Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Мосинки- солдатские и снайперские ( 43 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 43 : 123...40414243
Жорка26
6-2-2018 18:31 Жорка26 первое сообщение в теме:
Проясните пожалуйста ситуацию с винтовками Мосина времен ВОВ, насколько снайперское исполнение было лучше солдатского? Кроме кривого затвора и устанавливаемого снайперского прицела точность стрельбы сильно отличалась? Кто-то из знакомых утверждает что ничем, другие "травят" байку, что одна из 1000 или даже 10 000 шла снайперам на фронт, солдатские пристреливались с примкнутым штыком, снайперские с установленной на нее оптикой.
plamia2
22-3-2018 16:45 plamia2
quote:
Изначально написано taulu taulu:
Ну думаю кондуктор можно заменить вклейкой крона.Сверло первопроходное оцентровать втулкой.Свёрла кобальт есть.Метчики и лерки тож набор полный.Симоновскую коробку нарезали как обычно.На Трёхе не пробовал.Материал крона Сплав?Есть он в продаже в РФ?

Коробка у меня довоенная. Сверлилось сверлом с кобальтовым напылением на раз. В сверлильном станке в мехмастерской.
Резьба тож без проблем.
Крон сплав, штатовский.
Можете через мой профиль картинко глянуть в разделе "винтовка глазами владельца" в теме про ко 91/30м.

----------
с уважением P2.

goblin
22-3-2018 20:04 goblin
Биметалл которые,стальные с медным напылением

Вот вернусь с вахты, возьму электронный безмен, и замерю какое усилие на каком типе гильз.

edit log

п-ф
22-3-2018 20:49 п-ф
это не "напыление", а биметалл. слоеный прокат из томпака и стали. он мягче чем просто сталь с покрытием.
Allrad
22-3-2018 21:21 Allrad
На биметалле просто может быть чуть труднее подъем рукоятки, но на извлечение и досылание это не влюёт вообще.
Lis-biker
22-3-2018 21:25 Lis-biker
х.з. у меня как часы работает
п-ф
22-3-2018 22:28 п-ф
quote:
это не влюёт вообще

масонысука влияют
taulu taulu
22-3-2018 23:34 taulu taulu
quote:
Изначально написано plamia2:

...
Крон сплав, штатовский...

Посмотрел,вполне монолитно.Возьму если найду такой.
click for enlarge 800 X 498 96.6 Kb или Такой.
click for enlarge 381 X 286  23.5 Kb
click for enlarge 381 X 286  24.1 Kb

edit log

настоящий колхозник
24-6-2018 18:32 настоящий колхозник
quote:
Изначально написано taulu taulu:

Посмотрел,вполне монолитно.Возьму если найду такой.
или Такой.

На Мосинку без помощи напильника ничего нормально не станет.

plintys
23-4-2019 00:10 plintys
Доброго времени суток. Прошу пардону, нет времени курить всю тему (чуть позже все страницы прочту, обещам!).
А тема такая: есть возможность взять мосинку-снайперку с родным кроном и оптическим прицелом. По словам продавца (в магазине), 1943 года выпуска, не стрелянная (или с минимальным настрелом), пролежала на складе (честно сказать сильно сомневаюсь,45-го года, ещё туда-сюда может и отлежалась бы, но 43-го... маловероятно). Опять жеж, со слов продавца, мерил калибром, на всём протяжении ствола 7,63 мм. Причём, "штифт" кримметки установлен в районе мушки (5-6 см от среза ствола).
Вопрос: насколько такое расположение "штифта" может повлиять на кучность? Не лучше ли, выбрать винтовку где "штифт" располагается ближе к патроннику? Жду ответа на эти два вопроса.

P.S. Если знаете тему, где подобные вопросы уже обсуждались, буду рад ссылке и номеру страницы!

----------
Я из того поколения, которое знает зачем мять газету.(С)

RAYnew
25-4-2019 21:24 RAYnew
quote:
Изначально написано plintys:
Доброго времени суток. Прошу пардону, нет времени курить всю тему (чуть позже все страницы прочту, обещам!).
А тема такая: есть возможность взять мосинку-снайперку с родным кроном и оптическим прицелом. По словам продавца (в магазине), 1943 года выпуска, не стрелянная (или с минимальным настрелом), пролежала на складе (честно сказать сильно сомневаюсь,45-го года, ещё туда-сюда может и отлежалась бы, но 43-го... маловероятно). Опять жеж, со слов продавца, мерил калибром, на всём протяжении ствола 7,63 мм. Причём, "штифт" кримметки установлен в районе мушки (5-6 см от среза ствола).
Вопрос: насколько такое расположение "штифта" может повлиять на кучность? Не лучше ли, выбрать винтовку где "штифт" располагается ближе к патроннику? Жду ответа на эти два вопроса.

P.S. Если знаете тему, где подобные вопросы уже обсуждались, буду рад ссылке и номеру страницы!

Вот. 200 страниц опыта и общения владельцев, меня в том числе
https://forum.guns.ru/forummessage/164/1732575-0.html
Влияния штифта на кучность пока никто наглядно не доказал. Но первые сто патронов - будут "стачивать" штифт.
Давление за патронником в десяток раз выше, чем у конца ствола. Вот сами и ответьте - где лучше "нештатную" дырку засверлить?
На кучность СВМ гораздо больше, чем штифт, влияет состояние ложи, подгонка железа в дереве, правильно затянутые винты. И - вишенка на торте, правильная вкладка и удержание винтовки.
Ну, все это в теме разжевано в три круга.
Наслаждайтесь!
А я скажу так - вот об этом приобретении, не только не жалею, но всё больше радуюсь.

всего страниц: 43 : 123...40414243

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Мосинки- солдатские и снайперские ( 43 )