "пойдут".
Так что, тут, как и с изделием от Курбатова, вопросов больше чем ответов.
Вот когда ответы будут, можно будет и сравнить и сделать выводы. Что лучше и интереснее по соотношению цена-качество.

AlecR
25-10-2018 12:37 AlecR
quote:
Так что, тут, как и с изделием от Курбатова, вопросов больше чем ответов.
Вот когда ответы будут, можно будет и сравнить и сделать выводы.

Согласен, а пока выбираю стрелялку под дешевые патроны из кучи Саег в 7,62х39, так, чтоб была более-менее ровная. Там хоть конструктивных косяков нет.
monkeymouse90
25-10-2018 12:46 monkeymouse90
quote:
...Но пока не вижу, чем словацкое "чудо-оружие" лучше. Может, ввезут версию с полусвободным затвором, тогда будет смысл ее рассматривать, как конкурента Сайги?

Мобыть вдвое меньшей ценой? ;-)
https://www.reddit.com/r/gunde...istol_800_free/

ЗЫ Там нет полусвободного затвора. Затвор составной.
Будет.(?)
http://worldweapon.ru/strelok/6p35.php

AlecR
25-10-2018 12:49 AlecR
quote:
Изначально написано monkeymouse90:

Мобыть вдвое меньшей ценой? ;-)
https://www.reddit.com/r/gunde...istol_800_free/

Так это не про РФ. Здесь цена будет в три Сайги примерно.
RAYnew
25-10-2018 12:50 RAYnew
quote:

Согласен, а пока выбираю стрелялку под дешевые патроны из кучи Саег в 7,62х39, так, чтоб была более-менее ровная. Там хоть конструктивных косяков нет.

За совсем свежие Сайги не в курсе, а саеги начала 2000-х, вполне держат ресурс в 20 тыщ. Есть примеры, без поломок, дошедшие до 40 тыщ и куча пока в пределах нормы.
Одно "НО"- там, куда пускают с сайгой-9х19, бывает не пускают с более мощной(тиры 25-50 м старые, под мелкан).
Гигантский плюс пистолетных патронов - малая дальность прямого выстрела. В среднем, на 150-200м пуля уходит в землю, если стрелять без угла возвышения. Меньше потенциальная опасность выстрела.
А так - 9х19 и 7.62х39 у меня - самые расходные размеры.

RAYnew
25-10-2018 12:52 RAYnew
quote:

Так это не про РФ. Здесь цена будет в три Сайги примерно.

Скорее, все же вдвое. Втрое - даже для наших реалий, перебор.

AlecR
25-10-2018 13:39 AlecR
quote:
Втрое - даже для наших реалий, перебор.

Тоже хочу верить во все хорошее. И что цена будет "всего" вдвое, и что с полусвободным затвором карабины словаки поставлять все-же начнут.
RAYnew
25-10-2018 13:41 RAYnew
quote:

Тоже хочу верить во все хорошее. И что цена будет "всего" вдвое, и что с полусвободным затвором карабины словаки поставлять все-же начнут.

Поглядим. Сейчас как в анекдоте - 50 на 50. Или будет или нет

Cross_Man
29-10-2018 10:16 Cross_Man

Интересно какая резьба под дульник
всего страниц: 5 : 12345