Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Мосинки- солдатские и снайперские ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 43 : 12345678...40414243
Жорка26
6-2-2018 18:31 Жорка26 первое сообщение в теме:
Проясните пожалуйста ситуацию с винтовками Мосина времен ВОВ, насколько снайперское исполнение было лучше солдатского? Кроме кривого затвора и устанавливаемого снайперского прицела точность стрельбы сильно отличалась? Кто-то из знакомых утверждает что ничем, другие "травят" байку, что одна из 1000 или даже 10 000 шла снайперам на фронт, солдатские пристреливались с примкнутым штыком, снайперские с установленной на нее оптикой.
monkeymouse90
9-2-2018 10:29 monkeymouse90
quote:
Изначально написано п-ф:

ваша дудку тоз-36 или 49 воще близко видела, не? она не являецца телом вращения. хз как можно чтото там перепутать.

Ваши познания, в области достижения вменяемых результатов при стрельбе кривыми (и не очень) патронами из мосинки, несомненны. Можете не трудиться.
Равно как навыки слива и перевода стрелок. ;-)
А вот познания в области ствольного производства...
То же сомнений не вызывают.
Не отнять... ;-)

Понимаю, что процесс, видимо, новый и непривычный, но попробуйте включить моск (или что там у Вас) и представить как такое могло случиться. ;-)

edit log

Виталий Петров
9-2-2018 10:31 Виталий Петров
quote:
Изначально написано mixram2013:
Вы правы, всякое г.вно типа СВД/СКС/АК/РПК и прочего металлолома мне даже впадлу в руки взять. А такие как Вы, дяденьки трусы на лямках, даже не можете понять, что - да, на момент принятия на вооружение это было замечательное оружие, нткто не спорит, но сейчас 2018 год на дворе, вот в чем проблема.
Про мисинку даже и говорить не хочу. Вспомнили они тут Афганистан, а может мы ещё Гражданскую припомним, с ВОВ напару.

П.С. А пари было нормальное, просто все эти Владельцы Минутных Сусликов как всегда обосрались и легли на дно. Ну нтщеброды, ничего не попишешь, обеспечение уж больно большое, 20 кусков, да за это можно целую Мосинку купить и трындеть на Форуме про не суперскую Мпацперистость......

https://www.heckler-koch.com/e...1/overview.html
Читайте. Не о какой вами вымышленной минуте современные разработчики(одни из лучших в мире) и не думают, когда речь заходит о самозарядной винтовке.
И это при том, что у них там еще и патроны нормальные, а не бпз и пнз или тулламмо.
П.С: И тигр, которого вы тут говном поливаете легче этого ХиК на 1.4 кг, и ствол у тигра тоненький, а не лом.

edit log

п-ф
9-2-2018 10:37 п-ф
quote:
Изначально написано monkeymouse90:

Ваши познания, в области достижения вменяемых результатов при стрельбе кривыми патронами из мосинки, несомненны. Можете не трудиться.
Равно как навыки слива и перевода стрелок. ;-)
А вот познания в области ствольного производства...
То же сомнений не вызывают.
Не отнять... ;-)

Понимаю, что процесс, видимо, новый и непривычный, но попробуйте включить моск (или что там у Вас) и представить как такое могло случиться. ;-)

чо сказать то хотите этим набором фраз? слились по всем пунктам, исчо и пальцы гнете... жуть.

Billy Kid
9-2-2018 11:18 Billy Kid
quote:
Думал про карабин. Но их сейчас в ормагах нет, да и зрение не то, чтобы без оптики целить хорошо. Так что, СВМ - наше ФСЁ

Уважаю "механику" и люблю стрелять через неё (просто для удовольствия), хоть зрение тоже не на высоте, к сожалению; так вот, ИМХО, на "мосинке" прицельные - самые "то, что надо" (во всяком случае, на мой "вкус"). Очень понравилось именно через механику садить.
Lis-biker
9-2-2018 11:45 Lis-biker
quote:
Originally posted by monkeymouse90:

А вот познания

quote:
Originally posted by mixram2013:

это вообще не снайперская

от пи..лов то развелось.. без единой мишени в профиле
особенно позабавило мол диаметр пули не соответствует дырке в бумаге- сразу видно что сам ниуя не стрелял.

edit log

Lis-biker
9-2-2018 11:46 Lis-biker
quote:
Originally posted by п-ф:

слились по всем пунктам

так чего там насчёт пары тройки групп на листе?
п-ф
9-2-2018 11:47 п-ф
ничего. а что надо то?
Lis-biker
9-2-2018 11:56 Lis-biker
если не затруднит несколько групп на одном листе, хоть по 4-ре хоть по пять выстрелов. УСМ на вашей личной родной стоит?

edit log

п-ф
9-2-2018 12:23 п-ф
quote:
УСМ на вашей личной родной стоит?

не. не стоит. как обычно - гвоздь и резинка. и сера от спичек. вы апчом воще?
quote:
если не затруднит несколько групп на одном листе, хоть по 4-ре хоть по пять выстрелов.

затруднит. бо уже много раз со своей выкладывал.
https://forum.guns.ru/forummessage/91/1743545-m42125657.html
Черномор
9-2-2018 12:26 Черномор
quote:
Изначально написано mixram2013:
Вы правы, всякое г.вно типа СВД/СКС/АК/РПК и прочего металлолома мне даже впадлулишний раз в руки взять. А такие как Вы, дяденьки трусы на лямках, даже не можете понять, что - да, на момент принятия на вооружение это было замечательное оружие, нткто не спорит, но сейчас 2018 год на дворе, вот в чем проблема.
Про Мосинку даже и говорить не хочу. Вспомнили они тут Афганистан, а может мы ещё Гражданскую припомним, с ВОВ напару.

П.С. А пари было нормальное, просто все эти Владельцы Минутных Сусликов как всегда обосрались и легли на дно. Ну нтщеброды, ничего не попишешь, обеспечение уж больно большое, 20 кусков, да за это можно целую Мосинку купить и трындеть на Форуме про ее суперскую Мегаснайперистость......
Фото снайперов они наших видели, ну ясный пень, на безрыбье и рак рыба. СВД это вообще не снайперская винтовка (только не надо мне про НСД), на её фоне Мосинка это в общем ещё ничего.....

Мне иногда кажется, что у вас с головой проблема.
Или это столь своеобразное проявление понтов? Если так, то учите матчасть и больше стреляйте.

Lis-biker
9-2-2018 12:27 Lis-biker
quote:

вы апчом воще?

об этом

п-ф
9-2-2018 13:19 п-ф
quote:
об этом

о тимни штолэ? нед. у мене родной "УСМ". регулируемый, с шарикомъ.
mixram2013
9-2-2018 13:19 mixram2013
Тятька Черномор
У Вас есть отличная возможность стать богаче на 200, а если рискнете на джек-пот - 1 000 косарей. Так что прочь стеснения, берите снайперскую винтовку и вперет. СВД это же прям для настоящих форумных снайперов винтовка. Тигр тоже подойдёт. Нужно всего лишь 8 выстрелов сделать, ну для Вас то поди это не так сложно. Или как всегда, как дойдёт до дела - владельцы Минутных лягут на дно. Как это же уже было и не раз. Про Слоненка Гобо напоминать?!....

Виталий Петров
Во первых, я ничего не выдумал, это всякие лгугы и лохотроншики выпаривают наивным людям Минуьные Суслики втридорого. Во вторых, по КХ, только не нужно его сюда пртплетать. Там совсем другой случай.

edit log

Lis-biker
9-2-2018 13:56 Lis-biker
quote:

регулируемый, с шарикомъ.

ну.. это уже не родной, а ссылко есть на доработку?
п-ф
9-2-2018 14:12 п-ф
quote:
ну.. это уже не родной,

ага. пидерсия от жыгулёвского карбюратора. по большому блату достал. хотя вам видней. йа в этом не разбирайусь
quote:
а ссылко есть на доработку?

ищите по моим фото в легендарных, и обрящете.
Wanderer734
9-2-2018 15:13 Wanderer734
mixram2013 в чем проблема то?)) купите SAKO TRG, рем полицейский, ORSIS T500 и т д и т п. Вм никто ничего не навязывает. СВД вам минуту из 5 не выдаст никогда стабильно это очевидно. От нее это и не требовалось.
RAYnew
9-2-2018 16:13 RAYnew
quote:
Изначально написано Billy Kid:

Уважаю "механику" и люблю стрелять через неё (просто для удовольствия), хоть зрение тоже не на высоте, к сожалению; так вот, ИМХО, на "мосинке" прицельные - самые "то, что надо" (во всяком случае, на мой "вкус"). Очень понравилось именно через механику садить.

Та же фигня С открытого именно с трехи - очень нравится! Кучек особо никогда не собирал, не интересно. Бумага и гонги - наше "фсё"! Ну и для засидки оптика, конечно. С этих соображений сменил ПУ на 3-9 крат, с милдотом. Благо счас кроны есть на кочетовскую базу, родную. ПУ с кроном снял - эту поставил. Никаких изменений, ничего пилить не надо.

Lis-biker
9-2-2018 20:29 Lis-biker
quote:

в чем проблема то?

в том что он троль.
Lis-biker
9-2-2018 20:30 Lis-biker
пу в целом штука неплохая.
mixram2013
9-2-2018 20:53 mixram2013
quote:
Originally posted by Wanderer734:

СВД вам минуту из 5 не выдаст никогда стабильно это очевидно.

Ну все, как серпом по яйкам. А как хотелось его увидеть........
https://www.youtube.com/watch?v=p4SMxuJkumo

quote:
Originally posted by Lis-biker:

в том что он троль.

Протестую. Вообще то на другом форуме у меня была приставка - Мега.....

П.С. Это все шутки конечно, просто я ой как не люблю всяких сказочников и их металлолом. А правда, это да, она всегда глаза колет......

всего страниц: 43 : 12345678...40414243

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Мосинки- солдатские и снайперские ( 5 )